Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 09:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 17:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 20:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Я не понял, у нас конкурс сказочного постмодернизма с завораживающим началом, отличным фантодопущением и невнятной концовкой?
Если да, то автор стопроцентно попал в формат конкурса.
Композиционно начало перевешивает, что печально. А такая конфетка могла бы получиться, а.

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 22:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.07.2012 21:23
Сообщения: 108
"Я старый солдат, я не знаю слов любви!" (с)
Я, вообще, слов знаю мало. И вот "минетки" меня доконали. :oops: Знаете, какое первое значение этого слова выдает Гугл? Угу, оно самое. И только когда написал "минетки мода" оно выдало то, что надо. Кстати, я тут даже не придираюсь, наоборот, просветили "старого солдата". :lol:
Придирки начнутся сейчас.
Гламур, амур, тужур! Просто море описаний, тканей, цветов, деталей, внешности. И в этом великолепии атмосферы (который можно было бы подсократить безболезненно) тонет сюжет. А финал так вообще проваливается в тартарары.

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР!
Автор играет с читателем: ах, тут у нас двойники, типа вомперы, но вроде как вообще не люди, а очень даже и оборотни. Блин, вомперы, которые еще и люди, загрызающие сестренок на свадьбах. Девочки, милые, ну... нельзя так, блин! Нравятся вам гламурные вампиры, понимаю, но это же черт знает что такое! Про чо это было? Нафига скрывать тайну в книжке с красивой обложке? Да и какая это тайна, если такое, наверняка, нередко случается. В общем, с логикой тут полный швах.

И где тема конкурса? Это уже третий, из прочитанных мной, рассказ, где тема пролетает мимо, как фанера над Парижем. Убедите меня, что это не так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 23:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Хоп Майли писал(а):
И где тема конкурса? Это уже третий, из прочитанных мной, рассказ, где тема пролетает мимо, как фанера над Парижем. Убедите меня, что это не так!

Легко! Хочешь мира - готовься к войне. Героиня знает, что когда-то кто-то придет "по её душу" - и готовится, чтобы его победить.
Вот я одного не пойму: неужели не видно, что всё, что она делает, является очевидной, лобовой "подготовкой к войне"? Да, читатель может не сразу понять, зачем именно эти поступки - но потом-то очевидно.
Или уважаемый критик думает, что у нас одна тема - "Эволюция"?
Спасибо за отзыв! Пойду посмотрю, что там в Гугле за "минетки" :shock:

tencheg писал(а):
А такая конфетка могла бы получиться, а.

Автор старался, как мог. Спасибо за добрые слова!
Насчет конца я долго думал и не придумал другого. Убивать кого-то из них было бы слишком рано. Возможно, надо было написать то же самое, но иначе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 03:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Еще один "женский" рассказ... "Где будем талию делать? - Я думаю, на уровне груди..."
Короче, "напрасные слова, минетка ложной сути..."
Насчет "Готовься к войне"... Если бы автор не пояснила - в жизни бы не догадался!
А насчет "минетки" - это, и в самом деле, круто! А оборотни и волки - это под впечатлением от Пелевина, я угадал? А вампиры - от Лукьяненко? Хотя сейчас о вампирах не пишет только ленивый. Кстати, я заметил одну интересную закономерность: когда девочка становится девушкой (ну, вы понимаете...) ее очень начинает интересовать тема вампиров... К чему бы это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 04:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
О! Только сейчас сообразил! Посмотрел, кто уже проголосовал. Выяснилось, что автор этого рассказа уже проголосовал. То есть, он должен был прочесть за несколько часов 23 текста. В том числе - большие тексты. Что ВПРИНЦИПЕ невозможно. Отсюда логический вывод: автор рассказов конкурса не читал, а оценки ставил наобум. Ставлю ноль. Как и другим "скороспелкам". Впрочем, за этот рассказ - ноль по-любому.
Так що, звыняйтэ, громодяне!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 09:25 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012 13:30
Сообщения: 82
Евгрид, вы в третьей работе кричите о своей правильности. Неправильно ли будет судить тексты, а не поступки автора? По моему тут литконкурс, а не происки фсб))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Алиса, Вы думаете мне доставляет удовльствие чтение рассказов на конурсах? Если так, то Вы ошибаетесь! Я бы с удовольствием этого не делал. Но я читаю и оцениваю. Честно оцениваю. Почему же другим можно "манкировать" своими обязанностями? Это, как минимум, непорядочно. Представьте, что все будут так поступать... Во что тогда превратится конкурс? Правильно - в чистую профанацию! Значит, надежда на честных авторов... То бишь, на лохов. Раз честность никак не поощряется, а жульничество не наказывается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:13 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012 13:30
Сообщения: 82
почему те, кто быстро читают должны оказаться за вашим бортом? вы разве не исключаете такую вероятность, что люди умеют определять качество текста просмотрев его бегло, а вчитываются только в то, что читаемо? не спешите ставить штампы,хотя не исключено, что в чем-то вы и правы, но вспомните репрессии... как много невинных пострадало под общую гребенку 8) (блин, неудачный пример - но все же)

прошу автора простить за оффтоп, более не повторится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 11:16 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Красиво и абсолютно непонятно. Двойники, камзол, стразы куда-то приделанные. Двойников не бывает, а живые камзолы бывают. А если муж убил подругу, то не подруга и была (двойников же нету, так?), зря она в розовое одевалась. А у Лу вкус есть, он ее правильно в бордовое.

Мне кажется, поменьше бы про портновское искусство и побольше про сюжет, откуда взялась сама идея двойников, почему на них стразы действуют так замечательно (и как именно...) - и мог бы быть хороший рассказ. У автора в голове наверняка есть все ответы, только в рассказ они не попали или сильно хорошо там запрятаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 11:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Евгрид писал(а):
О! Только сейчас сообразил! Посмотрел, кто уже проголосовал. Выяснилось, что автор этого рассказа уже проголосовал. То есть, он должен был прочесть за несколько часов 23 текста. В том числе - большие тексты. Что ВПРИНЦИПЕ невозможно. Отсюда логический вывод: автор рассказов конкурса не читал, а оценки ставил наобум. Ставлю ноль. Как и другим "скороспелкам". Впрочем, за этот рассказ - ноль по-любому.
Так що, звыняйтэ, громодяне!

Ставьте, что хотите, - но не хотите ли извиниться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 11:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Алиса Мэй писал(а):
прошу автора простить за оффтоп...

Напротив! Спасибо, что пытались пресечь хамство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 11:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Аллесса писал(а):
Красиво и абсолютно непонятно. ...
У автора в голове наверняка есть все ответы, только в рассказ они не попали или сильно хорошо там запрятаны.

"Красиво" - это тоже похвала, спасибо!
Некоторые ответы есть в рассказе, некоторые - либо должны быть додуманы читателем, либо интуитивно понятны. Ведь не всегда должны быть все ответы? Если интересно, могу потом объяснить то, что Вам показалось непонятным. Например, куда именно, каким образом и зачем вставлены стразы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Автор o037 писал(а):
Евгрид писал(а):
Так що, звыняйтэ, громодяне!

Ставьте, что хотите, - но не хотите ли извиниться?

Так я ж извинился вже!
А если серьезно, то рассказ очень слабый. Слабый и запутанный. И вообще. Вампиры, оборотни, волки... Банально все это. Хочется чего-то свежего, нового, яркого! Пусть даже с грустным финалом, но чтоб за душу взяло! За что я люблю фантастику? За новые идеи! А не за красивости все эти. Сейчас все пишут красиво. И... ни о чем! Лишь бы покучерявей было. А придумать что-нибудь новое, оригинальное - слабо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o037 История замужества Корин Шаперо, - и не только
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 12:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Евгрид писал(а):
А если серьезно, то рассказ очень слабый. Слабый и запутанный. И вообще. Вампиры, оборотни, волки...

Спасибо за отзыв! Жалко, что в рассказе нет ни вампиров, ни оборотней. Да и волки... под большим вопросом :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB