Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 04:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: n012 Сибарис
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 20:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Вы лично много знаете людей, после психотравмирующих ситуаций поимевших серьёзный перекос шестеренок?

Регулярно наблюдаю шестеренки с зазубринами или с перекосами и от менее очевидных неприятностей, чем мировая катаклизма или большой взрыв (ломаются, будто подменили). Обратные случаи тоже знаю, но поручиться, что в голове у внешне нормальных людей все спокойно, и предугадать их поведение не могу.


Цитата:
Вспомнил одну историю... как замполит выбирал себе клавиатуру (он тоже до этого три года представления и прочую муру на "Ятрани" дубасил)... я тогда наржался от души. Надо будет байку написать - спасибо, что напомнили.

Напишите поделитесь? Звучит интригующе.

Цитата:
Не, ну Вы, как читатель, критик и редактор в одном флаконе, правы даже чаще, чем командир в армейском уставе из двух пунктов.

Хорошо, что среди этих слов нет "капризов" и "взбалмошности". :D :D :D

Цитата:
Вот сущность новой формации - вообще обходится без внешних устройств.
Вот это другое дело :) В целом - как-то так. А изобразительный ряд я либо недорасшифровала либо кое-где истолковала не так.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: n012 Сибарис
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 21:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata писал(а):
Регулярно наблюдаю шестеренки с зазубринами или с перекосами и от менее очевидных неприятностей, чем мировая катаклизма или большой взрыв (ломаются, будто подменили).

Большинство перекосов врожденные и обусловлены не сбоями в программе, а банальным эгоизмом. Я тоже с людЯми общаюсь как-бэ чаще всего в критической обстакановке - народ ощутимо щелкает тумблером, когда вопрос касается частнособственнического эго. И это не соскок с катушек - это упадение на дурака.
С другой стороны - сталкивался именно с теми девчонками, которые прошли через, без преувеличения, ад. Совершенно адекватные, только цинизма через край.
На самом деле полупокеров и законченных придурков, очень много, но это не какие-нибудь ветераны последних войн или матери, потерявшие детей на пожаре. Это больные люди, крыша которых расшевелилась в силу естественных причин. У кого-то предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, у кого-то - мозго-кукушечной.

Цитата:
Обратные случаи тоже знаю, но поручиться, что в голове у внешне нормальных людей все спокойно, и предугадать их поведение не могу.

Ну, я и за себя-то ответить не могу.

Цитата:
Вспомнил одну историю...

Цитата:
Напишите поделитесь? Звучит интригующе.

Хорошо :)
Если бы еще фотки сохранились... там такая рожа была... как у настройщика роялей в государственной консерватории.
:D

Цитата:
Вот это другое дело :) В целом - как-то так. А изобразительный ряд я либо недорасшифровала либо кое-где истолковала не так.

На самом деле, без ёрничества, дофига нюансов убила редактура. Причем, беда не в том, что зарезалось больше десяти тысяч знаков, а в том, что картинка перед глазами уже стояла внятная - что-то убираешь, своя картинка без изменений, а для читателя кадр уже размыт.
Но адекватно оценить степень урона тексту практически нереально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: n012 Сибарис
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 21:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
дофига нюансов убила редактура.

Угу, в ней все зло :(
(*без ёрничания*) Иногда как раз нужного слова и не хватает а в первой, корявенькой версии оно было. Понимаю :(

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: n012 Сибарис
СообщениеДобавлено: 09.02.2012 21:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Felicata писал(а):
(*без ёрничания*) Иногда как раз нужного слова и не хватает а в первой, корявенькой версии оно было. Понимаю :(

Не совсем так, я сам накосячил - сначала сбился насчет количества знаков. Собрал все фрагменты с ноутов, коммуникатора, компа рабочего в кучу - получилось за пятьдесят тысяч, хотя должно было по прикидкам около сорока. Зато там всё было вроде бы цельно. По крайней мере сейчас перечитываю - уже провалы видны, особенно по концовке, а в оригинале там было заполненно.
Зачем порезал? Заклинило без всяких стрессов - мне с чего-то вбилось, что верхний предел - сорок тысяч...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: n012 Сибарис
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 17:15 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2010 04:28
Сообщения: 108
Откуда: Красноярск
Отличная история, с помянутой всуе кое-кем из рецензентов Матрицей не имеющая, к счастью, ничего общего.
Классно решенная тема колонизации. Рассказ-дуплет, разящий обоих зайцев заданных тем.
Дьявол, таящийся в деталях. У вас получилось будущее, в которое несложно поверить, автор.
Текст из тех, что надолго застревают в голове и рождают много интересных мыслей.
Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB