Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 11:04 
Зебруля, все равно спасибо за отзыв.
А "Новых амозонок" я теперь точно посмотрю после конкурса :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 11:36 
Здравствуйте Вам. Значок стоит у Вас - что надо быть снисходительным читателем к работе. Поэтому - наступлю на горло своей песни. И просто скажу - не плохо... но столько много но... Озвучивать боюсь, дабы не обидеть автора.
И ему удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 13:21 
Наталия Это, благодарю за отзыв.
Автора обидеть очень трудно, он на критику реагирует адекватно. Высказывайте свои "но", если они не по стилю (об этом я уже наслушался).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 14:23 
Автор 006 писал(а):
Наталия Это, благодарю за отзыв.
Автора обидеть очень трудно, он на критику реагирует адекватно. Высказывайте свои "но", если они не по стилю (об этом я уже наслушался).

Ну раз разрешили!!!
Ух... счас как распоясаюсь)))
По стилю - буду стараться мало, что говорить. Только об ощущениях - я иначе не умею))
Ощущение от времени в котором идет повествование, а оно настоящее - не очень гладкое. Время это нежное, хрупкое, поэтому глаголы которые раскрывают действие должны очень ласково обволакивать другие части речи, чтобы читалось все более органично и гладко. А в тексте глаголы скачут друг с другом, борются за выживание (ну прям как по теме).

Вопросы которые возникают в начале: Если мужчин на планете не любят - зачем туда направляют, потом за что-то судят и при этом заботятся о них? Чтож посмотрим ответит ли автор в тексте.
Цитата:
- Я позабочусь о нем, - раздалось сзади и нежные руки прикрыли мои глаза. – Мне не впервой.


Судя по описанию жительниц - дамы приветствуют однополую любовь и вряд ли забота о мужчине входит в их привычки) Поэтому, мне кажется фразу несущую в себе "заботу не в первый раз" нужно подкорректировать... Так как разъяснение такого поведения одной представительницы дамского сообщества - будет еще не скоро.

Ну и на вопрос: зачем торговец прибыл на планету - ответ нашелся только в финале)) И как-то он одновременно банален, саркастичен и разочаровывает увы.

Динамичная история. Несколько ребячливая, но читабельная. Автору удачи от всей души.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 16:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2011 16:38
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Многие аспекты рассказа мне понравились: язык, структура, бойкое изложение событий. Некоторые шероховатости не в счет. В целом - хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 17:15 
Наталия Это, спасибо за то, что не поленились высказать свое более подробное мнение о рассказе.
Цитата:
Если мужчин на планете не любят - зачем туда направляют

Ну, направляют, в основном, послов и делегации (поддерживать отношения с планетой все равно нужно). А вот различные торговцы и контрабандисты уже сами прилетают, на свой страх и риск.
Цитата:
Поэтому, мне кажется фразу несущую в себе "заботу не в первый раз" нужно подкорректировать... Так как разъяснение такого поведения одной представительницы дамского сообщества - будет еще не скоро.

В этом есть интрига: что это за дамочка такая у феминисток, которая помогает мужику? Потом уже читатель узнает, что это жена ГГ.
Цитата:
Ну и на вопрос: зачем торговец прибыл на планету - ответ нашелся только в финале))

Я бы немножко поправил. Ответ этот дается уже в первом воспоминании. Из него понятно, что ГГ прилетел продать какой-то товар. А вот уже какой именно товар - "ответ нашелся только в финале".

Вам тоже удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 17:18 
Мария, благодарю за отзыв.
Честно сказать, удивился тому, что вам понравился язык произведения. Его наоборот многие ругают (и я с ними согласен. Увлекшись сюжетом, про язык я напрочь забыл). Ну, как говорится, сколько людей, столько и мнений :)
Рад, что вам рассказ понравился. Удачи :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 20:23 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010 01:54
Сообщения: 142
Цитата:
ИОни же утверждают, что и сами могут построить цивилизацию. Не спорю, благогодаря современным технологиям, может, что-то и построят, но дальше не сдвинутся с места. Именно это я и показал в своем рассказе.

те, которые у вас - действительно не сдвинутся. но не потому ,что женщины или феминистки, а потому что ретроградные фанатики. чтобы женщины не изобрели прокладок и памперсов? извините, не верю. читайте "Когда они пришли", вот это действительная планета женщин, которой веришь, а не картонная пародия, рассказ офигенный, хотя автора все время забываю и вообще не очень люблю феминисток.

а теперь вместорецензия

прилетает на некую нашу планету с нашими (привычными нам) порядками некий торговец с женой. с другой планеты, на которой нормы приличия совсем другие. и начинает активно качать права, доказывая всем вокруг,что они живут неправильно.
ему предлагают не высовываться из отеля, но он желает гулять. при этом совершенно не собираясь соблюдать местные нормы приличия. ходит по улицам голый, гадит прямо там, где захотелось, трахает свою жену посреди проспекта - а чего такого? на его планете так принято! мастурбирует и пускает слюни, глядя на проходящих несовершеннолеток. а в кафе заговаривает с понравившейся малышкой, попутно поливая ее спермой - у них это вполне приличная дань вежливости, все так делают, чего привязались-то?. под конец находит каких-то местных больных на всю голову отморозков, которым нравится подобное поведение, и собирается устроить с ними моральную революцию.
и очень недоумевает, будучи арестован.
ну и кто тут дурак - жители планеты? или он, полезший со своим уставом в чужой монастырь?

если автор собирался убедительно доказать, что среднестатистический мужчина будущего придурок и хам,он своего добился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 23:46 
Фанни, вот за вместорецензию спасибо. Классная вышла карикатура на мой рассказ :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 09:13 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2010 11:32
Сообщения: 33
Автор 006 писал(а):
Фанни, вот за вместорецензию спасибо. Классная вышла карикатура на мой рассказ :)


Сдаётся мне, это была не карикатура, а попытка взглянуть на ситуацию с другой стороны. Слегка утрированная, чтобы и до автора дошло. Не знаю вот только, попкорн в микроволновку ставить или мимо пролетит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 10:43 
Самое смешное, что Угрюмый мне говорил "не думаю, что женщины будут судить инопланетянина за несоответствие его поведения принятым в этом обществе нормам", и совершенное противоположное, про свой устав и чужой монастырь, заявила Фанни. Два противоположных мнения :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 14:25 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
Сказано тут уже довольно много, я лучше помолчу.
Но придраться так хочется...
"Корабль быстро набрал высоту, оказавшись в околоземном пространстве. Но через несколько минут космические силы Соланаса легли на хвост, а спустя еще какое-то время оставили от него одни обломки, парящие в вакууме."
А как герой об этом узнал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 14:35 
Цитата:
А как герой об этом узнал?

Скажем так, он был в курсе того, что предпримет правительство планеты, когда узнает, что он пытается сбежать на своем корабле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: j006 Планета женщин
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 14:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2011 17:34
Сообщения: 625
Откуда: Украина,Житомир
В курсе он быть не мог, так как амнезия. Видеть этого тоже не мог - высоко. Если он узнал об этом позже, то в тексте этого не сказано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB