Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 17.04.2024 02:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: o033 Рецидивист
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 04:57 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Беда в том, что я только-только с КолФана. И сколько там было рассказов про переписывание сознания - это не передать словами. Вот просто набила оскомину эта тема. И прочитав с десяток других произведений начинающих авторов с похожей идеей, могу сказать, что тут оригинален только язык. Эдакий новый "Заводной апельсин".

Не хватает логики. Хакер с предупреждением и ошейником, с зашкаливающим IQ, даже не потрудился выяснить, чем ему грозит второе нарушение. Поверил на слово, "а мне сказали, что..." Не верю. Хакер, опять же, которого отправляют исследовать космос... Я бы на месте правительства таки использовала бы его где-нибудь на Земле, для шпионажа или отлова таких же как он. Сдался он там, в космосе.
А еще сознание - это не все. У молодого талантливого мальчика есть гены, и у него могут быть дети. Они обществу совсем-совсем не нужны? Если не нужны, то надо хоть пару слов сказать почему, ну не "индексом агрессивности" же единым...

Итого. В минусах - идея заезжена и вторична до ужаса. При этом мир, накрученный вокруг этой идеи, не продуман. В плюсах - замечательная подача материала, прикольный сленг и довольно живой герой.
Тема, видимо, эволюция, хотя как и в куче рассказов тут, она где-то сбоку.
В целом, где-то в середине шкалы будет оценка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o033 Рецидивист
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 15:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Ого, сколько накидали, пока меня не было. Спасибо за отзывы. Отвечу всем по порядку.
Хоп Майли писал(а):
Но вот продолжение я бы прочитал. :lol:
Пока не намечается, но все возможно. :D
Хоп Майли писал(а):
Еще момент - героя зовут Илай, мужика в халате - Денница (т.е. "сын зари" или по-другому Люцифер), а имя Ли герой склоняет как Лилит. Вы в это вкладывали какой-то более глубокий смысл? :?
Хотелось придать еще одно измерение, но похоже кроме вас никто и не заметил. :roll:
Felicata писал(а):
Одно в финале огорчило: вот тебе полеты к звездам как противовес бесконечному перевариванию воспоминаний... Что же ты выберешь?
Ап! Никто и не догадался, герой выбрал романтично звезды. Слишком сладенько.
Хотя, конечно, не это в финале меня расстроило, а причина добровольной потери тела другим персонажем. Вот там реально сильный момент был.

В первом варианте у меня герой решил быстро не соглашаться и поразмышлять пару тысяч лет. Но потом меня раскритиковали. :) Выбор в общем небольшой у героя.

Алесса, а вам скажу завязывайте вы с этими конкурсами. От большого количества плохих рассказов глаз реально замыливается. :D Тем не менее, спасибо за ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o033 Рецидивист
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 18:27 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.07.2012 21:23
Сообщения: 108
Честно говоря, не ожидал, что попаду даже в десятку. :shock: Для меня это был эксперимент чистой воды, как с жанром, так и стилем, потому что киберпанк, как я говорил выше, это точно не мое. :D Так что вряд ли это когда-то повторится. Спасибо всем, кто в этом что-то разглядел и оценил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB