Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 21:02 
n013 Черствая лошадь
Цитата:
Грудь танцовщицы, затянутая в розовый шелк, опасно нависла над столом. Бисерные кисти, намекающие на скрывающиеся под тканью соски, гремели горохом в такт громко мяукающей флейте.
Это первый абзац. Бисерные кисти гремели горохом? :roll: Предположим, что кисти - это руки, и тоненькие пальчики стучат по чему-то громкому (стол? барабан? кастаньеты?). Но как бисерность кистей может намекать на соски (которые скрываются под тканью)? Если кисти не бисерные, то сосков может и не быть? А что такое "бисерные кисти"? Бисер (как я это понимаю) - жемчуг, что-то маленькое, круглое, блестящее... А! Может быть на ткани нашиты бисерные кисти? На платье (на груди) какие-то висюльки развешаны кистями (гроздьями) и они гремят? Гремят и намекают на соски? Почему бы и нет...
Цитата:
...радушно кланялась посетителям, демонстрируя фарфоровые зубки без пауз и заминок.
Зубки без пауз и заминок? Без пауз более-менее ясно: сплошной частокол зубов. А зубы без заминок - это как?
Цитата:
Карминовый полумесяц губ перерезал щеки четкой дугой, оставляя для двух симпатичных ямочек совсем немного места.
Это у неё пасть откидывается, как у акулы?
Цитата:
Поднос с кружками загремел: удар метала об столешницу...
Цитата:
...густым, как мед, голосом произнес:
У нас на Галлее был один певец.
Тире перед прямой речью?
Цитата:
— Успешание давно закончено: племена объединили восемь лет назад
Успешание?
Цитата:
Синицин, качаясь на стуле, вытащил палец из носа. Тщательно изучив обгрызенный желтый ноготь...
Он его прямо там, в носу обгрыз?
Цитата:
без эскорта не даже в сортир не пойдет
Вот оно в чём дело... :(
Тогда попробую просто дочитать.
... Дочитал. Занятно: если фильтр отключить, то вроде бы не смертельно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 22:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Удивлен, если честно. Кисти не совсем те, но представление составить можно. Кстати, о подвохе сразу говорит слово "бисерные". К человеческим рукам слово затруднюсь применить.
Изображение

Улыбка, примерно:
Изображение
Или даже вот:
Изображение

А что, ноготь если обгрызенный - то обязательно только что? :shock:

Спасибо за прочтение. Извините за много картинок. :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 10:49 
n012 Сибарис

"...захоти парень оторваться от «хвоста»..."Пожелай?

Цитата:
- Программа.
Демографическая программа – борьба с переполнением мегаполисов. Не вы первые пытаетесь вернуть людей ближе к природе. Человек не так наивен, чтобы отказаться от устройств – Сибарис существует здесь, вокруг, чем где-то на хуторе, в сибирской тайге или амазонской сельве.

Как-то оно не очень. :( Это всё одна реплика? Красная строка после "Программа" - случайно? Но тогда как понимать: "не вы первые пытаетесь вернуть людей к природе"? Пройдено больше половины рассказа, разве герой пытается вернуть людей к природе? или состоит в какой-то организации, которая пытается вернуть людей? Последнее предложение вообще непонятно. Такое впечатление, что утеряно не одно слово, а два или три. Если же это слова автора (размышления Глеба), то вообще непонятно: только что мы выяснили, что Глеб о Сибарисе не знает ничего.
... Ага. Почитал дальше. Похоже, ПЕРЕД очередной репликой Глеба, автор показывает его размышления.
Допустим. Сейчас перечитаю этот фрагмент по-новой.
... Всё равно не сходится (последняя фраза непонятна, и противоречие - Глеб ничего не знает о Сибарисе, как же он может рассуждать: "здесь, вокруг"?

"- В ночное время Вам запрещено покидать территорию интерната!"
"Вы" с большой буквы в прямой речи?

Непростой для понимания текст, но впечатляет.
Сильно, стильно, круто.
Для меня один из показателей мощности произведения - категорический отказ мозга в нём копаться. Интегральное восприятие настолько доминирует, что позывы к анализу обнуляются и тихо заползают под стул.
Нра! Однозначно, нра, нра и нра!
:wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 11:24 
Автор n013 писал(а):
Удивлен, если честно.
Рассматриваю ваши картинки.
Если дама в платье наклонится ко мне (я сижу):
Цитата:
Грудь танцовщицы, затянутая в розовый шелк, опасно нависла над столом.
То мне не придёт в голову рассматривать висюльки и ждать от них каких-то намёков. Мне кажется, в таком ракурсе соски будут очевидными.

Улыбки Джулии Робертс и второй дамы (лицо знакомое, но вспомнить имя не могу) меньше всего напоминают:
Цитата:
Карминовый полумесяц губ перерезал щеки четкой дугой.
Я не вижу, чтобы щёки резались губами (и слава Богу, никогда такого не видел).
Цитата:
А что, ноготь если обгрызенный - то обязательно только что?
Нет. Не обязательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 12:40 
n011 Не танцуй с черепахами!

Цитата:
Его штурмовой бластер, подталкиваемый короткими веснушчатыми пальцами, отбивал на исцарапанной спинке стула ритм песенки «В лесу родилась елочка».
Сперва пытался понять, зачем на собрание (которое когда-то было праздником) приходят со штурмовым бластером. И почему именно с "штурмовым", что они штурмовать здесь собираются? Потом задумался, а зачем вообще на планете, у которой: "только плотный пояс из базальтовой смолы, немного гранита и бескрайние поля песка" штурмовой бластер. Так ничего и не придумав, попытался воспроизвести ритм "В лесу родилась ёлочка". Ничего характерного не услышал. Это намёк на сверходарённость капитана? Рассказ о музыке?
Цитата:
...всех развлечений — карты и стрельба по песчаным волкам...
Ага! Вот зачем нужен штурмовой бластер на этой планете. Остаётся выяснить, чем питаются волки (если растительности нет, только базальт и песок).
Цитата:
что же едят комары, когда в лесу нет охотников?
Так-так, вот и интерес появился!
Цитата:
хочу посмотреть — какие на Челисе зайцы.
Да! Да! Ждём зайцев.
Цитата:
И друг дышать стало нечем.
Цитата:
...с одного плеча сползла влажная лямка, обнажая маленькую упругую грудь с темным соском.
Опять эти соски. Они всюду!
... С трудом, но дочитал. Феня охранника показалась отталкивающей, дисциплина - никудышней, ход мысли героев - странным, поступки - настораживающими (разумеется, ТТХ "штурмового бластера" мне неизвестно, но стрелять в противника, когда на линии огня "свои", как-то не по-человечески).
Оживился, когда речь зашла о ректификации (с первого упоминания о дивмене, так и подумал: нужно строить колонну). Ведь помимо золота (если там ВСЁ!) параллельно можно добывать и серебро, и платину, и вольфрам, и молибден... не говоря о редкоземельных. И способов ускорения сепарации куча (даже сегодня). Я не против с/х способа ректификации, я против пораженческих настроений персонала. Как если бы нефтяники горевали: стране нужен бензин, а у нас только нефть!
Но главная претензия, не в сюжете, а именно в слоге. Читалось очень тяжело (мне. мне читалось очень тяжело). Для того и привёл первую цитату, чтобы показать, как много неконтролируемых автором вопросов и ассоциаций возникает при чтении этого текста. И это только пример! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 13:32 
n010 Пожелай удачи

Ух! Как же приятно, когда автор не ленится красиво оформить свой текст. Такая забота говорит о многом. :wink:
Цитата:
– Они мальчик и девочка, Павел. У них не может быть тождественных судеб! И чашечки весов в равновесии не обязательно потому, что они все время таскаются друг за другом.
Как-то сразу стало трудно представлять маму, которая этими словами говорит со своим мужем на кухне.
Цитата:
С утра я долго посила брата

...
Как же мне приятно иногда говорить: "мне ли оценивать это?"
Замечательно!
Просто замечательно.
Читал... пока не дочитал. А когда дочитал, пожалел, что сказка кончилась. Это второй рассказ на конкурсе, который я оцениваю много выше своего. :lol: :lol: :lol:
Уже неплохой улов, а ведь в сети ещё что-то плещется!!! :roll:
... Третий! Третий рассказ ("Блокада" мне тоже шибко нра!)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 13:56 
n009 Курорт
Цитата:
...будто джокера вслепую из карточной колоды вытянул.
Ну всё (карты, деньги, два ствола) - теперь как читаю про карты, Джи Майка вспоминаю. Ты, что ли, Михаил? :wink:

Да. Это тоже "да". Отличная стрелялка с мужской дружбой и мотивированной любовью. Плюс неспешность, ровность и особый бонус за человеческий разум, который всё-таки восторжествовал и смирился.
Если вам, автор, покажется, что ехидничаю, то: 1) совсем немножко; 2) по-человечески, (т.е. можно понять и простить); 3) от неверия своей удаче - у нас-таки начали собираться мощные авторы, которые заткнут за пояс и Ле Гуин, и Гаррисона, и Желязны ("Обратная связь"), и Вэнса!
Как-то это всё обнадёживает. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 14:37 
n008 Милосердие

Стойкое ощущение разведки боем: кто-то пришёл посмотреть, чем мы тут занимаемся. Посмотреть изнутри. Ну и сбросил, что там в загашнике пылилось. Не сказал бы, что есть какие-то особенные претензии к тексту или к изложению (читалось без особых усилий, временами казалось отличной литературой), но свести всё к "неудобной" истории колонизации?! :shock:
Если преступной истории настолько стеснялись, почему просто не уничтожили документы?
Нет, правда, давайте подумаем вместе, отец ГГ - оказался во главе отряда карателей, которые истребили аборигенов (всякое бывает). Победившим карателям стыдно (хорошо!). Плюс боятся наказания метрополии за свою бесчеловечность (опять хорошо!).
Но уничтожить документы они не могут. Почему?!!
Что "страшнее" - истребить коренное население (геноцид планетарных масштабов), или, уничтожив все следы и вытравив из памяти "неудобную" историю, уничтожить документы?
Рассказ не отвечает на этот вопрос, а мне он кажется сюжетообразующим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 14:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Угрюмый писал(а):
Как-то оно не очень.
... Ага. Почитал дальше.
... Всё равно не сходится

А, это я там наколобродил чего-то во время редактуры )))

Цитата:
"- В ночное время Вам запрещено покидать территорию интерната!"
"Вы" с большой буквы в прямой речи?

Это чтобы акцентировать, что не все проживающим в интернате, а конкретно герою запрещено. Да и как-то не сталкивался я с таким ограничение по поводу прямой речи... хотя... некоторая логика в этом есть. Буду знать.

Цитата:
Сильно, стильно, круто.
...
Нра! Однозначно, нра, нра и нра!

Э... хм... спасибо, конечно...
:)
Но там, из непрочитанных, приближенных к верхнему пределу, пара-тройка реально сильных текстов.
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 16:37 
n007 Попрыгунчики

Цитата:
Орлов закончил с ужином, пустая посуда тут же скрылась в столе, провалившись в открывшуюся щель.
— Вас что-то беспокоит?
— С чего вы взяли?.. — смущенно пробормотал Влад.
— Ну, мне так показалось, — задумчиво сказала Велена, провожая взглядом исчезающую в недрах столешницы тарелку с недоеденным бифштексом.
Начало показалось бойким (возможно, даже чересчур). До этого места было убедительно (кроме ликвидации шефа Влада), но здесь остановился: "пустая посуда тут же скрылась" или "тарелка с недоеденным бифштексом исчезала"? Наличие "недоеденного бифштекса" делает посуду "не пустой", а "тут же скрылась" - совсем не тоже самое, что "исчезала".
Цитата:
— Мы сделали это! Сели на планету. – Шатаясь, Велена с трудом выбралась из шлюпки. Владислав попытался пошевелить пальцами на ногах, но у него ничего не вышло. Он по-прежнему не чувствовал большей части туловища. Сделав усилие, Влад приподнялся, и, опершись на руки, через пару секунд плюхнулся обратно.
Перед глазами все плыло и кружилось. Подошла Велена.
— Я бы поставил не больше тройки за такую посадку, – проворчал Влад, но взглянув на мокрые и красные от слез глаза, тут же умолк.
Т.е. Велена вышла из шлюпки, а потом вернулась обратно? А зачем выходила?

"Несколько часов они продирались через заросли местной растительности". "местная живность"
Автор, понятно, что "местная". Зачем же дважды-то?
Цитата:
— Влад услышал, как попрыгунчик что-то ответил.
Это реплика? Ко это сказал и зачем?
Цитата:
— Они приветствую великую женщину...
Судя по всему, это сказала Велена. Вот только странно, что она "великого" о себе мнения (даже если это и звучало в речи аборигенов, зачем об этом говорить Владу?)
Цитата:
— Он приветствует на родной земле великого целителя.
— Ну, не такой я и великий, — смутился Влад...
Да. Я именно об этом.
Цитата:
— Пожалуй, я поймаю с собой парочку на память.
Если " с собой", то "возьму". А если "поймаю", то "себе".
Цитата:
Теперь Орлов с явным отвращением провожал взглядом порхающих фей.
— Эльфы-людоеды, кто бы мог подумать! — ворчал он себе под нос.
Я понимаю, что Орлов сглупил. Но зачем делать главного героя глупым? Разве люди - обычное меню рациона?
Цитата:
Потом Владислав потерял сознание и очнулся уже в лагере туземцев.
Уже во второй раз. Неплохой приём: чуть что - потерять сознание и пусть несут.
Цитата:
Потом он сделал глубокий вдох, как ныряльщик, отправляющийся на большую глубину за жемчугом, и шагнул навстречу потоку света…
Как только вождь вернулся в деревню, Велена подошла к нему.
— Нам надо поговорить.
— Спрашивай, женщина со звезд, — кивнул старый попрыгунчик.
— Я хотела бы узнать, где вы находите металлы.
Её не интересует судьба Влада? Возлюбленный ушёл на испытания и не вернулся, но его женщину интересуют только металлы?
Цитата:
Вспомнив о ночном разговоре в шалаше, Влад не упустил случая пообщаться с вождем. Орлов спросил у него, как попрыгунчики изготавливают наконечники...
Сообщить Велене, что с ним всё в порядке, ему не приходит в голову? Знает, что её этот вопрос нисколько не волнует?
Цитата:
Влад кратко изложил свои соображения, потом показал браслет.
Вот жмот! А подарить слабо?
Цитата:
Внезапно в лицо им ударил сноп ослепительно-белого света, затем Влад почувствовал толчок и холод — знакомое еще с корабля ощущение воздействия парализующего луча…
Не, ну понятно, что вырубился. Защитная реакция у человека такая.
Цитата:
Влад почти сразу узнал медотсек лайнера. Рядом сидела на стуле Велена со связанными руками. Напротив пленников прохаживался низенький толстый человек. За спиной у него Влад заметил двоих вооруженных охранников.
Весельчак У со своими охранниками.
Цитата:
— Палладий! — пришел в восторг Хардек. — Мое, это все мое, никому не отдам!
Да, а это из мультика про жадного раджу ("сейчас мы всё посмотрим, сейчас мы всё сравним...")

Впечатление: написано очень молодым человеком (скорее всего парнем - потому что ГГ не подарил героине браслетик). Написано толково и хорошо. Если автор не бросит свои литературные опыты, то через два-три года мы все будем с удовольствием читать его истории.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 18:45 
n006 Отец недостойных

Цитата:
Кое-где на вздыбленных всхолках щетинились...
Напрягся. Как-то вы серьёзно за меня взялись, автор.
Цитата:
Доспех цел: всё как и надлежит настоящему воину: крылья - чтоб быть быстрым, как птица; хвост, как у дикого зверя - для того, чтобы иметь звериную ловкость; плетёные шнуры, вьющиеся по траве - чтобы не терять священной связи с Матерью-Землёй. Вот только с оружием что-то неладное.
Бла-бла-бла... а вот что "с оружием что-то неладное" - взразумел однозначностно.
Копьё, лук, стрелы, щит... без меча стенка на стенку? Одними копьями и луками? Ладно, нет металла... булаву, кистень, слабо? В свалке цена копьишку копеешная. :wink:
Цитата:
шлифованные смертоносные топоры
ага, топоры всё-таки есть.
Почему же ГГ не ищет свой топор?
Цитата:
Он остановился над невысоким обрывистым берегом тихой речки, струящейся по щебнистому заиленному руслу. Воды в реке было мало, едва по колено. Он хотел было сойти вниз...
Ещё одна загадка. Как он сделал промер глубин с обрыва (не сходя вниз) в сумерках? -
Цитата:
Начал накрапывать мелкий холодный дождь. Капли прозрачными крупинками оседали на одежду, не имея сил промочить её; даль заволокло белёсой хмарью, размыв горизонт и соединив небо с землёю.
Цитата:
Когда первый шквал вражеских стрел иссяк, сапыр-ньянга-могтя встал в полный рост и махнул выкрашенной в белый цвет палицей. И тогда в дело вступили уже лучники Харан-камы: новая туча стрел наполнила сотрясаемый воинственными воплями воздух...
Какая-то странная тактика. А когда лучники противника начали стрелять, в ответ стрелять было нельзя? Или у тех луки лучше? Стрелы дальше летят? Или прикрываться щитами лучше?
Стратегия тоже странная: привычного врага (соседа) теснят какие-то чужаки. Объединиться соседям нет ума? Ведь уцелевшему придётся в одиночку справляться с нашествием.
Злюсь почему-то.
Сам текст нравится (несмотря на плотность типостарояза), но как-то всё глупым кажется.
...
Дочитал. Но лучше бы этого не делал. :(
Припомнился анекдот. Больной видит врача, хватает его за халат и спрашивает:
- Доктор, я буду жить?
- А смысл? - меланхолично отвечает врач.
Так и здесь: ради чего были все эти буквы, для меня так и осталось загадкой. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 22:24 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 23:38
Сообщения: 368
Угрюмый писал(а):
Привет, Антон. Что-то не вижу ничего похожего на твою руку. Отдыхаешь? 8)

Угу. Чтоб наши с тобой враги так отдыхали... Самому жалко, уж больно темы у вас на этот год шикарные, прям бальзам на душу. Внеконкурсное у Фелицаты, но она опять молчит аки брянский партизан.

_________________
Куячечная Министерства культуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 04.02.2012 00:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Угрюмый писал(а):
n009 Курорт
Спасибо, Угрюмый.

Цитата:
...будто джокера вслепую из карточной колоды вытянул.
Ну всё (карты, деньги, два ствола) - теперь как читаю про карты, Джи Майка вспоминаю. Ты, что ли, Михаил? :wink:

А тут не угадали. Не Михаил я. И даже не Джи Майк :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 04.02.2012 09:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Продолжение будет? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 05.02.2012 18:59 
n005 Хьюстон, у нас проблемы!
Цитата:
Здесь же, на станции, у меня хотели отнять, как минимум, здравый смысл, честь и рассудок.
Честь? В размышлениях бравого вояки (почему-то нет сомнений, что типаж именно этот), опасение, что у него вот-вот отберут честь, вызывает улыбку.

Цитата:
Как может несколько часов мытья сортиров исправить насильника? Правильно – никак. Насильник сделает вид, что раскаялся, а сам будет думать, как в следующий раз половчее...
Насильнику инкриминируют вполне однозначное правонарушение. В контексте опасений ГГ за свою честь, упоминание о насильнике улыбка обращается в смех (пока, впрочем, добродушный).

Цитата:
- Ну, пойдем, раз зовет, - я с трудом поднялся с нар, - А то скучно тут.
После запятой с маленькой буквы. Всегда.

Цитата:
Все это находилось внутри гигантского астероида, вращающегося вокруг газового гиганта...
Гигант вокруг гиганта. Понятно. Что пока не очень ясно, понимает ли автор, что "газовый гигант" - это не звезда, это планета (типа Юпитер, Сатурн). Но из этого следует, что самые уязвимые (из-за ионизирующего облучения) как раз верхние этажи этого "муравейника". Работяги, которые "ютятся внизу" защищены от облучения толщей породы. А начальство, которое "под самой поверхностью" - скоро заболеет и умрёт.

Цитата:
Все трое были бледны, как будто им объявили, что на астероиде закончился запас вольфрама пятивалентного...
А если бы закончился запас вольфрама шестивалентного, они были бы розовыми?

Цитата:
Даже, если бы мне сообщили, что мы падаем на газовый гигант или то, что на астероиде вдруг появилась атмосфера, я был бы меньше ошарашен.
Знаете, я и без этих сообщений ошарашен. Всё ещё жду, когда вы объясните, как эти люди ходят, сидят и лежат на астероиде (пусть даже и гигантском). По современным представлениям, самым большим (гигантским) астероидом является Церера. Как вы думаете, какова сила тяжести на этом булыжнике? Сможет ли человек там ходить?

Цитата:
- Мы не ожидали, что так получиться...
Что сделает?
Цитата:
...заперли группу рабочих… Чен-Ли, с группой, попытался их нейтрализовать, но безуспешно. Дроны их разоружили, и, угрожая оружием...
В этих повторах есть какая-то система?
Цитата:
«Окном» мы называем благоприятное расположение ближайших астероидов и другого космического мусора, позволяющее приблизиться к нам какому-нибудь кораблю. И пусть наша Серсея-2 вращалась довольно далеко от основного скопления – почти на границе пояса, подлететь к ней без приключений было проблематично.
Это подтверждает моё подозрение, что начальство своими телами защищает рабочих - при такой плотности небесных тел, поверхность "гигантского астероида" довольно часто бомбардируется "другим космическим мусором". Так что чем глубже, тем безопаснее.
Цитата:
- ...тут такое твориться, а ты комплименты раздаешь.
- Ну, тогда к делу, - согласился я, - Что у вас там с командованием твориться...
что делает? Вместе с большой буквой после запятой похоже на систематическую ошибку. Может, поправите образование? Ну, и повторы, конечно. Сигналы группе поддержки подаёте? :wink:
Цитата:
...я понял, что представлял роботов совсем не так, - Представьтесь, пожалуйста.
Ещё хорошо, что всегда дуплетом, а не очередями. :wink:
Цитата:
...если бы этот идиот пальнул бы в раздевалке, погибли бы все...
А вот и очереди.
Цитата:
Чертова искусственная гравитация мешала мне передвигаться быстро...
Зачот, автор. Вспомнили-таки о главном! :wink:
Цитата:
...когда покидают приделы своей Империи...
Именно "прИделы"? Не "прЕделы"? Это не одно и тоже.
Цитата:
- Кажется, вы обещали нам исследовательское судно?
Вот умница!
- Забирайте ее, только…
Её? Это "судно" - "её"?
Цитата:
... я это сделал, с помощью обыкновенного атомного паяльника, который есть в кармане любого ремонтника и кусочка медной проволки.
Это о винтовках. Знаете, а ведь меня меньше всего интересует КАК он это сделал (сделал и сделал - воля автора). Гораздо интереснее: а за то, что он вывел из строя оружие охранников и патрульных - ему тоже ничего не будет? И когда он вывел из строя оружие Линдсея? Старый Дюк настолько туп, что не проверит работоспособность оружия, которое не было в общем месте хранения (в Арсенале)? Ну и ну. И почему ВСЁ оружие в Арсенале, если УЖЕ объявлена тревога? (надеюсь, все эти охранники и патрульные не попивали пивка в местном баре, после того, как стало известно о захвате 10.000 народу?
Цитата:
Как же я он меня ненавидел…
Не лучшее сочетание. Наверное, "я" лишнее?
Цитата:
Уоррен уронил свою челюсть, у охранников лица дружно приняли выражение кота, застигнутого в холодильнике, Дьюк начал что-то бормотать про себя...
В том, что прозвучало, не вижу компромата ни на Дьюка, ни на Уоррена (чрезвычайная ситуация, выкручивались, как могли). Охранникам-то чего волноваться? Выполняли приказ старшего по званию. А вот ГГ не позавидуешь: сам признался, что обезоружил охранников перед штурмом террористов. Подставил своих. А если бы ошибся?
Цитата:
- В том числе вести переговоры, заключать под стражу и даже портить оружие в Арсенале, – ввернул я...
Какие удобные полномочия. :wink:
Цитата:
...люди стали потихоньку расходится.
А вот здесь бы мягкий знак не помешал.
Цитата:
Исследовательское судно – это корабль в миниатюре, оно легко проскользнет через астероидный пояс и улететь на нем можно очень далеко…
Да! Да! об этом тоже хотел спросить, почему роботы требовали судно Станции, а не свой исследовательский корабль?
Цитата:
- Андрей, ты понимаешь хоть, ЧТО сделал?! Нас же расстреляют за это!
- Не расстреляют, - возразил я...
Правильно, не расстреляют. Здесь не расстреливают даже за разоружение патрульных перед проведением полицейской операции.

Общее впечатление: постоянное ощущение, что на сожжении мостов автор пока не присутствовал (ни своих, ни чужих). Под лёд не проваливался... не принимал... не участвовал. Для здоровья однозначно хорошо. Но рассказывать о возможности ликвидации 10.000 человек в юморно-снисходительном тоне для меня абсурд.
Если бы ГГ (Андрей) рисковал только своей жизнью, почему бы и нет (Нат Пинкертон, майор Пронин). Но так, как описано... даже как развлекалово не понравилось.
Из хорошего: бойко, местами непринуждённо, местами похоже на кино. Всё.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB