Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 01:18 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
А касаемо рассказа, скажу так: меня тут в угадайке в авторстве его подозревают... Хорошего тут обо мне мнения люди... От души спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 01:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Alter Ego писал(а):
Вот, мучайтесь теперь неопределенностью :) А то захвалили неизвестного человека ни за что, ни про что.... :wink:


Так ведь доброе слово, он и незнакомой кошке приятно :wink: Спасибо за отзывы всем, кому еще не говорил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 01:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26.04.2007 11:50
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Альтер Эго, говорите... ну-ну :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 09:16 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Здоровский рассказ :) Прикольно показана теория множественности Вселенных и Большого взрыва. Рад, что Вселенную сотворил, по сути, атеист :D
Цитата:
Он сотворит лошадь, чтобы ездить, корову, чтобы получить молоко и мясо, и жену, чтобы как следует это мясо готовить.

Ой феминистки обозлятся, прочитав это предложение :D
Цитата:
Плодя разнообразные клетки, он укрепил скелет, нарастил немного мышечной ткани и увеличил

Вот тут я на мгновение подумал о мужском достоинстве, а оказалось "количество извилин головного мозга" :)

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 11:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Вот хотел про достоинство написать, но внутренний цензор остановил... :oops:

Кстати, феминистки должны наоборот быть довольны, так как мэйл шовинист пиг обычно считают, что женщина не умеет готовить мясо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 11:26 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Цитата:
Вот хотел про достоинство написать, но внутренний цензор остановил... :oops:

Значит, все-таки не зря я так подумал ))
Цитата:
Кстати, феминистки должны наоборот быть довольны, так как мэйл шовинист пиг обычно считают, что женщина не умеет готовить мясо :D

Да вы что, феминистки так страстно борются против положения женщин на кухне, что никакая готовка мяса их не задобрит :D

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 23:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
l003 «Эволюция Бога»

Кричать в конце совсем необязательно. Для накала страстей вполне хватит одного восклицательного знака после слова "свет". :D :lol: :)
Интересная штука вышла, и шуточки уместны, и подача необычна.
Единственное, показалось, что рассказ немного длинный, местами кажется, что идею до нас пытаются донести слишком навязчиво.
Понравились места с "переворотом", ключевые точки, где начинается непредсказуемое действие (когда мы узнаем о том, что творец, отрицающий животворение, имеет дома живосотворенных тварей; момент появления чертиков; момент пояснения сущности описанного в рассказе мира.
И с восковым блином-миром необычно :).
Мораль, которую я унесла: надо творить и не бояться.

Пометки
"Его резиновая поверхность черной лоснящейся змеей возникала из одной стены и через два десятка метров скрывалась в противоположной". Сейчас наеду... 8) Во-первых, сравнение конвейера со змеей - почти готовый штамп. :twisted: Используют. И нередко. А во-вторых, оно не совсем удачное. Даже гигантская, суперогроменная змея при движении изгибается (о тех, кто летит вперед одним броском или загогуливается, как эфа, я не говорю, в любом случае - это не прямая гладь конвейера), а раз изгибается, то это уже не лента из стены в стену. А если он извивается, то с "отполированными до зеркального блеска направляющими" уже не все в порядке :).
"аккуратные гайки" - гайки-аккуратистки, что ли? Это ж ненормально :)

"Вместе с ним, балансируя между безумием и абсолютным безумием, раскачивался несчастный разум Элохима". А вот тут я наконец поверила в героя :))) И начала ему сопереживать.

"После того как жук насытился, начисто отгрызенная лапа, в полном соответствии с замыслом Элохима, немедленно отросла по новой". Ну уж этого точно не может быть! А законы сохранения? Как быть с тратами энергии?

"Однако, что не делается – все к лучшем". Ага, я тоже считаю, что лучше ничего не делать :). И герой из рассказа 001 тоже так считает... А здесь "ни делается".

Пауки прекрасны :). Особенно пиццеед и птицезад.

"– Слепи мне из этого воска, например, э-э-э… кверферный сверфер второй стадии упорядочения грамулинов.
– А третьей степени упорядочения не подойдет?
" Что у этих ребят с логикой словообразования? Один про стадию, второй про степень...

"Зато маленький пушистый зверек с коричневой спинкой, кремовым животиком, носиком-пуговкой и огромными круглыми ушами..." Сдаюсь, не угадала зверюшку :(. Полярный пушной в летней окраске?

а косматых головах можно было различить свиные пятачки вместо носа и крупные коровьи рога, а ступни на ногах существам заменяли коровьи же копыта". Козлиные копытца, наверное, предполагаются?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 23:26 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Felicata писал(а):
"Зато маленький пушистый зверек с коричневой спинкой, кремовым животиком, носиком-пуговкой и огромными круглыми ушами..." Сдаюсь, не угадала зверюшку :(. Полярный пушной в летней окраске?

Детишек маленьких в близком окружении нету? Это же Чебурашка! :wink:

P.S. Я не автор, просто влезла... :roll:

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 23:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мамочки... Не, не опознала. В контексте подумала, что ожидаются национальные звери, которые приходят после длительных одиночных возлияний, песцы и белочки.
А тут вон как трогательно. Хлюп-хлюп. :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 23:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мельник писал(а):
Да вы что, феминистки так страстно борются против положения женщин на кухне, что никакая готовка мяса их не задобрит :D

Почему-то мне кажется, что в феминистках вы ни-че-го не понимаете. :)

Разумеется, борьба за право допуска к мясу, и уж тем более к таинству приготовления шашлыка - известна со времен появления самого явления феминизма. Наравне с правом носить тяжести, рулить и менять колеса.
То есть с момента изобретения колеса.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 09:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Спасибо за Фелицате за развернутый отзыв, рад, что Вы появились. Да, описанный зверек - Чебурашка. Коровьи копыта у чертей считайте авторским произволом, я знаю, что в традиции описываются козлиные, но захотелось коровьи, они солидней как-то :wink:
С остальными замечаниями просто нельзя не согласиться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 09:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Кроме жука-самоеда! Он создан так, что тратит на переваривание пищи и регенерацию тканей немного меньше калорий, чем содержится в ноге. На разницу несчастное животное и существует :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 18:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
Вы молодец, автор. Кем бы Вас не считали. Душевно и со смыслом. Интелектуально и весело.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 19:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Спасибо Вам за отзыв, РБЖ-Азимут за конкурс и одному моему хорошему другу, за то, что на этот конкурс чуть ли не силой меня ленивого вытягивает :lol: Peace for All!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: l003 «Эволюция Бога»
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 20:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор l003 писал(а):
Кроме жука-самоеда! Он создан так, что тратит на переваривание пищи и регенерацию тканей немного меньше калорий, чем содержится в ноге. На разницу несчастное животное и существует :lol:

И откуда разница берется? Нога с каждым разом отрастает все меньше и меньше?
Впрочем, ваш герой наверняка что-то придумал, чтобы это объяснить...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB