Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 18:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Пожалуйста, при доставке "перлов" НЕ указывайте, где вы их нашли.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 18:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
"Все выскочили наружу, так и не обретя дар речи".

"Катя с немного придурковатой улыбкой подошла к багажнику и стала как можно скорее доставать из него вещи".

"Катя, ощущая прежде невиданные чувства, завалилась на землю и стала между пальцами перебирать травинки".

- Чего он к нам прицепился?
- Да кто его знает. Возможно, считает, что наш с тобой половой акт может нанести животным психологическую травму.
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 18:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Ого, конкурс только начался, а уже жемчужины посыпались :)

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 22:12 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011 15:20
Сообщения: 18
"Барс принюхивался, навострив уши..." (на всякий случай: здесь Барс - имя собаки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 15.04.2011 08:53 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 14.10.2007 14:00
Сообщения: 41
Колибри писал(а):
"Катя, ощущая прежде невиданные чувства, завалилась на землю и стала между пальцами перебирать травинки".


Оо, какая жосская эротика! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 15.04.2011 16:35 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Цитата:
На руках у старца — ягненок, смеющиеся глаза излучают мудрость.

Ягненки, они такие - мудрые весельчаки :mrgreen:

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 07:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Цитата:
– Ты где научился так целоваться? – спросила она.
– Ты же в будущем, – ответил он. – Люди многому научились за это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 07:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Цитата:
Марина услышала щелчок. И тут же сообразила, что это захлопнулась её отвалившаяся челюсть. Поскольку она подсознательно спохватилась, что уставилась на Арэля, широко разинув рот.

Цитата:
«Уж не дурак ли он?», – подумала Марина, но тут же отбросила это предположение. Не может быть у дурака такой взгляд. Умный. И такой грустный.

Цитата:
Он лежал, закинув одну руку за свою голову, а другой, на которой лежала Маринина голова, перебирая её волосы, от чего по телу Марины разливалась горячая истома.
«Господи, – подумала Марина, – опять… И как это у него получается?».

Вот это жесть! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 11:24 
А вот этот раздел форума давно вызывает у меня двоякие чувства.
С одной стороны - весело. "Перлы" попадаются хоть куда.
С другой стороны - немного обидно за автора "перла". Над ним смеются, а ответить-то он не может. Нельзя раскрывать анонимность. Получается - в этой ветке любой автор беззащитен.
А, может, "перл" и не такой уж и "перл", а просто - досадная описка? Или ошибка, которую легко исправить?
Сам автор себя защитить не может, никому другому это в голову не приходит, автор может подумать, что если тут над ним смеются - значит, он ну такое фуфло написал... А вдруг автор - ранимый? Переживать будет. Иногда - сильно.
Вот хочу исправить этот обличительно-глумливый перекос. Буду тут выступать адвокатом автором "перлов". А то обидеть художника легко...
С другой стороны, если "перл" - действительно "перл", то... ну что тут поделаешь? Ну... хоть успокою автора - чтоб не сразу же вешаться бежал. Потому что и у классиков бывает. Не смертельно.
Если такая моя деятельность противоречит законам и обычаям форума - скажите. Тут же прекращу. А модератор мои сообщения уберёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 11:41 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Я только за. Мало ли кто из нас здесь может оказаться :)
Другое дело, как я заметил, перлы становятся здесь смешными, только потому, что их вырывают из контекста.

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:11 
Колибри писал(а):
"Все выскочили наружу, так и не обретя дар речи".

Автор, не волнуйтесь - не "перл" это. Коряво, конечно, фраза выстроена, но - не более того. Картинка ясна: где-то внутри они дар речи потеряли, в таком состоянии наружу и выскочили.
Не наказуемо.
Колибри писал(а):
"Катя с немного придурковатой улыбкой подошла к багажнику и стала как можно скорее доставать из него вещи".

И что?
Катя подошла к багажнику и стала по-быстрому из него вещи доставать.
Нормально.
А вот то, что улыбка "немного придурковатая" - здесь шероховатость. Я понимаю, что автор хорошо относится к своей героине и полной дурой её делать не хочет. Не хочет, чтобы улыбка была просто придурковатой, без всякого "немного". Не знаю текста, нужно смотреть, что там это Катя из себя представляет. Но можно, например, написать "с глуповатой улыбкой".
На мой взгляд, не "перл" - простая шероховатость.
Не наказуемо.
Колибри писал(а):
"Катя, ощущая прежде невиданные чувства, завалилась на землю и стала между пальцами перебирать травинки".

Здесь автор, безусловно, подставился. Дал повод позубоскалить.
Но с другой стороны.
Картинка встаёт перед глазами чёткая - всё понятно, что там с этой Катей происходит. Так что, в главном автор прав.
По деталям.
То, что "завалилась" - нормально. Бывает.
То, что "стала между пальцами перебирать травинки" - так она именно это и стала делать. Не наказуемо.
А вот "невиданные чувства" - это да. Это "перл". Чувства не видят. Но не так уж и страшно. Можно списать на торопливость автора. Автор, переправьте на "неизведанные", например, и больше так не делайте.
Колибри писал(а):
- Чего он к нам прицепился?
- Да кто его знает. Возможно, считает, что наш с тобой половой акт может нанести животным психологическую травму.
:mrgreen:

А вот здесь я с Колибри не согласен.
Это не "перл", а шутка.
И шутка хорошая. На мой взгляд, автор в этом месте - молодец.
Он в другом маху дал - юмор. Автор, это скользкая дорожка. Дело в том, что все понимают лишь юмор, который ниже пояса. Те, которые публично заявляют, что они предпочитают "английский юмор" - тоже, хоть при этом и морщатся. Но стоит вам начать движение в сторону этого самого "английского юмора", как число людей, вас понимающих, будет резко сокращаться. И первыми из числа вас понимающих выпадут те, которые публично заявляют, что они предпочитают "английский юмор". Тут уж ничего не поделаешь - такова жизнь.
Юмор воспринимается сугубо индивидуально. Это не значит, что те, кто не понимает вашего юмора - глупцы. Вовсе нет. Это могут быть очень умные и весьма достойные люди. Они просто не понимают вашего юмора.
Поэтому с рассказами, где юмор играет важную роль, я бы на конкурсы соваться не стал. Бесперспективное это дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:14 
Мельник писал(а):
.. перлы становятся здесь смешными, только потому, что их вырывают из контекста.

Мудрое замечание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Андрей Асмю, спасибо за разбор "перлов" из моего рассказа. Потому что, честно говоря, когда Колибри их написала, я так и не понял в чем их "перлость". И, судя по вашему отзыву, не зря не понял. Потому что, действительно, они, в основном, относятся просто к шероховатостям. А на счет шутки, так тут вообще не о чем говорить - у каждого свое чувство юмора :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:41 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2011 16:38
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Андрей, у вас какой-то странный подход - вы оправдываете авторов лишь на том основании, что если можно понять, что они имели в виду, то все в порядке. Меня все приведенные перлы веселят, потому что если не думать специально, что же хотел сказать автор, а читать как есть - то получается смешно и коряво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жемчужница
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:46 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Цитата:
а читать как есть - то получается смешно и коряво

Потому что, правильно сказали выше, вырвано из контекста. Вы в самом рассказе почитайте эти "перлы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB