Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 08:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 18:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
14-го октября здесь, на сайте. В 17 часов все будут доступны.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 18:22 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Наталия Это писал(а):
Простите, что вмешиваюсь в интересную дискуссию, но сил сдержаться - нет))) ***
Было бы лучше, если бы вы всё-таки сдержались.
На нашем ресурсе хамство не приветствуется.
Модерировалось Администратором.


Уважаемый Администратор, видимо тут замешано что-то личное?
Наташин пост был вполне корректен, она высказала своё мнение, нелицеприятное, но всё же имеющее право на существование. Может я чего-то не знаю или пропустил? Просветите, плиз.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:14 
Felicata писал(а):
14-го октября здесь, на сайте. В 17 часов все будут доступны.

О как...
А я познакомиться хотел... оценить, такскзть, общую температуру по больнице. Ну, чтобы решить - выкладываться или не позориться вааще...
Ато страшшшно...
И чё теперь делать????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:21 
Прально, Дэн, безобразие!
Как это Админ посмел снести пост, который вам кажется корректным?
К ответу! И чтоб, значит, в письменном виде. :lol: :lol: :lol:
А что для вопросов к Админу есть специально выделенный форум - пофигу.
И что для особо одарённых уже внутри конкурсного форума выделена ветка - пофигу тоже.
Главное - сообщить во флудилке о самоуправстве и произволе Администрации (вот он какой, наш Дэн Шорин! - отважный :roll: )
И что в правилах:
Цитата:
Дополнение 2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

Ненормативная лексика, оскорбление участников форума или форума в целом, преследование и травля будут безжалостно удаляться с форума. Пререкания с Администрацией расцениваются как споры с арбитром с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ удалением с игровой площадки (бан) до окончания конкурса.
Что такое "хамство", "переход на личности", "преследование" и "травля" будем решать сами (как сможем).
ни слова о консультациях с Паддерживаю! Прально тырщ всё сказал. :lol: :lol: :lol:

Железный Дровосек писал(а):
И чё теперь делать????
Ждать. :wink:
Ждать и наслаждаться борьбой отдельных индивидуумов за свои попраные права. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:30 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Угрюмый писал(а):
Прально, Дэн, безобразие!
<...>
Прально тырщ всё сказал.


Вот видите, уважаемая администрация, и Угрюмый поддерживает мою точку зрения))
*как бы невербально намекаю, что неплохо было бы перед Наташей извиниться, а то она обиделась*

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:42 
Так ведь я тоже невербально, Дэн.
В том смысле, что неплохо бы поберечь щёки, а то в нужном месте не надуются.
Что же до обид Наташи, то хорошо бы, чтоб она извинилась перед Мёрк.
А потом, чтобы вы извинились перед Админом.
А потом я извинюсь перед вами (за то что ввёл в заблуждение относительно поддержки какой-то вашей точки).
И воцарится у нас мир и согласие. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:48 
Угрюмый писал(а):
наслаждаться борьбой отдельных индивидуумов за свои попраные права.

а кто здесь "наши"?
(примеряет майку с анфасом Че Гевары)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:50 
Все, кто не задаёт дурацких вопросов Админу, за вычетом тех, кто их всё-таки задаёт, но в специально отведенных для этого местах.
(К новичкам эта сепарация не относится). :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Угрюмый писал(а):
Так ведь я тоже невербально, Дэн.
В том смысле, что неплохо бы поберечь щёки, а то в нужном месте не надуются.
Что же до обид Наташи, то хорошо бы, чтоб она извинилась перед Мёрк.
А потом, чтобы вы извинились перед Админом.
А потом я извинюсь перед вами (за то что ввёл в заблуждение относительно поддержки какой-то вашей точки).
И воцарится у нас мир и согласие. :roll:


Во-первых, я джентльмен, и соответственно готов защищать даму всеми силами.
Во-вторых, я готов извиниться перед кем угодно, хоть перед вами, хоть перед админом, хотя специально писал максимально вежливо и культурно, чтобы никого не обидеть.
В-третьих, скажите пожалуйста, вы читали удаленное сообщение? Если не читали - вот скрин http://pics.livejournal.com/natalyeto/pic/0000w92a Вот пожалуйста, скажите мне, в каком месте тут хамство? Я вспоминаю дискуссии с конкурса "дерусь потому что дерусь", обсуждения текстов, споры - там же гораздо более жесткие формулировки были. С тем же Панченко пикировались - и никаких санкций не было. Вот потому я и спросил - может я чего не знаю.

А про тему, в которой задаются дурацкие вопросы - процитировать из одной темы сообщение в другую я просто поленился, да здесь мой косяк, я за это извиняюсь.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 20:57 
Угрюмый писал(а):
(К новичкам эта сепарация не относится). :wink:

То есть можно побесчинствовать до первого подзатыльника? :)
Я, если честно, тож дикого криминала в той реплике не уловил. Так - подколка.
Теперь тоже бояться буду чё-нить ляпнуть.
:shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 21:09 
Дэн Шорин писал(а):
Во-первых, я джентльмен, и соответственно готов защищать даму всеми силами.
Надеюсь, это не единственный признак джентльмена?
Цитата:
Во-вторых, я готов извиниться перед кем угодно, хоть перед вами, хоть перед админом, хотя специально писал максимально вежливо и культурно, чтобы никого не обидеть.
Мне так не показалось.
Цитата:
В-третьих, скажите пожалуйста, вы читали удаленное сообщение?
Нет, не читал. Но точно знаю, что Админ - дама. И мне тоже захотелось побыть джентльменом.
Цитата:
Если не читали - вот скрин http://pics.livejournal.com/natalyeto/pic/0000w92a Вот пожалуйста, скажите мне, в каком месте тут хамство?
В том, что на форум пришёл человек с вопросом о своём творчестве. Народ начал отвечать (кто как мог). Потом пришла Это. Судя по представленному вами документу: ни слова не сказав о творчестве, ударила только за то, что человек когда-то осмелился плохо отозваться о текстах ("писать как раз не умею я").
Вот и получается, что Это не ответила на вопрос, а "вернула пощёчину". Да, мне тоже кажется Это хамством.
Но Это на этом не остановилась:
Наталия Это писал(а):
Иногда пощечины приводят людей в чувство по-лучше, чем лицемерие в их адрес.
Вообще-то я тоже был среди ответивших Мёрку.
Я лицемер?
Валяйте, Дэн. Приносите извинения за Это всем ответившим Мёрку.
Или признайтесь, что полагаете нас всех лицемерами.
Цитата:
Я вспоминаю дискуссии с конкурса "дерусь потому что дерусь", обсуждения текстов, споры - там же гораздо более жесткие формулировки были. С тем же Панченко пикировались - и никаких санкций не было.
Наверное, пикировались о тексте, а не о былых обидах.

Железный Дровосек писал(а):
Теперь тоже бояться буду чё-нить ляпнуть.
Я и сейчас этого боюсь.
Что плохого в том, чтобы "бояться чёнить ляпнуть"?
Как по мне - неплохая стратегия человека, который хочет выглядеть человеком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 21:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Дэн Шорин писал(а):
В-третьих, скажите пожалуйста, вы читали удаленное сообщение? Если не читали - вот скрин http://pics.livejournal.com/natalyeto/pic/0000w92a Вот пожалуйста, скажите мне, в каком месте тут хамство?

Уважаемый Дэн, я терпеть не могу свары, но в этой, к сожалению, поучаствовала. Объясняю, что меня возмутило, потому что вы почему-то не поняли главного. Возможно, из-за личных отношений с Наталией (извините, что копирую вашу формулировку, но так нагляднее).
Не имеет значения, кто именно. Просто человек, находящийся в довольно сложном душевном состоянии, возможно, в серьезном кризисе, пришел к товарищам за эмоциональной помощью. Он очевидно не на коне, можно сказать, упал, и тут к упавшему подскакивает его старый противник, затаивший зло, и со всех сил пинает.
Поступают ли так благородные люди, все равно, мужчины они или женщины? Что за времена такие, что человек перестал понимать: лежачего бить стыдно. И в спину ударять стыдно. И насмехаться над слабым стыдно.
Если честно, я очень огорчена. И не только из-за Наталии.

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 21:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Чего-то я опять вспомнил разговор c "Верую, ибо абсурдно".

Всё больше утверждаюсь в мысли, что в современном виде этика изжила себя. Ибо тупо не работает. И всё тут.

Да, какой же всё таки простор для творчества. Морально-этические принципы человечества будущего. Или новая система регламентирования отношений, стоящая на более высокой ветви эволюции общества.

Мдя...

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 21:43 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Угрюмый писал(а):
Вообще-то я тоже был среди ответивших Мёрку.
Я лицемер?
Валяйте, Дэн. Приносите извинения за Это всем ответившим Мёрку.
Или признайтесь, что полагаете нас всех лицемерами.


Интересный вопрос Вы задали. А можно я вместо очередного ожидаемого переругивания подискутирую?
Вот вы несколько раз по результатам конкурса, поздравляя победителей, писали нечто типа:

Угрюмый писал(а):
Стабильность - первый признак профессионализма.

(данная цитата взята из темы Город-10/поздравляем победителей).

Под этим подразумевалось, что когда побеждают одни и те же люди, то это показывает их литературный уровень. Хотя, вот лично мне кажется, что это больше показывает показывает вкусы некой литературной тусовки.

Азимут сформировал вокруг себя некий круг писателей с некоторыми однородными вкусами. И почти каждый конкурс звучат высказывания, что "вот в этом финале все рассказы такие сильные". На мой взгляд, это вызвано тем, что рассказы пишутся специально "под конкурс", ориентируясь на это самое коллективное бессознательное, которое оценивает тексты.

Помните закон Старджона, который гласит, что "90% чего угодно — полная чушь"? Так вот, на мой взгляд, 90% конкурсных текстов на Азимуте (как и на любом другом сетевом конкурсе) - полная чушь. Отдельно подчеркну, что и мои тексты относятся к этим 90%, чтобы не дать вам повод упрекнуть меня в надувании щёк. Но сложилось коллективное бессознательное, которое хвалит друг друга. И вот приходит человек со стороны, видит 10% хороших текстов, видит 90% плохих текстов, а так же наблюдает, как авторы хвалят друг друга.

Вот скажите мне, что такой человек может подумать?

А так как вы перешли на персонализацию, подчеркиваю, я не считаю Вас лицемером, но мне кажется, что ваш критерий оценки текстов занижен и вы недостаточно критично относитесь к текстам.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 21:58 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Зебруля писал(а):
Просто человек, находящийся в довольно сложном душевном состоянии, возможно, в серьезном кризисе, пришел к товарищам за эмоциональной помощью. Он очевидно не на коне, можно сказать, упал, и тут к упавшему подскакивает его старый противник, затаивший зло, и со всех сил пинает.
Поступают ли так благородные люди, все равно, мужчины они или женщины? Что за времена такие, что человек перестал понимать: лежачего бить стыдно. И в спину ударять стыдно. И насмехаться над слабым стыдно.
Если честно, я очень огорчена. И не только из-за Наталии.


Уважаемая Зебруля, вот если бы я пришёл в таком состоянии, для меня лучшим ответом было бы "бросай эту писанину, в жизни много других радостей". Поэтому мне сложно принять как одни взрослые люди миндальничают перед другими взрослыми людьми. Может, я слишком прямолинеен и у меня нет тонкой душевной организации. Но я не хочу здесь никого обидеть и хочу чтобы всё решилось миром.

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB