Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: k027 Естественный отбор
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 11:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Meduza писал(а):
Начну с отвлеченных мыслей. Посмотрела я как-то фильм, в котором мораль была примерно такая: ради благих дел можно и с врагом объединиться. И вот как назло, автор( сценарист, чи режиссер не знаю) так испугался возможных нападок, что ничего кроме этой морали не оставил. Все остальное у него сухо и скучно вышло. Холостой выстрел, да еще в сторону, далекую от потенциального зрителя.

Так вот, к чему я, собственно. Ваш текст я рассматриваю как диверсию, как черный пиар для ЮЮ. Оно бы хорошо, но если диверсию развести в воде, прикрыть лапником красивой истории - кмк, действовать такой снаряд будет сильнее. :roll:

Удачи на конкурсе!



Вы правы, я писала рассказ, в уме желая, чтобы люди задумались: "Хорошо, в рассказе действия ЮЮ оправданы. Но почему она так стремительно развивается в нынешних обстоятельствах, когда мировой катастрофой и не пахнет?...". В последнее время я постоянно сталкиваюсь с сообщениями в блогах и новостями о том, как чиновники отбирают детей. Мне стало интересно, в каком мире это было бы действительно оправдано.

Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k027 Естественный отбор
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 11:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Felicata писал(а):
Если здоровый ребенок так уж дорог "похитителям", то стрелять с риском его ранить - бессмысленно. Сеточки для этих целей должны быть запасены или что-то типа бола.


Вы правы, конечно... Но выстрел выглядел эффектнее ) Спишу это на самовольство столкнувшихся с внештатной ситуацией бойцов.

Цитата:
Так же странно при подпорченном генофонде разбрасываться особями детородного возраста, гарантированно пригодными к размножению (это я снова о стрельбе).


Для размножения требовались только безупречно здоровые особи, что про Катю не было ясно, пока она не попала в больницу.

Цитата:
Да и если уж в массовом порядке пошло-поехало и до дури докатилось, то для получения здорового потомства пару для взрослых с хорошей генетикой можно подбирать среди подрощенных воспитанников детского дома, исключая, наверное, инцест, но не пренебрегая контролируемым инбридингом. Неприятно? Ну так условия рассказа обязывают...


Процесс был только запущен, впоследствии, разумеется, там бы развились программы наподобие той, что предложили вы.

Спасибо за комментарий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k027 Естественный отбор
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 14:25 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Не было бы упоминания ювенальной юстиции, к рассказу я отнеслась бы лучше. А так... Если это аргумент в споре вокруг ЮЮ, то он некорректен - никакой идеи, подобной описанной, в настоящий момент в детской юстиции не заложено. А если это просто фантастическая идея о том, как государство может использовать ее в будущем, то зачем спекулировать на термине, вокруг которого ведутся сегодня жесточайшие споры? С таким же успехом можно было сослаться на статьи из Конституции или семейного права. Закон у нас, как известно, похож на дышло... :cry:
Но технически рассказ написан хорошо, прочитала с интересом.

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB