Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 14:55 
Автор p036 писал(а):
Сага о дуре

Озадачило несоответствие красивостей:
Цитата:
...как вам его идея сделать наш город туристической Меккой? Хорошенькая Мекка в середине Сибири с единственной городской достопримечательностью — памятником декабристам. Его начали строить, наверное, еще в дни их восстания, и не смогли закончить до сих пор. Кстати самих декабристов тут не было. Потому что в нашу Мекку зимой можно добираться только на джинах. А пока мы еще не Мекка, так на лыжах, вертолетах и раз в неделю на поезде.
Наверное, "джиннах"? Какая-то тьму-таракань. :( Мне кажется, это противоречит контексту:
Цитата:
Второй раз мы столкнулись с Эдиком, когда я по распределению попал на работу в конструкторский отдел «Комсила».
Эдик к этому времени успел перевестись на заочное и отработать год на «Комсиле» в отделе нормоконтроля.
"Комсила" - это какое-то предприятие, у которого есть свой конструкторский отдел и нормоконтроль? Т.е. не заготовительная контора и не свечной заводик.
Скажите, а продукцию этого предприятия возят на "большую землю" тоже на джинах?
И если Эдик такой пронырливый, на фига ему распределяться в такую глушь? Задумался вот ещё над чем:
Цитата:
папа Ленки — председатель нашего облисполкома со всеми вытекающими, мама — владелец строительной компании со всеми вытекающими
Это председатель облисполкома распределил дочь в к чёрту на рога? Или сам там живёт? И на работу ездит на поезде раз в неделю?
Я к тому, что язык ладный, и читается с интересом (вот только жду, когда же начнётся фантастика), но элементы конструкции должно соответствовать друг другу, а не противоречить. :wink:
Цитата:
— Человеческое любопытство не знает ограничений. Кто-то тратит бешеные деньги на Париж и Мадрид. Но у кого таких денег нет — а денег нет у большинства — добро пожаловать к нам, в Романовск. Надо только, чтобы в нашем городе появилось то, чего нет ни в Париже, ни в Мадриде. Я говорю о своем собственном киллере. Дадим ему рекламу, договоримся с телевидением, глядишь — и потянется народ, да решит проблемы с бюджетом области. Какие будут кандидатуры? Я предлагаю Александра Шарова. Он достойный гражданин нашего города, служил в армии.
— Борис Иванович, да какой из него киллер?
Чё-то я не понял. Это такая фантастика или типа юмор? Но даже если всё это всерьёз, разве в Париже или Мадриде нет своих киллеров? Или обличение тупости чиновников?
Ладно, почитаю дальше. Но облисполком, как спонсор по рекламе киллера, пугает. Приятное впечатление от текста потихоньку тает. :(
Цитата:
Старик Шаров, как и Ленкина семья, жил в нашем доме и из всех известных мне стариков был самым незаметным.
Т.е. всё-таки в областной центр зимой можно добраться только на джиннах? Что же это за центр такой? Какой в нём административный смысл?
А вот ещё одна красивость, противоречащая здравому смыслу:
Цитата:
...Сейчас черным мат будет. — С этими словами он совершенно непостижимым образом выхватил из-за спины пистолет и, не целясь, выстрелил в сторону дерева. Одна из фигур улетела.
Вначале я окаменел, потом, ни слова не говоря, побежал к доске.
ГГ впервые увидел в руках соседа пистолет, обратил внимание на ловкость, с которой сосед его выхватывает... повернулся к нему спиной и побежал по стрельбищу живой мишенью?
Цитата:
— Разберемся, как выполню работу, чай соседи.
Договорились провести операцию во время свадебной церемонии. Я — свидетель, буду у всех на виду, вне всяких подозрений.
Домой я бежал абсолютно счастливый.
Это совершенно не смешно.
Цитата:
Мы давно изучаем вашу цивилизацию. У вас огромный потенциал. Вы богаты эмоциями, умеете любить. Ваша проблема заключается только в мужчинах.
Ладно. Ваша взяла. Мне тоже иногда кажется, что проблема только в мужчинах.
Понравилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 17:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Угрюмый писал(а):
Ладно. Ваша взяла. Мне тоже иногда кажется, что проблема только в мужчинах.
Угрюмый, большое спасибо за замечания. Все они справедливы, хотя да, некоторые вещи я довела до абсурда умышленно. Я сейчас перерабатываю рассказ, и Ваши замечания обязательно учту. Я так же буду безмерно благодарна, если после конкурса найдете время и посмотрите исправленный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:17 
Автор p021 писал(а):
Главная ось
Конструкция событий напомнила "Волчью свадьбу": ситуация складывается так, что убить проще и надёжнее, чем договариваться или, упаси Боже, перевоспитывать. Но здесь герой, понимая безвыходность, решает разделить мученическую смерть со своими жертвами. Какое ни есть искупление. :(
И всё-таки хотелось бы большего. Неужели только смерть?

Автор p016 писал(а):
Тот, кто поворачивает ручку
Цитата:
Ещё была дверь Лабиринта, которую могу открыть только старшая воспитательница.
Цитата:
Иди под одеяло, пока не совсем не замёрзла.

Круто, однако.
Приятные ассоциации с Аньюдинским интернатом Стругацких. Если бы в Полдне действительно советовались с Борисом Натановичем, порадовали бы старика. :wink:
Отличная работа. И что характерно! - никто не умер. :wink:

Как-то повезло. Последние три рассказа читал, как свои. Всё очень родное и выстраданное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:20 
Автор p036 писал(а):
... после конкурса найдете время и посмотрите исправленный вариант.
Вполне возможно. Только об этом лучше после конкурса. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:28 
Автор p043 писал(а):
Тот, кто говорил со мной

Цитата:
Ведь желающие были прикончить не только бабочку, но и кого-либо из великих диктаторов...
"Ведь были желающие прикончить не только бабочку"? "Нашлись желающие прикончить не тольку бабочку"? Это второе предложение, но его нужно прочесть дважды, чтобы понять смысл. Наверное, это не очень хорошо.
Цитата:
Многие викинги уплыли на юг, бросив всё, включая своих подруг, чтобы найти там себе замызганную ирландку.
Насколько я понял, плыли из Гренландии?
Цитата:
Цель – сохранить общину викингов в Гренландии...
Смотрю на карту. Пытаюсь представить движение кораблей викингов на юг так, чтобы они попали в Ирландию. Не получается. В Исландию, да, попадают. но в Ирландию им заметно восточнее брать нужно. :(
Цитата:
Боль вспыхнула в самом нутре...
Не столько образно, сколько забавно.
Цитата:
"...Те, кому будет принадлежать Гренландия."
Это всё? А рассказ где?
Но даже в предположении, что это всё-таки рассказ, вашему тексту много чего не хватает. Есть туповатый антигерой, который грязно домогается руки очаровательной малолетки.
А героя нету. :( Все герои отправились на юг искать "замызганных ирландок", что значит, навсегда.
Может, вернуть? Хотя бы частично?
Без героя больше похоже на схематичные соображения о торжестве зла в отсутствии добра. Так и просится цитата: "Выбегалло торжествовал. Теперь можно считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер." (с)
Я это к тому, что хотелось бы незаурядных решений нетривиальных задач.
Успехов!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 05:20 
Автор p023 писал(а):
Особенная связь

Цитата:
Потная веснушчатая физиономия цвета ржавчины, одаренная им не столько от природы, сколько ежедневной работой под палящим солнцем, ладно хоть бритая.
Имеется ввиду: "подаренная ему природой" или всё-таки это он чем-то "одарил" свою физиономию?
Цитата:
Я лесоруб… бригадир… вот…
– Здешние люди когда-то называли мой народ феями. В других краях нимфами или дриадами.
Надеюсь, вы читали Роберт Янг "Срубить дерево"? Если нет, то лучше бы восполнить этот пробел. Если "да", то аплодирую вашей смелости. Я бы не взялся.
Цитата:
Речь нимфы продолжала изливаться на него сказочной благодатью.
Это пугает. Вы в этом же ключе собираетесь вести всё изложение?
Цитата:
Его спина ссутулилась, широкие плечи расслабленно опустились, а волевой подбородок, словно вздёрнутый невидимым поводком вытянулся вперёд и вверх. Блаженный взгляд устремился в пространство меж сосен и елей высоко над головой девушки. На загорелом лице цвела счастливая и кроткая улыбка.
Очень похоже на диснеевский мультик про гамельнского крысолова. Там где зомбированные крысы шагали к реке на предмет утонутия.
Цитата:
Весть о чудесном исцелении двухлетнего Сашеньки моментально облетела рабочий посёлок. Ещё до того, как детский врач вычеркнул из медицинской карты малыша строчку со страшным диагнозом «лейкемия», у порога Андреиного дома уже толпились областные журналисты. А ещё через день и столичные.
Ход мысли примерно ясен. но подумайте о том, что делал двухлетний ребёнок с диагнозом "лейкемия" в рабочем посёлке? Почему он (с мамой) не в районной больнице? Если родителям всё равно (или нет возможности, или какая-то ранняя стадия), то почему "весть облетела"? Какой-то детский врач что-то вычеркнул в истории болезни, и из столицы тут же кто-то прилетел на лесоповал?
Цитата:
Неудивительно, как легко поддалось их обаянию местное лесное начальство.
Что-то я не то читаю. :( "Местное лесное начальство"? Медведи что ли? И ещё вопрос: почему на фотографиях "практически всех газет страны" с малышом красуется папа, а не мама?
Цитата:
Мы бы и теперь никак не проявили себя, если бы Вы не стали губить наш дом...
не нужно "вы" с большой буквы в прямой речи.
Цитата:
Его терзали мутные сомнения
Мутные? Или "смутные"?
Цитата:
жителей всей земли
А вот здесь "Земли" лучше бы с большой. Речь ведь о планете. Или о грунте?
Цитата:
Ночка выдалась лунная, и попривыкший к темноте мужчина смог, более-менее, ясно разглядеть лица нимф.
Вообще-то было утро:
Цитата:
Ранним прохладным утром, спустя ровно месяц после первой встречи с Афи, он отправился в лес.
А потом прошло ещё два часа:
Цитата:
В общем, хоть и часа за два, окольными путями, но прокрался Андрей к заветному месту.
Внимание, вопрос: что такое ранее утро? Четыре после полуночи? Значит, теперь шесть? А время года - середина лета:
Цитата:
Мужики, а делегация людей как нарочно подобралась исключительно мужская, разомлели вовсе не от июльского солнышка
И во сколько же в июле светает?
Ох, автор, как же у вас тут всего наворочено. :(
Цитата:
Мужчина вначале напрягся, усилием мышц притормаживая начавшееся движение в ухе...
А как вы это себе представляете? Какие мышцы могут "притормаживать движение в ухе"? В ухе есть мышцы? Человек может этими мышцами управлять?
Финал тоже не порадовал. Похоже, капец нам всем. Прилетели инопланетяне и повязали нас в рабство. :(
Или просто убили. Что может сделать испуганный майор с "воспалённой печатью в мозгу"?
Ужасно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 06:16 
Автор p014 писал(а):
Неживые и мертвые - киборги не в счет

Цитата:
Никто не знал, что у Чужака есть остро заточенная шняга, пока тот не вогнал её в печень Хорьку и не стало слишком поздно.
Остро заточенная шняга? Это примерно как "стремительно падающеий домкрат"? Вы проверяли значение слова "шняга" по словарю? Проверьте ещё раз.Это первое предложение. Это нарочно такой сомнительный смысл? А вот и второе предложение:
Цитата:
Кенди не испугался, удивился разве что немного – он ведь уверен был, что первым сорвётся и убьёт кого именно Хорёк.
Так в чём был уверен Кенди: в том, что Хорёк первым сорвётся или в том, кого именно убьёт Хорёк?
Вы действительно думаете, что после такого зачина кто-то добровольно (не по конкурсному принуждению) продолжит вгрызаться в смысл вашей истории?
Цитата:
Он никогда не сумеет работать в команде, даже если ему к яйцам дуло приставить...
А кто-то сумеет? И много ли наработаешь, если к причинному месту приставлено дуло? Или вообще что-то приставлено, не обязательно дуло (пистолета).
Желание автора поразить воображение жаргоном понятно. Но если не родное, стоит ли так рисковать?
Цитата:
Девулей проскользнул оставшиеся метры...
Девуля - это же имя?
Цитата:
Аптечка нашлась у Девули...
Скажем, если бы Девулю звали Светланой, то Кенди скользил оставшиеся метры Светой? А чуть раньше было такое:
Цитата:
чуйка жилистая, тренированная, как сейчас подвела
А дальше о "чуйке" говорится так:
Цитата:
у Кенди – хорошая чуйка, она куда лучше учителей знает, когда и что применить.
"Жилистая чуйка" = "жилистая интуиция"? А жилы у интуиции - это хорошо или плохо? Не сомневаюсь, что автор составил словарик жаргонизмов, но читателю смысл жаргона должен быть понятен из контекста, или нет? В этом тексте сленг кажется противоречивым.

Пожалуй, фсё. Сломался. Если вам интересно (мало ли?), окончательно понял несовместимость своего разума с вашей историей неподалеку от предложения:
Цитата:
Две печени в хорошей сохранности, одно здоровое сердце (в мамином обнаружился небольшой дефект), два полных комплекта незатронутых кейселикозом легких, три довольно крепкие почки (тут подкачал папа) и много ещё чего по мелочи позволили Кенди с братом не только сохранить за собой высокий статус и жилой модуль на чистом уровне, но и оплатить обоим учёбу в школе.
Если мы оба пройдём в финал, сделаю ещё одну попытку прочесть. Но чем читать такое, в финал лучше не ходить. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 3
Уважаемый Угрюмый если не затруднит обратите внимание на мой плохонький рассказец: p013 "Игра по правилам и без… ". Буду очень признателен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 10:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Цитата:
Это пугает. Вы в этом же ключе собираетесь вести всё изложение?

Да уж, годичный перерыв в творчестве иначе как блином в комочек не выходит. Поработать значит над изложеньицем?

Цитата:
Цитата:
"Его спина ссутулилась, широкие плечи расслабленно опустились, а волевой подбородок, словно вздёрнутый невидимым поводком вытянулся вперёд и вверх. Блаженный взгляд устремился в пространство меж сосен и елей высоко над головой девушки. На загорелом лице цвела счастливая и кроткая улыбка."

Очень похоже на диснеевский мультик про гамельнского крысолова. Там где зомбированные крысы шагали к реке на предмет утонутия.

А вот это воспринимается как комплимент. Именно, как "зомбированные крысы". Значит ещё не всё потеряно, в смысле изложения?
Цитата:
Вообще-то было утро:

Ёлы-палы! Угрюмый, как вам удаётся перелопатить столько текстов и оставаться при этом таким внимательным к деталям?! И вообще, какой-то Вы слишком добрый в этот раз!
Спасибо огромное за внимание и за труд!!! Всё учту. Рассказ переделывать не стану - вижу, что ужасен. Начну сызнова, и так хочется верить, что с учётом критики получится лучше...
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 14:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Цитата:
Насколько я понял, плыли из Гренландии?
Цитата:
Цель – сохранить общину викингов в Гренландии...
Смотрю на карту. Пытаюсь представить движение кораблей викингов на юг так, чтобы они попали в Ирландию. Не получается. В Исландию, да, попадают. но в Ирландию им заметно восточнее брать нужно. :(

Ирландку (даже замызганную) можно найти не только в Ирландии. Если серьезно, викинги часто восполняли нехватку женщин похищая ирландок и прочих обитательниц густонаселённых стран.
Кстати, сколько безграмотных людей утверждают что птицы улетают на юг! В 90% случаев они летят на юго-восток или юго-запад.

Цитата:
А героя нету. :( Все герои отправились на юг искать "замызганных ирландок", что значит, навсегда.
Может, вернуть? Хотя бы частично?
Без героя больше похоже на схематичные соображения о торжестве зла в отсутствии добра. Так и просится цитата: "Выбегалло торжествовал. Теперь можно считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер." (с)
Я это к тому, что хотелось бы незаурядных решений нетривиальных задач.
Успехов!

Герой это чтото типа Бэтмена? А Олаф? А сама Сольвейг? Или нужен викинг на белом коне под алыми парусами, который примчится на помощь девушке?
Итак, вводим Героя. Он спасает Сольвейг. Правда потом по сюжету откат. Неужели Сольвейг и Герой никогда не встретятся?! Сердца читательниц обреченно замирают.
Но!.. на драккар нападает стадо китов-убийц. Появляется Герой и в нашем варианте истории тоже спасает девушку!
Свадьба. Сольвейг счастлива, сияет белозубой улыбкой и вспоминает слова старого пердуна Олафа за чаепитием. Слезинка жалости стекает по нежной коже. "Мы назовем нашего малыша Олафом" - шепчет ей на ушко Герой, понимая девушку без слов.
Читательницы рыдают. Да это же бестселлер, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
от автора Неживых и мертвых

спасибо, что попытались
понимаю, что не ваше и не пошло
грустно
и еще более грустно, точнее :shock: что ни одного совета по делу не прозвучало - только то, на что есть конкретные и довольно-таки недвусмысленные ответы в тексте, который - я помню! - не пошел.

Особенно улыбнули отзывы о шняге и чуйке. Неужели не угадали, какие слова ими заменены? Хотя бы последним? Ведь это же настолько на поверхности, что просто :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:32 
Автор p006 писал(а):
Предвестие
Цитата:
Здание Лениной жизни нежданно обвалилось, словно было сооружено с нарушением проектной документации.
Смысл понятен, но кажется провокационным: разве не было случаев, когда рушится здание, построенное в полном соответствии с проектной документацией? "Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент". (с) :lol:
Цитата:
Солнце переполняло спальню, как вода – бассейн.
Ещё одно сомнительное сравнение: у бассейна верх открыт, так что же, спальня без потолка? И разве не бывает "сухих" бассейнов с более чем скромными лужицами на кафеле? Это второй раз, когда начало главы и с "размышлительной" фразы. Это нарочно так?
Начало третьей главы (уже отслеживаю, интересно же!):
Цитата:
Ночной электричкой прибыла скорая помощь: едва очнувшаяся от обморока Лена вызвала маму, чтобы, подпитав себя её заботливостью, вновь уверовать в надёжность существования.
"Скорая помощь" ездит на электричке или это сравнение пунктуальности "скорых" с расписанием движения электричек? Или "скорая" - это и есть мама? (склоняюсь к этому варианту). "Надёжность существования" кого/чего? Мамы? Скорой? Электрички? Прямо вызов какой-то...
Допрыгались. :( Первое предложение 4-ой главы:
Цитата:
Дождливое утро утопило в рабочей текучке.
А вот знаете, даже не представляю, о чём речь. Кого утопило дождливое утро? Такое впечатление, что это всё нарочно, чтобы не дать читателю возможность вникнуть в содержание, а чуток подзадержать первыми строками. Настойчивость, с которой вы применяете этот приём, очевидна. Но зачем?! Разве такая пауза способствует восприятию?
Цитата:
...Лене, вероятнее всего, придётся лечь в стационар, – мама бурно отреагировала на намёк об угрозе выкидыша. По мнению гинеколога, Ленино нестабильное состояние – вспышки раздражения и тревоги – обусловлено раскачиванием гормональной системы, которая не справляется с развивающейся беременностью. Следует сдать кровь на гормоны, а пока принимать препараты.
Нет, это не первая фраза, но всё равно удивительно. Неужели автор не задумывался о предполагаемой аудитории?
Я не о бластерах-шмастерах, но хотя бы что-то?
Дочитал. Качественно расказанная история (прекрасный слог, ухоженность мыслей - вот только употребление "брошенки" кажется чрезмерным), которая мне совершенно неинтересна. Временами сочувствовал героине, временами - герою. Но когда всё это кончилось, испытал неимоверное облегчение. Фантастики так и не увидел. Голоса в голове и женские пересуды о том, как младенец кому-то помог, а кого-то в гроб загнал, легко можно отнести к истеричности и даже психопатии героини (беременность, смерть, размолвка с мужем - могла бы и три голоса услышать, а не два).

Теперь о хорошем. Из этого рассказа мог бы получиться великолепный фильм. Если не усиливать "фанткомпонент", то будет отличная мелодрама. Если усиливать (без претензии на фант - мистика!), то можно и до триллера дотянуть.
Удачи на конкурсе!
P.S. Кажется, понял, кого утопило дождливое утро. Лену! Если допустить, что наблюдатель рассказывает о ней, то её имя можно опустить (что вы и сделали). Но зачем эти размышления тексту?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 18:05 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Уважаемый Угрюмый, буду рада Вашим комментариям к рассказу р019 "Методом исключения".
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 18:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Большое спасибо за разбор, уважаемый Угрюмый! Очень полезен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 19:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Угрюмый писал(а):
Тот, кто поворачивает ручку

Спасибо, Угрюмый.
Автор открыл тему, прочитал ваши слова, впал в прострацию и закрыл тему. Потом вернулся, проверил, его ли рассказу писано. Понял, что его и теперь только глупо улыбается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB