Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 05:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 13:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Мерк, извините, что я влезаю в обсуждение под рассказом, но у вас на аватарке зеленое непонятно что, откуда тогда авторам знать, что Мерк - это зверек, да еще и мужского пола?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 13:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Мёрк писал(а):
Понятно, что авторы в 99% случаев не согласны с тем, что у них плохой/слабый/графоманский/средний рассказ (это я не про ваш рассказ, на всякий случай уточняю). Об этом лучше не говорить так открыто, на форуме. ...
почему же? я полагаю свой рассказ "плохим/слабым/графоманским/средним". не вижу ничего зазорного в том, чтобы об этом поговорить на форуме.
Цитата:
И килограмма штампов у вас в рассказе нет, это у меня просто мышление другое?
есть, но их применение мне кажется обоснованным. а букофф на тему "мышление штампами" в сети уже столько накидано, что развивать эту тему надоело. разве я спорила с вашим мнением о штампах?
Цитата:
Мёрк – это виртуальный образ. Это такой зверек, существо мужского рода. Я не могу запретить называть его уважаемая Мёрк, но это меня всегда немного расстраивает…
буду иметь ввиду.
как-то жестковато у вас получается. так что в "расстройстве" вы не одиноки. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 13:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
skaramush писал(а):
Определитесь :lol: Если "почувствовала" и "искренне верит" - то поэт, а не физик, просто не ученый :lol:
я вам что-то должна? впрочем, может и должна. уже ничему не удивляюсь.
Цитата:
Физик не владеет научным аппаратом совершенно. Данных, которые она наблюдала, катастрофически недостаточно для того, чтобы делать выводы.
может и не владеет. а вам достаточно данных чтобы понять что данных недостаточно?
Цитата:
Группа ученых работает над порталом. Но Марине не с кем - ну вот ни с одним человеком из команды - обсудить и поделиться.
вы часто видели чтобы начальство "делилось" с исполнителями?
Цитата:
Она никому не доверяет. Она членов своей команды держит... за рабов, наверное?
рабов?! впрочем, пусть будет рабов.
Цитата:
Вероятно, я воспринимаю все слишком буквально. Вероятно, это в большей степени притча. Вероятно, я понял все не верно.
вероятно. только я не знаю какое из "вероятно" вероятней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 14:01 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор 017 писал(а):
я полагаю свой рассказ "плохим/слабым/графоманским/средним". не вижу ничего зазорного в том, чтобы об этом поговорить на форуме.

Об этом – да, пожалуйста. Я же писал про то, что автору не стоит очень сильно расписывать, как он НЕ считает свой рассказ – ну и далее весь список.

Про обращение:
Я никого не обвиняю и осознаю, что инфой человек может не владеть. Это была просьба с заданной возможностью ее невыполнения. Конечно, каждый называет каждого, как хочет, я не могу контролировать, как меня называют. Но попросить-то чего-то могу? Вот и прошу.
А именно вас прошу, потому что вы упомянули, что мы уже пересекались на форуме. Значит, еще раз можем пересечься.
Еще раз – просто прошу. Упоминание легкого расстройства было лишним


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 14:07 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор 017 писал(а):
skaramush писал(а):
Определитесь :lol: Если "почувствовала" и "искренне верит" - то поэт, а не физик, просто не ученый :lol:
я вам что-то должна?

Вот такое, кстати, я и имел в виду. Если автор касается мышления оставившего отзыв, то есть вероятность, что он начнет говорить с отзывающимися в такой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 14:20 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Пан Мышиус писал(а):
Мерк, извините, что я влезаю в обсуждение под рассказом, но у вас на аватарке зеленое непонятно что, откуда тогда авторам знать, что Мерк - это зверек, да еще и мужского пола?

Пардон, Пан, а откуда знают про женский пол? Вся информация берется из общения на форуме, с сайта. Подпись у меня – в мужском роде, например. Про зверька – это я просто рассказываю, деталь, согласитесь, несущественная. И про него уже было рассказано на этом форуме раньше. Понятно, что многие не знают, не читали. Вот и повторяю.
Еще я на форуме пишу о себе в мужском роде. Всегда. С 2007 года.
По-моему, логично, если я на этом форуме пишу про себя в мужском роде, и другим писать про меня в мужском роде?
Ну, в остальных случаях так и делают, прецеденты есть.
Автор – не просто случайный автор, это человек, упомянувший, что уже было общение. Понятно, что это ничего не значит, никто не обязан все мои сообщения читать, но я же вроде не ругался совсем уж последними словами и не называл этими же словами автора?

Прошу прощения у автора за оффтоп в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 14:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Мёрк писал(а):
Автор 017 писал(а):
skaramush писал(а):
Определитесь :lol: Если "почувствовала" и "искренне верит" - то поэт, а не физик, просто не ученый :lol:
я вам что-то должна?

Вот такое, кстати, я и имел в виду. Если автор касается мышления оставившего отзыв, то есть вероятность, что он начнет говорить с отзывающимися в такой форме.
а если человек, оставивший отзыв позволяет себе приказывать автору, это вам кажется нормальным? наличие штампов в тексте важнее модальности дискуссии? именно это я и имела ввиду, когда сказала о нашей с вами ортогональности. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 14:28 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 06.08.2008 08:58
Сообщения: 57
Автор 017 писал(а):
я вам что-то должна?

Не, не должны, выдохните. :lol:
Как и я Вам ничего не должен.
На этом разговор заканчиваю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 14:30 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
skaramush писал(а):
Не, не должны, выдохните.
можно, да? ну спасибо. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 15:03 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор 017 писал(а):
а если человек, оставивший отзыв позволяет себе приказывать автору, это вам кажется нормальным?

Да, сообщение skaramush кажется мне нормальным. Вам никто не приказывает. Слово "определитесь", обращенное к автору, встречается на форумах разных литконкурсов.
Кроме того, вы поставили значок жесткой критики. А так реагируете даже на обычную.
Автор, отвечающий "я вам что-то должна?", выговаривает отзывающегося за тон дискуссии! *рукалицо*
Цитата:
наличие штампов в тексте важнее модальности дискуссии?

После такого странного и непонятно чем вызванного заявления я, пожалуй, тоже откланяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 17:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Мёрк писал(а):
Кроме того, вы поставили значок жесткой критики. А так реагируете даже на обычную.
не в первый раз вижу это заблуждение. разве значок "жёсткой критики" обязывает автора к нежным ответам? "как аукнется..." всегда так. что со значками, что без них.
Цитата:
После такого странного и непонятно чем вызванного заявления я, пожалуй, тоже откланяюсь.
представьте, в ваших сообщениях я тоже вижу немало "странного и непонятно чем вызванного". впрочем, по поводу отклонов, надеюсь, не обманете. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 21:38 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Я-в-шоке-2. Я даже в ужасе - и это тоже дело рук Угрюмого?! Три раза перечитал таблицу результатов, чтобы убедиться. Все, ухожу в монастырь, пока он не вернется к вещам на уровне "Истребителей динозавров" и "Розового снега". Или в корне придется пересмотреть свою политику голосования на конкурсе...

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 017 Игра по-крупному
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 03:39 
Monosugoi писал(а):
Все, ухожу в монастырь, пока он не вернется к вещам на уровне "Истребителей динозавров" и "Розового снега".
Не уверен, что это будет хорошо. Ибо при таких условиях, из монастыря можно не выйти. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB