Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Меня в другую стопку сосчитайте :) Я - ради того, чтобы вволю наиграться с придуманным фантдопущением. Моя игрушка, я ее придумала, я в нее играть буду, пока все уровни не пройду :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:20 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Felicata писал(а):
Моя игрушка, я ее придумала, я в нее играть буду...

Э, я, конечно, извиняюсь... :oops: Но разве ЭТО другая стопка? :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 22:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Felicata писал(а):
Меня в другую стопку сосчитайте :) Я - ради того, чтобы вволю наиграться с придуманным фантдопущением. Моя игрушка, я ее придумала, я в нее играть буду, пока все уровни не пройду :)

А кто-то прибегает и кричит: "Это не та игра, не так придумана, и вообще это не шахматы, а ур! Хочу играть тоже!
(ур - это такая игра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 23:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Meduza писал(а):
Но разве ЭТО другая стопка? :)

Да!!!!!!!!! Принципиально другая!!!!!!!
Эта у вас стопка "писать для себя", цели там разные и прочее :) А у меня - без цели, без задач, а потому что надо доиграть. Это не "для себя", для себ я- сплошной вред зрению, осанке, здоровому сну, полезным делам и прочим нужностям. Это против себя :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 23:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Blackadder писал(а):
А кто-то прибегает и кричит: "Это не та игра, не так придумана, и вообще это не шахматы, а ур! Хочу играть тоже!

Моё!!!!! Не дам! Ну... только если по моим правилам и мои части игры чтоб не портить!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 28.06.2012 23:57 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Felicata писал(а):
А у меня - без цели, без задач, а потому что надо доиграть. Это не "для себя"


Is fecit cui prodest. Как же это не для себя? Кому нужно доиграть-то? :P

Социальные мы все, социальные. Любим играть, но так, чтобы были зрители, иначе нет стимула. "Для себя", но "не для себя". Мимо стопок и стульев. 8)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 10:40 
Meduza писал(а):
Felicata писал(а):
Моя игрушка, я ее придумала, я в нее играть буду...
Но разве ЭТО другая стопка? :)
Meduza абсолютно права.
5:0
:wink:
Но я вдруг подумал, что даже если автор пишет для публикации (для издательства, для читателей), то получает гонорар, которым распоряжается отнюдь не как Деточкин. Выходит, все пишут для себя?
Какой тогда смысл в этом опросе? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 12:13 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Угрюмый, а давайте попробуем рассмотреть наоборот? :)

Как много действий вы будете производить, что вы будете делать, если внезапно окажетесь на необитаемом острове? Еще одно базовое условие - вас никто никогда не увидит и не услышит, и даже постфактум не найдет. Из разумных существ. Полная безвременная и безнадежная изоляция от социума, при полном же обеспечении. Как у Бредбери, "Безмолвные города", но гарантированно без Женевьев.

У меня крайне мало пунктов набралось, и все - физиология. Все остальное от меня, в той или иной мере, хотел/требует социум. Блин, да я даже зубы чищу с оглядкой на общество! Я это делаю "себе", но потому что так хочет-научило-привыкло оно. И если я буду точно знать, что мои тексты никогда и никто не увидит - писать не стану. Зачем? :roll:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 14:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.06.2012 21:56
Сообщения: 5
Откуда: планета Земля (Европа)
2Угрюмый
Если без политесов, кокетничаете, уважаемый. Красуетесь, упиваетесь вниманием. Нехорошо.
Жалуетесь на то, что читают все меньше, печатают еще меньше, а если и печатают, то бесплатно. Ну, а сами-то?
Открываю сайт ВОЛФ (всеукраинское объединение любителей фантастики - http://volf.com.ua/). Вас нет ни в друзьях, ни в персоналиях, нигде. Вы - не украинец? Или вы не любите фантастику? 27 июля в Вашем городе (в Одессе) будет проходить фестиваль фантастики «Чумацкий шлях — 2012». И опять Вас нигде нет. Вот программа фестиваля: http://volf.com.ua/archives/345. Все уважающие себя и Украину писатели поддержали это замечательное событие. Только о Вас и о Вашем журнале ничего неизвестно. Так может Вас просто не существует? Вы можете назвать адреса магазинов, в которых лежат журналы Азимут? Я обязательно приеду на фестиваль в Ваш замечательный город и загляну в эти магазины. Назовите их.
Вы заявляете, что работаете с 2006-ого года, но Вас не было ни на одном фестивале Аю-Даг (Партенит, Крым), ни на ЗМ, ни на Росконе. Почему?
Полагаю, что ответа не дождусь. Думаю, что Ваш Администратор быстренько удалит мое сообщение. Но, надеюсь, хоть кто-то успеет прочесть. Кроме того, скриншот я сохранил. Так что после удаления обязательно выложу у себя в ЖЖ с припиской о вашей прогнозируемой реакции.
Честь имею.
пысы в Вашем счёте поменяйте нулик на единичку. Я пишу только по договору с издательством, только за деньги, и хотя эти деньги трачу на себя, не считаю, что пишу для себя и своего удовольствия. Писательство - это работа, знаете ли. А если этого не знаете, лучше не пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 17:49 
Meduza писал(а):
И если я буду точно знать, что мои тексты никогда и никто не увидит - писать не стану. Зачем? :roll:
Чтобы сохранить рассудок. :wink:

Писатель писал(а):
Жалуетесь на то, что читают все меньше, печатают еще меньше, а если и печатают, то бесплатно. Ну, а сами-то?
Открываю сайт ВОЛФ (всеукраинское объединение любителей фантастики - http://volf.com.ua/). Вас нет ни в друзьях, ни в персоналиях, нигде. Вы - не украинец? Или вы не любите фантастику?
Не поспеваю за вашей мыслью. Вы полагаете, что объединение фантастов как-то сказывается на продажах? Или делает любовь участников объединений к фантастике или к своей стране какой-то особенной? Поясните, пожалуйста. Не понял вопроса.
Писатель писал(а):
27 июля в Вашем городе (в Одессе) будет проходить фестиваль фантастики «Чумацкий шлях — 2012». И опять Вас нигде нет. Вот программа фестиваля: http://volf.com.ua/archives/345. Все уважающие себя и Украину писатели поддержали это замечательное событие.
Все? А те, кто не приедет, себя не уважают? Или не уважают Украину? Поясните. Это теперь все заложники фантазий организаторов объединений? Достаточно обозвать себя "все" (всемирным, всеукраинским, всероссийским) и... всё? Теперь если не с вами, то против вас? Непонятно.
Писатель писал(а):
Только о Вас и о Вашем журнале ничего неизвестно. Так может Вас просто не существует? Вы можете назвать адреса магазинов, в которых лежат журналы Азимут? Я обязательно приеду на фестиваль в Ваш замечательный город и загляну в эти магазины. Назовите их.
О! Эта часть самая понятная. Продажами я не занимаюсь, но точно знаю три магазина, в которых продаются журналы "РБЖ-Азимут":
1. "Дом книги" на пл. Греческой (напротив фонтана).
2. Книжмаг на пл. Независимости (через дорогу от дома мебели по Ицхака Рабина).
3. Книжмаг на пл. Деревянко (на углу, где Макдональдс).
Обязательно загляните, и расскажете нам, какие выпуски купили. Вот и посмотрим, как ВЫ поддерживаете отечественную фантастику. Насколько ВЫ готовы поддержать украинскую и российскую фантастику рублём.
Писатель писал(а):
Вы заявляете, что работаете с 2006-ого года, но Вас не было ни на одном фестивале Аю-Даг (Партенит, Крым), ни на ЗМ, ни на Росконе. Почему?
Мой ответ: не вижу смысла (никакого, что означает - абсолютно).
Но может быть ВЫ расскажете, зачем нужны эти собрания? Для чего они?
Писатель писал(а):
Полагаю, что ответа не дождусь. Думаю, что Ваш Администратор быстренько удалит мое сообщение.
Как видите, вы дважды ошиблись. "Ответа вы дождались", и Админу нет никакого дела до вашего сообщения.
Писатель писал(а):
Но, надеюсь, хоть кто-то успеет прочесть. Кроме того, скриншот я сохранил. Так что после удаления обязательно выложу у себя в ЖЖ с припиской о вашей прогнозируемой реакции.
Если готовы показать миру "приписку" из своего ЖЖ, может, назовёте своё имя? Или смелости хватает только на анонимное "обличение"? Кстати, насколько ваш прогноз совпал с моей реакцией? Интересно же. :roll:
Писатель писал(а):
Честь имею.
Кого бы (или что бы) вы не имели, думаю, лучше это делать в более укромном месте. Здесь, всё-таки, открытый форум, как-то неприлично. :oops:
Писатель писал(а):
...не считаю, что пишу для себя и своего удовольствия. Писательство - это работа, знаете ли. А если этого не знаете, лучше не пишите.
Обязательно подумаю над вашим советом. :lol:
Итак, счёт 5:1
P.S. Жду продолжения дискуссии, Писатель. С нетерпением! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Угрюмый писал(а):
Чтобы сохранить рассудок.

Писать рассказы? Романы? При условии, что я - последний человек на Земле? По-моему, вы слишком хорошо думаете о человеке в целом, и обо мне в частности. :shock: Дневник - и тот закиснет за пару-тройку лет. Какая-то рассудочная деятельность сохранится, но поддерживать ее на высоком уровне - болезненно. Мозг будет постоянно выедать себя вопросом - зачем? Дофаминовые плюшки выдавать не за что, а без них лимбическая система бастует, пугает, устраивает депрессии. Итогом будет нервный срыв и соматический откат - в глупое, но спокойное состояние.
"Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны". Флобер.

И о погоде: если я верно пользуюсь поисковиками, то вероятно, Писатель - Владимир Ларионов. Но я могу и ошибаться.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:23 
Meduza писал(а):
Писать рассказы? Романы? При условии, что я - последний человек на Земле?
Вообще-то условие было про необитаемый остров.
Если "последний человек на Земле", тут, пожалуй, писательство не поможет. :(
Цитата:
И о погоде...
По крайней мере, теперь мы точно знаем, что регистрация на форуме работает успешно. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
если автор пишет для публикации (для издательства, для читателей), то получает гонорар

Есть авторы, отказывающиеся от гонорара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:31 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Угрюмый писал(а):
Вообще-то условие было про необитаемый остров..

Я поэтому и ввела доп.условия. Чтобы смоделировать человека-одиночку - "только для себя". Как вот оно, сколько его - "для себя"?
Так-то мы, как минимум, Шоичи Икои видали... :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.06.2012 21:56
Сообщения: 5
Откуда: планета Земля (Европа)
Ошибаетесь, Медуза. Настоящие писатели, такие как Ларионов, на вашу местечковую тусовку не заглядывают.
А Вы, Владимир, не удивили. Предупреждали добрые люди о Ваших манерах. Теперь жалею, что не послушал, не удержался. Уничтожьте мою регистрацию. С людьми, об офицерской чести знающими по наслышке, дел не имею. Приеду в Одессу, буду искать личной встречи с Вами. Не думаю, что Вы удержитесь от посещения фестиваля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB