Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 11:31 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
И совершенно правильно. Из-за советов Фелицаты я начал писать лучше - без всякой лести. Несколько конкурсов назад я вымучивал сюжеты, чтобы пытаться подойти под критерии Азимута. Юлия тогда написала - "почему вы так своих героев не любите?" С тех пор я не пытаюсь что-то вымучить, а пишу то, что мне нравится. Я не видел еще у Фелицаты плохих советов согласно текста. Как полезны правки Медузы, которая сейчас по моему рассказу почему-то не прошлась, я, понимаешь, ждал. Я, черт возьми, только и иду сюда еще и ради критики. Здесь посильнее, чем то троллирование на Мини-прозе. Потом за голову хватаешься, сколько всего в твоем рассказе нашли, надо править и править.
Но! при чем здесь отзывы Фелицаты к результатам конкурса? Голосует несколько десятков человек, каждый из которых имеет свои критерии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 11:38 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Пан Мышиус писал(а):
И совершенно правильно. Из-за советов Фелицаты я начал писать лучше - без всякой лести. Несколько конкурсов назад я вымучивал сюжеты, чтобы пытаться подойти под критерии Азимута. Юлия тогда написала - "почему вы так своих героев не любите?" С тех пор я не пытаюсь что-то вымучить, а пишу то, что мне нравится. Я не видел еще у Фелицаты плохих советов согласно текста. Как полезны правки Медузы, которая сейчас по моему рассказу почему-то не прошлась, я, понимаешь, ждал. Я, черт возьми, только и иду сюда еще и ради критики. Здесь посильнее, чем то троллирование на Мини-прозе. Потом за голову хватаешься, сколько всего в твоем рассказе нашли, надо править и править.
Но! при чем здесь отзывы Фелицаты к результатам конкурса? Голосует несколько десятков человек, каждый из которых имеет свои критерии.


Ну, она, хотя бы призналась, что ей отвратителен мой ГГ.
Объяснить, почему, не захотела. То есть, она его охарактеризовала (довольно точно), но вот объяснить, почему он ей не понравился - не смогла.
И не смогла объяснить, почему из-за этого негатива в отношении моего ГГ она зарезала весь текст.
На мой взгляд, подобное попахивает клиникой.
Претензий к сюжету нет. Претензии к жизненности ситуаций абсурдны. ГГ нравиться читателю не обязан.
А текст зарезан.
Озвучте, уважаемые, что не так?
В ответ - молчание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 11:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Так как пошли открытые оскорбления людей, дальше участвовать в полемике не собираюсь, и обсуждать свои вкусы, что нравится, а что нет - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 11:51 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Пан Мышиус писал(а):
Так как пошли открытые оскорбления людей, дальше участвовать в полемике не собираюсь, и обсуждать свои вкусы, что нравится, а что нет - тоже.

Какие открытые оскорбления?
Я всего-лишь сказал, что главному редактору журнала плевать на качество текстов. Разве это оскорбление?
Подозрение в некомпетентности редактора - да. Возможно.
Я уважаю взгляды госпожи Felicatы, но не разделяю их. Именно она назвала взгляды моего героя "пунктиком". Следовательно, с точки зрения моего героя, "пунктик" - это то, что есть у неё.
Обычное несовпадение морально-этических ценностей.
Но рассказ-то резать зачем?
Инакомыслие преследуется по всей строгости редакторской правки???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 12:08 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Ещё раз обращаюсь с просьбой к господину Угрюмому.
Глубокоуважаемый господин Угрюмый! Объясните мне, уроду, почему вы считаете, что ваши герои лучше моих. Причём лучше до такой степени, что мой рассказ, в отличии от ваших, был зарезан в полуфинале конкурса.
Нижайше прошу Вас объяснить мне, убогому, как я должен исправить своих героев, чтобы их пускали в финал на данном ресурсе. (Ведь к качеству текста претензий не возникло!)
Ответьте, пожалуйста, где я допустил ошибку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 13:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.06.2012 21:56
Сообщения: 5
Откуда: планета Земля (Европа)
Поддерживаю Вас, Арлекин.
Только немного удивлен, почему Вы все еще здесь: просите, унижаетесь, становитесь на колени. Здесь не с кем говорить. Напыщенные снобы, которые думают что чегото стоят в литературе и фантастике.
Все фантастиы сейчас на конвенте - проходит в Одессе. Последний день. Все! И если там нет Азимута, значит, Азимут - не фантастика и не журнал.
А что касается самого Угрюмого, то не забывайте, первое место в вашей Турнирной таблице, ещё ни о чём не говорит. Сам ваш турнир ничего не стоит. Среди ваших участников нет ни одного писателя! Это называется "молодец среди овец", если не знали. И таблица ваша скрее всего подтасована.
Бегите отсюда, Арлекин. Учителя этого ресурса хорошему не научат.
Честь имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:01 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
В очередной раз обращаюсь к господину Угрюмому.
Объясните пожалуйста мне, убогому, почему вы считаете, что мои герои хуже ваших героев. Причём, хуже до такой степени, что сообщество Азимута было вынуждено зарезать мой рассказ на стадии полуфинала.
Нижайше прошу снизойти до меня, сирого и убогого, и объяснить, в чём моя вина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:12 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Ес! Давно не было порядочных скандалов, все тишина да тишина.
Цитата:
Среди ваших участников нет ни одного писателя!
"Я вам не скажу за всю Одессу", но зато здесь есть ведущий инженер-программист, и кандидат биологических наук - дальше продолжать? Тоже приятное общество.
Цитата:
Напыщенные снобы, которые думают что чегото стоят в литературе и фантастике.
Зачем так ругаться, дарагой, я вот до сих пор таких слов не слышал, сноб, сноб... От сноба слышу
Цитата:
первое место в вашей Турнирной таблице, ещё ни о чём не говорит.
Конечно. За творческого человека говорят его рассказы, которые имеют успех.
Цитата:
И таблица ваша скрее всего подтасована.

Да! Я уже год как расследую факты подтасовки. (заговорщицки) - меня уже три раза подтасовывали. Вы представляете, каждую ночь собираются и подтасовывают. Но это что! Они еще воруют электричество из розеток у меня в комнате, и сливают воду. А наверху кто-то топает - "топ-топ". Это заговорщики! Только не говорите, что я страдаю паранойей. Я ею наслаждаюсь.
Цитата:
Все фантастиы сейчас на конвенте - проходит в Одессе.

Вот, поподробнее. Я, конечно, не фантаст, а программист, но собрания в Киеве стараюсь не пропускать. А кто мне даст отпуск и оплатит дорогу и проживание в Одессе? Вы? А так я с удовольствием. Может, в следующий раз у вас одолжить? Мысль интересная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:17 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Замечательно!
Господин Писатель - лицо явно подставное, призванное, чтобы увести тему в сторону.
Однако, мой вопрос остаётся в силе. Почему господин Угрюмый считает, что мои герои намного хуже его героев. Хуже до такой степени, что сообщество Азимута было вынуждено зарезать мой рассказ на стадии полуфинала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:23 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Да какое подставленное! Этот неадекват уже в который раз вылезает, как чертик из табакерки. Комик.
Чесс-мен, но вы хоть не стройте из себя психа. Не сходите с ума. А то, как в том анекдоте - нету у меня гармошки. Ну нету сейчас Угрюмого на сайте. Как только он появится - он ответит. Но не представляет Угрюмый все общество, которое завалило ваш рассказ. Тоже мне, врага нашли.
Выбросите нахрен свой рассказ и напишите новый. Проблему нашли. Неужели на одном рассказе свет клином сошелся. Не стоит он таких нервов. Будут еще рассказы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:37 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Пан Мышиус писал(а):
Да какое подставленное! Этот неадекват уже в который раз вылезает, как чертик из табакерки. Комик.
Чесс-мен, но вы хоть не стройте из себя психа. Не сходите с ума. А то, как в том анекдоте - нету у меня гармошки. Ну нету сейчас Угрюмого на сайте. Как только он появится - он ответит. Но не представляет Угрюмый все общество, которое завалило ваш рассказ. Тоже мне, врага нашли.
Выбросите нахрен свой рассказ и напишите новый. Проблему нашли. Неужели на одном рассказе свет клином сошелся. Не стоит он таких нервов. Будут еще рассказы.


Вы прочли мой рассказ, Пан Мышиус, чтобы говорить такое?
В третий раз к вам обращаюсь, прочтите, оставьте комментарий, и после того говорите.
Данный рассказ на девять десятых соответствует требованиям журнала. Главный редактор зарезала его в полуфинале не задумываясь.
К господину Угрюмому я уже второй день обращаюсь с одним и тем же вопросом.
Прошу прощения у достопочтенной публики, если он до сих пор на него не ответил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:40 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Пан Мышиус писал(а):
...правки Медузы, которая сейчас по моему рассказу почему-то не прошлась, я, понимаешь, ждал.

Прошу прощения, ясновельможный пан! :oops:
Могла бы соврать, что на ваш рассказ не хватило времени, но не буду.
С эти текстом я вошла в диссонанс, примерно так же, как с Ежиком. Ритмический рисунок текста(узнаваемо ваш) не сошелся в моем сознании с рисуемой картинкой. Ощущения - как гвоздем по стеклу. А поскольку акынство из меня вырывается помимо воли, решила промолчать. Я же видела, что текст уверенно шагает в лидеры, не хотела портить рассказу карму. Все-таки конкурс.

У меня так постоянно с А.Г. не сходилось. Это, видимо, что-то гормональное. :cry:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 14:47 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Meduza писал(а):
Пан Мышиус писал(а):
...правки Медузы, которая сейчас по моему рассказу почему-то не прошлась, я, понимаешь, ждал.

Прошу прощения, ясновельможный пан! :oops:
Могла бы соврать, что на ваш рассказ не хватило времени, но не буду.
С эти текстом я вошла в диссонанс, примерно так же, как с Ежиком. Ритмический рисунок текста(узнаваемо ваш) не сошелся в моем сознании с рисуемой картинкой. Ощущения - как гвоздем по стеклу. А поскольку акынство из меня вырывается помимо воли, решила промолчать. Я же видела, что текст уверенно шагает в лидеры, не хотела портить рассказу карму. Все-таки конкурс.

У меня так постоянно с А.Г. не сходилось. Это, видимо, что-то гормональное. :cry:


Проясните хоть вы мне, госпожа Медуза.
Что у вас не срослось с моим текстом и почему.
За что вы поставили мне ноль. Ваших комментариев ветке рассказа я так и не дождался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 15:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Медуза, не страшно. Я вообще-то так и подумал. Ну, ничего - такое бывает. Хотя ваши правки очень бы пригодились. Мне вот, например, понравился Шипиро и красная шапочка, но я уменьшил оценку за счет того, что посчитал рассказ очень поверхностным. А мои, я подозревал, что вам не понравятся, и совсем не сержусь.
Чесс-мен, извините. Совсем некогда читать. Может, позже. Да и критик из меня хреновый, извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 15:13 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Пан Мышиус писал(а):
Чесс-мен, извините. Совсем некогда читать. Может, позже. Да и критик из меня хреновый, извините.


Не фиг извиняться. Просто через неделю, через месяц, через полгода прочтите рассказ. и только потом влезайте в дискуссию. Пожалуйста!
Пока что вы просто не понимаете, о чём идёт речь.
Со всем уважением!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB