РБЖ Азимут НОВОСТИ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА О КОНКУРСЕ НАШИ АВТОРЫ МЫ ПЕЧАТАЕМ ФОРУМ
Текущее время: 16.09.2019 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сущность тьмы
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 00:42 
Ёжик в тумане

Автор j011 писал(а):
...все варианты, кроме включения в рассказ сцены про овсянку (вот уж настоящее пугало конкретно этого конкурса)

О, а на предложение овсянки Ватсону из этого рассказа - тоже заготовлена рифма? :)

СообщениеДобавлено: 06.06.2011 19:57 
Авторитет

Уважаемый автор, Monosugoi desu, я Вам некоторое время назад написал в личку - но Вы, возможно, туда не заглянули. Пожалуйста, срочно загляните - и напишите мне.

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 09:00 
Искатель приключений

Felicata писал(а):
b]Сущность тьмы[/b]
А если аристократ, разве он не знал, что снимать и надевать перчатки на улице - неприлично.

Оно нервничало :).

Felicata писал(а):
Шикарная рифма в ответ. Незаезженная, брутальная и очень к месту.
Сильный рассказ. Передавать содержание или расчленять я кусочного анализа бесполезно. В это надо нырять с головой и верить происходящему.
:) Удачи!

А про расчлененку - это вы зря. Но если стесняетесь на публике - можно как обычно через почту :).

Felicata писал(а):
О, а на предложение овсянки Ватсону из этого рассказа - тоже заготовлена рифма? :)

Такого ответа даже местная азимутовская демократия не пропустит :). Впрочем, она будет уместна в разрезе конкурса, а вот без него - не сыграет...

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 09:02 
Авторитет

Григорий Панченко писал(а):
Уважаемый автор, Monosugoi desu, я Вам некоторое время назад написал в личку - но Вы, возможно, туда не заглянули. Пожалуйста, срочно загляните - и напишите мне.

Григорий, к сожалению в моей личке нет сообщения от вас. Можете продублировать?

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 12:53 
Авторитет

Вот, попробовал. Если снова не пришло - напишите мне на адрес журнала: meridian2004@bk.ru

СообщениеДобавлено: 11.06.2011 02:04 
Приживала

Шик блеск красота
Я в восторге от рассказа.
То есть, канеш, придраться можно. Типа, что Холмс здесь постольку-поскольку, ибо где же детективное расследование? Как у ричи прям, где дедукция применяется тока чтоб по почкам навалять.
Или - раз уж поднимается такой крутейший материал, как Гамлет, то почему бы не обыграть как-нибудь его - но не в плане экшена и фашистов, а в плане именно авторского взгляда на шекспировский текст, типа новые трактовки, все такое. Ну, я имею в виду - ежели у шекспира гамлет был бездеятельным и сомневающимся в себе, то можно было бы с этим что-то поделать или предоставить новый ракурс. А тут Гамлет в качестве гг не то что в себе сомневается, он вообще в принципе существует тока в качестве этакого киноглаза, опять же постольку-поскольку, сам решения почти не принимает, и ваще нехорошо как-то вышло. Вот если б он в конце внезапно ответил отказом, например, или таки вальнул короля, или еще как-то.

Но впрочем, это уже глубокие копания. Текст и так вполне себе безупречен и того гляди всех тут порвет. И Ватсон-Бендер, и руны на объективе камеры, и заговоренная сталь кольта, и Бак Роджерс с Убийцей Кейном (что я прям как фанат комиксов сильно оценил) - в общем, такие смачные детали, что просто будто надышался феерической пыльцы!

Низкий вам, автор, поклон. Уж очень я люблю эклектику, беспредел и фантасмагорию. А датские утесы под алыми свастиками - это было блестяще. Прям очень много оказалось в тексте кодов, особо приятных лично мне.

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 18:41 
Чечако

Холмс в этом рассказе - прямо агент 007 с колдовскими замашками))) Ватсон - киборг с русскими корнями))) Как он мат умело рифмует. Понамешано тут всего. Читать интересно. На мой взгляд, многовато имен и пассивных персонажей, мешающих целостному восприятию рассказа. Хотя, может они что-то означают с точки зрения символики? Как исторические личности? Можно было бы остановиться на них подробнее или не упоминать. Но это только мое мнение. Розенкранц и Гильденштерн; Зиверс; Йорик; Горацио (почему именно у него пакет от Холмса оказался) - передал письмо и больше не появляется; Бэнни Гудман; персонажи "Нибелунгов"; и даже Марлен Дитрих и Амелия Эрхарт. Перенасыщение именами, а поскольку большинство этих имен достаточно известны, подсознательно ждешь от них чего-то большего, чем простое упоминание.
В целом рассказ, повторю, интересный, красочный, не затянутый, динамичный. Удачи!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]