Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 10:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Угрюмый писал(а):
...чем шире диапазон оценок использует судья, тем лучше (для конкурса). Чем больше одинаковых оценок ставит судья - тем хуже (для конкурса).

Если мне будет позволено высказаться (т.е., если мне повезёт быть услышанным), то в этом конкретном месте Угрюмый совершенно и непоколебимо прав.
В связи с чем у меня вопрос.
Почему бы не ввести выставление оценки путём ранжирования текстов?
Участвует, к примеру, двадцать один рассказ.
Каждый участник расставляет их с первого по двадцатое место (пропуская, понятное дело, свой). Сумма мест обратно пропорциональна ценности каждого рассказа с точки зрения всей совокупности судей.
Всё просто.
Только не надо приводить дежурного аргумента, что порой, мол, невозможно решить какой из рассказов лучше. Возможно. Перечтите оба ещё раз. Абсолютно одинаковых по уровню рассказов не бывает - наверняка найдёте хоть маленькие, но отличия. Такой подход лишь увеличит объективность судейства.
И уж такой подход во всяком случае лучше, чем одна семёрка - остальные единицы или одна единица - остальные семёрки.
А?
Извините, что встрял, куда не просили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
aau писал(а):
Почему бы не ввести выставление оценки путём ранжирования текстов?

По-моему тоже идеальный вариант.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послесловие к конкурсу
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ифигения писал(а):
Кхм... позволю себе осведомиться: а в какое состояние приводят критиков ситуации, когда автор в ответ на критику (аргументированную критику) начинает огрызаться и отругиваться? Ну там, прохаживаться по поводу умственных способностей критика, например... это, конечно, скорее работа для модератора, но ведь не всегда модератор везде успевает. В результате это становится проблемой, которую, правда, замечают не всегда... но тем не менее проблема-то есть. Неужели даже такая реакция всё равно лучше, чем никакой?

Я, наверное, существо бездушное и черствое, но считаю, что если человек решается высказать свое мнение прилюдно, если он оставляет отзыв на прочитанное произведение в том месте, где его слова увидят не только знакомые или те, с кем у него совпадают вкусы, а прочие люди, в том числе и автор, то этот самый человек должен быть достаточно большим мальчиком или девочкой, чтобы понимать: это его слова, за которые он отвечает. Они могут кому-то не понравиться, могут вызвать некую неприятную реакцию, но в любом случае, он знает, на что идет.
И обратное, так как я до сих пор наивно верю в свободу слова (не смейтесь, пожалуйста), то считаю, что запрещать кому-либо высказывать свое мнение - и есть нарушение этой самой свободы.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB