Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявления
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 18:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Тема 1. Эволюция – природы, Вселенной, духовного мира человека.
Тема 2. Хочешь мира – готовься к войне. Хотелось бы всё-таки о мире, но уж как получится.

Формат работы: ОТ 10.000 ДО 60.000 символов.
От одного автора может быть ДВА рассказа (по каждой из тем конкурса).
Соавторы не могут выступать с сольными работами (зато могут написать два рассказа по каждой из предложенных тем).
Приём работ с 04 июля до 14 июля (16.59 по Киеву /17.59 по Москве).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 19:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обновлена сводная турнирная таблица.
В случае обнаружения ошибок (неточностей, искажений), прошу указать на них в теме "Турнирная таблица".
Это же касается и окраски логина. Поскольку авторский логин и форумный не всегда совпадают, прошу отозваться авторов, отображённых в турнирной таблице, но не включённых в соответствующую группу (лауреат, золотая десятка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 19:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Пожалуйста, будьте внимательны к просьбам редакции.
ВНИМАНИЕ!
Редколлегия сообщает:
Цитата:
1. Пока мы не получим согласие от автора на публикацию и на редактуру, работать с рассказом не будем.
2. Пока рассказ не прислан в редакцию, мы его нигде не учитываем. Версию, игравшую на конкурсе, берем только в исключительных случаях, которые оговариваются с каждым автором индивидуально.
3. Отправили рассказ - дождитесь подтверждения письмом или в ЛС, что рассказ получен. Обидно, когда из-за недоразумений что-то теряется.
4. Есть вопросы - задавайте, мы не кусаемся.
5. На редакторские правки есть три варианта ответа: автор согласен, автор не согласен, автор предлагает иной выход. В любом варианте можно обойтись без объяснений, а можно изложить свою точку зрения.
Единственное, что не принимается, это ответ в стиле "вам надо - ну и поправьте как хотите". В основном это относится к "корявкам" и повторам. Поправить-то можно, но мы же вместе работаем?
6. Псевдонимы и прочие шпионские атрибуты сообщайте заранее.
7. О возможных накладках с другими изданиями тоже сообщайте вовремя. Обычно, если решать вопрос по-человечески, выход находится всегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!!!
Напоминание от Джи Майка:
Цитата:
Позволю себе напомнить. Те, кто займёт первые пять мест и хочет, чтобы рассказ взял шанс в "Чайке".
Тексты в течение 3-4-х дней после окончания "Азимута" следует прислать мне в ворде .doc
Первой строкой ФИО автора, второй его контактное мыло, затем название, под ним всё остальное.
Адрес такой - mgelprin@yahoo.com Зовут меня Майк Гелприн для тех, кто не в курсе.
Если кто-то из пятёрки в "Чайку" не захочет, просьба предупредить на форуме или в личку - тогда вместо него отправится закончивший шестым.
Намёк. Редактор обращает пристальное внимание на грамотность. Гениальный безграмотный текст на 99% он не возьмёт.
Я к тому, что первая пятёрка прошлого конкурса до сих пор этой возможностью не воспользовалась. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 07:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С публикацией в "Чайке" авторов рассказов:
Ирину Саулину (ZinZelya) "Мера огня".
Олега Титова (Mistform) "Паром".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 04.07.2012 07:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ!
Сегодня (после 19-ти) начинается приём работ на конкурс (откроем в течение дня).
Напоминаю:
1. Следите за Объявлениями. Если на этапе преноминации с вашим рассказом что-то "не так", эта ветка - единственный способ с вами связаться (рассказы анонимизируются на этапе размещения).
2. Если вам не нравится, как залился рассказ, пишите мне в ЛС. Будем улаживать.
3. Редакция размещённых рассказов не предусмотрена движком конкурса (вот как легло после отправки, так и будет лежать).
4. Желающим зарегистрироваться на форуме и на конкурсе - регистрация "проходит" ТОЛЬКО ДЛЯ ОСМЫСЛЕННЫХ НИКОВ КИРИЛЛИЦЕЙ! ("кириллица" - это русские буковки, как те, которыми написано это сообщение).
5. (почему-то это самый трудный пункт) Правила конкурса изложены ЗДЕСЬ. Хорошо бы ознакомиться.
6. Минимальный размер текста - 10.000 символов (вместе с пробелами)
Максимальный размер текста - 60.000 символов (вместе с пробелами).
7. Если что-то непонятно, стучитесь мне в ЛС или спрашивайте в "Вопросах к Администрации".
Окончание приёма работ - 14 июля, в 16.59 (по Киеву) / в 17.59 (по Москве).
Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 06:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Просьба отозваться мне в ЛС авторам рассказов:
"Столкновение интересов" (у вас текст залился монолитом, необходимо исходник отправить мне в ЛС, вместе с парой логин/пароль, я перезалью).
"ГОРИН ОТ УМА" (проблемы :( )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 05.07.2012 10:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Просьба отозваться мне в ЛС автору рассказа "Эволюционер"
(у вас текст залился монолитом, необходимо исходник отправить мне в ЛС, вместе с парой логин/пароль, я перезалью).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 12.07.2012 16:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Просьба отозваться мне в ЛС автору рассказа "Война полов".
(у вас текст залился монолитом, необходимо исходник отправить мне в ЛС, вместе с авторской парой логин/пароль, я перезалью).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 13.07.2012 13:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ!
Завтра (14 июля, в 16.59 (по Киеву) / в 17.59 (по Москве)) заканчивается приём работ на конкурс. Просьба не оставлять отправку на последнюю минуту.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 10:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
ВНИМАНИЕ!
СЕГОДНЯ!!! (14 июля, в 16.59 (по Киеву) / в 17.59 (по Москве)) заканчивается приём работ на конкурс. Просьба не оставлять отправку на последнюю минуту.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 13:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Просьба отозваться мне в ЛС автору рассказа "Третья планета".
(у вас текст залился монолитом, необходимо исходник отправить мне в ЛС, я перезалью).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 17:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Приём рассказов окончен. Через какое-то время (сегодня) будут открыты тексты.
Несколько замечаний.
1. Поскольку рассказов больше 40 играем в два тура (бинарное голосование "0" или "1" по списку "своих" рассказов).
2. Некоторые особенно продвинутые авторы не читали объявлений и не смотрели на состояние своих текстов. Если кому-то попадутся тексты "монолитом" - читать не обязательно. Если до вечера понедельника (16 июля, 17.00) автор такого рассказа не объявится и не представит мне (в ЛС) отформатированный вариант, этот рассказ будет снят с конкурса.
3. По всем вопросам, если лень читать Правила или Правила кажутся чересчур заумными, обращайтесь ко мне в ЛС.
4. Следите за объявлениями. Каждый шаг буду объяснять.
Всем удачи и приятного чтения.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 17:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Важно!
При подготовке сообщения Участник ОБЯЗАН! правильно выбрать ник, под которым он оставит своё сообщение: форумный ник или «автор рассказа ХХХ» (режим анонимности).
Для этого в окне подготовки сообщения предусмотрено меню (три варианта), которое поможет вам выбрать правильную подпись своего ответа.
Будьте внимательными!
Неудачное сообщение в теме своего рассказа, подписанное Вашим форумным ником, может раскрыть Ваше авторство, и, тем самым, привести Ваш рассказ к дисквалификации.
Редактирование и удаление "неудачного" сообщения возможно в течение 10 минут после его опубликования.

Если в течение 10 минут вы не успели отредактировать или удалить сообщение, вскрывающее вашу анонимность, не нужно бегать по форуму с криками "я спалился! я спалился!" (в этом случае, дисквалификация неизбежна). У вас есть возможность написать о своей оплошности в ЛС Админу (мне) со ссылкой на неудачное сообщение (я удалю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 14.07.2012 17:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Внимание!
Голосование открыто.
Чтобы войти в свой судейский бюллетень, участнику конкурса нужно залогиниться, как автор рассказа ("О конкурсе" - логин - пароль - вход).
Голосуем по бинарной системе.
Вы должны прочесть рассказы из списка (примерно половина рассказов конкурса) и решить (для себя) какие рассказы вы бы хотели видеть в финале (1), а какие нет (0).
Окончание приёма судейских бюллетеней - 14 + 46/2/3 = 22-ое июля (17.00 по Киеву / 18.00 по Москве).
Если не получается (и методика голосования, изложенная в Правилах, не ясна) - сразу обращайтесь в "Вопросы по конкурсу" или ко мне в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB