Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 19:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Вы знаете, а я тоже один раз слегка сорвался. Не так, как некоторые, но высказал. На Массаракше. Там Тетушка (курица такая на аватарке) во время конкурса сказала, что, если бы это был конкурс фэнтези, то она взяла бы рассказ на первое место. Ну, думаю, хорошо. А по результатам поставила низкую оценку. Ну я и высказал про неадекватное судейство. После чего меня в судьи пригласили. Конкурс отсудил и отказался - времени много забирает раз, и мало участников два.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРЫ РАЗУМА В НАТУРЕ!
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 19:12 
Похоже, "Игры разума" не стали дожидаться конкурса. :wink:
Арлекин писал(а):
Прохожий писал(а):
И оставьте в покое Фелицату. Она никого не "режет", потому что не участвует в голосовании...
Прежде всего, госпожа Felicata поставила мне ноль в этом заходе. У постоянных участников данного ресурса много ников, но некоторые отследить можно!
Писатель писал(а):
Так и думал. Арлекин - это и есть Яценко В. Не трудно было догадаться
Арлекин писал(а):
Мне почему то кажется, что господин Писатель и господин Угрюмый - одно лицо.
Писатель писал(а):
Руководство придумало Арлекина...
Писатель писал(а):
И таблица ваша скрее всего подтасована.
КЛОНЫ АТАКУЮТ!!!
Как видите, Писатель, Турнирную Таблицу подтасовывать незачем. Все участники - мои клоны. Игра в шахматы с самим собой на сорока шести досках. Душераздирающее зрелище. :roll:
Ваша поразительная проницательность поразила, нечего и говорить.
Вот только плохо понял про сепарацию фантастов от прочих по территориальному признаку: те, кто в "Красных зорях" - фантасты, остальные - не?
Смело, конечно. :lol:
Но не настолько смело, как интеллектуальное добивание моего надцатого клона под кодовым названием Арлекин:
Арлекин писал(а):
Я лишь пытаюсь добиться внятного ответа.
Уверяю вас, Арлекин, вы обязательно меня добьёте. Я не такой крепкий, каким мне хочется выглядеть. Но мы же не будем оставлять в тылу нерешённые вопросы? А первым был мой вопрос:
Угрюмый писал(а):
Арлекин писал(а):
Мне вы ничего не должны
Но если не должны, Арлекин, почему требуете?
Почему же вы не отвечаете на мой вопрос, но "добиваетесь" ответа на свой? Чем вы лучше меня, Арлекин?
Почему полагаете, что я обязан отвечать на ваш вопрос, а вы на мой - нет?
Это такие представления о справедливости?
Пока вы не объясните, как образовалась сумма моего долга перед вами, достаточная, чтобы вы полагали себя вправе от меня чего-то "добиваться", довольствуйтесь ответом на такой ваш вопрос:
Арлекин писал(а):
Глубокоуважаемый господин Угрюмый, ответьте мне, ничтожеству...
Я ничтожествам не отвечаю, Арлекин. Особенно таким, которые просят помощи, а потом плюют в протянутую руку.
Когда станете человеком, повторите попытку. Может, побеседуем и о ваших проблемах.
А пока предлагаю остановится на вашем более простом вопросе, чем ваше непростое творчество:
Арлекин писал(а):
Инакомыслие преследуется по всей строгости редакторской правки???
Не могли бы вы пояснить, каким образом журнал "РБЖ Азимут" преследует инакомыслие редакторскими правками?
Насколько мне известно, публикаций у вас в журнале нет. Но, судя по контексту, инакомыслящий в нашей компании - это вы.
Но если вас не печатали, то и не правили? А если не правили, то как могли преследовать?
Если испытываете трудности, могу упростить задачу.
Как вообще (в принципе!) какой-то журнал может преследовать инакомыслие редакторскими правками?
Предположим, в журнале сидят мыслители. Они примерно представляют, какие рассказы хотят печатать. И вдруг смотрят: о! по улице идёт инакомыслящий! Давайте его пригласим и попреследуем своими редакторскими правками! Вы это так себе представляете?
P.S. Впредь, конечно, когда буду уходить на пляж, или ещё по каким-то делам отлучаться от компьютера, конечно же буду ставить вас в известность, Арлекин. Чтобы вы не так волновались. Волнение не способствует ясности мысли. Так что ещё одна попытка (вы же добиваетесь от меня совета, верно?) Вот вам тот же совет: подумайте над своим следующим сообщением сутки. Не спешите отвечать. Сутки на размышления!
P.P.S. Я опять ухожу от компьютера. Буду не раньше часа ночи. Но, надеюсь, вы всё-таки воспользуетесь моим советом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 19:15 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Blackadder писал(а):
Арлекин писал(а):
почему рассказ не понравился народу? И вам было бы интересно, если бы вы собирались писать настоящую литературу.
Вопрос остаётся в силе - почему мой герой кажется постояльцам ресурса таким отвратительным???

Потому что это не литература. Герой должен развиваться, иначе вместо рассказа вы получите репортаж с места событий. Произошли события и что? Изменился герой? Нет. Сделал выводы? Нет. Решил что-то для себя? Нет. Каким был, таким и остался. Пустой человек. Не личность. Приятны такие люди в жизни? Нет. Про них сразу забываешь, когда прощаешься.
Ваш герой не отвратителен. Он просто не интересен.


Вы вообще рассказ читали?
И если читали - каким местом?
События произошли. Герой изменился. Между героем в начале рассказа и героем в конце рассказа бездна.
Герой в начале рассказа мне неприятен. Перед героем в конце рассказа я преклоняюсь - отдаю дань его мужеству.
Достаточно лишь сопоставить факты. До и после - как в рекламе.
Или, Blackadder, вы не в состоянии сопоставлять???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 19:16 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Шуршалка писал(а):
Медуза, за токсический стыд - аплодисмент

Только не мне, а психиатрам. Это такое состояние, когда с точки зрения логики - ничего критического, но стыдно.
Примерно как прийти в публичное место и обнаружить, что юбка осталась дома. :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГРЫ РАЗУМА В НАТУРЕ!
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 19:24 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Угрюмый писал(а):
Почему же вы не отвечаете на мой вопрос, но "добиваетесь" ответа на свой? Чем вы лучше меня, Арлекин?
Почему полагаете, что я обязан отвечать на ваш вопрос, а вы на мой - нет?
Это такие представления о справедливости?


Мои представления о справедливости просты, господин Угрюмый.
Я готов ответить хоть на десять ваших вопросов, в замен я прошу ответить только на один.
Почему вы считаете, что мои герои хуже ваших героев. Причём хуже до такой степени, что сообщество Азимута было вынуждено зарезать мой рассказ в полуфинале.
Это ваши слова, и я прошу вас их пояснить.
Хотя бы для того, чтобы я смог вырасти в писательском плане до такой степени, чтобы регулярно попадать в финал Азимута.
Согласитесь, писать чуть выше среднего - это не такая большая мечта.
Но у меня вот уже несколько лет не получается писать чуть выше среднего на Азимуте.
Вот я и прошу вас объяснить - в чём причина того, что мои рассказы дерьмо.
Взамен я готов ответить на любые десять ваших вопросов.
Я уже не знаю как к вам обращаться, чтобы получить честный и объективный ответ.
На этот раз я прислал на конкурс рассказ, который практически максимально соответствует условиям журнала, и всё равно рассказ оказался дерьмом.
Объясните, почему?
Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:00 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
Уважаемый Арлекин, я принимал участие в конкурсах Азимута четыре раза. И каждый раз думал, что рассказ отвечает требованиям журнала. И каждый раз мне доказывали (иногда довольно больно), что это не так. Ничего, живу, ничуть не хуже, чем раньше. Успокойтесь и проанализируйте замечания. Учтите, что при самосуде не избежать субъективного мнения участников. Допустим, тут Вы не попали на своего читателя. Есть желание - пишите дальше и совершенствуйте свое мастерство. Не думаю, что от результатов этого конкурса зависит Ваше будущее. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Я как-то приносила оммаж Felicate, что не буду участвовать в эскалации конфликта.
И не мое дело давать советы для его погашения, по крайней мере, некоторым участникам, чей психологический комфорт мне не пофигу. Может им интересно так поразмяться, в конце концов.

Но ссылку дать рискну. Тут много букв, можно прочитать только в конце страницы, Рекомендации по взаимодействию

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Арлекин писал(а):
Blackadder писал(а):
Вы вообще рассказ читали?
События произошли. Герой изменился. Между героем в начале рассказа и героем в конце рассказа бездна.

Читал.
События - это когда герой меняется.
Герой ушел от одной мамочке к другой - вот и всё. И то, в эпилоге.
Событийный ряд, который описан в расказе, никак меня не задел. Просто еще одна история, рассказанная по каналу НТВ. Неинтересно.
Будь рассказ в финале, поставил бы 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:27 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Док писал(а):
Уважаемый Арлекин, я принимал участие в конкурсах Азимута четыре раза. И каждый раз думал, что рассказ отвечает требованиям журнала. И каждый раз мне доказывали (иногда довольно больно), что это не так. Ничего, живу, ничуть не хуже, чем раньше. Успокойтесь и проанализируйте замечания. Учтите, что при самосуде не избежать субъективного мнения участников. Допустим, тут Вы не попали на своего читателя. Есть желание - пишите дальше и совершенствуйте свое мастерство. Не думаю, что от результатов этого конкурса зависит Ваше будущее. Удачи!


Вам хоть объясняли и доказывали, почему ваш рассказ не прошёл.
Мне же в этот раз никто ничего не объясняет.
Вердикт есть - моя рассказ дерьмо.
Я совершенно искренне не понимаю, почему. Хочу узнать, что не так, чтобы в следующий раз преодолеть стадию полуфинала.
В ответ - молчание.
Рассказ никто не разбирает, ошибок не показывает. Все брезгливо морщат носики и говорят фу?
Что не так с рассказом?
Ситуации и обстоятельства жизненны. Герой по ходу пьесы растёт и совершенствуется. Сюжет вроде бы не провисает. Общий настрой скорее оптимистичен.
Что не так?
Почему мой рассказ не достоин финала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:33 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Blackadder писал(а):
Читал.
События - это когда герой меняется.
Герой ушел от одной мамочке к другой - вот и всё. И то, в эпилоге.
Событийный ряд, который описан в расказе, никак меня не задел. Просто еще одна история, рассказанная по каналу НТВ. Неинтересно.
Будь рассказ в финале, поставил бы 3.


Вы очень тонкий психолог, Blackadder !
Доказать свою версию исходя из текста рассказа сможете?
То, что вас не задел событийный ряд - возможно. С вами и вашими близкими ничего подобного не происходило - вот и не задел!
Как я уже говорил, один мой друг тоже возмущался, почему ГГ повёлся на девчонку, когда у него мама дома и секс на работе.
Чего ещё было надо этому ненормальному?
Но на конкурсах вроде бы должны оценивать качество рассказанных историй, а не личное к ним отношение.
В чём рассказанная мною история врёт?
В том, что в вашей жизни всё по-другому???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:52 
Арлекин писал(а):
Мне же в этот раз никто ничего не объясняет.


А, это такой уже вполне толстый троллинг начался, я понял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 20:54 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Арлекин писал(а):
Но на конкурсах вроде бы должны оценивать качество рассказанных историй, а не личное к ним отношение.

Высший и определяющий показатель качества рассказа - это личное к нему отношение читателя. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:07 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 19.07.2012 07:29
Сообщения: 66
Sloniara писал(а):
Арлекин писал(а):
Мне же в этот раз никто ничего не объясняет.


А, это такой уже вполне толстый троллинг начался, я понял.


Хорошо, какое вменяемое объяснение прозвучало кроме того, что рассказ не понравился?
Или объяснение, что герой не растёт в рассказе является вменяемым??? Есть герой в начале есть герой в конце. Это два разных героя. Причём разных настолько, что видно невооружённым взглядом.
Есть ещё объяснение Blackadder, не зацепила ситуация.
Бывает. Каждого цепляет что-то своё. Но разве это причина не пускать в финал?
Меня не зацепила паранойя Угрюмого относительно спецслужб, но его рассказам я поставил единицы, потому как неплохое исполнение. Или здешним обитателям плевать на творческий рост и самосовершенствование. Им подавай только то, что им нра, пусть даже и в безобразном исполнении???

Люди, вы действительно не видите ничего дальше своего болота???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:12 
Я вот вижу что одному единственному рассказу помимо 3 страниц собсна темы рассказа- уже посвящено новых 7 страниц обсуждений.

А давайте всех обиженных позовем. Почему они молчат. Небось мятежные мысли вынашивают.

А может просто не прошедший народ реагирует адекватно на проигрыш? Не прошел, пройду в другой раз. Я вот на колфане месяц назад пролетел мимо второго тура. и пофигу как-то - сделал вывод- недоделка и надо писать лучше:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.07.2012 21:30 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Sloniara писал(а):
Я вот вижу что одному единственному рассказу помимо 3 страниц собсна темы рассказа- уже посвящено новых 7 страниц обсуждений.


А я вижу, что на семи новых страницах обсуждения рассказа только раз прозвучало его название, что не есть хорошо в плане провозглашённых целей вроде бы автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB