Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 17:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4130
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа k021 Тогда я не засну


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 07:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Рассказ - жесть! Почище "Шашлыка". Какой-то эротический фэнтезийный театр абсурда.
Цитата:
– Ты знакома со звёздным небом? – спросил он.
– Отвали. – ответила Марина. – Ну тебя. Не мешай наслаждаться красотой.
– Понятно.
И Марину встревожил упавший тон его голоса.
–Ну да. Ты не видишь.
– Что я не вижу?
– Созвездия.
– Как это не вижу? – Марина даже обиделась. – Что я слепая, что ли? Как это не вижу? Прекрасно вижу.
– Я не о том, – сказал он.
– А о чём?
– О созвездиях.
– И я о них.
– О них, но не о том.

У вас весь рассказ в таком духе, когда герои повторяют друг друга, отвечают невпопад, совершают странные нелепые действия. Половину рассказа можно разобрать не перлы.
Повеселили, автор! Давно я так не смеялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 14:47 
Ага. Вот на ТМ про любоффь конкурс еще не кончился, туда бы этот рассказ. Имел бы успех, правда!
Ну, можно и сюда.
Не понравилась мне ваша героиня, автор. А она же главная, как так можно! Не просто явно выраженная дура, а... не будем говорить, кто. Человек ее ищет, волнуется, а она... приличных слов нету.
Вот герои-мужчины нормально получились.
Японский дом красивый. С гадюками.
Засыпает она после оргазма, хм. А качество... ээ... оргазма роли не играет? :D
Резюме: сюжет незатейливый, но рассказ приятный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 16:07 
Колибри писал(а):
Рассказ - жесть!

Генерирование сильной эмоции – одна из задач искусства. Спасибо. :)
Колибри писал(а):
Почище "Шашлыка".

Не читал. Но в таком контексте Ваш отзыв о нём – лучшая рекомендация. Прочту вне очереди. :)
Колибри писал(а):
Какой-то эротический фэнтезийный театр абсурда.

Ну, какая там эротика... Так, баловство. Показал бы я вам эротику, если интересуетесь... :)
Колибри писал(а):
У вас весь рассказ в таком духе, когда герои повторяют друг друга,

Колибри, а вы отвлекитесь от книг и послушайте, как люди в жизни говорят. Ведь именно так они и говорят.
Колибри писал(а):
отвечают невпопад,

Это не невпопад, Колибри, это за каждым словом – смысл, который героям понятен. Просто в диалоге участвуют ещё и сознания героев – вовсе не всё героям нужно проговаривать: часть они понимают без слов. Опять отношу вас к реальной жизни. Потому что именно так в реальной жизни - не в книгах - и происходит.
Колибри писал(а):
совершают странные нелепые действия.

Нелепые они на первый взгляд. Но за каждым действием, как и за словом – скрытый для вас (к сожалению), но ясный для героев - смысл.
Колибри писал(а):
Половину рассказа можно разобрать не перлы.

Это потому, Колибри, что у вас с моим рассказом сложился когнитивный диссонанс. Бывает.
Колибри писал(а):
Повеселили, автор! Давно я так не смеялась.

Ну и хорошо. Хорошее настроение - дорогого стоит! :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 16:14 
Марти Стю писал(а):
А качество... ээ... оргазма роли не играет? :D

Я, Марти Стю, не специалист, но мне кажется, что качество оргазма - преимущественно мужская проблема. Для женщин более актуальна проблема достижения оргазма. Но, мне кажется, у ГГ-ини моей на этом острове с качеством Вами упомянутого было всё тип-топ. :)
Марти Стю писал(а):
Резюме: сюжет незатейливый, но рассказ приятный.

Что, собственно, мне и требовалось. Потому что – уже хорошо. Спасибо, Марти Стю. Искреннее спасибо. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 17:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Цитата:
качество оргазма - преимущественно мужская проблема. Для женщин более актуальна проблема достижения оргазма.

В точку сказано! :D

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 19:50 
Мельник писал(а):
В точку сказано! :D

Ну, мужчинам оно виднее. :roll: :mrgreen:

Простите, автор, за флуд. Про гадюку мне здорово понравилось. Которая отвязалась. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 17.04.2011 00:01 
Домино писал(а):
Простите, автор, за флуд.
С наслаждением, Домино, выслушаю Ваш флуд. И сам приму в нём посильное участие. :P
Домино писал(а):
Про гадюку мне здорово понравилось. Которая отвязалась. :D
Спасибо.
Я сам смеялся, когда писал. Потому что она и для меня внезапно отвязалась. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 12:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
У меня совершенно четкое впечатление, что Арэль врет. Во-первых, про то, что не может перемещаться, куда хочет, а во-вторых, про то, что в их мире любой организм погибает через месяц.
В результате, когда ему становится совсем скучно, он выслеживает в толще времени одиноких дамселей в дистрессе, соблазняет их, трахает, а затем отправляет обратно.
Вот правда, последняя строчка рассказа настраивает именно на такую интерпретацию. ^_^

А вообще я, честно говоря, читал это как нечто скорее романтическое, размеренное, умиротворенное общение мужчины и женщины. Ну, может, с небольшим перебором по части эротизма... И тут вдруг оргазм! Выбило из колеи совершенно.
Особенности восприятия, да.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 12:46 
mistform писал(а):
У меня совершенно четкое впечатление, что Арэль врет.
Вполне возможно. Это же жизнь.
Ой! Вот чёрт – спалился... Нет, нет, не слушайте меня – конечно же это фантастика!
Но как в жизни.
А в жизни поди там разбери – кто врёт, а кто нет. Так что, и такая интерпретация имеет право быть.
mistform писал(а):
А вообще я, честно говоря, читал это как нечто скорее романтическое, размеренное, умиротворенное общение мужчины и женщины. Ну, может, с небольшим перебором по части эротизма...
Так оно так и было. Поначалу. Ну, а потом... переросло, так сказать, в нечто большее. Бывает. Мне так кажется.
Спасибо, mistform, за отзыв.
mistform писал(а):
И тут вдруг оргазм! Выбило из колеи совершенно.
Оргазм – дело такое, да. Бывает, что и выбивает... :P :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 19:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
k021 Тогда я не засну
Могу отметить великолепные реплики героев в начале рассказа, потрясающе трогательную сцену с гадюкой, сопровождаемую разговором о поисках лодки и лиричную авторскую находку со звездным небо, которое очевидно изменено, но нашему современнику, если он не специалист и не любитель, является совершенно до лампочки.
И потому обидно, что все это, яркое и свежее, спрятано в теле рассказа-анекдота с намерено упрощенными характерами, с преувеличенно затупленным мозгом героини и невнятным пояснением, куда отходит канализация (в этот момент я с тоской вспомнила Багатура Лобо Ван Зайчика с его размышлениями над прудом с карпами).
И халат после душа - это так для природного жителя характерно.
И "засыпает после..." не играет - "После" она еще так долго болтала и что-то там слушала, что сон от процесса отошел слишком далеко, никакой связи.
Помрет эта героиня в ближайшее время после возвращения, наверное. Если там 4 часа, то она наверняка с собой что-нибудь прихватила.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:35 
Felicata писал(а):
k021 Тогда я не засну
Могу отметить великолепные реплики героев в начале рассказа, потрясающе трогательную сцену с гадюкой, сопровождаемую разговором о поисках лодки и лиричную авторскую находку со звездным небо, которое очевидно изменено, но нашему современнику, если он не специалист и не любитель, является совершенно до лампочки.

Спасибо, Felicata, я очень ценю Ваше доброе слово.
Felicata писал(а):
И потому обидно, что все это, яркое и свежее, спрятано в теле рассказа-анекдота с намерено упрощенными характерами, с преувеличенно затупленным мозгом героини

Ну… какие характеры вокруг вижу, такие и описываю, какие мозги у окружающих наблюдаю, такие в черепа героев и впихиваю. А что, не типично? И поэтому – не бывает? Мне кажется – бывает…
Felicata писал(а):
и невнятным пояснением, куда отходит канализация (в этот момент я с тоской вспомнила Багатура Лобо Ван Зайчика с его размышлениями над прудом с карпами).

Не думал, что в контексте данного рассказа вопрос отхождения канализации столь важен.
Felicata писал(а):
И халат после душа - это так для природного жителя характерно.

А канализация характерна? И зря вы так о халатах у природных жителей. Я ведь фантаст фиговый, что не видел – не описываю. Халат в душе на хуторе среди леса – видел. Было дело.
Felicata писал(а):
И "засыпает после..." не играет - "После" она еще так долго болтала и что-то там слушала, что сон от процесса отошел слишком далеко, никакой связи.

Чего-то не припомню, чтобы она там после этого дела болтала/слушала. Вырубилась – и всё.
Felicata писал(а):
Помрет эта героиня в ближайшее время после возвращения, наверное. Если там 4 часа, то она наверняка с собой что-нибудь прихватила.

Это почему помрёт? Какие 4 часа? Что прихватила?
Не понимаю.
Большое спасибо, Felicata, за отзыв. Ждал его с нетерпением. Очень признателен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:42 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Автор, мы с вами соседи, я особенно не умею много говорить, скажу кратко: ваш рассказ мне понравился. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:46 
Автор k020 писал(а):
Автор, мы с вами соседи, я особенно не умею много говорить, скажу кратко: ваш рассказ мне понравился. :D

Спасибо. :P
Я вот прямо сейчас ваш рассказ прочитаю (если не отвлекут) и тоже что-нибудь краткое скажу. По соседски. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k021 Тогда я не засну
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 19:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Сосед, а вы куда пропали? Я этому рассказу высокую оценку поставил, а кому не знаю. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB