Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 23.04.2024 15:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: k003 Человек из ящика
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 19:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Sloniara писал(а):
именно строгость НФ в рамках характерного для оного НФ- языка

В переводных юмор терялся, а наши слишком всерьез писали. Не, здесь нео-НФ.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: k003 Человек из ящика
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 15:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Я, к сожалению, не разделяю восторгов по поводу этого рассказа. Это вкусовщина, впрочем, потому что глупо спорить с тем, что рассказ написан сильно, профессионально. Множество очень красивых деталей, от пьяного ежика до вынесенного в название рассказа черта из табакерки.
Однако боевики мне больше нравится смотреть, а не читать. А тут даже не приключенческий рассказ, а именно боевик, причем в махровейших традициях Голливуда, если вспомнить профессию главного героя. Простой учитель физики, надо же. А я вот, например, простого кока знаю, тоже зажигательный парень.
По сути, рассказ представляет собой описание решения взрывоопасной ситуации, с обилием технических нюансов, может быть, даже со слишком большим их количеством, они мешают читать, вернее, даже не так - их неинтересно читать. Мораль в рассказе есть, но в нашей стране со множеством вероисповеданий она слишком затаскана. Что, конечно, не препятствие повторить ее еще раз.
Короче говоря, не ваш я читатель, увы.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О СОЖАЛЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 23:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Мария писал(а):
Я - точно не ваша целевая аудитория. Простите.
Наталия Это писал(а):
... видимо я не аудитория Ваша
mistform писал(а):
... не ваш я читатель, увы.
Я знаю... :( :( :(
...Зато у нас ещё всё впереди. Есть возможность поправить дело. :lol:

Мы меняемся день ото дня,
И меняется мир вместе с нами,
Лишь вчера говорили - волна,
А сегодня бежим от цунами.

На закате неряшливых лет,
Обязательно вспомним былое,
И поймём, что величия нет,
В том что раньше брало за живое.

... Не знаю, отчего на стихи пробило. Но не пропадать же? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k003 Человек из ящика
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 20:09 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2009 17:36
Сообщения: 73
В аудитории места остались?
По мне эт-та расказка, займу скамеечку.

_________________
Орк. Но могу и потроллить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: k003 Человек из ящика
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 18:31 
Автор, я так ждала, что вы его прикончите, своего ГГ... Гадала, как именно. А вы взяли его и не убили. Сын у человека, конечно. Но все шло именно к спасению, довольно размеренно - так мне показалось. Человек будто не выпутывался из форс-мажора, а просто выполнял опасную тяжелую работу. Без всякой растерянности, собранно и вроде как привычно. Или у него в каждом рейсе такие случаи были? :)
Интересный флибустьер-учитель физики. Никак не придет к согласию с самим собой. Но - сам так выбрал. Понравилось.
Герой ни разу не задумался, что будет, если он не выберется, или я пропустила. Пусть не с ним, но с сыном? Вот о том, что может не сдержать отцовское слово, волнуется. А как семилетний ребенок один будет, если, не дай бог?
Способ заваривать кофе удивил. Почему кофе надо хранить в морозилке? Почему молотый в пыль, если в турку? Так правда надо? Я-то лентяйка, без изысков в чашке завариваю.
Примус... О, примус, ключевая деталь сюжета! Очень меня порадовал. Где ваш ГГ раздобыл такое? Интересно, автор, а вы пробовали регулярно готовить на таком "живом огне"? Ну, может, мне примусов правильных не встречалось. Редкость, однако. :lol:
Вот турку и ложку я бы постаралась спасти, не удержалась. :mrgreen:
И как все-таки он работы проверял? Через смартфон?

Вот, просто захотелось отметить то, на что упал взгляд. Я вовсе не утверждаю, что все поняла правильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: k003 Человек из ящика
СообщениеДобавлено: 25.04.2011 19:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 6
Домино писал(а):
Автор, я так ждала, что вы его прикончите, своего ГГ...
Домино, вы меня раскусили. :( Я ведь тоже этого ждал.
По плану рассказа (есть такое), он должен был погибнуть вместе с бандитом. Вернуться, подняться на борт: "я всего лишь хотел помочь ему: кровь, ожоги, лохмотья кожи серым пергаментом путаются в лоскутах рукава..." потом бах! взлетел на воздух вместе с террористом.
Не смог я. Слабак. И это уже не первый случай! :(
Я ведь не то чтобы человека, кошку ногой пнуть не могу: просто так, из удали. В общем, отпустил я его. Пущай плывёт. Его ждут дома...
Цитата:
Человек будто не выпутывался из форс-мажора, а просто выполнял опасную тяжелую работу. Без всякой растерянности, собранно и вроде как привычно.
Когда-то я обязательно стану известным и знаменитым. :lol: :lol: :lol:
Вот тогда-то мои рассказы начнут воспринимать всерьёз. Именно, как руководство к действию. Именно, как спастись, когда проще умереть, чем жить.
Цитата:
Способ заваривать кофе удивил. Почему кофе надо хранить в морозилке? Почему молотый в пыль, если в турку? Так правда надо?
Не знаю. Я кофе не пью. Всё написано по рекомендациям здесь.
Цитата:
Примус... О, примус, ключевая деталь сюжета! Очень меня порадовал. Где ваш ГГ раздобыл такое? Интересно, автор, а вы пробовали регулярно готовить на таком "живом огне"? Ну, может, мне примусов правильных не встречалось.
Не. Насколько я понял, керогаз и примус - это разные вещи. Совсем разные. О керогазе читал здесь. На самом керогазе (или на примусе) не готовил. А вот мангал стоит на лоджии. И таки да... пользуюсь. Если шашлык, то соседи бывают недовольны. Но ведь они там, за дверью. :( А шашлык здесь, в приятной компании. :lol:
Цитата:
И как все-таки он работы проверял? Через смартфон?
Это я решил, наконец, рассмотреть смартфон сына.
Удивительная вещь, я вам скажу.
Удивительная. :shock:
Спасибо, что заглянули, Домино.
Всегда вам рад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB