Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: k011 Трава у дома
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 18:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Наталия Это писал(а):
Сложное впечатление от работы. Несколько грубовато изложено на мой вкус, но читабельно.
Удивительно, что Вы нашли в нем что-то хорошее. Девушки видят в нем только анти-феминистские наезды. :D Спасибо за хорошие слова и за плохие тоже. И Вам удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k011 Трава у дома
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 18:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Мельник писал(а):
Хороший рассказ, удерживал внимание на протяжении всего произведения. Читался легко (вот только опечаток многовато). Понравился юмор :)
А особенно понравилось, что автор красавчег :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k011 Трава у дома
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 21:31 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2007 18:39
Сообщения: 647
Ба! Какой роскошный женофобский рассказ! Не удивительно, что атмосферка забивает основную идею, потому что чуть ли не половину рассказа идет агрессивное напористое затянутое бла-бла-бла про то какие бабы-дуры. :mrgreen: После такой артподготовки, "беречь природу-беречь себя", наверное, только мужчины прочитать и могут. Бабы-то-дуры на предыдущем этапе отсеиваются. :lol:
В целом, лихо, задиристо, местами дурашливо. Такой очень "конкурсный" рассказ на мой взгляд, правильно очень написанный, давящий на нужные кнопки в нужных местах. Похож на умного человека, который без конца ёрничает, потому что публике нужны только идиотские шутки. За пестрой шелухой трудно разглядеть умную мысль, и это обидно. Думаю, у вашего рассказа хорошее будущее. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k011 Трава у дома
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 21:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
Колибри писал(а):
Ба! Какой роскошный женофобский рассказ!
Спасибо Колибри за снисходительность. Нам с рассказом не нужно хорошее будущее, нам бы на том что есть настоящем удержаться. Шутки, конечно, секситсткие, но и автор, и герой, и рассказ, если вдуматься, про-феминисты. Обратите внимание: герой делит пассажиров на категории, но в этих категориях нет девушки-мечты о которой он думает постоянно. Он, сравнивая разные типы, он говорит о том "какая это ведьма", а не "какие они все ведьмы", т.е. он знает что существуют замечательные девушки, просто они ему не попадались. Ему попадались жены начальников, начальницы, но не попадались те, которые НЕ "отсеялись на предыдущем этапе"))) или которые пытаются анализировать рассказ, несмотря на отторжение. И еще по-секрету, как правило ерничают в адрес женщин ярые подкаблучники.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k011 Трава у дома
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:52 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Главный герой везет по космосу некую даму. Дама мастерски делает вид, что у нее не все в порядке с головой, для того, чтобы, в соответствии с математической расшифровкой некоего фрагмента Упанишад, упасть на планету и обрести бессмертие (что доказывает, что у нее все-таки не все в порядке с головой).
Внезапно на планете обнаруживаются бывшие люди, которые начинают нести ахинею про неподверженные времени частицы атомов. Автор, вы знаете, какой чудовищной цифрой оценивается время существования протонов и электронов? Я бы посоветовал придумать другое обоснование бессмертия.
Далее классическая концовка про попытку другой формы жизни пробраться на корабль, чтобы распространиться по другим планетам. У кого-то из классиков это точно есть, не помню, к сожалению, у кого именно.
Это приключенческий рассказ, и каких-то особенных инсайтов ожидать от него было бы неправильно. Но он недостоверный с научной точки зрения, неоригинальный, не очень динамичный... нет в нем ничего, что выделило бы его, что запомнилось бы. Не вперло мне, увы.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k011 Трава у дома
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 16:35 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 14
mistform писал(а):
Но он недостоверный с научной точки зрения, неоригинальный, не очень динамичный... нет в нем ничего, что выделило бы его, что запомнилось бы. Не вперло мне, увы.
Вот так всегда: мои рассказы не нравятся девушкам и Мисформу (Олег не обижайтесь, это я так шучу)))). Да, дама в рассказе с мозгами набекрень, хотя реальность все время меня сталкивает с очень умными женщинами. Так ведь умных много, про них писать неинтересно. Протон живет более 1000 лет, но какие в нем происходят за это время изменения! :D Какой у него период "развития" и "умирания"? Каким протоновским "катаклизмам" он подвержен и как это отражается на молекуле, организме? Другое дело, что рассказ Вам не пошел... в следующий раз заверну его в доллар -доллары всем нравятся. :D Спасибо за замечания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB