Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 16:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.06.2012 21:56
Сообщения: 5
Откуда: планета Земля (Европа)
Арлекин писал(а):
Господин Писатель - лицо явно подставное, призванное, чтобы увести тему в сторону.
На воре шапка горит.
Теперь понятно. Руководство придумало Арлекина специально для разогрева перед следующим конкурсом. Понятно почему ему целый форум выделели.
И теперь накручивают счётчик комментов его дебильными призывами к дутому кумиру. Подругому мозгов привлечь публику не хватает господа?
Низко это. Обманываете людей. Был о вас лучшего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 16:55 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Оставляю дежурный комментарий.
Господин Угрюмый, снизойдите до ничтожнейшего.
Объясните, почему вы считаете, что мои герои хуже ваших. Хуже до такой степени, что сообщество Азимута было вынуждено зарезать мой рассказ в полуфинале.
Нижайше прошу извинить меня всех читающих этот пост. Я лишь пытаюсь добиться внятного ответа.
Пы.сы. Мне почему то кажется, что господин Писатель и господин Угрюмый - одно лицо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:14 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.06.2012 21:56
Сообщения: 5
Откуда: планета Земля (Европа)
Так и думал. Арлекин - это и есть Яценко В. Не трудно было догадаться. Кому ещё здесь отдадут целый форум. Только играть под вашу дудку в вашем тролльчатнике не стану.
Нет времени. У меня договор с издателем. Так что разговарваить вам придётся с самим собой.
2Пан Мышиус "От сноба слышу". Потрясен уровнем аргументов.
Это не тролльчатник. Это угрюмый детский сад. Ясельная группа.
Знаю что забанят. Но напоследок скажу: выдаете что вас беспокоит господа. Цензура! Ваша разводка с придуманым угрюмым арлекином выдает что вас заботит. Боитесь остаться без участников и начинаете их придумывать. Правильно боитесь. После вашего позора на фестивале никто к вам не пойдёт. И я ухожу. Вы тут балуйтесь дальше а мне нужно книгу писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:23 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Пан Мышиус писал(а):
Хотя ваши правки очень бы пригодились.

Не думаю. Очевидных речевых косяков я там не заметила, а ритм испортить могу. Это не есть хорошо, не конструктивно, скорее, наоборот. Если бы вы писали историю лично для меня, тогда был бы еще смысл выказывать претензии. А так вышло как с Гумилевым и Вагнером - ну через раз мне они нравятся, что поделать. Но мне не придет в голову просить их переписать произведения под меня. Это просто эмоции отдельного человека.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:27 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Арлекин писал(а):
На этом конкурсе была хоть одна подсказка, почему мой рассказ дерьмо?
Вам всегда объясняют, что в ваших рассказах плохо.

Да, мне всегда объясняют, и практически всегда я потом вижу, что объясняли правильно. Вообще считаю конкурсы очень полезными, особенно когда уже знаешь свои слабые стороны и просто по замечаниям понимаешь, как это надо было сделать иначе.
Может, это потому, что у меня нет такого раздутого самомнения и ощущения собственной гениальности, как у некоторых? Вот Вам, кстати, подсказка :lol: . Писателю немного рефлексии никогда не помешает.
И логики, кстати, тоже. Про мой рассказ Вы решили, что он "вообще не рассказ", - и это, по-Вашему, объективная реальность. Про Ваш рассказ несколько (относительно много) человек решили то же самое - нет, это не так, они все ошибаются/ это заговор/ зависть к гению/ (придумать самому). Чем же Ваше мнение ценнее мнения любого другого из нас, интересно?
(а мой-то, представьте, хоть и не прошел, но набрал-то больше, чем Ваш :twisted: . Мелочь, а смешно).

И оставьте в покое Фелицату. Она никого не "режет", потому что не участвует в голосовании; она работает с выбранными для печати рассказами, правит их и доводит до ума; она не выбирает эти рассказы!!! Рассказы в Азимут выбираются коллегиально, а кто там собирается и решает - я поименно не знаю.
Но знаю как мимнимум один случай, когда в печать взяли рассказ, не прошедший во второй тур. Но тот рассказ был действительно супер, хотя и не без кучи огрехов - за что и пострадал.

Арлекин писал(а):
прочтите рассказ. и только потом влезайте в дискуссию. Пожалуйста!Пока что вы просто не понимаете, о чём идёт речь.

О Боже! Что же там? неужели мне откроются все тайны мира? Трепещу! Или... может, лучше дремать в неведеньи счастливом (с)? :twisted:

Да, последнее. Я ошибаюсь, или у Вас и на Пенальти какой-то случился конфликтик? :lol: :lol: аналогичный? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:28 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Meduza писал(а):
Пан Мышиус писал(а):
Хотя ваши правки очень бы пригодились.

Не думаю. Очевидных речевых косяков я там не заметила, а ритм испортить могу. Это не есть хорошо, не конструктивно, скорее, наоборот. Если бы вы писали историю лично для меня, тогда был бы еще смысл выказывать претензии. А так вышло как с Гумилевым и Вагнером - ну через раз мне они нравятся, что поделать. Но мне не придет в голову просить их переписать произведения под меня. Это просто эмоции отдельного человека.


Извините, госпожа Медуза, если вы не поняли мой вопрос.
Я спрашивал - за что вы поставили мне ноль? Почему мой герой стал вам отвратителен настолько, что вы решили не пустить мой рассказ в финал?
Даже несмотря на относительно высокое качество самого текста?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:37 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Пан Мышиус писал(а):
Только не говорите, что я страдаю паранойей. Я ею наслаждаюсь.

Пан Мышиус! Как я Вас понимаю! :lol:
Изображение

И прекратите издеваться над моей Петит Шаперон Руж (ряз.-фр.)! То Шапиро, то одеколон Шипр! Всё же это девушка, будьте джентельменном! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:41 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Прохожий писал(а):

И оставьте в покое Фелицату. Она никого не "режет", потому что не участвует в голосовании; она работает с выбранными для печати рассказами, правит их и доводит до ума; она не выбирает эти рассказы!!! Рассказы в Азимут выбираются коллегиально, а кто там собирается и решает - я поименно не знаю.


Прежде всего, госпожа Felicata поставила мне ноль в этом заходе. У постоянных участников данного ресурса много ников, но некоторые отследить можно!
Во-вторых, как к вам обращаться? ГОСПОДИН Прохожий, или ГОСПОЖА Прохожий???
Не хотелось бы, знаете ли попадать в просак. Кем вы себя воспринимаете под данным псевдонимом - мужчиной или женщиной???

Ещё раз поясню. Вам всегда объясняют, за что не нравится конкретный ваш рассказ. Мне же в данном заходе так пока никто внятно и не объяснил, почему рассказ плохой. Однако, его зарезали.
И я вот уже второй день смиренно стоя на коленях умоляю людей объяснить, почему мой рассказ - дерьмо.
Внятных ответов до сих пор ни от кого не последовало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Арлекин писал(а):
Во-вторых, как к вам обращаться?

Можете обращаться ко мне просто "Доктор". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 17:58 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Прохожий писал(а):
Арлекин писал(а):
Во-вторых, как к вам обращаться?

Можете обращаться ко мне просто "Доктор". :lol:


Господин доктор, или госпожа доктор?
В каком роде к вам обращаться, чтобы не попасть в просак?
Кем вы себя ощущаете - мужчиной, женщиной или кем-то средним?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 18:00 
Арлекин писал(а):
И я вот уже второй день смиренно стоя на коленях умоляю людей объяснить, почему мой рассказ - дерьмо.
Внятных ответов до сих пор ни от кого не последовало.


Ладно, убедили. Ваш рассказ - дерьмо. Потому что герой дерьмо. А дерьмо герой потому что всю жизнь плывет по течению: как и полагается дерьму. Слабое безвольное рафинированное и унылое. Журналу же нужны те кто плывут против. Или хотя бы думают о том чтобы плыть против. А ваш геройчик офисный бледный планктон. Изменений в характере нет и не предвидится. Единственное изменение - и то зависело не от него, а "ведьма наколдовала".
Это про героя в моем понимании.
Про остальные минусы у вас в теме рассказа богато.

Насчет сообщества тоже правда- мы тут вечером человек стописят собираемся в кучку , камлаем и кидаем кости- кого б на конкурсе дружно утопить/завалить. И постоянно ваше творчество выпадает. Не иначе чем-то богов обидели, с кармой что-то не так.

Давайте я вам ноль поставлю. Даже два нуля, не жалко.

00

Хотел ранее поставить довольно много(рассказу), но заценив накал и пену форумных дебатов(ваших), а потом зайдя в тему рассказа - вдруг поменял взгляды.
Почему кстати взгляды поменял, кто б мне объяснил. Наверное герой виноват, не иначе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 18:10 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Sloniara писал(а):

Ладно, убедили. Ваш рассказ - дерьмо. Потому что герой дерьмо. А дерьмо герой потому что всю жизнь плывет по течению: как и полагается дерьму. Слабое безвольное рафинированное и унылое. Журналу же нужны те кто плывут против. Или хотя бы думают о том чтобы плыть против. А ваш геройчик офисный бледный планктон. Изменений в характере нет и не предвидится. Единственное изменение - и то зависело не от него, а "ведьма наколдовала".
Это про героя в моем понимании.
Про остальные минусы у вас в теме рассказа богато.

Насчет сообщества тоже правда- мы тут вечером человек стописят собираемся в кучку , камлаем и кидаем кости- кого б на конкурсе дружно утопить/завалить. И постоянно ваше творчество выпадает. Не иначе чем-то богов обидели, с кармой что-то не так.

Давайте я вам ноль поставлю. Даже два нуля, не жалко.

00

Хотел ранее поставить довольно много(рассказу), но заценив накал и пену форумных дебатов(ваших), а потом зайдя в тему рассказа - вдруг поменял взгляды.
Почему кстати взгляды поменял, кто б мне объяснил. Наверное герой виноват, не иначе.


Ну что ж, уважаемый, вы обрисовали моего героя.
Спасибо, замечательно!
Вопрос тот же - почему рассказу поставлен ноль?
Герой взят из жизни. Ситуации взяты из жизни. Геройский поступок налицо. Для того чтобы уйти от ТАКОЙ мамы смелости нужно гораздо больше, чем тем, кто бросается под гусеницы танка со связкой гранат. ТАКАЯ мама мало чем отличается от ведьмы, жрущей людей.
Или я не прав???
То есть, мною соблюдено большинство пожеланий журнала Азимут, кроме, разве что, НФ-антуража.

Так почему же тексту поставлен ноль?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 18:18 
Арлекин писал(а):
Так почему же тексту поставлен ноль?


Ну не понравился рассказ народу. Такое бывает. Медуза уже об этом писала.

Есть авторы, например АГ, которые иной раз очень уж попсу напишут, но напишут так, что читается влет и на ура и все радуются и голосуют семерками.

Есть например сильные авторы(помню случай с Тимом Скоренко или та же Камбоджа от Белоглазова) что народ несмотря на качество и прочие высокие параметры- ставит в бюллетнях колы.

А что писать - дело лично автора. Каждому свое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 18:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Прохожий, я не задеваю ваш рассказ, наоборот, я его запомнил за яркость.
"Слушай не делай, чтоб я вспилил, скажи, что ты пошутил.
- Ну, хорошо, я пошутил.
- Все! Ты мой гость. Ты ко мне приехал, я тебя с мамой познакомлю. Возьмем бутылку вина, у тебя глаз будет острый, как у орла. Возьмем вторую бутылку - будешь прыгать по горам, как горный козел. Возьмем третью бутылку - и ты вброд перейдешь Куру. И схватишься с самым сильным человеком Вано Цхартешвили. А потом на руках мы понесем тебя показывать красавец Тбилиси. Ты скажешь: "Дорогой Дидико, я не хочу отсюда уезжать, я хочу умереть от этой красоты". Я скажу: "Зачем умирать? Жена есть? Дети есть? Давай всех ко мне! Мой дом - твой дом. Моя лошадь - твоя лошадь. Идем скорей, дорогой, я тебя с мамой познакомлю..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 18:29 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Sloniara писал(а):

Ну не понравился рассказ народу. Такое бывает. Медуза уже об этом писала.

Есть авторы, например АГ, которые иной раз очень уж попсу напишут, но напишут так, что читается влет и на ура и все радуются и голосуют семерками.

Есть например сильные авторы(помню случай с Тимом Скоренко или та же Камбоджа от Белоглазова) что народ несмотря на качество и прочие высокие параметры- ставит в бюллетнях колы.

А что писать - дело лично автора. Каждому свое.


Полностью согласен с вами, уважаемый.
Однако это не отменяет вопрос - почему рассказ не понравился народу? Что такого отвратительного я написал.
Честно говоря, самому интересно. И вам было бы интересно, если бы вы собирались писать настоящую литературу.
Что в этом лёгком рассказе смогло вызвать такую неадекватную реакцию большинства рецензентов???
Какие струнки затронуло?
Какие комплексы задело?

Вопрос остаётся в силе - почему мой герой кажется постояльцам ресурса таким отвратительным???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB