Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 13:41 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Хоп Майли писал(а):
Неплохая попытка соединить НФ и фэнтези. На мой взгляд, на данный момент это очень перспективное направление. При всей своей пафосности и тягучести текста, он приятен, насыщен цветами, звуками, запахами. Хорошая картинка получилась, объемная. За магом было интересно наблюдать почти до самого финала, когда начались объяснялки про эволюцию и т.д. и т.п. Все таки мгновенный переход всей популяции на качественный уровень - это не эволюционный скачок. :) Скорее уж революционный. В общем, в данном контексте, это уже не наука, а чистой воды магия, а следовательно проблемы с логикой у рассказа. Удачи!

Спасибо за отзыв! :)
Да, идея была именно соединить. К тому же, вообще-то я обычно именно фентези пишу, это был, можно сказать, эксперимент :) Вполне вероятно, терминология выбрана неуместная, хотя на мой непрофессиональный взгляд она отражает происходящее. Впрочем, читатель всегда прав ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 18:00 
Цитата:
Запах крови, бензина и палёной пластмассы
Кровь - понятно, она там выступила. А бензин? Он его пил? Зачем? Если у него в венах кровь? А пластмасса? Проводка перегорела? Тогда бы аппаратик испортился.

Цитата:
словно бабочка с четырьмя крыльями,
У бабочки и так 4 крыла. Ненужное уточнение.

Цитата:
руке девушки пластины из особого сплава,
Из чего видно, что они из особого сплава. Достаточно было бы просто металла.

Цитата:
Выпрыгнув прямо с колен,
Коряво как-то.

Интересное сочетание НФ и Фэ. Мне кажется, что в фэнтези надо было подержать подольше, не давая никаких объяснений. А потом резко так - бах! И в сарайчик с роботом и всякими там терминами современными. Или дать это от двух лиц. Слуга - типа не понимает, что всё это значит, и маг, который знает, что делает. Какой бы пример вам привести? О! "Трудно быть богом".
P.S.Всё вышесказанное является чисто моим субъективным мнением! А то... кабы чего не вышло...

А так - неплохо получилось. У вас, автор!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 18:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Спасибо за отзыв! :)
Рыжая писал(а):
Цитата:
Запах крови, бензина и палёной пластмассы
Кровь - понятно, она там выступила. А бензин? Он его пил? Зачем? Если у него в венах кровь? А пластмасса? Проводка перегорела? Тогда бы аппаратик испортился.

Может, аппарат на бензиносодержащем веществе работает. А пластмасса где-то перегревается, но ещё не расплавилась, вот и пахнет пока палёным, но ещё не сломалось :)
Рыжая писал(а):
Интересное сочетание НФ и Фэ. Мне кажется, что в фэнтези надо было подержать подольше, не давая никаких объяснений. А потом резко так - бах! И в сарайчик с роботом и всякими там терминами современными. Или дать это от двух лиц. Слуга - типа не понимает, что всё это значит, и маг, который знает, что делает. Какой бы пример вам привести? О! "Трудно быть богом".
P.S.Всё вышесказанное является чисто моим субъективным мнением! А то... кабы чего не вышло...

А так - неплохо получилось. У вас, автор!

Ну, до "Трудно быть богом" мне, конечно, как до Луны :) Может, надо было и подольше, но уж как написалось. Не волнуйтесь, я позитивно отношусь к самой злостной критике, коей в Вашем комментарии не наблюдается :) Хотя вообще-то я даже не рассчитывала на второй тур, исходя из комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 21:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
o025 Кёнстлих и человечество
Возможно, я не все знаю о персонажах? Героиня, маг, мир - они созданы только для этого рассказа, или о них где-то что-то уже было?
В любом случае, андроид необычен, вызывает страх и уважение. Это ж надо, так влиять на людей!
Один только вопрос. Что у него с зарядкой? Так долго накапливать энергию для включения - и разрядиться после одного только запуска ДНК и однократного включения защитного барьера?
Что за неудобная штука?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 22:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata писал(а):
o025 Кёнстлих и человечество
Возможно, я не все знаю о персонажах? Героиня, маг, мир - они созданы только для этого рассказа, или о них где-то что-то уже было?
В любом случае, андроид необычен, вызывает страх и уважение. Это ж надо, так влиять на людей!
Один только вопрос. Что у него с зарядкой? Так долго накапливать энергию для включения - и разрядиться после одного только запуска ДНК и однократного включения защитного барьера?
Что за неудобная штука?

Спасибо за отзыв! :)
Нет, герои полностью придуманы для этого рассказа. Если они уже где и были, я об этом не знаю))
Насчёт зарядки. Мне кажется, что для выполнения подобной задачи надо очень много энергии просто. К тому же, это своеобразный защитный механизм: не более одной эволюции за одно включение. Если бы было по-другому, она бы беспрерывно занималась развитием, человечеству бы не очень понравилось, мне думается :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 22:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Чтобы изменить людей, надо много энергии, это да :) Но аппарат (прибор) - такая дорогая штука, и так мало работает? Уколол - и шмяк?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 23.07.2012 23:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata писал(а):
Чтобы изменить людей, надо много энергии, это да :) Но аппарат (прибор) - такая дорогая штука, и так мало работает? Уколол - и шмяк?

Ну, аппарат-то уникальный, так что стоимость его трудновато оценить) И его создатель ничего умнее не придумал. Впрочем, он вообще был не очень предусмотрителен, учитывая, что сам от собственного изобретения пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o025 Кёнстлих и человечество
СообщениеДобавлено: 25.07.2012 08:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
С сегодняшнего дня и ближайшие две недели интернета у меня не будет, так что если кто еще что напишет, отвечу после. Героическим усилием успела проголосовать, жаль нет времени написать комменты к остальным рассказам :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB