Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 06:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 16.07.2012 12:35 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Не за что.
Нет, не все. Как я уже говорил, труд титанический, но, боюсь, здесь его не оценят (ко мне это тоже относится). Если оценят - замечательно.
Развлекательно. Порою було смешно (хотя мне не нравится, когда шутят с богом, хотя особо богохульного я не нашел. Все шутки касались человека).
Я прочитал, что написал компьютер, но проверял-то школьник. Вот этот школьник мне очень не понравился. Для школьника компьютер, наверное, выдал бы что-то соответствующее.
То, что мои придирки мелочные, так это действительно мелочи, а не придирки, так просто, что увидел по чтению.
Если я правильно угадал автора, то прогресс с прошлого конкурса налицо.
(Нет, все же меня расстроит, если не поставлю плюс, однако, посмотрим, какое место займет)
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 22:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
o005 ГОРИН ОТ УМА

"Вы" с большой буквы в прямой речи не надо писать, это форма для официальных писем.
Точки после цифр, обозначающих разделы, тоже не нужны.
Не могу ничего доброго рассказу сказать. Пропаганда физического насилия в семье из уст учительницы четвертого класса ввела меня в уныние. Что до сданной им работы... Боюсь, что скоро так оно и будет. Так что это почти уже и не фантастика.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 18.07.2012 22:46 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2009 16:15
Сообщения: 455
Блин, комп съел то, что я написал!
Поэтому повторять буду коротко.
Рассказ перечитал.
Хорошее: у Вас удивительный талант складывать стихотворный текст, при этом осмысленный, местами ироничный.
Плохое: давайте отвлечемся от того, что это - рассказ в стихах и посмотрим на него, как на рассказ.
Идея: человек в будущем превращается в некий био-конгломерат разумов и компьютеров. Ну, в том или ином виде это уже было. Некоторые даже дальше углубились, оставив только компьютер в виде ящика на безжизненной планете. И все этапы развития уже были: генная инженерия, выращивание людей. Болезнь - она не проблема, которую надо решать, а наоборот, инструмент, который позволил Вам довести человека до того вида, в котором Вам хотелось его изобразить. Персонажи: Бог - понятно, человек - идея в чистом виде. С таким же успехом это мог быть разговор с высокоинтеллектуальным компьютером. Сопереживать или сочувствовать там некому и не хочется.
Конфликта, как такового нет - разве что Горина с училкой :).
Есть мягкие шутки, оригинальные реплики - но этого мало, чтобы восхититься.
Язык: видимо, из-за неоходимости втискиваться в размер, текст не просто тяжеловат - он тяжел! Много странных, устаревших слов, всяких служебных слов, нужных для размера. Но не нужных для читателя! Стиль довольно тяжеловесен; с учетом этого, рассказ затянут и сильно; уже читая во второй раз, опять с трудом одолел последние абзацы перед финалом...
Автор, это Ваше увлечение, хобби - и слава Богу, что оно есть. Но у людей, которые хотят читать захватывающие фантастические рассказы, нельзя требовать, чтобы они восхищались тем, на что совершенно не подписывались. Будь это простой рассказ - многие Вам и насоветовали бы, и огрехи поправили... В стихах - вряд ли кто-то знает, что с этим делать дальше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 16:09 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2008 23:19
Сообщения: 227
Автор, извините, но я на конкурс фантастических рассказов иду не для того, чтобы читать стихи. Поэтому - просто нет.

_________________
Меня зовут автор, и я параноик. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 21:14 
Ув. г-н Гриб О*Едофф!
Кхм... действительно - ямб... четырехстопный. Честно говоря, его было бы легче читать в столбик, вот как стихи.
В голове что-то мелькнуло... Гаврилиада? "Секс-миссия" Махульского?
Вот если рассматривать вне этого конкурса - да! А здесь как-то... не то, что не в тему, не к месту, что ли...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 03:37 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Не смогла я, не смогла... Не то, что не дочитала, а как только поняла, что будет 50К стихами в строчку, так даже не стала и пытаться.
Оценивать-то теперь как сей титанический труд, а?.. Кину кубик, результат поделю на три, потом умножу на два и округлю в большую сторону. Где-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 03:44 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 14.07.2012 23:29
Сообщения: 66
Вдогонку...
Таки на месте администрации я бы не допускала произведения в стихах. Не из вредности, а потому, что автора просто жалко. Как бы пролетит не потому, что хорошо или плохо, а потому что стихов тут не особо ждешь и читать их не так много людей станет.
Я не понимаю, что автору-то этот конкурс даст в итоге, ну разве что пара человек откомментируют по делу. Остальные либо скажут "Ой", либо промолчат, но оценку все равно низкую поставят. Как бы оценка и место на конкурсе будут вообще не репрезентативные, ни в коем разе. И научиться чему-то вряд ли получится, ну не та аудитория по большей части, чтобы дельные советы в поэзии давать. В общем, не понимаю я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: o005 ГОРИН ОТ УМА
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 18:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 27.11.2011 15:02
Сообщения: 5
Для меня Ваш текст самый сильный.
Только ему 7 поставила.
Остальные завидуют и гасят самых талантливых.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB