Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 10:36 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Автор k009 писал(а):
А что конкретно вам не понравилось? Потому что некрасиво оставлять отзыв типа, "все плохо, автор" и ни привета, ни ответа.

Все просто -- рассказ состоит из набора сюжетных штампов, логических несостыковок, ужасно построенных предложений и грамматических ошибок. Я могу, конечно, написать подробно, что мне не понравилось, но мне почему-то кажется, что вам ваше детище нравится и серьезно работать над его переделкой (или самосовершенствоваться) вы не собираетесь. Так к чему тратить мое время, чтобы вы в ответ выдали:
Автор k009 писал(а):
у ваших вопросов неправильный подход - вы ищите логику там, где ее не может быть.

или:
Автор k009 писал(а):
Спасибо за совет, но я им не воспользуюсь

или:
Автор k009 писал(а):
Много чего не понятно. Но так и должно быть.

Если автор считает, что рассказ, непонятный большинству читателей - это нормально... Ну что тут скажешь... Удачи в поисках своей аудитории...

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 10:59 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.04.2011 13:24
Сообщения: 25
Автор k009 писал(а):
Спасибо за совет, но я им не воспользуюсь :) Ибо изображенный мир у меня во многом абсурден, а какая уж тут логика.

Ну, что ж. Это ваше право. В таком случае позвольте последний совет: прислушивайтесь к отзывам, форумчане не будут критиковать за то, чтобы специально сделать вам плохо. Я была бы благодарна, если б мой рассказ так тщательно анализировали. И проверяйте правописание Вордом, это не сложно. Еще раз удачи, автор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Алекса писал(а):
Автор k009 писал(а):
Спасибо за совет, но я им не воспользуюсь :) Ибо изображенный мир у меня во многом абсурден, а какая уж тут логика.

Ну, что ж. Это ваше право. В таком случае позвольте последний совет: прислушивайтесь к отзывам, форумчане не будут критиковать за то, чтобы специально сделать вам плохо. Я была бы благодарна, если б мой рассказ так тщательно анализировали. И проверяйте правописание Вордом, это не сложно. Еще раз удачи, автор!

Спасибо за совет, я стараюсь прислушиваться к критике. А рассказы пишу и так в Ворде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Цитата:
рассказ состоит из набора сюжетных штампов, логических несостыковок, ужасно построенных предложений и грамматических ошибок

Так бы сразу и написали. А то оставили автора в раздумьях и скрылись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 15:48 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Я вот не определился, что рассказ хочет от читателя.
Это не серьезный рассказ, в первую очередь из-за дурацкого окончания. Я вот во все верю - и что справки год собирать, и что заниматься любовью нельзя, и шашлык есть нельзя. Но в то, что удар палкой по наблюдателю изменит мир - не верю. Это действительно абсурд.
Но при этом было не смешно. Ну, вернее, почти не смешно. Заговаривание зубов "наблюдателю" и Антон, притворяющийся природой, улыбнуло.
Я склонен воспринимать это все-таки как неудачный юмористический рассказ. Меня он скорее оставил равнодушным.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 20:45 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011 15:20
Сообщения: 18
Слабый рассказ, зато жемчуга много. Больше рассказ в целом мне охарактеризовать нечем.

"...пошла к нему на встречу" - он назначил ей встречу? Правильно - "ему навстречу".
"Так что, отдых на природе они по праву считали..." - запятая лишняя.
"Чего там только не было среди документов: справка от бешенства, заверение психиатра о том, что пациент не страдает хилофобией – боязнью леса – и это не считая различных медицинских проверок, вплоть до флюорографии и обследования у гинеколога" - 1) "там" и есть "среди документов", так что, думаю, лучше оставить что-то одно; 2) "справка от бешенства" - бешенство у них справками лечат? 3) среди документов лежали медицинские проверки?
"Ребята начали изнемогать от нетерпения поскорее нырнуть с головой в лоно природы" - пожалуйста, посмотрите в словаре, что такое лоно...
"Он протянул Антону пачку документов и тот от неожиданности вздрогнул" - перед "и" нужна запятая.
"...едя со скоростью не больше разрешенных десяти километров в час" - Вам все нравится в этом деепричастии?
"...глазели по сторонам не в силах словесно описать то..." - перед "не" нужна запятая.
"Величественный, как им казалось, лес впустил непрошенных гостей в свою обитель" - а на самом-то деле совершенно ничтожный был лес, да и обитель у него была убогая... кстати, зачем лесу обитель? "НепрошеНых" - с одной "н".
"..выставив на пути следования машины высоких клиновых, дубовых и ореховых стражников" - что вдоль дороги-то росло - клинья? =) Думаю, "клЕновых".
"Наконец показалась речка и все четверо испустили звук восхищения" - перед "и" нужна запятая. А что за звук-то? Судя по "испустили" - дикий вопль, от которого кровь стынет в жилах...
"Лишь редких деревьев-везунчиков, одиноко возвышавшихся над прохожими, можно было встретить в этом неугомонном муравейнике людей и роботов" - встретить, поздороваться, пожать руку... "Дерево" - неодушевленное существительное.
"Только благодаря своему упорству и связям у Антона появился шанс вырваться из клетки однообразной череды дней" - охъ... этой фраза одна дорога - в жемчужницу...
"Катя с немного придурковатой улыбкой подошла к багажнику и стала как можно скорее доставать из него вещи. Стас принялся ей помогать, Света взяла на себя обязанность подыскать место для палаток, а Антон в предвкушении шашлыка стоял в сторонке, потирая руки" - и долго он их потирал? Должно быть, потертые после этого получились руки, нетоварного вида... Вообще-то если человек "предвкушает" шашлык, а костром, например, никто не занят, логично заняться им самому, а не "потирать руки"...
"- Да что б тебя!" - "чтоб" - слитно.
"- Тоха, я смотрю, ты держись слово" - "держиШь".
"...обратился он, скорее, к самому себе, нежели к Свете" - запятые перед и после "скорее" не нужны.
"...неспеша приблизился к «Наблюдателю» и тот развернулся к нему объективом" - "не спеша" - раздельно; перед "и" нужна запятая.
"Представляю как тебе здесь скучно" - перед "как" нужна запятая.
"...животное, увидевшее как мы поедаем мясо" - перед "как" нужна запятая.
"Тонкой струйкой запах ударил по рецепторам" - ага, взял запах тонкую струйку, размахнулся - да как шарахнет по рецепторам! Все-таки вместо "ударил" лучше подобрать что-то более подходящее к "тонкой струйке".
"Стас резко впился в сочное мясо" - остальные, видимо, впивались плавно...
"Именно благодаря нему друзья смогли побывать на природе" - "ему", а не "нему".
"...почувствовал насколько велико давление в мочевом пузыре" - перед "насколько" нужна запятая.
"...поедать из консерв нечто" - консервы - это не емкости, а сама пища.
"...никакой заинтересованности к копошившимся людям" - интерес бывает к, а заинтересованность - в.
"...на сколько это было возможно" - "насколько" - слитно.
"...поразмыслил с секунду стоит ли пытаться" - перед "стоит" нужна запятая.
"...подождав пока девушка успокоится" - перед "пока" нужна запятая.
"Может мне пойти его поискать?" - после "может" нужна запятая.
"Я-то здесь причем?" - "при чем" - раздельно.
"Стоило только закрыть глаза и тело перестало принадлежать хозяину" - перед "и" нужна запятая.
"Всю ночь Антону снилась его машина, правда была она почему-то искореженной и ржавой" - перед "была" нужна запятая.
"В обед нам уезжать и неизвестно через сколько лет мы снова сюда попадем" - перед "и" и перед "через" нужны запятые.
"Прохладная вода смыла с лица остатки сонливости и, почувствовав себя бодрым, Антон зашагал обратно" - а сонливость была на лице? Это только остатки, значит, а до того сидели они и дружно соскребали с лиц толстый слой липкой зеленой сонливости... Перед "и" нужна запятая.
"Облегченно вздохнув, Антон прошел к машине через многочисленные просьбы людей забрать их с собой" - хорошо еще, широкие просьбы были, а то пришлось бы ползти...
"Всмысле «заразил»?" - "в смысле" - раздельно.
"...навящивую идею" - это от того же корня, что и "вящий", да? Для пущей важности и вящей пучности? Звучит, да, но лучше все-таки написать "навязчивую".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 21:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Неблагонадежный-2, вот за такой подробный отлов блох - респект и просто спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:12 
Мельник, вкусный шашлык, мне понравился. Растёшь! :lol:
Молодец, серьезно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k009 Шашлык стоимостью в апокалипсис
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 20:33 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2011 19:35
Сообщения: 227
Откуда: Симферополь
Марти Стю писал(а):
Мельник, вкусный шашлык, мне понравился. Растёшь! :lol:
Молодец, серьезно.

Спасибо! Рад, что тебе понравилось :) Жаль только, что не все оценили мой юмор :)

_________________
Жребий брошен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB