Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 23:02 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Мон дье, опять кровь, пот и машинное масло! Но конкурс живой - покойники точно не ругаются:)

И великий троллинг Старджона уже помянули.

И потери в рядах.

А конкурс еще и не начинался.

Все любопытственнее и любопытственнее. Что-то еще будет :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 23:15 
Meduza писал(а):

А конкурс еще и не начинался.

Все любопытственнее и любопытственнее. Что-то еще будет :)


У меня собакеры в упряжке перед стартом с ума сходят - рычат, друг на друга огрызаются, кажется, еще чуть - и глотки рвать начнут. Я раньше по-неопытности пытался угомонить. А по ходу - чем больше они адреналина в себя накачают - тем лучше потом бегут.
Вы уж тут звиняйтэ, что я конкурсантов - с собаками...
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 23:32 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Железный Дровосек писал(а):

У меня собакеры в упряжке перед стартом ... :D

Ой, а вот скажите: правда ли, что вожак упряжки и лидер в стае - разные морды? И главное, почему ( если можете объяснить)?
И зачем такой дурацкое построение - полосочка( оно не спортивное, знаю)

Это я тут подробно Смока Беллью копаю, очень выручите. :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 00:04 
Meduza писал(а):
Железный Дровосек писал(а):

У меня собакеры в упряжке перед стартом ... :D

Ой, а вот скажите: правда ли, что вожак упряжки и лидер в стае - разные морды? И главное, почему ( если можете объяснить)?
И зачем такой дурацкое построение - полосочка( оно не спортивное, знаю)

Это я тут подробно Смока Беллью копаю, очень выручите. :)


У них, как у людей в коллективе. Авторитет может быть у начальника, а может - у кого-то другого. У ездовых пород, как ни у каких других, генетическая тяга к вожачеству, поэтому меряться... хвостами... они предпочитают постоянно, когда не работают.
Работа для них - святое. В отличие от людей.
Вожак, конечно, главный, но каждая псина считает, что она - самая умная. Оттого амбиций - выше холки. Прикольно наблюдать, какие они дебаты устраивают после финиша. Такой собачий разбор полетов на высоких тонах. Кто отфилонил - тому по грызлу.
А что касается вожака - его же вообще человек выбирает. Человек - бог. За дисциплину с одной стороны и за авторитетность - с другой. Критерия два - оттого и возможны перекосы. И у собаки (любой) тоже двойной подход. С одной стороны - перед человеком себя проявить, с другой - перед коллективом.
Вобщем... ну, самое удобное сравнение - это с человеческим трудовым коллективом. Могут быть в упряжке неформалы, и это необязательно плохо. Сравнение с человеком тем более уместно, что ездовые породы считаются наиболее сообразительными представителями собачьего семейства.
Что касается полосочки - а фиг его знает, чего это такое. В спорте цепляют парами к центральному потягу. Туземцы (эскимосы всякие) - иногда веером, это вроде как для собачьей иерархии демократичнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 00:31 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Железный Дровосек писал(а):
Такой собачий разбор полетов на высоких тонах. Кто отфилонил - тому по грызлу.


Класс! Так и представляю. :lol:
То есть, все-таки вожак стаи и вожак упряжки - это один собакер? Не две разных, я правильно поняла? ( на форумах пишут наоборот, про две разных, вот и зависла. А у того же Джека Лондона вожак - это вожак везде).

А полоска якобы использовалась во времена золотой лихорадки( тут тоже пока противоречивые сведения имею, но за полоску говорит многое). Вот,собственно, и возник вопрос про лидерство: если впереди действительно лидер, и все ему подчинены - цепочка пойдет, а если его в середину впихнуть? Це ж дюже обидно, можно и заартачиться. По шапке от бога наполучать, но зато в коллективе престиж удержится. Как-то так я себе собачий подход к этой ситуации представляю. :roll:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 08:38 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
А я вот про ездовых собак помню только, что справляют нужду они очень быстро - на ходу.

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 09:11 
***
да, я сегодня получила письмо от администрации РБЖ
Цитата:
Здравствуйте, Наталия Это!

Ваша учётная запись на конференции «РБЖ-Азимут» была активирована. Теперь
вы можете входить на конференцию, используя имя и пароль, присланные вам в
предыдущем письме.


но это не важно - возвращаться на Азимут желания больше нет...

Всё остальное неакутально.
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 09:21 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Наталия Это писал(а):
но это не важно - возвращаться на Азимут желания больше нет...
Может не стоит так с плеча? :roll:
Всё-таки народу здесь много. И неприятных вам личностей можно просто игнорировать... :roll:

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 09:28 
***
пы.сы. Прошу администратора стереть мой аккаунт (или как там это по-научному) с лица земли))) + убрать мой рассказ с внеконкурса
фотографии оставляю вроде народ (может быть) по ним что-то пишет...
прошу прилюдно
дабы моя пропажа(ну если кто ее заметит конечно)
не классифицировалась как очередной бан)

Сделано.
Администратор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 09:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Наталия Это писал(а):
нет неприятных личностей есть неприятная ситуация с "властью" :lol: (все время оглядываться - не хочу!)

Vive la révolution! :lol:

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 10:12 
Meduza писал(а):
То есть, все-таки вожак стаи и вожак упряжки - это один собакер? Не две разных, я правильно поняла?:

Не будьте категоричными в вопросах :).
Скорее всего, утверждая, что вожаки - разные собаки, имеют ввиду, что авториет в тусовке не является безусловным критерием выбора вожака в упряжке.
В спорте вообще не оперируют таким понятием, как вожак стаи. Во-первых - как таковых полноценных упряжек (где вся шестерка, или даже восьмерка принадлежит одному хозяину) не так много. Это, конечно, не касается истинных фанатов ездовой службы типа всероссийского гуру Рената Хабибулина. То есть большинство команд - сборные (не считая двоек), и собаки повседневно не сосуществуют - только тренируются. А даже там, где их целая свора, они не бегают всем кагалом по питомнику, потому что если дать им возможность разбираться самим, кто круче, все свобободное время придется тратить на штопанье носов и ух:). Причем дерутся все - коблы с коблами, суки с суками. Вобщем - большинство времени собаки сидят в вольерах и общаются только вербально :).
Ну и тот пёса, который самый из всех мачо или удачливый спарринг-партнер - не факт, что поведет за собой упряжку (а скорее - факт, что не поведет).
Точно так же, полагаю, понятие "стая" в ездовом спорте себя изжило.

Цитата:
А у того же Джека Лондона вожак - это вожак везде
).
А тогда, скорее всего, так и было.

Цитата:
А полоска якобы использовалась во времена золотой лихорадки

А это вообще как - полоской?

Цитата:
Це ж дюже обидно, можно и заартачиться. По шапке от бога наполучать, но зато в коллективе престиж удержится. Как-то так я себе собачий подход к этой ситуации представляю. :roll

Пойдет. не волнуйтесь. Это как раз тот случай, когда человеческие нормы морали на собак не распространяются. Подлость собакам не свойственна. А вообще - тянуть для ездовой собаки - это жизненный принцип. Я имею отношение и к служебному собаководству - так вот, молодую овчарку не надо учить задержанию преступника, а, допустим, маламута - работать в шлейке. У них в упряжке - азарт. И свою крутизну они готовы доказывать скоростью - все распри забываются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 10:23 
Владислав писал(а):
А я вот про ездовых собак помню только, что справляют нужду они очень быстро - на ходу.

Ну, тоже не совсем правда.
С младых когтей собаку отучивают отвлекаться на что бы то ни было, когда она в шлейке. То есть, если у него возникает желание присесть, его тупо тащат вперед. В этом плане не жалеют - потому что справление нужды - это способ пофилонить. Взрослый собакер может и день потерпеть, если надо.
Однако, бывают и продолжительные гонки (от рассвета до заката), когда упряжка не рвет в галопе, а рысит со скоростью км 10-15 в час. Тогда да - пёсы на ходу, как бы это сказать... попискивают короткими очередями, даже не приседая и не задирая лап. Но это так - пар спускают. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 10:31 
Наталия Это писал(а):
***
пы.сы. Прошу администратора стереть мой аккаунт (или как там это по-научному) с лица земли))) + убрать мой рассказ с внеконкурса

Решение.
Поступок, типа.
Жаль, как показывает практика - круги на воде затухают очень быстро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 12:51 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Железный Дровосек писал(а):
А это вообще как - полоской?


Гуськом, колонной - в одну собачью голову, запертыми меж двух постромок( или как это называется).

Спасибо за разъяснения, я поняла :)

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 05.10.2011 15:05 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Железный Дровосек писал(а):
А даже там, где их целая свора, они не бегают всем кагалом по питомнику, потому что если дать им возможность разбираться самим, кто круче, все свобободное время придется тратить на штопанье носов и ух:). Причем дерутся все - коблы с коблами, суки с суками. Вобщем - большинство времени собаки сидят в вольерах и общаются только вербально .


Ой, совсем как люди на форуме))

_________________
Брат краткости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB