Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 20:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Прошу прощения, там не тавтологии, а плеоназмы были.
Автор m011 писал(а):
И когда надо дать подряд два близких по смыслу прилагательных - чувствую - без всякой теории, на уровне ритмики текста. Я не смогла бы, наверное, обосновать, в каких случаях желательно и в каких нежелательно их использовать. Могу только сказать, что мои тексты - все построены на повторах и игре близких слов. А прилагательные ли повторяются, глаголы или дополнения - зависит от контекста.

Под "дополнением" подразумевалось уточнение, а не член предложения :) И не в частях речи дело. Попадаются бесспорные излишества, о них можно в любом учебнике по стилистике почитать, есть те, которые могут считаться таковыми по вкусовым пристрастиям. В словах "отливающей жирной маслянистой латунью болотную хлябь" (про отливающую и латунь я не буду, это решение автора) я бы увидела как минимум два лишних слова, потому что об одном и том же нам говорят три: жирная, маслянистая, хлябь (которая сама по себе жидкая грязь, обычно этими качествами и обладающая). И ниже в словах "вязкую тягучую жижу" тоже два слова из трех лишние, потому что жижа - сама по себе "густая жидкость из смеси жидких и твёрдых частиц" (Толковый словарь). И сам факт второго после первого - уже лишнее, болото, оно болото и есть.
Но я эти все штуки не выписывала, потому что они, во-первых, элементарно правятся, было бы желание, а во-вторых, если и останутся как есть - могут уйти незамеченными и мало кому помешать (потому что они только в начале и потому что при быстром чтении дают понятную картинку - и ладно, все равно большинство читателей видят ключевые слова "жижа", "Болото" - и дальше уже все себе представляют не заморачиваясь).
А вот дальше есть нормальные сочетания
Цитата:
скользкую, утопленную в мох

Было бы в обратном порядке - избыточность (утопленная в мох ясен пень, что скользкая), а так - второе есть пояснение к первому, почему коряга скользкая.

Выше про апельсиновое солнце было, мне тоже оно инородным показалось, и по стилю, и по форме (апельсин - он шарик, а не плоский диск :)), но писать не стала, потому что мало ли что персонажам может накануне смерти померещиться, какие там краски и образы в головах.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 20:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор m011 писал(а):
Я считаю себя вправе писать, о чём мне хочется. Война ли это отечественная, гражданская, с татаро-монголами или с Наполеоном. На всех войнах погибали чьи-то предки, мои в том числе. Каким образом этот факт делает тему войны нон-грата, мне не постичь, увы.

Автор, вы затронули сложную и болезненную тему, разыграли пьесу с приметными, сложными, неоднозначными персонажами, повертели их перед нами разными сторонами, значит, скорее всего, хотели не просто поведать случай из жизни, а произвести какое-то определенное впечатление на читателя. Произвели. Разное.
В любом случае, какие бы страсти вокруг ни разгорались, рассказ-то не должен уже страдать, он выступает и выступает неплохо.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 20.10.2011 23:54 
Хотелось бы исчё услышать мнение проф редактора насчет семи ГГ в небольшом рассказе. ;)
Felicata писал(а):
А вот дальше есть нормальные сочетания

Там дальше тоже всякого встречается, просто я не стал заострять:
Цитата:
...с закрывающим пол лица капюшоном...
...щерился на проводника редкозубый оскал...
Кто такая, настойчиво бил в виски грубый голос изнутри.
...осёкся, напоровшись взглядом на плеснувшийся в Янкиных глазах испуг...
...он явно не сильно испугался...
Подорванный...поезд наверняка означал длительное прекращение движения...
...сидел... выложив винтовочное цевьё на колени...

и теде.
Несомненный талант автора - косяки выгладят не косяками, а самобытной подачей.
А вообще, автор!
Не парьтесь (да я уверен, Вы и не паритесь) и не оправдывайтесь насчет письма по наитию. У всех так.
Я, например, за учебники взялся после второй опубликованной книшки, да и то - не уверен, что после этого начал писать намного лучше. Местами - поимел, а местами - потерял.
Не подумайте, что позиционирую себя свысока - у Вас очень достойный уровень и, местами, мне самому до Вас расти и расти. Особенно у Вас лихо получилось подать по всем понятиям заюзанную тему с заюзанными персами настолько привлекательно.
Без обид, если чё.
:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 12:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Felicata писал(а):
Прошу прощения, там не тавтологии, а плеоназмы были.
Автор m011 писал(а):
И когда надо дать подряд два близких по смыслу прилагательных - чувствую - без всякой теории, на уровне ритмики текста. Я не смогла бы, наверное, обосновать, в каких случаях желательно и в каких нежелательно их использовать. Могу только сказать, что мои тексты - все построены на повторах и игре близких слов. А прилагательные ли повторяются, глаголы или дополнения - зависит от контекста.

Под "дополнением" подразумевалось уточнение, а не член предложения :) И не в частях речи дело. Попадаются бесспорные излишества, о них можно в любом учебнике по стилистике почитать, есть те, которые могут считаться таковыми по вкусовым пристрастиям. В словах "отливающей жирной маслянистой латунью болотную хлябь" (про отливающую и латунь я не буду, это решение автора) я бы увидела как минимум два лишних слова, потому что об одном и том же нам говорят три: жирная, маслянистая, хлябь (которая сама по себе жидкая грязь, обычно этими качествами и обладающая).


Напрасно вы там это увидели. Писание текстов - не стенография - особенно когда речь идёт о метафорах или описании антуража. Я никакому редактору или корректору не давала за мною править - и впредь, даст бог, позволять не буду.


Цитата:
И ниже в словах "вязкую тягучую жижу" тоже два слова из трех лишние, потому что жижа - сама по себе "густая жидкость из смеси жидких и твёрдых частиц" (Толковый словарь). И сам факт второго после первого - уже лишнее, болото, оно болото и есть.
Но я эти все штуки не выписывала, потому что они, во-первых, элементарно правятся, было бы желание, а во-вторых, если и останутся как есть - могут уйти незамеченными и мало кому помешать (потому что они только в начале и потому что при быстром чтении дают понятную картинку - и ладно, все равно большинство читателей видят ключевые слова "жижа", "Болото" - и дальше уже все себе представляют не заморачиваясь).
А вот дальше есть нормальные сочетания


Ох, Фелицата, Фелицата... Да нету такого понятия "лишние слова" - нету. Лишними бывают слова мусорные - как, например, притяжательные местоимения. Лишнее - это слово, которое если выбросить, не пострадает ни смысл, ни ритмика. В уставах и корпоративных документах, там, где ритмики нету, лишних слов надо избегать. А художественные тексты на описаниях - они литься должны, понимаете? Не каркать, как лаконичные документы, а переливаться - плавно, чтобы во рту не застревало.
Рубленые лаконичные фразы идут, когда описывается действие - вот там не должно быть ни одного лишнего слова. А когда антураж - вы уж меня простите - я на этом давно собаку съела. Так что править не стоит - лучше на заметку взять. Ваши тексты спотыкачами грешат - даже лучшие - в основном за счёт того, что вы ритмику не чувствуете - она теории плохо поддаётся, угу?
"Жирная жижа" - грош цена этому сочетанию - оно каркает и жужжит, не слышите? А "жирная маслянистая жижа" льётся. Захотите поговорить на эту тему - пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 12:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Железный Дровосек писал(а):
Хотелось бы исчё услышать мнение проф редактора насчет семи ГГ в небольшом рассказе. ;)
Felicata писал(а):
А вот дальше есть нормальные сочетания

Там дальше тоже всякого встречается, просто я не стал заострять:
Цитата:
...с закрывающим пол лица капюшоном...
...щерился на проводника редкозубый оскал...
Кто такая, настойчиво бил в виски грубый голос изнутри.
...осёкся, напоровшись взглядом на плеснувшийся в Янкиных глазах испуг...
...он явно не сильно испугался...
Подорванный...поезд наверняка означал длительное прекращение движения...
...сидел... выложив винтовочное цевьё на колени...

и теде.
Несомненный талант автора - косяки выгладят не косяками, а самобытной подачей.
А вообще, автор!
Не парьтесь (да я уверен, Вы и не паритесь) и не оправдывайтесь насчет письма по наитию. У всех так.
Я, например, за учебники взялся после второй опубликованной книшки, да и то - не уверен, что после этого начал писать намного лучше. Местами - поимел, а местами - потерял.
Не подумайте, что позиционирую себя свысока - у Вас очень достойный уровень и, местами, мне самому до Вас расти и расти. Особенно у Вас лихо получилось подать по всем понятиям заюзанную тему с заюзанными персами настолько привлекательно.
Без обид, если чё.
:)


Не будем пиписьками мериться. У меня достаточно регалий, хотите верьте, хотите нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 14:32 
Автор m011 писал(а):
Не будем пиписьками мериться. У меня достаточно регалий, хотите верьте, хотите нет. :)

Да верю, чего ж нет.
Птицу видно по помёту. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 20:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор m011 писал(а):
Напрасно вы там это увидели. Писание текстов - не стенография - особенно когда речь идёт о метафорах или описании антуража. Я никакому редактору или корректору не давала за мною править - и впредь, даст бог, позволять не буду.

Это ж личное дело автора :)))
У меня искреннее восхищение вызывают те люди, у кого тиражи сотнями тысяч идут, а они для каждого переиздания от редактуры не то что не отказываются, а настаивают на том, чтобы она были. И сами правки дополнительные приносят, и советуются охотно, и за то, что по делу - спасибо говорят. А когда что-тов се-таки упустят - смущаются и краснеют. Это я сама видела - и это не сыграешь.
А корректуру с автором согласовывать некогда, это уже и не от желания зависит.

Цитата:
Ох, Фелицата, Фелицата... Да нету такого понятия "лишние слова" - нету

Упражнения есть в учебниках по стилистике. "Вычеркните лишнее слово" называются :))) И там гораздо больше вариантов, чем у притяжательных местоимений.
Но путь у нас у каждого свой. Кто-то отказывается изучать учебную литеартуру и пишет "как чувствует", а кто-то (я, к примеру) мануалы никогда не читает. У меня это обычно заканчивается удивлением "Ой, а чего это она зажужжала?", а кто-то и без соблюдени я простых правил до "Букера" дойдет, чего я искренне всем, независимо от выбранного пути и способов, желаю.

Цитата:
Ваши тексты спотыкачами грешат - даже лучшие - в основном за счёт того, что вы ритмику не чувствуете - она теории плохо поддаётся, угу?

(*шепотом*) вы сейчас "темп" и "ритм" путаете ;)
Мои спотыкачи - моя гордость, я из долго выращиваю и выскабливаю, чтоб если уж читатель на них навернулся, так хоть чтоб выругался :)

Цитата:
"Жирная жижа" - грош цена этому сочетанию - оно каркает и жужжит, не слышите? А "жирная маслянистая жижа" льётся. Захотите поговорить на эту тему - пожалуйста.
Я ж и говорю - тут даже не одно слово лишнее, два :0 Оба прилагательных.
http://lib.rus.ec/b/228929/read
Вот рассказ Наташи Егоровой, называется "Жижа". Я его нежно люблю еще с самого первого варианта. Там жижа вообще без прилагательных. Но та жижа такая жижа, которая в них и не нуждается.
Или "...жирными черными колбасками продавливался между пальцами ног" - это из Е. Парнова и М. Емцева, "Последняя дверь".
О грязи и жиже я могла бы поговорить как раз потому, что сама удачных кусков текста на эту тему написать не смогла и у других мало встречала.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 20:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Железный Дровосек писал(а):
Хотелось бы исчё услышать мнение проф редактора насчет семи ГГ в небольшом рассказе. ;)
У меня-то не профессия, а должность. НЕ могу ни на один конкретный источник сослаться, поэтому в разговор о количестве главгероев не вступаю. Знаю, что нормально и без напряжения нетренированный человек следит за пятью предметами, что глазами, что в памяти держит. Поэтому шесть - не такой уж и много, ну а Смерть - она им противопоставлена, хоть и действует заодно, поэтому тоже без особых проблем воспринимается. Я больше другого не люблю, когда герой то по имени, то по фамилии, то по статусу (то Алесь, то Бабич, то Пракоп, то Лабань), но здесь такое не со всеми происходят (Янка всегда Янка или девушка, смерть всегда Смерть, подрывник Миронов всегда Миронов), поэтому в глаза не бросается.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 21.10.2011 21:06 
Ну и фиг с ними, с семью. :)
Я вот, чесгря, тоже не совсем понимаю авторских заскоков насчет редактуры.
Безгрешных текстов ой как мало, а вставание в позу демиурга зачастую выглядит дешевым понтом.
Субъективно, например, не люблю, когда из текста вымарывают обсценные идиомы . Но это вопрос концептуальный. С другой стороны - туда, где мат могут почеркать, произведения с матом просто не предлагаю.
А музыкальность текста - конечно, ага, только проза - не поэзия, где в угоду ритму можно пренебрегать рациональностью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 00:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Felicata писал(а):

Это ж личное дело автора :)))
У меня искреннее восхищение вызывают те люди, у кого тиражи сотнями тысяч идут, а они для каждого переиздания от редактуры не то что не отказываются, а настаивают на том, чтобы она были. И сами правки дополнительные приносят, и советуются охотно, и за то, что по делу - спасибо говорят. А когда что-тов се-таки упустят - смущаются и краснеют. Это я сама видела - и это не сыграешь.
А корректуру с автором согласовывать некогда, это уже и не от желания зависит.


Это ведь разные вещи - романы против короткой формы, во-первых, и ляпы против авторской стилистики, во-вторых.
Когда находят ляпы, любой благодарен, я тоже. Вот "в пол лица" у меня ляп, вернее, ошибка - спасибо тем, кто указал, вам в том числе.
И повтор на "рявкнуть" Угрюмый увидел - тоже спасибище.
А остальное - я не стала отвечать по пунктам насчёт берёз в лесу, плюоразмов и прочего - спасибо тоже, разумеется, только это никакие не ляпы. В смешанном лесу растут берёзы, по окраинам болот так всегда. В трудe по биологии про это следовало бы упомянуть. А в художественном произведении - нет, это по умолчанию ясно - какие деревья растут в лесу, и перечислять их было бы совсем нелепо.
Кстати, "играть на охранника" - устойчивое сочетание - АБС его пользовали ("Обитаемый остров").
У Шаламова встречается тоже, у Корецкого.

Цитата:

Упражнения есть в учебниках по стилистике. "Вычеркните лишнее слово" называются :))) И там гораздо больше вариантов, чем у притяжательных местоимений.
Но путь у нас у каждого свой. Кто-то отказывается изучать учебную литеартуру и пишет "как чувствует", а кто-то (я, к примеру) мануалы никогда не читает. У меня это обычно заканчивается удивлением "Ой, а чего это она зажужжала?", а кто-то и без соблюдени я простых правил до "Букера" дойдет, чего я искренне всем, независимо от выбранного пути и способов, желаю.


Вот с этим я согласна.
А упражнения для начинающих мне не подходят - я давно не начинающая. :)


Цитата:
Ваши тексты спотыкачами грешат - даже лучшие - в основном за счёт того, что вы ритмику не чувствуете - она теории плохо поддаётся, угу?
(*шепотом*) вы сейчас "темп" и "ритм" путаете ;)
Мои спотыкачи - моя гордость, я из долго выращиваю и выскабливаю, чтоб если уж читатель на них навернулся, так хоть чтоб выругался :)


Возможно, я путаю темп и ритм - для меня оба понятия составные части "музыки текста". Ваши тексты, даже лучшие, даже "Зажигалки" - немузыкальны. Имхо, разумеется. Они суховаты, а то и просто сухи - именно за счёт стилистики сухи - за счёт рационализма в написании. Мне кажется, это именно из-за переувлечения теорией. Лишь моё мнение, разумеется. Но проигрывают, и сильно, другим текстам во многом из-за этого. Чересчур правильный, чересчур прямолнейный, чересчур русский, если угодно, язык.


Цитата:
Я ж и говорю - тут даже не одно слово лишнее, два :0 Оба прилагательных.
http://lib.rus.ec/b/228929/read
Вот рассказ Наташи Егоровой, называется "Жижа". Я его нежно люблю еще с самого первого варианта. Там жижа вообще без прилагательных. Но та жижа такая жижа, которая в них и не нуждается.
Или "...жирными черными колбасками продавливался между пальцами ног" - это из Е. Парнова и М. Емцева, "Последняя дверь".
О грязи и жиже я могла бы поговорить как раз потому, что сама удачных кусков текста на эту тему написать не смогла и у других мало встречала.


М-м... А при чём здесь жижа как таковая? Я предлагала поговорить о стилистиках, если вам интересно. Про жижу у меня никакого желания нет - я её лишь как пример приводила.
Что касается "оба прилагательных лишние" - я вас умоляю. Рекомендую подумать - а вдруг я права и они не лишние? :)
Для вас анонимность вряд ли существует, вы, видимо, знаете, кто я, авторитета у меня достаточно чтобы обратить внимание на мои слова. Это, разумеется, не бряцание медальками, всего лишь аргумент в дискуссии. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 00:41 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Железный Дровосек писал(а):
Ну и фиг с ними, с семью. :)
Я вот, чесгря, тоже не совсем понимаю авторских заскоков насчет редактуры.
Безгрешных текстов ой как мало, а вставание в позу демиурга зачастую выглядит дешевым понтом.
Субъективно, например, не люблю, когда из текста вымарывают обсценные идиомы . Но это вопрос концептуальный. С другой стороны - туда, где мат могут почеркать, произведения с матом просто не предлагаю.
А музыкальность текста - конечно, ага, только проза - не поэзия, где в угоду ритму можно пренебрегать рациональностью.


Это не заскоки, ЖД - когда корректоры находят ляпы - дело одно.
А когда начинают пытаться выправить текст в соответствии со своими представлениями - это другое.
Во втором я неизменно отказываю - и от публикаций откзывалась, когда коса на камень находила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 01:00 
Автор m011 писал(а):
А когда начинают пытаться выправить текст в соответствии со своими представлениями - это другое.

А так бывает? Видать, мне везло :)
На таких условиях и я бы отказался - эт всё равно, что в серию писать.
Я больше по ненормату.
Вот, года два назад, и в Азимуте пришлось штук двадцать сцук точками затоптать.
А у меня, межнапрочим, на этом слове весь ритм держался!
Беспредельщики...
:) :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 01:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор m011 писал(а):

Это ведь разные вещи - романы против короткой формы, во-первых, и ляпы против авторской стилистики, во-вторых.
Не, я об авторах романных, примеры были как раз и романный, и рассказный. Но поразило :).

Цитата:
Кстати, "играть на охранника" - устойчивое сочетание - АБС его пользовали ("Обитаемый остров").
У Шаламова встречается тоже, у Корецкого.

Если бы я его знала, то не переспрашивала бы.


Цитата:
А упражнения для начинающих мне не подходят - я давно не начинающая. :)

Так они не для начинающих, а для совершенствующихся.

Цитата:
Возможно, я путаю темп и ритм - для меня оба понятия составные части "музыки текста". Ваши тексты, даже лучшие, даже "Зажигалки" - немузыкальны.

Вы так интересно упорно повторяете про "даже лучшие", что даже как-то неловко напоминать, что лучшие тексты у авторов - это те, которые ими еще не написаны :))) Откуда же вы о них знаете?
Цитата:
Они суховаты, а то и просто сухи - именно за счёт стилистики сухи - за счёт рационализма в написании.

Ну разумеется! Потому что в них жижа - просто жижа :)
Цитата:
Но проигрывают, и сильно, другим текстам во многом из-за этого. Чересчур правильный, чересчур прямолнейный, чересчур русский, если угодно, язык.

Ага, и выигрывает, причем с большущим отрывом, тоже, именно русский язык :))))
Правда, я из людей, которые мне с редактурой помогают, все соки выжимаю.


Цитата:
М-м... А при чём здесь жижа как таковая? Я предлагала поговорить о стилистиках, если вам интересно. Про жижу у меня никакого желания нет - я её лишь как пример приводила.
Так и я примеры привела :))) Вы мне про неудачную "жирную жижу", а я про те, которые мне запомнились, и которыми я восхищена.

Цитата:
Что касается "оба прилагательных лишние" - я вас умоляю. Рекомендую подумать - а вдруг я права и они не лишние? :)
(с). При экономии места - однозначно лишние. С точки зрения стилистики - в зависимости от заданной планки ("чистим все", "чистим то, что успеваем" или "убираем только то, что точно никуда не годится").
Цитата:
Для вас анонимность вряд ли существует, вы, видимо, знаете, кто я, авторитета у меня достаточно чтобы обратить внимание на мои слова. Это, разумеется, не бряцание медальками, всего лишь аргумент в дискуссии. :)

Да бряцайте медальками, что ж вы все так неловко это делаете-то... Вот соседский бульдог ничуть не смущаясь - ходит и бряцает, хоть они у него в ногах и путаются.
А тут-то как можно и нужно :)
Анонимность у меня к концу конкурса на 40% расплывается, я вроде как пасьянс раскладываю, сойдется или как, но я, во-первых, еще не все рассказы дочитала, во-вторых, разрешение на "более одного" рассказа от одного автора путает, нет уже однозначности в выводах, в-третьих, соавторские штуки, конечно, здорово сбивают. Вот одну парочку найти не могу - уже даже сердиться начинаю (не о вас речь).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 20:52 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 13:07
Сообщения: 69
Горыныч прилетал. Почитал комменты. Вышел на цыпочках. Мало ли чего. :)
А в принципе - хорошее хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: m011 Смерть на шестерых
СообщениеДобавлено: 22.10.2011 21:05 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2011 09:54
Сообщения: 11
Потрясающе легко читается!!!
В чем секрет???
Захватывает с первого предложения до последнего!
Мастерски, настолько, что автору прощаются все микронедочеты и не столь феерический конец, как ожидалось!
Отличный рассказ! Автор, вы у кого учились ремеслу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB