Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 16:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: k032 Гринпис особого назначения
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 22:22 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Felicata писал(а):
Восстановить почву под костром гораздо труднее. То есть надо было их заодно переучить и на мангалы или печки походные на высоких тонких ножках. :D

Под которые подстилается специальное большое полотнище, дабы ни один уголек не упал на землю! (Из личного опыта пребывания там, где берегут природу!)

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k032 Гринпис особого назначения
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 19:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
специальное большое полотнище
- видела только на экране. Но штука полезная!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k032 Гринпис особого назначения
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 19:31 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2011 20:08
Сообщения: 13
А если нимфа чувствует боль, только от соприкосновения с неприродным? От стекла больно, от сучка - нет. Можно пойти дальше: от сучка, сломанного рукой - больно, от сучка, сломанного ветром - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k032 Гринпис особого назначения
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 19:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
О нимфах спорить не буду, а то снова Куна читать пошлют, но вопрос-то как раз такой и был.
Маленькие милые зайчата, что им фиговее, погибнуть от человеческого разгильдяйства или от зубов хищника?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k032 Гринпис особого назначения
СообщениеДобавлено: 24.04.2011 20:59 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011 15:20
Сообщения: 18
Еще одна сказка с моралью, тоже превышена ПДК назидательности, но написано лучше, живей "№ 15", с фантазией. Дополнительно должен попенять автору на некоторый антропоморфизм... почему-то (впрочем, это не только его ошибка, она часто встречается) человек регулярно представляет себе "природу" как некую единую и отличную от человека сущность, что, если чуть подумать в этом ключе, оказывается довольно нелепо. Живая природа является совокупностью видов, убивающих и жрущих друг друга ничуть не более милосердно, чем человек - их... да человек, собственно, тоже ее часть. Просто изменения в живой природе до появления человека происходили куда медленнее, чем после, и биоценозы не всегда успевают на них отреагировать и порой разрушаются - это и есть экологические проблемы.
3-4

Блохи:
"Вы как думаете, можно ли бить того, кто слабее? Философия, достойная хулигана с кирпичом. Да и настолько ли природа слабее?" - ага, "никогда не бей слабого, а тем более сильного" %))) Мысль ясна, но логика прихрамывает.
"Это выползла наша прекрасная половина, Тамарка" - НАША ПОЛОВИНА? "Моя половина" - это обычно супруга... она у них общая на двоих? Да нет, даже тогда она все равно только треть максимум...
"дедок, странный такой, до пояса мне еле достаёт, но в шайке, как видно, главный" - по бане он, что ли, главный? Или отчего в шайке-то?
"...стало явно больше, но всё же не достаточно, чтобы..." - думаю, "недостаточно" - слитно.
"Ты его победил своим смертоносным топором и сейчас нас ждёт ещё один шашлык" - перед "и" нужна запятая.
– Ну почти, – я закашлялся и передвинулся от курящего подальше, – не совсем дракон и не вполне шашлык...
"Перелетая грациозными прыжками с одного пучка травы на другой, я напоролся босой ступней на битую бутылку. Ногу пронзила боль. Из пореза потекла кровь. Пронзительно зелёная кровь растеклась лужей вокруг меня" - вау... это ж как нужно напороться ногой на осколок, чтобы кровь ЛУЖЕЙ (и это по впитывающей ее земле, а не по ровному полу!) растеклась вокруг?! Не, понятно, что если постараться... но все же не чересчур ли?
"Меня окатило холодной водой и моё тело снова перестало мне принадлежать" - перед "и" нужна запятая.
"Оными было покрыто всё дно озера, вдоль и поперёк" - какой смысл покрывать сетями дно??? Я думал, ими стараются максимально перегородить подводное пространство... впрочем, я не рыболов.
"– Так может, ты не русалкой стал, а простым дельфином? <...> – Не, они же не бывают пресноводными" - бывают. Речные дельфины, в частности, амазонский.
"Тело было сплетено из веток, листьев и трав, и источало лёгкий аромат грибов" - запятая перед "и" лишняя.
"...я знал, <...> где ночует какая птица, и где неугомонные местные мальчишки разорили..." - запятая перед "и" лишняя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k032 Гринпис особого назначения
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 18:21 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Так ми-и-ило :D :P 8)
Цитата:
Презерватив я подбирать не стал. Проснётся владелец, пусть он подбирает

Почему герой так принципиален только по поводу презерватива? Чужие бутылки и пачки из-под сигарет собирает же? Не ждет хозяев? А тут что? Если не хочет голыми руками брать – поддел веточкой и в пакет. А то и забыть можно, штучка маленькая, незаметная. Валяться в лесу будет очень долго
Цитата:
А голос такой нежный, мелодичный, влюбиться можно. Если бы не волосы изумрудного оттенка

Почему именно цвет волос может помешать ему влюбиться? Он в деревне живет – никогда не видел малиновых/зеленых/синих волос? Даже не знает о существовании краски и париков? Видит зеленые волосы – и сразу начинает подозревать в девушке нечистую силу? Не любит зеленый цвет? Не любит чем-то выделяющихся людей? Словом, непонятный момент :?:
Цитата:
Хотелось петь, танцевать, читать стихи, обнимать и целовать всё, что движется

Какой ужас!.. Сразу представилось, сколько этих нимф должно быть на дорогах – после обнимашек с машинами. :cry:
Цитата:
Как-то не задумывался над этим, – мой голос прозвучал как-то растерянно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k032 Гринпис особого назначения
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 19:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Неблагонадежный-2, конечно это нелепо, это же ска-а-а-азка)))
Отдельное спасибо за блох) Впредь буду внимательней.

Мёрк, вот! Вот она - правильная реакция))
Фраза про презерватив - баловство чистой воды, без всякого логического обоснования и глубокого смысла. Впрочем, вот лично мне чужую бутылку в руки взять не противно. Её, как правило, только руками и касаются, а не чем-либо другим.
Зелёные волосы - это из личных ощущений. Может, человек она и хороший, но встречают-то по одёжке) Человек, сотворивший с волосами такое, вызывает оторопь на первый взгляд.
После обнимашек с машинами... да, нимф жалко. Будем надеяться, что это с ними только в брачный период))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB