Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 22:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: o006 Опадание лепестков
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 11:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Подтверждаю, что автор - не Пан Мышиус.
Аллесса и Хоп Майли, спасибо, что дочитали рассказ до конца.
Хоп Майли писал(а):
Вот про таких девушек, как в этом рассказе и говорят "прелесть какие дурочки"! Потому что они не профессионалы ни разу.

Аллесса писал(а):
Они такие аморфные тети из бухгалтерии, подчиняющиеся самодурке-начальнице. Не ученые ни разу.

Наверное, существует какой-то стереотип женщин-ученых. Или Вы их в живую ни разу не видели. Или нам в жизни встречались разные люди. В любом случае, если так, дискутировать не вижу смысла.
За логику событий - подумаю, как можно спасти ситуацию. Однозначно, рассказ буду конкретно перерабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o006 Опадание лепестков
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 21:11 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Пан Мышиус,

Елене стало реально плохо только уже в пещере, ну ладно, когда флаер разбился. До этого были нормальные рабочие неувязки. У меня в командировках и хуже стрессы бывали, например. Муж вылетел значительно раньше, он несколько дней на орбите уже сидел. Фраза из рассказа

Цитата:
В общем, Кольцов и Громов прибыли на центральную базу лишь двумя днями позже своих «половинок». Сразу же осчастливить жен не собирались – пускай немного соскучатся, тем приятнее будет сюрприз. Но вышло по-другому.


Он прилетел просто так, не потому, что ей плохо было. Медальон объясняет только, почему мужья женщин так быстро нашли. Хотя за подарочек с маячком я бы тоже спасибо не сказала. Прости дорогой, но можно было и предупредить, что именно даришь. А повесить мне на шею штуку, которая следит за моим настроением да передает мужу, без моего ведома - я бы прибила за такое, честное слово.

Но про логику, опять же - если бы женщин похитили, а мужья бы их по маяку потом нашли, еще куда ни шло. А прилететь в гости в рабочую командировку просто так - это и есть рояль.

Автор, стереотипа женщин ученых нет. Даже если ваши героини не были бы учеными, они просто... не героини рассказов. Я уже сказала, характеров у них нет, зацепиться не за что. Вон про Таньку было сказано, что она романтик-технарь. Сказано. И нигде в рассказе эта черта не проявляется ни разу. А уж как она таким романтиком-технарем получилась, так вообще по нулям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o006 Опадание лепестков
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 21:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Цитата:
Он прилетел просто так, не потому, что ей плохо было.

Цитата:
– Лепестки опадают… – отрешенно произнесла Елена.

Кажется, это началось раньше пещеры. В принципе, рояля я не увидел - только стандартный сюжет. Но это такое, может, плохо запомнил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB