Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: k004 Поезда Диаколы
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 02:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
mistform писал(а):
При всей абсолютной непохожести этого рассказа на соседние "Корни", претензия к нему будет та же - мир есть, сюжета нет.
Ну, то есть, сюжета не то, чтобы совсем нет. Кто-то прилетел, наехал, обломался, улетел. Однако, кто это были... что хотели... "Гикси вяло пожал плечами". Вот и весь сказ.

Рассказ на самом деле очень красивый и очень уютный. Я люблю поезда. Это так приятно - поудобнее устроиться у окошка и лениво смотреть, как мимо проносятся телеграфные столбы, деревья, планеты... Так что автор меня купил с потрохами.
И сейчас я думаю, что, возможно, недостаток рассказа заключается совсем в противоположном. Возможно, здесь сюжет совсем не нужен, потому что в этом сонном уюте злые чужаки, внедренные, чтобы происходило хоть что-то - выглядят чужеродно. Мне не хочется быть инструментом всемогущего оригамиста и пулять во врагов Диаколы. Мне хочется дремать у окна, наблюдая, как сквозь остов вражеского поезда мирно прорастает зеленая трава.


Вот вы-то меня и раскусили!
Где же вы были раньше, мой милый рецензент, когда мне приходилось оправдываться за отсутствие сюжетных перипетий в истории? ;)
А тут такая классная формулировка...
Спасибо большое за отзыв и понимание мотивации! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k004 Поезда Диаколы
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 12:03 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.04.2011 13:24
Сообщения: 25
Автор k004 писал(а):
А с ограничениями по объему по степени причинения неудобств для человека пишущего могут сравниться только ограничения по времени :)
Какая замечательная фраза! Как я вас понимаю! И после этого вы хотите меня убедить, что краткость - не ваша сестра?? Прекрасная формулировка того, что творится сейчас в моей жизни (заметьте, в одно предложение). Да и не только в моей. Удачи!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB