Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 17:39 
Такие полярные оценки говорят о том, что рассказ удался. Завидую автору.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 17:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Фрей писал(а):
Охренеть.
Я-то думала, что рассказ шикарный будет. Такие отзывы! Такие рецензии!

Да бросьте. Рассказ, как рассказ - убери из него колорит - и ничего экстраординарного не останется.
Как по мне - идею можно было реализовать и качественнее, но я выбрал стилизацию.
Цитата:
убогая донельзя цивилизация в тексте имеется. "Убогая донельзя" - это не в смысле отвратительной проработки)) Проработка хорошая.

О большем и не радеем.:)
Цитата:
Не знаю, что поставить.

Не думайте, серьёзно. Первое впечатление - самое правильное, не надо мозг насиловать.
Цитата:
Кстати, сравнение с Сапковским вызвало недоумение.

У меня тоже. Но я с читателями не спорю.
Цитата:
PS. А почему, кстати, ребенок без костей родился? из-за проклятий?

Символ. Причем один из самых поверхностных в рассказе. Символ того, о чем писал Угрюмый, кстати говоря.
Расшифровывать не буду - он очевиден. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 17:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Дама с колбасой писал(а):
Такие полярные оценки говорят о том, что рассказ удался. Завидую автору.

Не завидуйте :) это крест - писать то, что одним нравится, и от чего других выворачивает. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 23:09 
Автор p037 писал(а):
за своей не следил - насмотрелся за шестнадцать лет
В рамках прямой речи вполне допустимая смысловая девиация

Я совсем забыла у вас спросить. Почему это прямая речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 22:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010 01:54
Сообщения: 142
потому что здесь весь рассказ - прямая речь)))
хороший, кстати
рассказ)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 22:20 
Фанни писал(а):
потому что здесь весь рассказ - прямая речь)))

Нет, ну в таком случае хотя бы ради приличий нужно рассказ взять в кавычки и поставить атрибуцию в конце.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 24.10.2012 22:49 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Джинн писал(а):
Фанни писал(а):
потому что здесь весь рассказ - прямая речь)))

Нет, ну в таком случае хотя бы ради приличий нужно рассказ взять в кавычки и поставить атрибуцию в конце.

Не надыть нам в конце никакая атрибуция - мы как-нить по-старинке управимся...
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 25.10.2012 21:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
p037 Волчья свадьба
Оно все, конечно, по понятиям. И по тамошним деревенским, и по вупыревым, и по волкодлаковым разрулено, но в восторг все равно не привело.
Для простонародного слишком стерильно, кровища декоративная (с желудком - ухихикаться ж), угощение демонстративное.
Для страшилки слишком логично.
Для детектива - слишком поздно происходит первое убийство.
Для любовной истории - слишком красиво танцует капитан (не трогает девичье читательское сердечко).
Для альтернативки - не хватает полного календаря (сколько месяцев названо в рассказе?).
Ну а для интриги - как же далеко упрятана сущность главного героя! Ни по имени, ни по шерсти на загривке, ни по названию рассказа - ни за что не догадаться.

Шикарная конфетка в хорошей обертке. Не на мой вкус из-за некоторых ингредиентов, но видно, что товар качественный.

Вопрос: а почему никакой возможности действия не предоставили волчьей "старухе"?

Девиации
Стилевые изыски прекрасны, даже слишком. Про себя могу сказать, что пресытилась к определенному моменту.
Правда... Если бы у вас, автор, попался бы хоть один сбой - уж я бы поплясала. А нету :(

Польза
Много можно для себя вынести нравоучений. И про с волками жить, и про чужой монастырь, и про последствия несезонного прелюбодейства, и про опыт вперемешку с разумной осторожностью, и про предусмотрительность (как отсчитать вкусненькие капли для вупыря без потери организму?)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 09:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Felicata писал(а):
p037 Волчья свадьба

Спасибо!
Цитата:
Оно все, конечно, по понятиям. И по тамошним деревенским, и по вупыревым, и по волкодлаковым разрулено, но в восторг все равно не привело.
Для простонародного слишком стерильно, кровища декоративная (с желудком - ухихикаться ж), угощение демонстративное.
Для страшилки слишком логично.
Для детектива - слишком поздно происходит первое убийство.
Для любовной истории - слишком красиво танцует капитан (не трогает девичье читательское сердечко).
Для альтернативки - не хватает полного календаря (сколько месяцев названо в рассказе?).

Думается мне - все-таки альтернативка. :) А о каком календаре речь - все названия праздников (комоедица, червоные горки) - реальные исторические. Месяц упоминается вроде только один - март, он же по прапрапрадедовски - зимобор.
Цитата:
Ну а для интриги - как же далеко упрятана сущность главного героя! Ни по имени, ни по шерсти на загривке, ни по названию рассказа - ни за что не догадаться.

Она и от того же Костамира упрятана. А маячков даже там больше, чем вы перечислили.
Цитата:
Шикарная конфетка в хорошей обертке. Не на мой вкус из-за некоторых ингредиентов, но видно, что товар качественный.

Старался :)
Цитата:
Вопрос: а почему никакой возможности действия не предоставили волчьей "старухе"?

Хороший вопрос. Я тоже в какой-то из моментов понял, что старуха, как человек, живущий и плодящий детей с оборотнем, персонаж любопытнейший. Но его либо раскрывать на всю катушку, либо оставлять в тени - мне так показалось.
Цитата:
Стилевые изыски прекрасны, даже слишком. Про себя могу сказать, что пресытилась к определенному моменту.
Правда... Если бы у вас, автор, попался бы хоть один сбой - уж я бы поплясала. А нету :(

Спасибо - именно это меня интересовало меня больше всего!
Цитата:
(как отсчитать вкусненькие капли для вупыря без потери организму?)

Это, скажу я вам, целая наука ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 12:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Я тоже в какой-то из моментов понял, что старуха, как человек, живущий и плодящий детей с оборотнем, персонаж любопытнейший. Но его либо раскрывать на всю катушку, либо оставлять в тени - мне так показалось.

Я удивилась, что она вообще какая-то там есть. Про дочку даже какое-то объяснение ждала бы, что она типа приемной, но нет же, все по-человечески :) А это подозрительно.
С месяцами да, это мне померещились еще какие-то, прошу прощения. Читать мне было толком не на чем видать, сама додумала.
Ой, да я и выпырей с ошибкой написала. :cry:

Уже после просмотра отзывов и ответов, еще вопрос возник. Так а с бескостным плодом в чем фишка?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 23:36 
сам себя не поздравлю - никто не поздравит)))
молодца, свадебка - с тремя колами и четырьмя двойками зацепилась за десятку
ей-ей - подамся в фолк-дарк-фэнтази)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: p037 Волчья свадьба
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 23:41 
Кол? Хто посмел?!

Поздравляю я тебя! Умничка! Я ставила 7!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB