Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 17:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа o016 Плоть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 08:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:17 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012 13:30
Сообщения: 82
много подробностей в прописанных действиях и при этом совершенно неопределенные персонажи
весь фант антураж показался нарочитым и искусственным, поэтому он кажется инородным самой задумке
автору удачи на конкурсе

(а чего это тут админы подмигивают, а?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 10:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Алиса Мэй писал(а):
(а чего это тут админы подмигивают, а?)


А чтобы тема на форуме появилась. Я нажаловался админу, что не вижу тему моего расска (баг у них какой-то), админ подмигнул и оп... тема появилась.
Спасибо за отзыв.
Только я не понял, вам не понравилось? Или нормально? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 11:11 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012 13:30
Сообщения: 82
Автор o016 писал(а):
Только я не понял, вам не понравилось? Или нормально?


если привести текст в порядок, убрав излишние подробности и причесав многочисленные диалоги, ваша отличная идея заиграет лучше
вот как-то так :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 15.07.2012 21:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Если действие происходит внутри (на поверхности?) человеческого организма, следовало бы хоть как-то учесть реальную физиологию человека. Что это ещё за "слизни"? Если мир, условно говоря, инопланетный - при чём тут люди? Автору нужно очень тщательно прорабатывать подобные нюансы, поскольку у читателя после прочтения рассказа не должно оставаться ощущение непонимания происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 18:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.07.2012 21:23
Сообщения: 108
Написано вполне себе гладко и читабельно, четкая конструкция, ясный сюжет, интрига и даже юмор - все на месте. Интересно? Не очень, потому что насквозь вторично. Сразу вспоминается Осмозис Джонс, в сравнении с которым рассказ проигрывает. На мой взгляд, получился нормальный крепкий середнячок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 17.07.2012 09:33 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Что-то мне нынче все порезать хочется. На фиг людей и последний эпизод. Смотрелось ужасно глупо и не смешно ни разу. Сделать полноценный чужой мир, прорисовать его получше. Плоть везде, частицы, паразиты - почему нет. И превращение паразита в Плоть тоже нормально. Взяточников-папаш тоже бы порезать. Слишком по-людски. Взялись за инопланетян, описывайте инопланетян, не надо таких вот подпорок.
Ах, да, не оформлять прямую речь, как косвенную. У автора у самого в глазах не рябило от кавычек?

Не знаю пока, что ставить. Буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 22:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Совершенно гениальный рассказ! Хотя, сначала читать было неинтересно. Но потом...
Тут и параллели с современной СНГовией, и классная научно-фантастическая идея и совершенно непредсказуемый финал... И антураж весь этот... И стеб про телесериалы про людей... Классно!
Когда начал читать коменты (после прочтения рассказа я всегда читаю чужие комментарии, а потом уже пишу свои - чтобы не повторять, что сказали до меня), и так, когда начал читать коменты и увидел смайлик админа, подумал: а уж не сам ли админ тут постарался? Всмысле, не началнык ли автор? Впрочем, я не знаю тут ни админа, ни кого бы то ни было еще. Разве что - Павла Амнуэля. Он тут вроде главный судья. Но и то, шапочное знакомство. Не думаю, что рассказ написал Амнуэль - не его стиль. А кто - на знаю... Но - класссно! Пока лучшее, что я прочитал на конкурсе. ТО ли еще будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 00:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
Когда начал читать коменты и увидел смайлик админа, подумал: а уж не сам ли админ тут постарался?

Ну вы даете! На сайте есть сбой, когда рассказ отсутствует в темах обсуждения. Тогда достаточно поставить любой комментарий, что админ и делает, и ветка обсуждения появляется.
Извините, автор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 00:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Пан Мышиус писал(а):
Цитата:
Когда начал читать коменты и увидел смайлик админа, подумал: а уж не сам ли админ тут постарался?

Ну вы даете! На сайте есть сбой, когда рассказ отсутствует в темах обсуждения. Тогда достаточно поставить любой комментарий, что админ и делает, и ветка обсуждения появляется.
Извините, автор.


Ну, слава Богу! А то уж я подумал... А рассказ классный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 08:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Оу, я вернулся, а меня тут даже хвалят. Местами :)

Автор o007 писал(а):
Если действие происходит внутри (на поверхности?) человеческого организма, следовало бы хоть как-то учесть реальную физиологию человека. Что это ещё за "слизни"? Если мир, условно говоря, инопланетный - при чём тут люди? Автору нужно очень тщательно прорабатывать подобные нюансы, поскольку у читателя после прочтения рассказа не должно оставаться ощущение непонимания происходящего.

Вы правы, Автор 007, я не старался особо зацикливаться на физиологии... может быть зря. Хотя именно "слизней" у меня "играли" белые кровяные тельца. Изначально я их так и называл, но тогда перевертыш на человека был бы менее внезапен. Переименовал в "частиц". Так их видели эти самые креневоды. А то, что они похожи на "слизней" - это да, это авторский вымысел. Ну вот захотелось мне их такими показать, такими их креневоды видели :mrgreen: Если честно, то я не считаю это большим промахом.
Спасибо за отзыв!

Хоп Майли писал(а):
Написано вполне себе гладко и читабельно, четкая конструкция, ясный сюжет, интрига и даже юмор - все на месте. Интересно? Не очень, потому что насквозь вторично. Сразу вспоминается Осмозис Джонс, в сравнении с которым рассказ проигрывает. На мой взгляд, получился нормальный крепкий середнячок.

Хоп Майли, вам дважды спасибо!
Сперва спасибо за то, что посоветовали фильм посмотреть. Я как раз вечером выбирал, что бы за компьютером с попкорном посмотреть... попкорн, кстати, к концу фильма жувак с некоторым отвращением :mrgreen:
Насчёт вторичности (ну, которая насквозь) могу позволить себе поспорить. Да, идея не нова, как выяснилось. Но разве она заезжена как космические приключения, путешествия во времени и прочие киборги? Если у вас есть такая возможность, можете посоветовать мне фильмы/книги/мультики (люблю мультики, да) на эту тему? Когда писал рассказ, то проникся, хочется ещё что-нибудь эдакого посмотреть, а сам найти затрудняюсь. Но буду искать...
И второе спасибо за отзыв!

Аллесса писал(а):
Что-то мне нынче все порезать хочется. На фиг людей и последний эпизод. Смотрелось ужасно глупо и не смешно ни разу. Сделать полноценный чужой мир, прорисовать его получше. Плоть везде, частицы, паразиты - почему нет. И превращение паразита в Плоть тоже нормально. Взяточников-папаш тоже бы порезать. Слишком по-людски. Взялись за инопланетян, описывайте инопланетян, не надо таких вот подпорок.
Ах, да, не оформлять прямую речь, как косвенную. У автора у самого в глазах не рябило от кавычек?

Не знаю пока, что ставить. Буду думать.


Порезать... в принципе, это вариант. Только изначально я задумывали именно людей. Не знаю, если честно, некоторым превращение в человека понравилось. Подумаю.
Прямая речь... тут у меня мысля понятная - они же не разговаривали, а знаки показывали. Я не особо силён в пунктуации, думал подобное нужно оформлять так, как я сделал.
Что ставить... да ставьте кол, потом уж разберётесь с оценкой :roll: :lol: :lol: :lol:
Спасибо за отзыв!

Евгрид писал(а):
Совершенно гениальный рассказ! Хотя, сначала читать было неинтересно. Но потом...
Тут и параллели с современной СНГовией, и классная научно-фантастическая идея и совершенно непредсказуемый финал... И антураж весь этот... И стеб про телесериалы про людей... Классно!
Когда начал читать коменты (после прочтения рассказа я всегда читаю чужие комментарии, а потом уже пишу свои - чтобы не повторять, что сказали до меня), и так, когда начал читать коменты и увидел смайлик админа, подумал: а уж не сам ли админ тут постарался? Всмысле, не началнык ли автор? Впрочем, я не знаю тут ни админа, ни кого бы то ни было еще. Разве что - Павла Амнуэля. Он тут вроде главный судья. Но и то, шапочное знакомство. Не думаю, что рассказ написал Амнуэль - не его стиль. А кто - на знаю... Но - класссно! Пока лучшее, что я прочитал на конкурсе. ТО ли еще будет...

Евгрид, спасибо, очень приятно.
А вот до какого момента не интересно было? Может быть что-нибудь изменю...



Пан Мышиус, вы следите за судьбой одного из "своих" рассказов? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 08:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
С большим интересом. Надеюсь его даже почитать в финале, если мы туда попадем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 13:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.07.2012 22:46
Сообщения: 101
Откуда: Израиль, Петах-Тиква.
Ничего не меняйте! Просто я не люблю большие тексты, и если сразу рассказ не захватывает - откладываю его на потом. Но это мое личное восприятие.
Вообще, в рассказе присутствует несколько отталкивающий антураж. Но это оправдано идеей. Так что - все нормально!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o016 Плоть
СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:44 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Уррра! Адекватный автор :-)

Я просто больше люблю, когда при построении мира отталкиваются от какой-то земной идеи, но не в лоб ее берут. То есть пускай моделью мира послужило человеческое тело, но потом на этой основе можно сделать что-то совсем не обычное и свое.

Ну да, вкусовщина. Но я все больше склоняюсь к тому, что на конкурсе мое дело как "критика" - предоставить данные для статистики. Понравилось то, не понравилось это, а автор пусть потом по совокупности отзывов решает, что у него получилось, а что нет, и куда дальше в творчестве двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB