Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-2 (традиционная, бытовая)
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 02:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05.04.2007 00:27
Сообщения: 188
Мёрк писал(а):
Люди, скажите мне честно, только вот совсем честно, ведь я же плохо пишу?
Я думаю Вы неверно ставите вопрос. Есть продукт и есть спрос. Есть рассказ универсальный, который съест большинство читателей, а есть вещи для ограниченного круга, зато для этого круга Ваш рассказ - абсолютный кайф. Журналисты должны писать для масс, т.е. унивирсально, философы технически не смогут писать "для всех". Т.е. просто определитесь для кого Вы пишите. Если для конкурса, то это только для тех, кто пришел на конкурс со всеми вытекающими :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-2 (традиционная, бытовая)
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 03:44 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Мёрк писал(а):
Люди, скажите мне честно


Ок. Мерк, вы пишете отвратительно. У вас нет ни одной свежей идеи, по крайней мере, премия «Небьюла» вам за ваши прошлые работы не светит. Ваш язык дистиллированный, в нем трудно разглядеть эмоции, это вообще не язык, а пирамида из букв; хотя, надо признать, очень ровная, очень правильная пирамида. Не один раз я удивлялась, как такой сухой текст может заинтересовать критиков, перечитывала, и с удивлением не понимала вновь. Зачем ваше присутствие на конкурсе, мне не ясно, но вероятно, вы из тех, кто создает крепкий костяк любого конкурса.

А теперь так. Мерк, вы пишете замечательно. Я до сих пор помню некоторые ваши работы, куски фраз, осознание, что я пользуюсь чужой лексемой (вашей лексемой!) иногда приходит довольно поздно, но так бывает. Не знаю, что вы называете «свежей идей», как по мне — их свежесть сейчас крайне ограничена сроками. Согласитесь, все-таки не размеренные шестидесятые годы, когда один смешной выверт надолго занимал умы читателей. Мне будет обидно, если вы решите, что писать не стоит — это означает, что вы перестанете ходить на конкурсы. Я, кстати, как подсказывает мой внутренний эгоист, до сих пор с благодарностью вспоминаю ваш разбор текста.

Выбирайте: вам пенделя или все-таки варенья? :D Все правда. (Но я надеюсь, вы помните разницу между правдой и истиной, субъектом и объектом.) А так - кого что стимулирует. Мне вот точно вкуснее пенделя, от обиды я фиг куда уйду – наоборот, буду прыгать и бить стенку головой. Извините, если где-то была резкой. Мне показалось, вы хотите сойти с Планеты. :oops:

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-2 (традиционная, бытовая)
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 06:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Мёрк писал(а):
И зачем тогда я пишу?
Блин, только не думайте, что я это сейчас вешаю для получения тонны утешений и уговариваний в духе «не бросай писать, детка». Мне нужно знать правду – без почесываний по шерстке.
Очень-очень прошу! Умоляю!


Уважаемая Мёрк, я с Азимутом не очень давно, в конкурсах мы под номерами, и я плохо представляю, какие ваши работы читала. По поставленному вопросу выскажу общую, тривиальную мысль.
Бесполезно спрашивать у людей, хорошо или плохо вы пишете. В творчестве все происходит, как в жизни. Коснулся его, родился в нем, и независимо от того, бедно или богато, счастливо или несчастливо ты живешь, не можешь не жить. Если по каким-то причинам силы твои иссякают или просто надоедает эта бодяга, ты умираешь. Живя, мы часто сомневаемся, стоит ли продолжать это мучение, но обычно стенания мало влияют на нашу судьбу. Если у вас кризис, расслабьтесь и позвольте жизни (творчеству) протащить вас туда, куда она, вопреки вашему сопротивлению, тащит. Вначале, возможно, будет тяжело, но обживетесь - и велик шанс, что понравится. :wink:
Удачи в творчестве! :!:

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-2 (традиционная, бытовая)
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 07:23 
Мёрк писал(а):
Люди, скажите мне...
Честность в том, что совершенно неважно, что люди скажут.
Творчество - это информационная инфекция, которая зависит от состояния носителя, а не от мнения им инфицированных. Если чел в состоянии справится с этой напастью (выздоравливает), то он перестаёт портить белоснежный экран монитора своими чёрными пикселями, и дальнейшее распространение буквенной зависимости приостанавливается (если, конечно, бывший автор не успел заразить кого-то из своих читателей). При этом выздоровевший должен помнить о возможных рецидивах: держаться подальше от книжной продукции и не смотреть фильмы с субтитрами.
Если же болезнь носит хронический характер, то вопросами: "кому это нужно", лучше не заморачиваться. Потому что это нужно самому больному.
:wink:
P.S. Спасибо за поздравление, Мёрк!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-2 (традиционная, бытовая)
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 10:30 
Не хочется быть банальным...
Но ответ на этот вопрос известен давно: если можешь не писать - не пиши.
Не хочется показаться тупым...
А как подать работу? Конурсная регистрация - это регистрация на сайте? Если да - то там мне только во внеконкурс предлагают.
И сойдет ли в качестве анонимного ника мой существующий - все равно ведь меня тут никто не знает?
И сорри, потому как, уверен, если покопаться, где-нить на форуме эти ответы есть.

А, всё, с подачей вроде как дотумкал, что с 17-00.
Актуальным остается вопрос с регистрацией и анонимностью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-2 (традиционная, бытовая)
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 10:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Железный Дровосек писал(а):
А как подать работу? Конурсная регистрация - это регистрация на сайте? Если да - то там мне только во внеконкурс предлагают.
В ближайшее время (час-два) будет открыт доступ к размещению работ на конкурсе.
Цитата:
И сойдет ли в качестве анонимного ника мой существующий - все равно ведь меня тут никто не знает?
Анонимные ники генерируются автоматически (АвторХХХ, где ХХХ - номер рассказа). Желательно, отвечая как автор рассказа, пользоваться ником АвторХХХ (переключение в окне подготовке сообщения), любые другие сообщения подписываются форумным ником (в вашем случае - "Железный Дровосек")
Цитата:
И сорри, потому как, уверен, если покопаться, где-нить на форуме эти ответы есть.
Эти раскопки приведут к теме "Правила конкурса".
Вопросы лучше задавать на форуме "Вопросы к Администрации".
Если далеко бежать, создана тема "Болталка деловая" (сейчас переименую её во что-то ещё более понятное).
С уважением и удачи на конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-2 (традиционная, бытовая)
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 10:42 
Ага...
Нашел дорогу к Вопросам к Администрации.
Можете не посылать...
Администратор - спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 12:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мёрк, ваши мрачные и беспросветные слезодавильные слезодавилки бесподобны!
Я на них ворчала, ворчу и (надеюсь!) буду ворчать, потому что вторых таких не найти.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:46 
Простите, что вмешиваюсь в интересную дискуссию, но сил сдержаться - нет))) ***
Было бы лучше, если бы вы всё-таки сдержались.
На нашем ресурсе хамство не приветствуется.
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 15:51 
ха... только что посмотрела на дату регистрации и сегодняшнее число - а мне тут уже годик))) :lol: поздравляю себя с этим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 16:31 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Наталия Это писал(а):
Простите, что вмешиваюсь в интересную дискуссию, но сил сдержаться - нет)))


Уважаемая Наталия, вам не кажется, что вы проявляете сейчас публично не самые лучшие черты характера? Мне даже неудобно стало участвовать в подобной дискуссии. Если сумею, уберу свой предыдущий комментарий.
_______________
К сожалению, не получилось. Слишком поздно. :oops:

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 16:35 
Зебруля писал(а):
Уважаемая Наталия, вам не кажется, что вы проявляете сейчас публично не самые лучшие черты характера?

Нет, не кажется... Иногда пощечины приводят людей в чувство по-лучше, чем лицемерие в их адрес.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 16:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Наталия Это писал(а):
Зебруля писал(а):
Уважаемая Наталия, вам не кажется, что вы проявляете сейчас публично не самые лучшие черты характера?

Нет, не кажется... Иногда пощечины приводят людей в чувство по-лучше, чем лицемерие в их адрес.


Сейчас вы даете пощечину всем участникам разговора, огульно обвиняя их в лицемерии. Не знаю, как остальные, но я таким лекарством лечиться отказываюсь. Так что удаляюсь.

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 17:27 
Мерк, спасбо за поздравления ))

по сабжу - не берите в голову. У вас есть почерк, авторская фишка, и рассказы ваши помнятся. Так что все норм! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка
СообщениеДобавлено: 04.10.2011 18:09 
Это снова я )))
А где можно посмотреть поданные работы?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB