Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 01:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 17:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа k020 Побочный эффект


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Хорошо написанный рассказ на производственную тему о жизни российской глубинки из серии "Деревенский детектив". Интересно, живо, картинка хорошо вырисовывается. Автор умело повышал градус саспенса. Но, к сожалению, не докрутил. Ларчик очень просто открывается, оставляя ощущение разочарование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 14:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Колибри писал(а):
Хорошо написанный рассказ на производственную тему о жизни российской глубинки из серии "Деревенский детектив". Интересно, живо, картинка хорошо вырисовывается. Автор умело повышал градус саспенса. Но, к сожалению, не докрутил. Ларчик очень просто открывается, оставляя ощущение разочарование.

Спасибо! Старались, конечно, но так уж вышло. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 14:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
"Ощущение разочарования" - это, боюсь, не передаст моих ощущений от рассказа.
Я окончание без матерных выражений охарактеризовать не в силах.
Это такая... это такое...
Угробили рассказ, короче, автор.
Заинтриговали великолепно. Атмосферу накачали, как никто.
И...
Это нельзя назвать даже пшиком. Даже deus ex machina.
Это абсолютный...
А, ладно.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 15:08 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2011 16:38
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Автору хорошо удаются бытовые зарисовки, а про сюжет уже выше отметили. Рассказ написано бодро, интересно, и если бы не "слитый" финал, оставлял бы после себя приятное впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 17:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
mistform писал(а):
"Ощущение разочарования" - это, боюсь, не передаст моих ощущений от рассказа.
Я окончание без матерных выражений охарактеризовать не в силах.
Это такая... это такое...
Угробили рассказ, короче, автор.
Заинтриговали великолепно. Атмосферу накачали, как никто.
И...
Это нельзя назвать даже пшиком. Даже deus ex machina.
Это абсолютный...
А, ладно.

Все, нет мне оправдания, но я же не хотел. Приношу вам свои извинения. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 17:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Мария писал(а):
Автору хорошо удаются бытовые зарисовки, а про сюжет уже выше отметили. Рассказ написано бодро, интересно, и если бы не "слитый" финал, оставлял бы после себя приятное впечатление.

Не сливал я рассказ, просто это само вышло, а теперь уже и поезд ушел. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 19:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
k020 Побочный эффект
Ровно, складно, кругло. Кругло - в смысле, закругленная концовка и все неприятности по новой. Это хорошо. Хуже, что всё это пресно.
Загадка "Что же тебе, сосед, не спится", потом появление дохлых птиц, интригует... И все. После бессонницы у человека (а мы же в первую очередь страдаем за подобных себе) и дохлых птиц - дохлая рыба и бегство тараканов. Все не по нарастающей, а наоборот, это уже ожидаемо, это уже скучно.
И признание изобретателя, так вот, просто, ничем не вызванное, ничем не окрашено. Хороший ход - замена уничтожаемой установки стареньким "запорожцем", но он спрятан и не блестит. Как изобретатель это проделал, как снял с учета ТС, как подменил, что испытывал, мы не узнали. А следить за приключениями таких людей интересно, только если Корнелий Удалов живет в Великом Гусляре и события окрашены еще чем-то.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 20:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Felicata писал(а):
k020 Побочный эффект
Ровно, складно, кругло. Кругло - в смысле, закругленная концовка и все неприятности по новой. Это хорошо. Хуже, что всё это пресно.
Загадка "Что же тебе, сосед, не спится", потом появление дохлых птиц, интригует... И все. После бессонницы у человека (а мы же в первую очередь страдаем за подобных себе) и дохлых птиц - дохлая рыба и бегство тараканов. Все не по нарастающей, а наоборот, это уже ожидаемо, это уже скучно.
И признание изобретателя, так вот, просто, ничем не вызванное, ничем не окрашено. Хороший ход - замена уничтожаемой установки стареньким "запорожцем", но он спрятан и не блестит. Как изобретатель это проделал, как снял с учета ТС, как подменил, что испытывал, мы не узнали. А следить за приключениями таких людей интересно, только если Корнелий Удалов живет в Великом Гусляре и события окрашены еще чем-то.

Спасибо за интересные советы и замечания. К сожалению я не Булычев, а город, как вы правильно заметили не Великий Гусляр, а Сосновск, Увы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 22:07 
Бойко и гладко.
Конец откровенно слабый.
Кстати, стиль не то, чтобы плохой – он фельетонный. Я такого стиля не фанат. Мне кажется, что прозаическому тексту должна быть присуща бОльшая художественность. Но это сугубо личное ИМХО.
Успеха на конкурсе.
:P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 03:31 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Автор k021 писал(а):
Бойко и гладко.
Конец откровенно слабый.
Кстати, стиль не то, чтобы плохой – он фельетонный. Я такого стиля не фанат. Мне кажется, что прозаическому тексту должна быть присуща бОльшая художественность. Но это сугубо личное ИМХО.
Успеха на конкурсе.
:P

В концовке автору не хватило опыта, стиль - он находится в поиске, экспериментирует. За совет и пожелание огромное спасибо, и вам удачи на конкурсе! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 10:47 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Соглашусь со всем вышеизложенным. Было интересно, особенно, когда выяснилось, что на заводе с экологией все чисто -- ну, думаю, значит щас что-то ка-а-ак закрутится такое-этакое... Ан нет. :| Короткая, за уши притянутая к остальному сюжету вставка про инопланетян сама заканчивается пшиком! :? Ну пусть бы этот розовый им какое-нибудь откровение выдал, или на глазах у изумленных зрителей запулил в сторону голубого шарика своим инопланетянским окурком... В общем, разочарование страшное...

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 17:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
sowm писал(а):
Соглашусь со всем вышеизложенным. Было интересно, особенно, когда выяснилось, что на заводе с экологией все чисто -- ну, думаю, значит щас что-то ка-а-ак закрутится такое-этакое... Ан нет. :| Короткая, за уши притянутая к остальному сюжету вставка про инопланетян сама заканчивается пшиком! :? Ну пусть бы этот розовый им какое-нибудь откровение выдал, или на глазах у изумленных зрителей запулил в сторону голубого шарика своим инопланетянским окурком... В общем, разочарование страшное...

И у меня. Пойду напьюсь с горя. :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 20:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.04.2011 13:24
Сообщения: 25
Автор, не надо напиваться с горя! То ли еще будет! :wink: :wink: Ваш рассказ не настолько плох! НО:
Невычитанный текст, может, автор просто не успел с ним поработать? Потому что ощущается здоровый и сильный потенциал и стиль написания лично мне понравился. Даже Алексей Михайлович иногда становится Алексеем Николаевичем. И лучше б он не встречался с Володькой Щербаковым))) Концовка рассказа оставляет желать лучшего. Удачи вам, автор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k020 Побочный эффект
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 21:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 11
Алекса писал(а):
Автор, не надо напиваться с горя! То ли еще будет! :wink: :wink: Ваш рассказ не настолько плох! НО:
Невычитанный текст, может, автор просто не успел с ним поработать? Потому что ощущается здоровый и сильный потенциал и стиль написания лично мне понравился. Даже Алексей Михайлович иногда становится Алексеем Николаевичем. И лучше б он не встречался с Володькой Щербаковым))) Концовка рассказа оставляет желать лучшего. Удачи вам, автор!

Отчество в одном месте действительно перепутано. А концовка, десять часов за компьютером, под конец мозг уже устал.
Спасибо за пожелания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB