Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:29 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Ера писал(а):
Превосходный рассказ, отлично написан. :!: Сгораю от любопытства - кто же автор? А пока с почтением снимаю шляпу

Спасибо, Ера! Буду рада знакомству. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Я бы тоже хотела знать, какая она будет потом. И надеюсь, что у нее хватит сил и на последующие испытания в жизни.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 21:57 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 21:07
Сообщения: 59
Откуда: Оттуда
Felicata писал(а):
Я бы тоже хотела знать, какая она будет потом. И надеюсь, что у нее хватит сил и на последующие испытания в жизни.

Присоединяюсь. Требую продолжения! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 22:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ера писал(а):
Felicata писал(а):
Я бы тоже хотела знать, какая она будет потом. И надеюсь, что у нее хватит сил и на последующие испытания в жизни.

Присоединяюсь. Требую продолжения! :D

Рождение героини напомнило финал рассказа "Возвращение Никиты", есть же что-то общее, да?

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 22:38 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 21:07
Сообщения: 59
Откуда: Оттуда
Felicata писал(а):
Ера писал(а):
Felicata писал(а):
Я бы тоже хотела знать, какая она будет потом. И надеюсь, что у нее хватит сил и на последующие испытания в жизни.

Присоединяюсь. Требую продолжения! :D

Рождение героини напомнило финал рассказа "Возвращение Никиты", есть же что-то общее, да?

Вспомнила :lol: Никита скоро в школу пойдёт :lol: Знаешь, я тоже так подумал, когда читал... Но Никите, конечно, далеко до этой супер-девочки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:09 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Но очень уж интересно узнать, кто такой Никита. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 00:12 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Ера писал(а):
Felicata писал(а):
Я бы тоже хотела знать, какая она будет потом. И надеюсь, что у нее хватит сил и на последующие испытания в жизни.

Присоединяюсь. Требую продолжения! :D

Боже мой! Боже мой! Какой успех! Теперь от продолжения мне не отвертеться! :lol:
Если серьезно, Ера, Felicata, спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 08:12 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 21:07
Сообщения: 59
Откуда: Оттуда
Автор j007 писал(а):
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Но очень уж интересно узнать, кто такой Никита. :oops:


Лет пять назад я Колфане с ним играл :oops: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=265936


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 11:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Ера писал(а):
Автор j007 писал(а):
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Но очень уж интересно узнать, кто такой Никита. :oops:


Лет пять назад я Колфане с ним играл :oops: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=265936

Спасибо. Очень интересно. Значит, Вы в этой теме работали. Постараюсь сегодня же прочитать. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 14:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Ера писал(а):
Лет пять назад я Колфане с ним играл :oops: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=265936

Достойное произведение. Похоже, мы с Вами задумываемся об одних и тех же нелегких вопросах. С удовольствием пообщаюсь с Вами в личке. В связи с анонимностью, видимо, уже по окончании конкурса. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 17:42 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Заметок по ходу чтения не будет, сразу приступлю к итогам:

/Лирическое отступление:/
Раньше я был твердо уверен, что не существует ярко выраженных вкусовых пристрастий, и если умеренно развитому человеку дать действительно отлично написанный рассказ, то он его прочтет и будет доволен, как слон, вне зависимости от затрагиваемых в рассказе тем. Со временем я понял, что ошибался.
Этот рассказ, действительно шикарный, поскольку замечательно написан, очень богатым языком и содержит в себе массу подач и образов, как узнаваемых, так и легко принимаемых (отчего то весьма напомнило похороненного за плинтусом). Глазами и остатками здравого смысла, я понимаю, что написано реально круто, жизненно и вообще – вау, и всё такое, как говорили выше.
А вот воспринимал с некоторым трудом. В процессе чтения, - в этих красочных рассуждениях девочки, её финтах восприятия, влияния на чужую душу и т.д. – я несколько раз ловил себя на мысли, что читаю замечательный текст, а думаю о постороннем. Концентрировался, шел дальше – и опять, отвлекался. Троеточия, троеточия, троеточия – меня гипнотизировали троеточия, как некие паузы для осмысления сказанного, я послушно гипнотизировался, и внимание засыпало. Добравшись до момента явления маминого рая, мне вдруг захотелось узнать – сколько листов осталось - поскольку в раю с Эсмеральдой, ангелочками и непрерывным потоком тонких исканий истины мне вдруг показалось, что я еду в купе с двумя беседующими женщинами поэтического склада ума и невольно слушаю их разговор. Причем мне не то чтобы неинтересно о чем они говорят, но просто поезд идет, вот я и слушаю, еду и слушаю, потому, что мне надо ехать. И если они выйдут раньше меня, я, конечно, подасадую, что не узнал, «чем кончилось», но досада не будет острой, ведь не для меня же они беседовали.
В результате рассказ я прочитал, мастерство автора – оценил и сильно позавидовал, выпуклой моралью удовлетворился и, простите, пожалуйста, с удовольствием выскочил из поезда на свежий воздух. :oops:
Не думал, что так бывает, но вот же ж, однако. /Конец лирического отступления./

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 18:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Антон Георгиевич писал(а):
Раньше я был твердо уверен, что не существует ярко выраженных вкусовых пристрастий, и если умеренно развитому человеку дать действительно отлично написанный рассказ, то он его прочтет и будет доволен, как слон, вне зависимости от затрагиваемых в рассказе тем. Со временем я понял, что ошибался.

В результате рассказ я прочитал, мастерство автора – оценил и сильно позавидовал, выпуклой моралью удовлетворился и, простите, пожалуйста, с удовольствием выскочил из поезда на свежий воздух. :oops:
Не думал, что так бывает, но вот же ж, однако.
Удачи!

Дорогой Антон Георгиевич, Ваши впечатления меня не потрясли и не удивили. Насколько я имею представление, Вы отличный автор, и завидовать Вам нечему. А что проблематика рассказа - не Ваша, так что поделаешь? Женская ли она, на самом деле, - не думаю. Но достаточно сложная и специфическая. Если человек не интересуется подобными вопросами, к чему ему о них задумываться? Идите с миром!
Удачи! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 20:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор j007 писал(а):
Ера писал(а):
Лет пять назад я Колфане с ним играл :oops: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=265936

Достойное произведение. Похоже, мы с Вами задумываемся об одних и тех же нелегких вопросах.

Значит, мне не зря показалось, что авторы этих рассказов, о вундеркинде и о Никите, на одной волне думают. :D Я-то сама совсем на другой нахожусь, но как же интересно бывает чужими глазами на мир поглядеть (тут я без смайликов, потому что совершенно серьезно).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 21:19 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 21:07
Сообщения: 59
Откуда: Оттуда
Автор j007 писал(а):
Ера писал(а):
Лет пять назад я Колфане с ним играл :oops: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=265936

Достойное произведение. Похоже, мы с Вами задумываемся об одних и тех же нелегких вопросах. С удовольствием пообщаюсь с Вами в личке. В связи с анонимностью, видимо, уже по окончании конкурса. :wink:


Об этих вопросах рано или поздно задумываются все, даже если они сейчас "на другой волне" :wink:
Тогда тема была подходящая... даже три темы... и все они в рассказе :lol: А если честно, то есть кое-что ещё на уровне поставленной задачи и полного непонимания к подходу её реализации. То есть некий мир для отображения которого не могу подобрать достойный драматический конфликт, а очень хотелось бы. Тут же сам подход к реализации "Вундеркинда" впечатлил, в том числе и как вариант (выход) из тупика по своей задумке... Однако это слишком сложно чтобы сделать рассказ интересным, а не "одарить" мир очередным бредом, в попытке постичь тайны бытия :wink:
Конечно пообщаемся после конкурса :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 21:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Felicata писал(а):
Автор j007 писал(а):
Ера писал(а):
Лет пять назад я Колфане с ним играл :oops: http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=265936

Достойное произведение. Похоже, мы с Вами задумываемся об одних и тех же нелегких вопросах.

Значит, мне не зря показалось, что авторы этих рассказов, о вундеркинде и о Никите, на одной волне думают. :D Я-то сама совсем на другой нахожусь, но как же интересно бывает чужими глазами на мир поглядеть (тут я без смайликов, потому что совершенно серьезно).

Добрый вечер, Felicata! Я тоже очень люблю глядеть на мир чужими глазами - поэтому мы с Вами не только писатели, но и читатели. :lol: Однако нельзя не признать, что и нам не всякий взгляд интересен: литература - дело вкусовое. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB