Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 08:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 17:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4123
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 16:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Прочитала с удовольствием. Спасибо!

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 19:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Зебруля писал(а):
Прочитала с удовольствием. Спасибо!

Очень рад, что до рассказа-таки добрались читатели. Еще больше рад, что вам понравилось.
Только вот более развернуто бы хотелось что ли :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 19:57 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2010 10:55
Сообщения: 192
Автор k016 писал(а):
Зебруля писал(а):
Прочитала с удовольствием. Спасибо!

Очень рад, что до рассказа-таки добрались читатели. Еще больше рад, что вам понравилось.
Только вот более развернуто бы хотелось что ли :roll:


Могу попытаться передать, как я поняла идею рассказа.
Зависть названа чувством, которое разрушительно действует на человека, его ближнего и их общий мир. Остановить разрушение можно, только не дав сдачи. Равноценно христианскому "если тебя ударят по одной щеке, подставь другую". Я лично всегда считала эту этическую формулу боевым искусством: только с ее помощью можно не позволить собой манипулировать - то есть навязать ненужную тебе драку. :lol:
Идею произведения нельзя назвать оригинальной, но, на мой вкус, написан рассказ вполне профессионально.
Вот и все, пожалуй, что я могу сказать.

_________________
Изысканное искусство премило вертеть хвостом облагораживает торс и ягодицы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 23:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Зебруля писал(а):
но, на мой вкус, написан рассказ вполне профессионально.

Вот! Вот только ради таких слов и стоит рассказ на конкурс отсылать :D
Спасибо большое.
И удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 17.04.2011 17:06 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Скажу вам по секрету: в фэндоме сейчас больше всего любят Такера. Стоило упомянуть где-нибудь в тексте фамилию «Такер» - как рейтинг рассказа вырос бы на пару баллов.
Тема не раскрыта. Зачем использованы фамилии и имена героев ЮП – непонятно (даже Клайда юзанули, автор знает второстепенных героев, как подозрительно!).
Рассказ ни о чем. Зависть на пустом месте. Если он такой жутко завистливый чувак, то как они могли раньше дружить так долго? Если один существенно больше может, чем другой? Давно бы все развалилось. Не верю.
Не понравилось. Читать было немного интересно – в середине. Но начало и конец – тоска-тоска.

Мелочи:
Цитата:
Этот эффект лишь усугублялся тяжелым взглядом исподлобья.
Филлип отвел взгляд, но все же принял сенстрадь из рук друга

Цитата:
Задиры поняли, что ничего не добьются от них ничего

Цитата:
- Присаживайтесь, - сказал он и, повернувшись к двери, приказал. – Завози

Двоеточие после «приказал»
Цитата:
Города старые, таких средств, как сейчас у нас и таких технологий не было. Так что не все так просто

И зпт нужна!
Цитата:
Это, кстати одно из составляющих вашего задания

Пропущена зпт
Цитата:
Парень почувствовал себя если не пилотом, то человеком к нему приближенному и кое-что в этом понимающего

Приближенным и понимающим
Цитата:
от человека с которым всю жизнь был на равных?

Зпт
Цитата:
Надо успокоиться, придти в себя и взять реванш

Прийти в себя
Цитата:
Хотя, математиком она была по-настоящему гениальным
Хотя, ответ ведь получился верный?
Хотя, некоторые опасения всё же были

Не надо выделять несчастное «хотя» зпт!
Цитата:
возможность ошибки практически исключалось

Исключалась
Цитата:
Он, юный гений, как мог ошибиться?

Слов порядок ухо режет
Цитата:
смог допустить глупейшую ошибку за все обучение в школе

Оно же
Цитата:
Ждал, пока объявят результаты соседа по парте.
Краска сошла с лица, пальцы застучали в предвкушении по парте

Цитата:
жить не за чем

Незачем
Цитата:
Он выписывал всевозможные преломления в сенстетради

Автор не должен путаться в своих собственных терминах! Какой моветон! «в сенстради» же!
Цитата:
Через несколько минут работа было закончена

Была
Цитата:
В тот момент, когда учитель сядет на стул, указатель включит луч, способный прожечь сенсорный аморфий любого шара, что встанет на его пути. А уж он позаботиться о том

Да, все понимают, что это за «он». Но! судя по цитате, он – это или учитель (исключаем, так как учитель у автора – она), или стул, или луч, или аморфий, или шар. А, еще есть путь. И он как раз последний, выходит, он – это путь.
Цитата:
А уж он позаботиться о том

Ться/тся
Цитата:
Изучая книги о экологическом состоянии городов выходило, что ему попалось какое-то поселение двадцать первого века

«Обойдя магазин по кругу, ножницы мне так и не попались» (с)
Цитата:
будто реальность затягивалось в некое подобие черной дыры

Затягивалась
Цитата:
Маленькая точка, появившаяся на куполе шара вернула в Филлипа утраченные силы

Пропущена
Цитата:
Филлип отпихнул руки соседа, и приблизился лицом к шару

Лишняя
Цитата:
Десятка глаз, прекрасно понимающих, из-за чего только что лопнул шар Филлипа

Именно глаза понимали? Шар был не Ф, а Т. Автор путается не только в своих терминах, но и в своих героях…
Цитата:
- Зря ты так, Терренс Генри Скотт. Не заслуживает он того, сказал учитель напоследок. И. махнув рукой, добавил. – А, разбирайтесь сами.

Ужас. Такая невычитанность – не одобряю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 19:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
Нельзя же так играть на чувствах, автор! Вот уж какая замечательная слезодавилка в завитушечках! И хорошая школа, и увлеченные гении, и дружба, и соперничество, и идиотская подстава, и раскаяние, и "сохрани яйцо дракона" (или яйца не было? :roll: Ну тогда что-то хрупкое), все-все намешано в этом маленьком рассказике.
А сколько удивленных глаз в нем упомянуто!
А какие миленькие и симпатичные девчонки разучивают танец на футбольном поле!
А луч! Коварный луч!
А запахи! Духов! Сэндвичей! Горелого бекона!
А сенсоры, сенсорные тетради и сенсорные перья! Единственная придирка: почему нет описания сенсорной чернильницы? По-моему, пригодилась бы.

Пометки
Цитата:
"Шары, уставленные вплотную на тележке библиотекаря, конечно, отличались от той веками забытой забавы. Во-первых, сделаны они были не из стекла, а из сенсорного аморфия..."
"А во-вторых, поступили в Школу напрямую из Отдела Предсказаний Министерства Тайн". Простите, не удержалась.

Цитата:
"...этот тест может пройти только десять процентов учеников школы. Или, как сами понимаете, один процент среди учеников всех школ".

Ничё не поняла. 10% от каждой школы в сумме дают один процент от всех школ вместе? А если общий множитель за скобки для суммы вынести? Правило Аn1 +Аn2 + ... + Аnk = А(n1 +n2 + ... + nk) в мире с сенстрадями уже отменили?
Ой, на решении линейного уравнения по химической формуле я уже и сама готова была расплакаться. Хотя что ожидать от предмета, преподаватель по которому щедро обливается духами?
Цитата:
"Устанавливая под учительское сидение указатель, он вовсе не хотел навредить тому, кто на него сядет. Вовсе нет. Он устанавливал предмет таким образом, чтобы, сохраняя нужный угол направления, указатель не вызвал у учителя никакого дискомфорта".
Не знаю природу указателей, но волнуюсь за репродуктивную функцию учителя. :oops:

Цитата:
"Думаю, мне попалась Москва. Даже не целиком, а какой-то ее район. Возможно, даже Московская область".
"Лондон - столица Парижа, а Париж - столица Рима, а Рим... Ого-го!" (с) . Вероятно, "Московской области".

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 22:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Мёрк писал(а):
Тема не раскрыта.

Не понял. Почему не раскрыта? Никто не бережет природу? Вроде все на месте.
Цитата:
Рассказ ни о чем. Зависть на пустом месте. Если он такой жутко завистливый чувак, то как они могли раньше дружить так долго? Если один существенно больше может, чем другой? Давно бы все развалилось. Не верю.

Т и Ф всю жизнь были наравне. Шли шаг в шаг. И только на этом этапе жизни один стал сильнее выделятся, что тут же вызвало конфликт.
По-моему, из текста это становится ясно. Если вы считаете, что это не описано или прописано недостаточно внятно - то скажите, что именно.
Цитата:
Но начало и конец – тоска-тоска.

Начало ладно, там важно было объяснить читателю мир и ничего увлекательного не предполагалось. А что с концовкой не так? Неужто читается скучно? Действия героев кажутся вам неинтересными?
Цитата:
Ужас. Такая невычитанность – не одобряю.

Многих блох уже успел выловить. Спасибо за внесенный вклад.
По поводу невычитанности ничего говорить не буду, причины обычные, ничего нового.

Спасибо огромное за комментарий. Надеюсь на ваши ответы.
И удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 23:47 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор k016 писал(а):
Не понял. Почему не раскрыта? Никто не бережет природу? Вроде все на месте.

В рассказе упоминается, что в тамошней действительности здорово научились «беречь природу», но и все. Какими именно методами, почему пришли к необходимости усиленно «беречь» (просто продолжили дело нынешних экологов или случилась какая-нибудь катастрофа, подтолкнувшая к?) - ничего такого нет.
Героям выдают шарики с городами, предоставляют возможность «взаимодействовать с окружающей средой». После чего действие рассказа концентрируется на попытках Ф нагадить Т. Ф в одном коротеньком абзаце разбирается с проблемами города в шаре (думает, что разбирается) и снова с головой уходит в осуществление своей мести. Все. И при чем здесь защита природы? Это же не сюжетообразующий элемент… Ученикам с тем же успехом могли выдать шарики с симуляторами парикмахерской (повысь доходы хозяина)/базы на Луне (помоги выжить рабочим)/миграции леммингов (потеряй как можно меньше зверьков).
Словом, упомянуть в рассказе привидение, страдающее запором, еще не означает раскрыть тему «Болезни желудочно-кишечного тракта привидений». Особенно, если сам рассказ про страдающего от ревности дальнобойщика, который случайно по пути домой останавливается у замка, слышит от хозяйки байку про призрака с запором, пьет любезно предложенный виски и тут же уезжает, чтобы успеть набить морду любовнику жены.
Автор k016 писал(а):
Т и Ф всю жизнь были наравне. Шли шаг в шаг. И только на этом этапе жизни один стал сильнее выделятся, что тут же вызвало конфликт.
По-моему, из текста это становится ясно. Если вы считаете, что это не описано или прописано недостаточно внятно - то скажите, что именно.

Просто такого не бывает – чтобы уж совсем наравне. Если Ф такой чувствительный, то вряд ли его раньше ничего не задевало… Его даже считали добрым – и вдруг настолько резкая перемена! Как-то не очень верится, но если вы говорите, что оно могло быть…
Автор k016 писал(а):
А что с концовкой не так? Неужто читается скучно? Действия героев кажутся вам неинтересными?

Да. После слов «Десятка глаз, прекрасно понимающих, из-за чего только что лопнул шар…» - вообще неинтересно. Гений, который так плохо организовал месть… Был уверен, что его никто не заподозрит – а заподозрили сразу все… Даже не заподозрили, а прекрасно поняли, что именно он виноват… Интерес исчезает просто моментально.
Якобы благородный поступок Т – вообще непонятно зачем введен. Предпосылок к нему не было, про характер Т ничего не сказано, абсолютно никакой герой – и вдруг зачем-то прощает друга. Для контраста с глупо-злобным поступком Ф? Так тут не нужен никакой контраст – и без того видно, что поступок глупый и злобный.
Словом, мне вообще сложно представить, что хотел сказать автор. Завидовать плохо? Мерзко, глупо, иррационально? Ну да, мы знаем. Будешь заниматься подготовкой мести (или еще на что отвлекаться) – сольешь домашнее задание? Ну да, понятно. :?:
Автор k016 писал(а):
Спасибо огромное за комментарий.

Пожалуйста
Автор k016 писал(а):
И удачи.

Спасибо.
Вам тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 12:09 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Недожато и прямолинейно, мне кажется.
Прямолинейно - потому что Терренс с начала и до конца "сверху". Он и умнее, и добрее, и честнее, и вообще самый клевый парень. А злобный карлик Филлип все пытается ему наподлять, но все у него не получается. Хочется финтифлюшки-перевертушки какой-то.
Недожато - потому что мораль "не рой другому яму" мы все знаем, и вот так ее гордо, почти в лобешник, высказать - мало. Хочется большего. Не то, чтобы двойного дна, но какого-то изящного подтекста.
В общем, это действительно "история неравной борьбы", борьбы бессмысленной в том плане, что она ни к чему не приводит. Ну, вернее, приводит к осознанию того, что месть - это плохо. Но... это потому что не получилось, да? А если бы получилось?
Больно поверхностная мораль у рассказа. Но в принципе написано неплохо, да.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 16:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Felicata писал(а):
k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
Нельзя же так играть на чувствах, автор! Вот уж какая замечательная слезодавилка в завитушечках! И хорошая школа, и увлеченные гении, и дружба, и соперничество, и идиотская подстава, и раскаяние, и "сохрани яйцо дракона" (или яйца не было? :roll: Ну тогда что-то хрупкое), все-все намешано в этом маленьком рассказике.
А сколько удивленных глаз в нем упомянуто!
А какие миленькие и симпатичные девчонки разучивают танец на футбольном поле!
А луч! Коварный луч!
А запахи! Духов! Сэндвичей! Горелого бекона!
А сенсоры, сенсорные тетради и сенсорные перья! Единственная придирка: почему нет описания сенсорной чернильницы? По-моему, пригодилась бы.

Я, наверное, параноик, но скажите честно, сколько в написанном иронии? И насколько рассказ вам по-настоящему понравился. А то я что-то никак понять не могу.

Цитата:
"...этот тест может пройти только десять процентов учеников школы. Или, как сами понимаете, один процент среди учеников всех школ".
Ничё не поняла. 10% от каждой школы в сумме дают один процент от всех школ вместе? А если общий множитель за скобки для суммы вынести?

Нет. Это же школа гениев. Десять просентов в этой школе могут пройти тест. И только один процент среди всех остальных школ, вместе взятых.
Цитата:
Цитата:
"Устанавливая под учительское сидение указатель, он вовсе не хотел навредить тому, кто на него сядет. Вовсе нет. Он устанавливал предмет таким образом, чтобы, сохраняя нужный угол направления, указатель не вызвал у учителя никакого дискомфорта".
Не знаю природу указателей, но волнуюсь за репродуктивную функцию учителя. :oops:

Я тоже переживал поначалу, но потом решил, что все образуется :)

Спасибо за отзыв.
И удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 19:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Мёрк писал(а):
Ученикам с тем же успехом могли выдать шарики с симуляторами парикмахерской (повысь доходы хозяина)/базы на Луне (помоги выжить рабочим)/миграции леммингов (потеряй как можно меньше зверьков).

Ключевое слово - беречь. Сложновато, согласитесь, холить и лелеять игрушечных лемингов или рабочих черти пойми какой базы. А вот когда ты заботишься о природе - дело другое.
Цитата:
Да. После слов «Десятка глаз, прекрасно понимающих, из-за чего только что лопнул шар…» - вообще неинтересно. Гений, который так плохо организовал месть… Был уверен, что его никто не заподозрит – а заподозрили сразу все… Даже не заподозрили, а прекрасно поняли, что именно он виноват… Интерес исчезает просто моментально.

В этом-то и суть истории. Что, как бы он там ни планировал технически, ГГ не смог совладать с собой, со своими чувствами, когда свершал задуманное.
Цитата:
Якобы благородный поступок Т – вообще непонятно зачем введен. Предпосылок к нему не было, про характер Т ничего не сказано, абсолютно никакой герой – и вдруг зачем-то прощает друга. Для контраста с глупо-злобным поступком Ф? Так тут не нужен никакой контраст – и без того видно, что поступок глупый и злобный.

Финал для того и нужен, чтобы расставить все точки над i. Если бы Т не прости Ф, то между ними затянулась бы долгое...ммм... взаимомщение. А тут сразу понятно, во что конфликт вылился. В окончательное поражение Ф.
Потому и неравная борьба, как сказано в названии.

Спасибо еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 20:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор k016 писал(а):
Я, наверное, параноик, но скажите честно, сколько в написанном иронии? И насколько рассказ вам по-настоящему понравился. А то я что-то никак понять не могу.

Понравился. Но хотелось бы побольше закрутить необычного и непредсказуемого.
Запахи я перечислила, потому что в других рассказах их либо не хватает, либо они стандартные (старые шубы пахнут нафталином, а прекрасные девушки природной свежестью), а я от кого-то ухватила умную мысль, что рассказ должен заботиться о всех органах чувств.

Цитата:
"...этот тест может пройти только десять процентов учеников школы. Или, как сами понимаете, один процент среди учеников всех школ".
Ничё не поняла. 10% от каждой школы в сумме дают один процент от всех школ вместе? А если общий множитель за скобки для суммы вынести?
Нет. Это же школа гениев. Десять просентов в этой школе могут пройти тест. И только один процент среди всех остальных школ, вместе взятых.

Тогда
1. Убрать слова "как сами понимаете", потому что это никак не следует из начала высказывания.
2. Либо добавить, что тут в школе в десять раз больше гениев, чем в других, либо переиначить "а уж в других школах и подавно не более одного процента".


Цитата:
Я тоже переживал поначалу, но потом решил, что все образуется :)

А я все искала в этом действии глубокий смысл. То ли это "двух зайцев", то ли "недоказуемо и ненаказуемо", то ли учитель должен лезть под стул и проверять, то ли с одеждой как-то связано.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 01:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
mistform писал(а):
Недожато и прямолинейно, мне кажется.

Недожато - это я понимаю. Вам не хватило более тонкого подтекста. Чистая вкусовщина, как я понимаю.
Но вот что не так с прямолинейностью? Неужели вы считаете, что это качество всегда делает рассказ слабее?
Дело в том, что я, как автор, спесиально не хотел надумывать ничего лишнего. ЧТобы все было понятно и ясно. Вот у нас плохиш. Вот хороший. Вот хороший опять поступает как должен. Он снова впереди.
Цитата:
В общем, это действительно "история неравной борьбы", борьбы бессмысленной в том плане, что она ни к чему не приводит. Ну, вернее, приводит к осознанию того, что месть - это плохо. Но... это потому что не получилось, да? А если бы получилось?
Больно поверхностная мораль у рассказа. Но в принципе написано неплохо, да.

Как это не приводит? Приводит к поражению злого умысла, к победе добра и т.д.
Ага, а если бы получилось?
Тут вот какое дело. Автор нарочно выбрал в герои не просто двух учеников. А учеников-гениев. И суть-то в том, что даже при всей продуманности плана нервы у того, кто задумал плохое не выдержат.
И главное, что я хотел, чтобы усвоили читатели это не то, что месть - плохо. Вовсе. Главное то, что всё тайное рано или поздно становится явным. Особенно, если это тайное содержит злой умысел.
Вы не увидели этого в рассказе или не поняли, что хотел сказать автор по другим причинам? Мне важно понять, где именно я допустил упущение, и почему все считают, что главная мораль в том, что месть - это плохо.
Спасибо большое за отзыв.
И удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k016 История неравной борьбы Терренса и Филлипа
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 09:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор k016 писал(а):
Но вот что не так с прямолинейностью? Неужели вы считаете, что это качество всегда делает рассказ слабее?
Дело в том, что я, как автор, спесиально не хотел надумывать ничего лишнего. ЧТобы все было понятно и ясно. Вот у нас плохиш. Вот хороший. Вот хороший опять поступает как должен. Он снова впереди.
...И главное, что я хотел, чтобы усвоили читатели это не то, что месть - плохо. Вовсе. Главное то, что всё тайное рано или поздно становится явным. Особенно, если это тайное содержит злой умысел.
Вы не увидели этого в рассказе или не поняли, что хотел сказать автор по другим причинам?
А, все ясно.
Я не понял, что хотел сказать автор, потому что слишком поздно понял целевую аудиторию рассказа.
Он - детский.
Плюшки за хорошие поступки, тайное всегда становится явным - это уровень максимальной идеализации мира. Уровень детской литературы. С этой точки зрения все претензии, естественно, снимаются.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB