Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 15:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 20:33
Сообщения: 152
Фрей писал(а):
Полукот писал(а):
Слушайте, эта, а до какого голосовать-то? Че-то не вижу даты... :?

цитата из Объявлений:
Цитата:
Окончание приёма судейских бюллетеней - 14 + 45/2/3 = 22-ое октября (17.00 по Киеву / 18.00 по Москве).


Мерси =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 20:05 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Поздравляю Владимира Венгловского со вторым местом на конкурсе "Звездная крепость-9" http://starfort.in.ua/page/zf-9-result


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 20:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 30.04.2011 20:47
Сообщения: 29
Откуда: Россия,Йошкар-Ола
Док писал(а):
Поздравляю Владимира Венгловского со вторым местом на конкурсе "Звездная крепость-9" http://starfort.in.ua/page/zf-9-result


Присоединяюсь к поздравлению!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 04:06 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Раз уж пошло утомительно ожидание второго тура, взываю к коллективному сознательному. У нас игры разума или где? Помогите опознать рассказы, который год уже мучаюсь.

Первый, возможно был напечатан в ИРе(«Изобретатель и рационализатор»), текст кого-то из классиков-шестидесятников.
Сюжет: межпланетные перелеты построены на манипуляции со временем, их нельзя производить, будучи в сознании. Одна семья совершает вояж, но мальчик подстраивает дело так, чтобы не заснуть. По итогу получается совершенно седой мальчик, который постоянно вскрикивает, что видел время.

Второй, возможно напечатан в «Если»( но на сайте я не нашла).
Сюжет: смертельно больной человек едет в арабскую страну к таинственному Целителю, чьи слезы лечат страшные болезни. Долго общается с местным населением, в результате каких-то опасных для жизни манипуляций попадает-таки к Целителю ( совершенно омерзительного вида). По итогу выясняет, что это инопланетный биомеханизм, оставшийся от крушения корабля. Целитель, будучи не в силах излечить ГГ до нормального функционирования, встраивает его в себя.

Кто-нибудь знает тексты? :roll: Я хочу уже вынуть эти ребусы из своей головы – мешают.
Моя благодарность не будет иметь границ( в разумных пределах).

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 09:37 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 30.04.2011 20:47
Сообщения: 29
Откуда: Россия,Йошкар-Ола
Meduza писал(а):
Раз уж пошло утомительно ожидание второго тура, взываю к коллективному сознательному. У нас игры разума или где? Помогите опознать рассказы, который год уже мучаюсь.

Первый, возможно был напечатан в ИРе(«Изобретатель и рационализатор»), текст кого-то из классиков-шестидесятников.
Сюжет: межпланетные перелеты построены на манипуляции со временем, их нельзя производить, будучи в сознании. Одна семья совершает вояж, но мальчик подстраивает дело так, чтобы не заснуть. По итогу получается совершенно седой мальчик, который постоянно вскрикивает, что видел время.

Второй, возможно напечатан в «Если»( но на сайте я не нашла).
Сюжет: смертельно больной человек едет в арабскую страну к таинственному Целителю, чьи слезы лечат страшные болезни. Долго общается с местным населением, в результате каких-то опасных для жизни манипуляций попадает-таки к Целителю ( совершенно омерзительного вида). По итогу выясняет, что это инопланетный биомеханизм, оставшийся от крушения корабля. Целитель, будучи не в силах излечить ГГ до нормального функционирования, встраивает его в себя.

Кто-нибудь знает тексты? :roll: Я хочу уже вынуть эти ребусы из своей головы – мешают.
Моя благодарность не будет иметь границ( в разумных пределах).


Второй рассказ вспомнить не могу, но первый ребус выну из вашей головы с легкостью. Ибо этот рассказ Стивена нашего Кинга уже вошел в золотой фонд фантастики. Вот: http://lib.ru/KING/jont.txt


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 11:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Тогда и мне помогите. Читал в подростковом возрасте роман зарубежного автора. Был путешествующий город (кажется на рельсах, которые прокладывали) Реальность сохранялась только вокруг города. Слуг набирали из окрестных селений. Главный герой возвращает в селения несколько женщин, закончивших в городе свою работу. Так как реальность меняется, то женщины тоже теряли привлекательность, толстели.
Остались весьма смутные воспоминания, но хочется узнать, что это была за книга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 11:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 30.04.2011 20:47
Сообщения: 29
Откуда: Россия,Йошкар-Ола
Пан Мышиус писал(а):
Тогда и мне помогите. Читал в подростковом возрасте роман зарубежного автора. Был путешествующий город (кажется на рельсах, которые прокладывали) Реальность сохранялась только вокруг города. Слуг набирали из окрестных селений. Главный герой возвращает в селения несколько женщин, закончивших в городе свою работу. Так как реальность меняется, то женщины тоже теряли привлекательность, толстели.
Остались весьма смутные воспоминания, но хочется узнать, что это была за книга.


Элементарно, Ватсон! 8)
Я думал, уж этот-то роман все знают - он тоже входит в золотой фонд фантастики и давно переведен на русский язык. Вот: http://lib.ru/RAZNOE/priec001.txt


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 11:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Володя, спасибо. Представляешь, знал, что что-то известное и знакомое, а найти не мог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 12:15 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 30.04.2011 20:47
Сообщения: 29
Откуда: Россия,Йошкар-Ола
Пан Мышиус писал(а):
Володя, спасибо. Представляешь, знал, что что-то известное и знакомое, а найти не мог.


Да не за что. Фантастику, издававшуюся в советские времена, я знаю более-менее неплохо. А вот насчет современной лучше ко мне не обращаться. Может, и окажется, что читал, но, скорее всего, по чистой случайности. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 12:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Оценки выставлены. Планировал выставить поровну за и против, но по прочтению получилось на два плюса больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 12:55 
По итогу прочтения могу сделать вывод: в моей группе наибольший удельный вес имели сцены, где персонажи едят или пьют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 12:59 
Джинн писал(а):
сцены, где персонажи едят или пьют.

пьют и закусывают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 13:04 
Железный Дровосек писал(а):
пьют и закусывают?

Вот как раз таки нет. Или ели на сухую, или квасили без закуси.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 13:49 
Джинн писал(а):
Железный Дровосек писал(а):
пьют и закусывают?

Вот как раз таки нет. Или ели на сухую, или квасили без закуси.

эх... мельчает Литература...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 14:08 
Железный Дровосек писал(а):
эх... мельчает Литература...


Маргарита покорно выпила, думая, что тут же ей и будет конец от спирта. Но ничего плохого не произошло. Живое тепло потекло по ее животу, что-то мягко стукнуло в затылок, вернулись силы, как будто она встала после долгого освежающего сна, кроме того, почувствовала волчий голод. И при воспоминании о том, что она не ела ничего со вчерашнего утра, он еще более разгорелся. Она стала жадно глотать икру.
Бегемот отрезал кусок ананаса, посолил его, поперчил, съел и после этого так залихватски тяпнул вторую стопку спирта, что все зааплодировали. (с)


Мне кажется, размах безнадёжно утерян.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB