Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 20:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа l021 Американ бог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 22:05 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Забавно! Рассказ об агентстве, формирующем за деньги личную религию клиента. Жесточайшая сатира на современное общество.
Что покоробило:

Цитата:
Большинство же людей брали общие пакеты со слегка различными модификациями Христианства. Вариации по Исламу как-то успехом не пользовались и вскоре были исключены из стандартов. А совсем бедная прослойка населения продолжали пользоваться архаичными католичествами и протестантствами.


Здесь детская ошибка: католичество и протестанство, говоря в стиле автора, являются модификациями христианства. Мысль надо было строить как-то по-другому. Удивила и эмоциональная реакция ГГ на то, что его шеф решил основать собственную религию. Что же тут такого? По статусу положено.
Словом, рассказ, с моей точки зрения, недоработан - в том числе и по языку. Но некое зерно есть.

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 22:10 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Очень. Даже очень. Простите,автор, не узнаю вас в гриме.(с)

Из претензий. Кажется, у вас запятые попадаются там, где должно быть двоеточие.
Примеры:
"Захарья поморщился, замечание Фёстколда ему не понравилась". Плюс понравилось.
"Клиент всегда прав, раз считает Македонского богом, то Македонский никуда не денется".
"Захарья хмыкнул, красиво кто-то развлекается".

Удачи на конкурсе!

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 04:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Зебруля писал(а):
Забавно! Рассказ об агентстве, формирующем за деньги личную религию клиента. Жесточайшая сатира на современное общество.
Что покоробило:

Цитата:
Большинство же людей брали общие пакеты со слегка различными модификациями Христианства. Вариации по Исламу как-то успехом не пользовались и вскоре были исключены из стандартов. А совсем бедная прослойка населения продолжали пользоваться архаичными католичествами и протестантствами.


Здесь детская ошибка: католичество и протестанство, говоря в стиле автора, являются модификациями христианства. Мысль надо было строить как-то по-другому. Удивила и эмоциональная реакция ГГ на то, что его шеф решил основать собственную религию. Что же тут такого? По статусу положено.
Словом, рассказ, с моей точки зрения, недоработан - в том числе и по языку. Но некое зерно есть.


Так мысль не в том, что босс решил основать свою религию, а в том, что он стал Мессией. Есть же разница?)
А так, да рассказ местами не доработан. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 04:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Meduza писал(а):
Очень. Даже очень. Простите,автор, не узнаю вас в гриме.(с)

Из претензий. Кажется, у вас запятые попадаются там, где должно быть двоеточие.
Примеры:
"Захарья поморщился, замечание Фёстколда ему не понравилась". Плюс понравилось.
"Клиент всегда прав, раз считает Македонского богом, то Македонский никуда не денется".
"Захарья хмыкнул, красиво кто-то развлекается".

Удачи на конкурсе!


Спасибо. :) А на вычитку знаков препинания у автора как всегда не осталось времени. Вон даже орфографию и ту местами не исправил. Эх.

А в гриме и не узнаете, точно говорю. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 15:30 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Славный рассказ :) Хорошая идея, интересная реализация. Здорово показана вера людей во всякие религии. В точь-в-точь слепок современного общества, в котором люди также верят в выдуманные кем-то религии. Спасибо, повеселился :)

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 16:06 
Написано гладко, динамично. Но концовка скомканная, выпрыгивает на читателя вдруг откуда не возьмись, без каких-либо предпосылок. И мирок какой-то... неестественный с точки зрения банальной психологии, что ли. На каждом повороте так и хочется воскликнуть:"не верю!" Идея понятна, но для меня неприятна.
Мой личный вердикт: не плохо, и не хорошо.
Автору успехов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 16:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Кицунэ писал(а):
Написано гладко, динамично. Но концовка скомканная, выпрыгивает на читателя вдруг откуда не возьмись, без каких-либо предпосылок. И мирок какой-то... неестественный с точки зрения банальной психологии, что ли. На каждом повороте так и хочется воскликнуть:"не верю!" Идея понятна, но для меня неприятна.
Мой личный вердикт: не плохо, и не хорошо.
Автору успехов.


Так и хочется что-нибудь гаденькое сказать в духе "не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь", но не буду. :) "Если вас могут понять не правильно, вас поймут не правильно". На мой взгляд, как раз тот случай. Всё, молчу, молчу, автор дурак :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 17:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Мельник писал(а):
Славный рассказ :) Хорошая идея, интересная реализация. Здорово показана вера людей во всякие религии. В точь-в-точь слепок современного общества, в котором люди также верят в выдуманные кем-то религии. Спасибо, повеселился :)


Спасибо за комментарий. :) Когда хвалят, всегда приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 17:10 
Автор, я прочитала ваш рассказ и честно, без нападок и обидностей написала, что мне в нем понравилось, а что - нет. Ваша реакция на мой пост кажется мне необъяснимой и некорректной. Извините.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 17:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Кицунэ писал(а):
Автор, я прочитала ваш рассказ и честно, без нападок и обидностей написала, что мне в нем понравилось, а что - нет. Ваша реакция на мой пост кажется мне необъяснимой и некорректной. Извините.


Так я тоже же без нападок и обидностей написал ответ на комментарий. Я лишь заметил, что на мой взгляд, рассказ вы прочитали не правильно. Но как надо правильно, я объяснять не буду ибо неблагодарное это дело. Как поняли так и поняли.
Кстати, в мысли, что рассказ прочтен не правильно, меня утверждает еще и то, что и комментарий мой вы прочли не правильно, сочтя его обидным.
Видимо в одних и тех же словах мы видим разные смыслы. Но это не беда, все люди разные и на всех не угодишь. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 19:57 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 20:33
Сообщения: 152
А вот, кстати, хороший рассказ! Социальная фантастика, что от этого конкурса я и ждал!) Симпатичный юмор, живые герои. Отсылки к библейским персонажам к месту. В общем, гуд!

К минусам можно отнести невычитанность рассказа и слабые порой описания.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 21:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 15.07.2011 20:26
Сообщения: 3
Рассказ очень понравился! Читается на ура, тема выписана скрупулёзно, автору удаётся удерживать интерес к рассказу на протяжении всего повествования. А это замечательно! Моё Вам, автор, уважение!
Есть только одно "но". Ну зачем было придумывать такое название? Не звучит оно и всё. Причём тут американ бог? Если вы думаете, что такое может произойти только там за бугром, то ошибаетесь. Любое общество порой находится на границе между правильной и неправильной верой. Хотя, что же всё-таки считать правильно? ))
ну, вы меня поняли ))
В общем - впечатление отличное!
удачи Вам, автор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 22:07 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Я на этом конкурсе со всеми соглашаюсь, и говорю одно и то же. Ну что ж, пусть так. Автор, если ваш рассказ неправильно прочитали, значит вы его не совсем правильно написали. Иного не дано... Я, кстати, из тех кто не правильно прочитал. Особо не порадовал стиль изложения....
НО это, конечно же, потому, что я просто не правильно читаю... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l021 Американ бог
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 22:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Alter Ego писал(а):
Я на этом конкурсе со всеми соглашаюсь, и говорю одно и то же. Ну что ж, пусть так. Автор, если ваш рассказ неправильно прочитали, значит вы его не совсем правильно написали. Иного не дано... Я, кстати, из тех кто не правильно прочитал. Особо не порадовал стиль изложения....
НО это, конечно же, потому, что я просто не правильно читаю... :mrgreen:


Ну судя по тому, что кому-то он нравится, то можно как-то по другому прочитать :)
Ну прочитали как прочитали. Что поделать-то?) Автор не в обиде)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB