Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 19:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 14:48 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Пан Мышиус писал(а):
"Хохма" - помню. "Прикол" - не помню. Может, "прикол" и было, но "прикалываться" точно не было.

Что еще хочу сказать, но это уже от себя - глупо. Совершенно глупо разрушается семья. Что он глупо ставит ультиматумы, что жена глупо упрямится. В семье надо находить компромиссы, а не искать личных свобод. Потом пожалеют, что они, что дочка.

Насчет "прикалываться", пожалуй, соглашусь с вами. Скорее всего слово заменю. И что глупо - соглашусь тоже, но... К сожалению, в жизни "глупо" и "неизбежно" часто соседствуют. Огромное количество раз сталкивалась с этой закономерностью. :cry: И не я одна, как свидетельствуют многие рассказы этого конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 14:59 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
То, что герои поступали глупо - это не было камнем в сторону рассказа. Это я в сторону героев. К сожалению, часто такое в жизни встречается, когда ради эфемерной свободы люди готовы разрушить семью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 15:10 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Пан Мышиус писал(а):
То, что герои поступали глупо - это не было камнем в сторону рассказа. Это я в сторону героев. К сожалению, часто такое в жизни встречается, когда ради эфемерной свободы люди готовы разрушить семью.

Но и потеря себя в браке тоже страшное зло. Мне приходилось наблюдать такое - ущемленный не находит другой радости, кроме как превратить совместное пространство в подобие ада. Или доминирующий совершает эту работу. :cry: Людям еще многому придется научиться, чтобы семья вышла из сегодняшнего кризиса. А не научатся, нас ждет окончательная потеря общности, то есть крах цивилизации в целом. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 15:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Не думаю, что так уж все страшно. Каждый, кто вступает в брак должен чем-то жертвовать. Нельзя быть полностью свободным от всего. А кое-кому свобода может быть и не нужна в том плане, который ценится автором. Но к рассказу это, конечно, не относится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j007 Вундеркинд
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 19:24 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Пан Мышиус писал(а):
Не думаю, что так уж все страшно. Каждый, кто вступает в брак должен чем-то жертвовать. Нельзя быть полностью свободным от всего. А кое-кому свобода может быть и не нужна в том плане, который ценится автором. Но к рассказу это, конечно, не относится.

И тут я согласна с вами, Пан Мышус. Вступая в брак, очень многие не понимают, что такое жить в паре, семьей. Я старше вас, и то попала в кризис семейных отношений. А сегодняшние молодые привыкли, что семья работает на них и ждут того же от партнера, который воспитан подобным же образом. И еще изначально неправильно выбирают супруга - не того, с которым возможно взаимопонимание и общий путь, а совсем по другим принципам. Но, осуждая их логику, мы с вами вступаем на очень скользкую дорожку: старинные браки заключались родителями, которые подбирали детям партнеров разумом, но эта система была снесена жаждой страсти и желанием любить, а не жить по уму. На мой вкус, и слава Богу! Но свобода любить и удовлетворять страсть дала нам в итоге разрушение института брака как такового. Партнер, который интересен в двадцать пять лет, может стать невыносимым в сорок. Люди не только разные, они еще и развиваются с разной скоростью и в разные стороны. Все это в дополнение к обычным бытовым проблемам и особенностям характеров.
Я как верующий человек убеждена, что в результате того, что происходит сегодня, институт брака обновится и решит проблемы, сию минуту невыносимые. Это необходимо не только ради счастья детей, но и для сохранения нас самих.
Но мои попытки в этой области окончились неудачей. Поэтому в легкие пути я не верю. Увы! :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB