Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болталка
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 17:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Общение на любые темы.
(Просьба иметь ввиду: в этой ветке Администрация на вопросы не отвечает. Проблемы и вопросы решаются только на форуме "Вопросы к Администрации").
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 00:24 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
У творческих людей обычно паранойя :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 00:37 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 19:32
Сообщения: 249
Откуда: Сочи
Или мания величия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 00:46 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо. :shock:

А между прочим, мания величия входит в симптоматику паранойи. :P

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 16:20 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Да какие могут быть скандалы???
Вот моему рассказу понаставили столько нулей, что он не прошёл во второй тур.
Хотя удовлетворяет большинству заявленных условий ресурса. Единственный минус - не НФ.
О чём это говорит. Это говорит лишь о том, что я деградирую и не могу написать сколь-нибудь внятный рассказ. И это после стольких лет конкурсной практики!Все мои рассказы ниже среднего.
Смысл мне скандалить?
Я ничтожество.
Мне вообще нет смысла что-то писать.
Потому что в противном случае в конкурсе, где в финал проходит половина работ, я бы точно в финал попал. (Особенно, учитывая тематику последнего моего текста). Поэтому, единственное, что мне остаётся, забыть о существовании этого ресурса и этих людей, поставивших мне нули.
Смысл портить себе нервы и ругаться с кем-то???
Вы победили, уважаемые - я дерьмо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 16:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Глупости говорите.
Наоборот, надо преодолевать неудачи и писать дальше, а не посыпать голову пеплом. Разве что вам нравится хандрить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 16:47 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Пан Мышиус писал(а):
Глупости говорите.
Наоборот, надо преодолевать неудачи и писать дальше, а не посыпать голову пеплом. Разве что вам нравится хандрить.


И в чём же неудача ЭТОГО моего рассказа, уважаемый?
ЧТО я должен преодолеть???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 17:01 
Арлекин писал(а):
...единственное, что мне остаётся, забыть о существовании этого ресурса и этих людей, поставивших мне нули.
Смысл портить себе нервы и ругаться с кем-то???
Вы победили, уважаемые - я дерьмо.
Может, со мной поговорите?
Конкурсный движок (правила+ матобеспечение) сконструирован так, чтобы обезличить читателей и авторов. Оценивают тексты, а не авторов.
Поэтому, двигаясь противоходом:
1) "Дерьмо" не вы, а ваш текст.
2) Ругаться вам нужно только с автором своего текста (с самим собой). Что же касается "порчи нервов" - то это всегда. Проходите вы в финал, или не проходите, или занимаете первое место... нервы всегда "портятся". Такое уж у них неотъемлемое качество.
3) Если вы согласны с п. 1 и НЕ собираетесь делать из "дерьма" конфетку (а в нашей жизни, конфетку больше не из чего делать), то да, конечно. Забыть о ресурсе и "этих людях, поставивших вам нули" - единственный выход. До свидания.
Если же вы всё-таки боец, и действительно чего-то хотите, то докажите себе, что можете. А для этого вам нужен именно этот ресурс (на котором вас даже не пустили в финал), и именно эти люди, которые наставили вашему рассказу нули.
Выбор за вами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 17:23 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Угрюмый писал(а):
Арлекин писал(а):
...единственное, что мне остаётся, забыть о существовании этого ресурса и этих людей, поставивших мне нули.
Смысл портить себе нервы и ругаться с кем-то???
Вы победили, уважаемые - я дерьмо.
Может, со мной поговорите?
Конкурсный движок (правила+ матобеспечение) сконструирован так, чтобы обезличить читателей и авторов. Оценивают тексты, а не авторов.
Поэтому, двигаясь противоходом:
1) "Дерьмо" не вы, а ваш текст.
2) Ругаться вам нужно только с автором своего текста (с самим собой). Что же касается "порчи нервов" - то это всегда. Проходите вы в финал, или не проходите, или занимаете первое место... нервы всегда "портятся". Такое уж у них неотъемлемое качество.
3) Если вы согласны с п. 1 и НЕ собираетесь делать из "дерьма" конфетку (а в нашей жизни, конфетку больше не из чего делать), то да, конечно. Забыть о ресурсе и "этих людях, поставивших вам нули" - единственный выход. До свидания.
Если же вы всё-таки боец, и действительно чего-то хотите, то докажите себе, что можете. А для этого вам нужен именно этот ресурс (на котором вас даже не пустили в финал), и именно эти люди, которые наставили вашему рассказу нули.
Выбор за вами.


Данный конкурс определил, что мой текст -дерьмо.
Вы, уважаемый, решили иначе - но это ваше личное мнение. В отношении к моим текстам ваше личное мнение, как правило, не совпадает с мнением большинства участников конкурсов на данном ресурсе. Огромное вам за это спасибо!
Для меня беда в другом - я не вижу, почему мой текст дерьмо.
И ни одного вменяемого коммента относительно того, почему текст дерьмо - я не получил.
Следовательно, я сам дерьмо - ибо просто так нули моему тексту ставить не будут, а причин постановки нулей я не вижу.
И ещё, ваш текст был угадан мною с первых нот. Я сомневаюсь, чтобы постоянные участники этих конкурсов не угадали бы мой текст!
Почерк автора угадывается в обоих случаях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 17:30 
Арлекин писал(а):
Данный конкурс определил, что мой текст -дерьмо.
Вы, уважаемый, решили иначе...
Минуточку! Я этого не говорил!
Цитата:
Для меня беда в другом - я не вижу, почему мой текст дерьмо.
Вот это уже конструктив. Только для начала скажите, о каком тексте идёт речь.
В списке рассказов я вижу только - Арлекино - o020 Подражатели - но этот текст прошёл в финал. О каком рассказе мы говорим?
Если хотите, перейдём ко мне на кафедру, и буква за буквой рассмотрим каждое предложение.
Цитата:
И ни одного вменяемого коммента относительно того, почему текст дерьмо - я не получил.
Следовательно, я сам дерьмо - ибо просто так нули моему тексту ставить не будут, а причин постановки нулей я не вижу.
Это не логично!
Если вы написали дерьмо - это может означать, что вы дерьмовый писатель, но при этом квалифицированный кулинар, прекрасный семьянин, любящий отец и автогонщик от Бога.
Обобщения - это дорога в ад.
Предлагаю пойти другим путём, Арлекин. Для начала, какой рассказ ваш?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 17:42 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Угрюмый писал(а):
Арлекин писал(а):
Данный конкурс определил, что мой текст -дерьмо.
Вы, уважаемый, решили иначе...
Минуточку! Я этого не говорил!
Цитата:
Для меня беда в другом - я не вижу, почему мой текст дерьмо.
Вот это уже конструктив. Только для начала скажите, о каком тексте идёт речь.
В списке рассказов я вижу только - Арлекино - o020 Подражатели - но этот текст прошёл в финал. О каком рассказе мы говорим?
Если хотите, перейдём ко мне на кафедру, и буква за буквой рассмотрим каждое предложение.
Цитата:
И ни одного вменяемого коммента относительно того, почему текст дерьмо - я не получил.
Следовательно, я сам дерьмо - ибо просто так нули моему тексту ставить не будут, а причин постановки нулей я не вижу.
Это не логично!
Если вы написали дерьмо - это может означать, что вы дерьмовый писатель, но при этом квалифицированный кулинар, прекрасный семьянин, любящий отец и автогонщик от Бога.
Обобщения - это дорога в ад.
Предлагаю пойти другим путём, Арлекин. Для начала, какой рассказ ваш?


Мой текст "Остров Любви и прочие мерзости жизни"
Авторство угадывается.
просто я не смог оставлять комменты на ресурсе под обычным псевдонимом и от лица автора.
А комментировать текст, если хотите, пожалуйста.
тем более, что ваша единица была чуть ли не единственной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 18:08 
Арлекин писал(а):
Мой текст "Остров Любви и прочие мерзости жизни"
Авторство угадывается.
Авторство "Арлекина"? Или Chess-man2? "Эх-хзорцизм"?
Нет. Не угадывается. Пожалуйста, не сердитесь. НЕ УГАДЫВАЕТСЯ! и всё тут. Вот только в чём трагедия? Угадывается - не угадывается... если бы угадали моё авторство "Бродяги", чёрта с два я бы занял первое место! :lol: :lol: :lol:
Цитата:
просто я не смог оставлять комменты на ресурсе под обычным псевдонимом и от лица автора.
Достаточно было обратиться к Админу (одно единственное сообщение, и через полчаса у вас бы всё работало). Наверное, с десяток участников обращались к ней с этой проблемой. Напишите сейчас. Зачем откладывать? Всё что требуется: просьба связать ваш форумный логин с авторским.
Цитата:
А комментировать текст, если хотите, пожалуйста.
Я хочу помочь. Сейчас вынужден уехать, но вечером в ветке вашего рассказа обязательно оставлю свои представления о том, почему рассказ не вышел в финал.
Не нужно отчаиваться. Пока живём - воюем. :wink:

P.S. (Просьба) Не нужно цитировать моё сообщение полностью. Оверквотинг загромождает больше, чем помогает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 18:29 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Угрюмый писал(а):
Арлекин писал(а):
Мой текст "Остров Любви и прочие мерзости жизни"
Авторство угадывается.
Авторство "Арлекина"? Или Chess-man2? "Эх-хзорцизм"?
Нет. Не угадывается. Пожалуйста, не сердитесь. НЕ УГАДЫВАЕТСЯ! и всё тут. Вот только в чём трагедия? Угадывается - не угадывается... если бы угадали моё авторство "Бродяги", чёрта с два я бы занял первое место!


Не только "Эх-хзорцизм", но и "Семейные ценности", "За право быть человеком".
Помнится, вы недоумевали, почему эти рассказы не попали в финал.
а "Эх-хзорцизм" попал по недоразумению - полуфинала в тот раз не было. И в случае "Половодья" полуфинала не было.
Так что тенденция на лицо.
Авторство "Бродяги" угадал тоже. В ваших рассказах всегда есть всесильная государственная машина. так что ошибиться трудно. Возраст, знаете ли!
В моё время Комитеты и прочие спецслужбы скатились до ранга приятелей собутыльников. Вменяемый человек моего возраста не станет воспринимать спецслужбу столь демонически, потому что у него обязательно найдётся знакомый в ФСБ/ГРУ/СОБР и т.д.
Я общаюсь с этими людьми во время попоек и точно знаю, что большая часть написанного вами невозможна в принципе. Ибо все мы люди.
Уровень демонизации спецслужб в ваших произведениях, как правило, завышен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 18:33 
Остров Любви неплох, играй я, оценивал бы в районе пятерки. Но это личные тараканы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 18:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
если бы угадали моё авторство "Бродяги", чёрта с два я бы занял первое место!

Владимир, неужели вы правда так думаете? Не знаю, мне и авторство "Уходящих в дождь" было не ясно. Вот Медузу почти точно вычислил. Шутите - кто бы вас заваливал? Я наоборот доволен, что у вас рассказы (рассказ) в этот заход классные, а то в прошлый раз были хуже.
Чесс-ман? Неужели? А чего тогда хандрите(шь). Кажется, мы вместе в газете строитель выходили - и рассказ про спирт был смешным. И кое-кто на мини-прозе выигрывал - я не участвовал, а наблюдал. И тут такая хандра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB