Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 006 Clavus Tartareus


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 15:10 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 22.01.2012 22:01
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Киров
Может быть, текст рассказа в соизмерении с продвигаемой идеей несколько великоват?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 18:55 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 06.08.2008 08:58
Сообщения: 57
"- А теперь сессия!" (с, народный фольклор)
Рассказ на любителя. Особого конфликта нет, похоже, рассказ больше для описания мира - и, вероятно, для юмора. Вполне вероятно, найдутся читатели, которым понравится юмор типа осушения Стигийских болот партийцами или игры в карты Польши/Зимбабве. Надеюсь, автор искренне забавлялся, когда создавал рассказ. А что мне не понравилось - так рассказ не пятак, чтоб нравиться всем. А что мне не понравилось? Первая часть, где история невозможная, дикая и бессмысленная. И вторая часть, мне юмор такой не идет, а когда юмор не идет, он, как правило, раздражает.
Бывает.
"Сбегу я, Ваня, – сказал сквозь зубы Фрол, снова берясь за рукоятки своей тачки. – Ей-черт, сбегу!" (с)
Суть не в том, что рай ли с адом,
Черт ли, дьявол - все равно:
Пушки к бою едут задом,-
Это сказано давно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 22:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
006 Clavus Tartareus
Тоже только один вопрос к автору. Вся эта роскошь, феерический выплеск фантазии, исторические игры, аллюзии, предметы, огнеметный юмор, вызванные из небытия персонажи, смерть, ненависть, кровь, стёб и жажда, даже роскошь в виде коротенькой форменной юбочки на пышных бедрах секретарши - все ради чего? Мысли, что адские муки здорово усиливаются благодаря контрасту с наслаждениями и вседозволенностью?
Так условия и на один гвоздь заданы мучительные, что уж о ведре-то говорить. Есть лимит - и как тогда представить запредельные страдания?


Пометки
"В общем, полковник, вы умерли и для похорон вас собирали совком". Почему совком-то? А не веничком или метелкой на совок?

"Но попал он сюда за плотские утехи с несовершеннолетним мальчикам". Интересная опечатка. То ли здесь "мальчиком" (и грех был одноразовым?), то ли "с несовершеннолетними мальчиками" (тогда это уже система - и срок другой).
Остальные не такие смешные.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 01:10 
Прикольно читать исключительно ради чтения. Увы, времена, когда я ухохатывался упомянутой Фелицатой в другой ленте "Операцией Игельс" прошли давно и навсегда.
А никакого другого предназначения текста, кроме роготательно-презрителного в отношении вероятного противника, я не усмотрел.
С талантами автора бы сердца жечь, а он просто жжот падцтол...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 10:05 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Кристина писал(а):
Может быть, текст рассказа в соизмерении с продвигаемой идеей несколько великоват?..

Несомненно, гораздо более глубокая мысль по сравнению с идеей рассказа :).

skaramush писал(а):
Надеюсь, автор искренне забавлялся, когда создавал рассказ.

О, уважаемый, вы даже не представляете КАК забавлялся :). Я серьезно. Что же касается первой части, где история невозможная, дикая и бессмысленная, то тут мне Чудинову с ее "Мечетью Парижской Богоматери" не переплюнуть... К счастью.

Felicata писал(а):
006 Clavus Tartareus
Тоже только один вопрос к автору.

Отвечу после конкурса :).

Железный Дровосек писал(а):
С талантами автора бы сердца жечь, а он просто жжот падцтол...

Однако, тоже иногда надо. В какой-то степени, может, нужнее для автора, чем для читателя, но все же... Опять же - сами сказали "прикольно читать ради чтения". И это тоже иногда надо, иначе зачем бы мы ходили в кино на фильмы вроде "Джона Картера" и читали межавторские проекты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 14:19 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
«паршивый англиканин и пацифист» В смысле, прихожанин англиканской церкви? В такой подаче смотрится опиской.

«остаток своей вечности»
даже круче, чем « здесь шпал – дохрена, но это только половина».

_____
Рискну предположить, что знаю, как будет выглядеть персональный ад автора. Это мягкое кресло, бутылка чего-то кристально чистого, за спиной целая библиотека из собственных сочинений. А впереди миллионная аудитория, которой нужно будет детально объяснить: зачем была написана каждая книжка.
Столько танцев, францисков и антониев ради гвоздя. А ведь предупреждают умные люди: уж что-что, а шило и гвоздь не берите!

Удачи на конкурсе!

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 006 Clavus Tartareus
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 16:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 24
Местами весьма =)
Цитата:
-Гм-м... Ну, э-э... Ей все время хочется, но она никогда не получает удовлетворения от... - Карно замялся.

Она наверно жила по популярному среди девушек девизу "возбудим и не дадим" =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB