Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявления
СообщениеДобавлено: 31.10.2012 18:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обновлена сводная турнирная таблица.
В случае обнаружения ошибок (неточностей, искажений), прошу указать на них в теме "Турнирная таблица".
Это же касается и окраски логина. Поскольку авторский логин и форумный не всегда совпадают, прошу отозваться авторов, отображённых в турнирной таблице, но не включённых в соответствующую группу (лауреат, золотая десятка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 01.11.2012 02:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Тема 1: День космического десантника. Праздник, триумф и будни космопроходцев.
Тема 2: Камерный мир. Без ограничений только фантазия.
Приём рассказов от 20.01 до 30.01 - 16.59( по Киеву) /18.59 (по Москве).
На Конкурс принимаются литературные произведения на русском языке (только проза в любом из жанров фантастики), объёмом от 10.000 до 40.000 знаков, включая пробелы, не считая тэги.

Внимание! Важно!
При регистрации на форуме используйте ТОЛЬКО осмысленные (не бранные) ники, только кириллицей. На входе стоит жёсткий СПАМ-фильтр, отсеивающий сомнительные регистрации.
По истечении 3-х месяцев, ники с нулевым числом сообщений автоматически удаляются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 11.12.2012 14:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Лучшие работы конкурса (по первой теме - "Космический десант") будут отправлены на редакторский стол Петра Разуваева (изд-во "Астрель СПб"). В связи с этим немного отодвинуты сроки проведения конкурса (приём работ ДО 30 января) и сокращён объём рассказов (ДО 40 тыс. симв.).
Собранный материал послужит "костяком" планируемого изд-вом сборника "Космический десант" (2013).
(Окончательное решение по составу сборника остаётся за Астрель СПБ).

Будем благодарны за распространение этой новости по Сети.
С уважением, Литсовет РБЖ-Азимут.

Первая расшифровка темы "Десант" от Заказчика:

Дамаст писал(а):
Доброго времени суток, коллеги.
Я, если позволите, по поводу десантников, конкурса и сборника... м-да, именно в такой последовательности.
Вероятно, вы правы, и ответов у меня действительно - есть, но давайте всё же начнём с прокламации, агитации и прочей пропаганды... пока вопросов возникло не так уж много
Лично мне (в порядке бреда) данный сборник видится примерно следующим образом:
4712 год. Второе августа по... гм... ну, предположим, по Имперскому летоисчислению. Всеобщий праздник Десантника. День, когда на всех планетах Империи прошедшие огонь, воду и титановые трубы однополчане - гуманоиды и негуманоиды, вытаскивают из заветного угла голубой берет, надевают старенькую тельняшку с вышитым на груди символом своего созвездия, и подтягиваются в городские сады, парки, аквариумы и террариумы, словом - туда, где они привыкли встречаться с друзьями в ЭТОТ день. А далее начинается праздник, с купанием в различных ёмкостях, временами перерастающий в мордобой, радостные встречи, и встречи - со слезами на глазах, а затем все воины-победители плавно перемещаются в заведения, где есть столы, но нет ни секретарш, ни боссов. И разворачивается праздничный пир, со стороны сильно смахивающий на кутеж берсерков в Вальгалле.
А когда заканчиваются тосты, и почти... ну, почти заканчивается спиртное (грибы, водоросли и пр.. в зависимости от планеты и контингента) в баре, а полиция забирает самых буйных ветеранов, оставшиеся бойцы садятся поудобнее у камина (варианты))) и... начинают вспоминать... рассказывать... врать слегка. ясное дело. Помните это: "Скажи-ка, дядя, ведь не даром..."? Вот-вот, именно так.
И так - до самого утра. Ведь ветеранов в Империи много, а ТАКОЙ день бывает только раз в году...
Собственно, именно эти рассказы ветеранов и хотелось бы увидеть в намечающемся сборнике
Вот.
Важно!
1. Жанр - боевая фантастика. Экшн приветствуется.
2. Юмор возможен - как гарнир. И ни в коем случае - как основное блюдо.
3. Сборник, о котором мечтается по итогам конкурса, будет ориентирован в основном на мужскую аудиторию.
4. Автоматы, ракеты, роботы, ножи - да. Магические посохи и юные ведьмы - нет.
5. Высокая литература и боевая фантастика - вполне совместимы

Ещё имею сказать большое спасибо всем-всем-всем, кто причастен к существованию РБЖ "Азимут". Спасибо, что пошли навстречу и поддержали идею. Верю, что совместными усилиями мы сумеем добиться результата, за который впоследствии не придётся стыдливо краснеть
В общем - ура, товарищи!
Искренне Ваш
Дамаст
Необходимые уточнения:
Реглав писал(а):
Дабы не оставалось сомнений, разъясняем: Дамаст - это заказчик. Выше его только Мазин и Прокопович (мир с ними обоими). Техзадание следует понимать так: "все ринутся описывать пьяные мордобои, значит, сюжет буду строить тоньше". Именно эти "тонкости" и определят, кому на бумагу, а кому... сами понимаете.

В Астрель отправим рассказы, занявшие первые десять мест, и ещё пяток откуда получится.
Сегодня 13-ое. Задача проста: сочинить нечто близкое к техусловиям и до 30 января оформить в литературном виде. Полтора месяца, из которых половина приходится на выходные и праздничные.
Ну, очень интересно, насколько сильно желание от слов (хочу быть писателем) перейти к делу (быть опубликованным в "толстой" книжке :wink: ).
Удачи и вдохновения.


Вторая расшифровка темы "Десант" от Заказчика:
Дамаст писал(а):
Доброго времени суток.
Цитата:
В данном случае меня интересует возможность описывать события менее далекого будущего, ну скажем 2100 - 2200 года.

Идея конкурса - День КОСМИЧЕСКОГО десантника. То есть скорее "космическая опера", нежели "постап". Если сумеете увязать без противоречий межзвездные перелёты и 2100 год - дерзайте. Но... ИМХО, в итоге-то сложится именно "постап". А это - совсем другая тема, и для другого сборника.
Цитата:
Правильно ли я понял, что основной упор в своем повествовании можно сделать на этиx рассказах ветеранов, не заостряя особого внимания на всех перечисленных атрибутах празднования. Или все таки придется уделить описанию гуляний не меньше, чем основной истории, места в рассказе.

Понимаете, Вам нужен рассказ. Обычно это - волнующая История неких взаимоотношений между людьми, сложившихся под влиянием определённых обстоятельств и в определённых условиях. История, построенная в строгом соответствии канону: экспозиция-завязка-развитие действия-кульминация-развязка.
А описание пьянки - это всего лишь хроника времяпрепровождения пьющих людей :D
Цитата:
Meduza__К примеру, Саймаковский "Заповедник гоблинов" мог бы вписаться в тему, будь он рассказом.
Нужно в тексте нечто, что идейно объединит его голубыми беретами. А так-то вояки рассказывают не только о военных вылазках. Я бы даже сказала, о самих вылазках они рассказывают весьма скупо. Скорее, все байки идут об обычной-необычной человеческой жизни, только через призму профессионального мировоззрения.

Совершенно верно. В данном случае главный герой "Заповедника", под которого и заточена вся история - профессор Максвелл. И эта история - его история. А теперь представьте тот же причинно-следственный ряд, но - в приложении к командиру отделения космического спецназа... отправленного в командировку в систему Енотовой Шкуры. В итоге неминуемо выйдет "Заповедник гоблинов", но... совсем иной, согласитесь.
Цитата:
Семенякин Владимир__Ясно... Буду писать развесёлый батл-трэш.

Боже упаси. Этого добра у нас и так... в общем, хватает. Meduza на добрую пару парсеков ближе к истине.
Цитата:
Пан Мышиус__Год 4712 подразумевает во всех рассказах сходный сеттинг? В рассказах могут получиться совсем разные миры. Какие технологии перемещения подразумеваются? Подпространственные перелеты, фотонные корабли, Varp-двигатели, телепортационные кабины, все, что придумаем, или на технологии наложены определенные границы?

Понимаете, какая штука... общий сеттинг, да ещё и интересный-оригинальный, был бы, конечно, идеальным (для нас) решением. Ибо при коммерчески удачной судьбе сборника, это автоматически потянуло бы за собой развитие идеи уже до проекта на уровне "полного метра". То есть - цикл романов, реализованных в данном сеттинге.
Но... что-то мне подсказывает, что такое вряд ли возможно. Во всяком случае, не в этот раз.
Поэтому общей должна стать только идеология. А она проста, аки тапок: истории космических десантников, интересные в первую очередь самим космическим десантникам (а вовсе не их женам-мамам-сестрам :)
Никаких границ для технологий нет, за одним лишь исключением: это должно быть ОЧЕНЬ далекое будущее. Ну, или - прошлое, есть же теории о цивилизациях-предтечах. Только прошу не забывать: мы пишем о людях, а не о железе.
Нужны истории, а не описание ТТХ цивилизации Y)))
И вот ещё что... ИМХО, для полного погружения в проблему здоровски было бы освежить в памяти следующие произведения:
Гордон Диксон - цикл "Дорсай"
Коул и Банч - цикл "Стэн"
Альфред Ван Вогт - цил "Ишер"
А также всем известные циклы Буджолд, Симмонса, Герберта.
И, как это ни странно - "Черный отряд" Глена Кука. Почти идеальное описание "житейских будней" боевого подразделения :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 20.01.2013 13:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Открыт приём работ на конкурс.
Чтобы отправить на конкурс работу вам необходимо:
1. Перейти в конкурсный раздел (кнопочка "О конкурсе": верхняя строка НАД форумом "РБЖ Азимут - Новости - Турнирная таблица - О конкурсе - ..." Вам нужно щёлкнуть на кнопке "О конкурсе");
2. В открывшемся окне вам нужно отыскать верхнюю строку: Логин - *** - запомнить - ВХОД.
3. В окно "логин" нужно поместить свой конкурсный ник (не форумный! - конкурсный). В окно "***" поместить конкурсный пароль (не форумный! - конкурсный).
Форумные и конкурсные пары могут совпадать. но если у вас не совпадают, пожалуйста, не перепутайте.
4. После заполнения окошек нажимаете "ВХОД".
В случае правильного входа на свою конкурсную страницу в верхней строке (слева) вы увидите свой конкурсный логин.
5. Нажимаете кнопочку "Отправить работу".
6. Откроется окно "Отправка рассказа".
Копируете из Ворда текст рассказа в буфер (выделяете текст, Ctrl+C). Переходите на страницу отправки рассказа, щёлкаете в окне рассказа и разгружаете буфер ( Ctrl+V).
В окне рассказа появится ваш текст.
Внимание! Название рассказа не нужно включать в тело рассказа. Для названия рассказа есть отдельное окошко "Название".
Внимание! Не пренебрегайте менюшкой "предпочитаемая критика". Правильно выбрав режим критики вы сэкономите немало нервов себе и своим оппонентам.
7. После окончания подготовки рассказа, нажмите кнопочку "Предварительный просмотр". Вы увидите свой текст в том виде, в каком его увидят все участники конкурса.
Если что-то не так - у вас есть возможность внести исправления с помощью редактора конкурса.
Если что-то совсем не так (ну вот ничего не получается!) пишите мне в ЛС: конкурсный логин/пароль, название рассказа, сам рассказ и предпочитаемая критика. Я сама размещу. :(
8. Когда всё будет готово, нажимаете кнопку "Отправить". После нажатия этой кнопки вы не сможете в своём тексте что-то изменить или добавить.
Удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 21.01.2013 20:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Автору рассказа "Опыта боевых действий нет.", отправьте мне в ЛС отформатированный абзацами рассказ. У вас текст залился монолитом.

Автору рассказа "Некоторые преимущества Земли". У нас нижняя граница объёма - 10.000 символов. У вас есть время. Допишите до 10.000 и шлите мне в ЛС. Я перезалью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 23.01.2013 18:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Автору рассказа "Приют для дезертира", отправьте мне в ЛС отформатированный абзацами рассказ. У вас текст залился монолитом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 24.01.2013 14:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Автору рассказа "Один день 2022.". У нас нижняя граница объёма - 10.000 символов. У вас есть время. Допишите до 10.000 и шлите мне в ЛС. Я перезалью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 29.01.2013 07:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ!
Завтра, 30 января в 16.59 (по Киеву) / 18.59 (по Москве) заканчивается приём рассказов на конкурс.
Пожалуйста, будьте внимательными! Не откладывайте отправку рассказа на последнюю минуту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 16:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ!
До конца приёма работ на конкурс остаётся 1 (ОДИН) час.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 17:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ!
Вышел в свет очередной ежегодник РБЖ-Азимут (совместно с "Млечный путь")

Изображение

Книгу можно купить прямо из типографии
https://www.createspace.com/4138386
пересылка $4.88, (но идти будет долго).
И на с Амазоне:
http://www.amazon.com/Toys-mature-peopl ... +shlosberg
пересылка дороже, зато быстрее.
Цена книги (в обоих случаях - $18.60).

Имена счастливчиков, вошедших в ежегодник, назову чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 17:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Автору рассказа "Вспомни майор", отправьте мне в ЛС отформатированный абзацами рассказ. У вас текст залился монолитом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 17:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Приём рассказов закончится через 11 минут. Через какое-то время (сегодня) будут открыты тексты.
Несколько замечаний.
1. Поскольку рассказов больше 40 играем в два тура (бинарное голосование "0" или "1" по списку "своих" рассказов).
2. По всем вопросам, если лень читать Правила или Правила кажутся чересчур заумными, обращайтесь ко мне в ЛС или в "Вопросы к Администрации".
3. Следите за объявлениями. Каждый шаг буду объяснять.


Важно!
При подготовке сообщения Участник ОБЯЗАН! правильно выбрать ник, под которым он оставит своё сообщение: форумный ник или «автор рассказа ХХХ» (режим анонимности).
На всякий случай, поясняю: анонимным ником вы отвечаете в ветке своего рассказа или в любой другой ветке, где нужно ответить, как автор рассказа.
Для этого в окне подготовки сообщения предусмотрено меню (три варианта, если у вас играет два рассказа), которое поможет вам выбрать правильную подпись своего ответа.
Будьте внимательными! НЕ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ НИКОМ ГДЕ ПОПАЛО!
Неудачное сообщение в теме своего рассказа, подписанное Вашим форумным ником, может раскрыть Ваше авторство, и, тем самым, привести Ваш рассказ к дисквалификации.
Редактирование и удаление "неудачного" сообщения возможно в течение 10 минут после его опубликования.

Если в течение 10 минут вы не успели отредактировать или удалить сообщение, вскрывающее вашу анонимность, не нужно бегать по форуму с криками "я спалился! я спалился!" (в этом случае, дисквалификация неизбежна). У вас есть возможность написать о своей оплошности в ЛС Админу (мне) со ссылкой на неудачное сообщение (я удалю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 18:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Внимание!
Вскоре откроется голосование.
Чтобы войти в свой судейский бюллетень, участнику конкурса нужно залогиниться, как автор рассказа ("О конкурсе" - логин - пароль - вход).
Голосуем по бинарной системе.
Вы должны прочесть рассказы из своего списка (примерно половина рассказов конкурса) и решить (для себя) какие рассказы вы хотели бы видеть в финале (1), а какие нет (0).
Окончание приёма судейских бюллетеней - 9-ого февраля (17.00 по Киеву / 19.00 по Москве).
Если не получается (и/или методика голосования, изложенная в Правилах, не ясна) - сразу обращайтесь в "Вопросы по конкурсу" или ко мне в ЛС.

Во второй тур выходят 30 рассказов.
Всем приятного чтения и встречи в финале!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 08.02.2013 09:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ!
Завтра 9-ого февраля (17.00 по Киеву / 19.00 по Москве) заканчивается приём судейских бюллетеней.
Не проголосовали авторы рассказов:

q009 Разведчик
q014 Проникая под тонкую чешую
q016 Опыта боевых действий нет.
q022 День приграничника
q025 Один день
q030 Человек покидает свой короб
q032 Вспомни майор
q033 Друзья
q045 Как дедушка с бабушкой знакомился


Пожалуйста, не откладывайте на последнюю минуту.
Досрочное голосование означает досрочное подведение итогов.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 07:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Поздравляем финалистов, не прошедшим во второй тур напоминаем о следующем конкурсе: начинайте подготовку прямо сейчас. И попытайтесь учесть замечания ваших товарищей по цеху.
Внимание!
Срок сдачи судейских бюллетеней финала - 16-ое февраля (17.00 по Киеву / 19.00 по Москве).
Досрочное голосование означает досрочное подведение итогов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB