Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 06.02.2011 22:12 
j025 Последняя клятва

Рассказ в четырёх монологах:
1. Автор рассказывает о геноциде.
2. Руководитель уничтоженного народа скорбит по жестокости мира.
3. Хозяин фабрики игрушек рассказывает о своём никудышнем маркетинге и заманчивом предложении от вдовы милллионера.
4. Размышления вдовы о своей ужасной мести варвару, погубившем когда-то её народ.
Первая часть показалась излишне пафосной.
Вторая несколько дидактической.
Третья чересчур скушной.
Четвёртая - неубедительной.
Само ужасное проклятие напомнило "Страшную месть". Будет время, прочтите.
Только у Шварца космонавты отомстили дикарям за съеденные припасы.
А у вас "исполнение клятвы" за уничтожение целого народа.
Словом, есть такой рассказ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 06.02.2011 23:39 
Угрюмый, спасибо за отзыв!
Угрюмый писал(а):
Само ужасное проклятие напомнило "Страшную месть". Будет время, прочтите.
Только у Шварца космонавты отомстили дикарям за съеденные припасы.
А у вас "исполнение клятвы" за уничтожение целого народа.
Словом, есть такой рассказ.

Уже прочитала. Кстати, понравилось. :) И параллель любопытная. Что же, получается, Шварц - мой "брат по разуму"? Ладно, тем и утешусь.
А Вам в "Последней клятве", я так поняла, вообще ничего не понравилось? Впрочем, читателю виднее. А автору 025 есть над чем работать :wink:. Спасибо! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 08:17 
Побег из Москвы

Первый случай на этом конкурсе, - бросил оставлять пометки ещё в первой четверти текста и полез смотреть что же это за "чудо" такое: в общем списке приёма работ, в финале, в ветке обсуждения рассказа.
Выводы:
1) в правила нужно ввести пункт об обязательном двухчасовом разрыве между окончанием приёма работ и запуском конкурса. Поступившие за минуту до дедлайна работы фактически не преноминируются. Зачем подобный мусор пропускать на конкурс - непонятно.
2) Очень рад, что моё мнение совпадает с кворумом конкурса - этой "работы" в финале нет. Значит, есть надежда, что подавляющее большинство понимает значение слов примерно так же, как и я.
3) Судя по активности автора в разделе своего рассказа - комментарии, замечания и отзывы ему до лампочки. Это хорошо. Потому что вычитывать бред мучительно, а комментировать его - унизительно.

Общее впечатление (а я, разумеется, дочитал до конца) - над нами кто-то провёл недобросовестный эксперимент. Не удивлюсь, если после вскрытия авторства мы увидим безликий ник, и никто не отважится признать своё отцовство (материнство) над этой жертвой словосадизма. А жаль. Было бы интересно узнать цели этого эксперимента и, разумеется, результаты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 08:23 
Автор 025 писал(а):
А Вам в "Последней клятве", я так поняла, вообще ничего не понравилось?
Нет. Ничего не понравилось. Могу это "не нра" развернуть на 10-15 кило текста.
Если интересует - сделаю. Но не сегодня.
С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 13:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Да-а, Угрюмый. Надо признаться, ваш вариант интереснее, и умнее. Но все-таки - так разбудить фантазию читателя - это уже победа, ура! Совет хорош. Я тут подумала ночью. Все-таки, наверно, лучше без эльфов, в большом объеме я сама их не вынесу. :wink: Ну и продолжать работать непосредственно над рассказом, на который получены полярные отзывы, нелегко, с моим-то жалким характером. А вот если взять эту же идею в немного другом антураже... Честное слово, над этим стоит подумать! И есть над чем подумать. Очень интересно... да. Спасибо за идею.
И за отзыв спасибо. Очень приятно, конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 15:37 
Угрюмый писал(а):
j015 Дуэт для косы и флейты

Вот!
А я-то уже заволновался: неужели восприятие рассказов зависит от тяжести пережитой недели? Почему мне этим вечером ничего не нравится?
Нравится!
Мне нравится этот рассказ.
Прочитал с большим удовольствием.
Вот теперь можно и баиньки... :roll:


Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 07.02.2011 18:34 
Угрюмый писал(а):
Нет. Ничего не понравилось. Могу это "не нра" развернуть на 10-15 кило текста.
Если интересует - сделаю. Но не сегодня.
С уважением.

Угрюмый, конечно же, мне интересно! Я же сюда, на конкурс, ещё и поучиться пришла. Мне очень важен ваш (знаю, что вам не нравится с заглавной буквы :) ) взгляд на мой текст, особенно с учетом "ничего". Буду мотать на ус и постараюсь всё зарубить на носу (чувствую, на нем живого места не останется, ну и ладно :) ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 01:08 
j027 Диалектика упадка

Странный какой-то рассказ. И вот почему.

Рассказ легко разваливается на три слабосвязанные составляющие:
1. Собственно изложение событий.
2. Фантэлемент.
3. Некая глобальная идея.
Рассмотрим каждую из составляющих.

1. События. Скучающий студент томится от безделья. Торговец решает несколько задач одновременно (крыша, товар, экономия, семья). Учитель истории размышляет о судьбах мира.
Самой интересной показалась линия торговца (но не потому, что интересно, а потому что студент с учителем скучны).
Показалось нелогичным стремление торговца перетащить в Москву семью:
Цитата:
Отец, мать, двое братьев и три сестрички, с тех пор как пропал Бьёрн (старший брат), полностью находились на его иждивении.
Об отце сказано особо:
Цитата:
- ... Как отец?
- К Ладоге откочевал, но и там рыбы нет. Зимой немного песца промышлял, сейчас с ульями возится.
- Да, тяжело стало нынче пропитание добывать. Зверь в чащу ушёл, рыба из рек и озёр совсем повывелась.
Вместе с тем, есть и такое сообщение:
Цитата:
...пошёл через парк, мимо Манежа, к зданию Московского Технического Университета. Говорят, раньше там был Институт Радиотехники и Электроники, но сейчас там изучают всю технику вообще: её не так и много осталось, той, что пока не разучились делать.
Вот я и пытаюсь сложить утверждение: что техники "не так много осталось", с утверждением, что "зверь в чащу ушёл".
А почему он ушёл? Техники нет, дикость, стагнация, вымирание... Тут бы зверю и развернуться. И отцу самая работа. И Рауду нужно не фарцой заниматься, а отцу в промысле пособить. Нет?
А вот ещё вопрос: если зверь ушёл, значит, он был?
Т.е. до дикости и вымирания (когда и техника была, и народу вокруг, и вертелось всё, и крутилось)... было самое раздолье зверю?
Странно как-то.

2. Фантэлемент. Здесь, вроде бы, понятно, - альтернативка.
Попробуем определить точку бифуркации:
Цитата:
1. Рауд включился сходу, сунув левому в одну руку матрёшку, а в другую – фигурку Ленина.
Цитата:
2. Пока ещё жидкий людской поток обтекал их столик, направляясь от Манежа к Усыпальнице.
Получается, Ленин был, и Мавзолей стоит.
Цитата:
3. У подземного купола на Манежной
Метро?
Цитата:
4. После бурного расцвета, гордого величия и сытой стагнации, она медленно, но неуклонно скатывалась в дикость и междоусобицу
"Бурный расцвет"? - коллективизация. индустриализация, Голодомор, ГУЛАГ... Великая Отечественная... Разруха...
"Гордое величие"? Юрий Гагарин! Целина, БАМ...
"Сытая стагнация"? Что-то ничего не приходит в голову.
Когда это мы были сыты?
Упоминается Институт Радиотехники и Электроники. Это 1953?
И Козьма (Прутков?) - "старорусский философ".
Что-то не сходится.
Похоже, что стартовое предположение неверно. Рассказ - не альтернативная история, а прогноз.
Это в некотором будущем, сытые россияне уступят исламу, столица переедет в Казань (под управление халифа), а Красная площадь станет Красным рынком.
Ох. Почему-то совершенно неинтересно, где же автор углядел такие тенденции. Гражданин может быть сытым только в богатом государстве. Но если держава богата, она и сильна. Почему же она разваливается?
Я и говорю, странно это всё.

3. Общие наблюдения о жизни в рассказе излагает учитель Хаким:
Цитата:
С чего начинается закат великих империй? Всегда с одного и того же: люди перестают отождествлять себя с государством, считают себя и свои потребности выше общественных. Наступает эра безумного потребления и безоглядного эгоизма. Граждане начинают слишком много требовать от государства и слишком мало ему отдавать. Этот перекос признаваемых обязанностей и раздутых потребностей перерастает в недовольство правительством. Мол, управляют неумело, воруют много, обложили себя привилегиями. Не нравится? Иди сам поруководи, покажи как надо, а за привилегиями и бонусами дело не станет. Нет, зачем? Это так вредно для здоровья, что можно и до пенсии не дотянуть. Да и мешаются все, под руку говорят, советы дают, норовят пнуть при каждом удобном случае. Лучше сидеть на мешках с добром и бухтеть под нос непререкаемые истины.
Откровение, конечно. Что и говорить. Похоже, учителю Хакиму удалось обнаружить верный признак наличия "мешка с добром" - недовольство правительством. Какие же мы все богачи! :lol:
А ещё Хаким ничего не знает о Советском Союзе. Нигде и никогда, ни в одном государстве мира не будет столько людей, для которых "общественные потребности" были выше их собственных. Полагать иначе, значит сомневаться в эффективности 70-ти лет пропаганды, при которой население не знало ничего, что лежало вне планов Партии.
Я думаю, что всё обстоит с точностью до наоборот: когда человек не имеет возможности трудиться во благо своё, государство разваливается. Так было в античности, так было в царской России, так было в СССР.
Рабство, оно и есть рабство: крепостного можно долго уговаривать строить сильное государство. Но на лозунгах такая постройка держаться не будет.

Это я всё к тому, что странный рассказ, будто самим Хакимом написан.
Вроде бы очевидные вещи, а учитель истории о них ничего не знает.
Странный рассказ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 08:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 12
Угрюмый писал(а):
j027 Диалектика упадка

Странный какой-то рассказ. И вот почему.

Рассказ легко разваливается на три слабосвязанные составляющие:
1. Собственно изложение событий.
2. Фантэлемент.
3. Некая глобальная идея.
Рассмотрим каждую из составляющих.

Странный рассказ.


Спасибо за интересные и полезные рассуждения. Про зверя согласен, за остальное спорить не буду. Будущее предполагалось отдалённое, лет через 400-500, когда созданное на просторах средней и южной России государственное образование начало разваливаться под собственной тяжестью. Раз нет картины упадка, значит не донёс. Надо было не рассуждать всякими малоубедительными рассуждениями, а рисовать по кирпичикам. И уж тем более не буду про Союз, очень уж флемогонная тема. Ещё раз спасибо, в следующий раз постараюсь быть более убедительным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 11:51 
j028 Хозяин иллюзий

Цитата:
Где-то далеко осталась родная планета с десятью миллиардами населяющих ее существ.
Это второе предложение рассказа. На «родной планете» героя и вправду всего «десять миллиардов существ» или это он свою расу называет «существами»?
Цитата:
Его светило эволюционировало из белого гиганта в красного карлика.
У меня нехорошее предчувствие: описание дуэли выглядит странновато, но «эволюция белого гиганта в красный карлик» исправляет «картинку». Вы уверены, что не наоборот? В контексте эволюции звёзд, "красные" - это гиганты. А "белые" - карлики. Это я вам как дальтоник с большим стажем говорю. :lol:
И сама эволюция движется в другом направлении.
Взгляните на картинку:

Изображение

Но если такая «эволюция» озвучена с умыслом, то всё встаёт на свои места: фантасмагория, попытка насмешить нагромождением нелепостей.
Увы, к этой разновидности юмора я глух.
Цитата:
Разрастаясь, наши клетки частично замешали прежний мозг, сохраняя общую память.
"Замешивали" или "замещали"?
Цитата:
Я с трудом вывел поврежденный корабль на орбиту голубой планеты.
Похоже, имеется ввиду Земля. Но разве Солнце - это "красный карлик"? (или красный гигант"?). Мне говорили, что Солнце - это жёлтая звезда (класса G). Обманывали?
Цитата:
Противоречия возникли из-за нового тела. Носителей в последнее время не хватало, а каждый из нас считал себя наиболее достойным.
Нет. Я не уверен, что дочитаю до конца.
Насколько я понял, есть некие Гло, которые могут существовать только в чужом теле.
И есть Тахи - доноры тела, которых Гло ведут к процветанию и звёздам.
Если не хватает тел, значит, в процессе этого содружества Тахов стало меньше, чем Гло. Но нигде не сказано, как размножаются Гло (не сказано даже, что они вообще размножаются). Значит, уменьшилась популяция Тахов?
Тахи вымирают? Ничего себе "процветание"! :(

Следующее предложение:
Цитата:
Лим – молодая и красивая женщина не смогла самостоятельно сделать выбор.
Нифига не понимаю. Лим имеет возможность выбирать симбиота? А ей-то какая разница? Из чего она выбирает? Между чем и чем? К примеру, один знает до фига о звёздах, другой понимает язык зверей? Лим выбирает между знаниями? Тогда какое отношение к её комфорту имеет "сила" этих созданий?
А какое значение для Гло имеет возраст "носителя"? И почему для Гло важна красота женщины? Им-то какая разница?
Цитата:
Чье-то громкое ворчание дуэтом с пронзительным воем, а крики и стоны позволяли лишь догадываться, как выглядят их хозяева.
Час от часу не легче. Вы действительно полагаете, что "крики и стоны" позволяют догадаться, "как выглядят их хозяева"? Это как палеонтологи по кусочку кости воссоздают скелет животного?
Ох. Как же это всё непросто! :roll:
"Хозяин стона"? Ну-ну...

"Трехрогий гигант", "трехпалые следы", "взгляд трех глаз"... Вы полагаете, что пристрастие к тройке окажет гипнотическое влияние на читателя и он продолжит чтение?
Цитата:
Трехрогий гигант преспокойно пасся на поляне, изредка срывая листья с растений. Он не заметил, как маленький комок слизи подполз к его ногам.
А знаете, пожалуй, всё.
Т.е. Гло выглядит, как "маленький комок слизи"? И этому комку есть дело до красоты "молодой женщины"? А как же тогда понимать такое сообщение:
Цитата:
Легенды рассказывают, как наше племя спустилось с неба в летающих колесницах. Тела, закованные в металл, блестели на солнце. Тахи, заметив гостей, пали ниц, приняв нас за великих богов.
Это "маленькие комки слизи" были закованы в металл?
Или Гло прилетели с другими носителями? Тогда что случилось с прежними носителями? :( :( :(

Попробую просто дочитать.
...
Не получается. Просто дочитать не получается:
Цитата:
Координатор почти сразу обнаружил его.
Кто такой "координатор" и что он делает в рассказе? До финала два десятка строк, а у вас появляется новое действующее лицо?
Цитата:
Жаль, что ни поздно вышли на след оступившегося.
И что это значит?
Цитата:
Он просто обязан победить, если координатор уцелеет, он вернутся уже не один, и тогда Тэгу не поздоровится.

Да, уж.
Я уже привык снисходительно относиться к лейтмотиву: "прилетят инопланетяне и нам помогут". Но что России для победы в хоккейном матче нужна помощь инопланетян, читаю впервые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 13:13 
j029 Опасное изобретение

Цитата:
Взгляд, полный отчаяния; уголки губ, скорбно опущенные вниз...
Какое-то особенное пристрастие к запятым?

Странное жонглирование пистолетом: "дуло пистолета оставалось направленным на ученого", "изобретатель хотел вскочить, но его остановил пистолет, прижатый ко лбу", "убрав ... пистолет в подмышечную кобуру", "у меня есть удостоверение, - заверил я, наставляя оружие на местного умника"...
Цитата:
- Если вы работаете на государство, к чему размахивать оружием?
- Потому у меня нет желания вести долгие беседы...
Оружием этот парень размахивает, чтобы было за чем следить читателю (я, к примеру, уже мало интересуюсь сутью происходящего, мне интересно, что будет дальше с пистолетом).
"Потому ЧТО у меня нет желания"? Пропущено слово?
Цитата:
Я грубо стащил его на пол. Взяв кисть в болевой замок, перевернул на живот. Чуток придавил – чтобы сделать гневные вопли относительно невнятными. Ученый протестовал еще несколько секунд – до тех пор, пока в ягодицу не вонзилась игла.
- Что это? – приглушенно спросил он, прижатый лицом к ковру.
Я вдавил поршень до конца, аккуратно извлек иглу и сознался:
- Сыворотка правды.
Э-э-э... уважаемый! А где же пистолет?
И почему изобретателю инъекцию сделали в задницу? Предплечье даёт другой эффект?

Цитата:
- К центральному ядру мозгового ствола. Ты же не знаешь где это, умник.
Прямо вызов какой-то. Я ведь тоже не знаю, где это.
Мозговой ствол выглядит так: Изображение, а вот ещё: Изображение
Красное ядро есть, вестибулярные ядра и ядра Дейтерса - есть.
А про "центральное ядро" ничего не нашёл. :(
Фантастика?
Цитата:
Плохое настроение станет атавизмом
Может, "анахронизмом"? (в том смысле, что уйдёт в прошлое?). Атавизм (если верить БМЭ) - это появление признаков, отсутствовавших непосредственно у родителей данной особи, но существовавших у её отдалённых предков. Как-то далековато от контекста.
Цитата:
Поглядывая на пеленгатор творческих мыслеволн, я невольно закусил губу: дорога упиралась в бетонный забор. Придется объезжать, слушаясь указаний GPRS-навигатора.
Моё изобретение! Придумал в 1999году для своего первого романа. Теперь эта штука называется GPS (rectangular - выпало за ненадобностью).
Но удивило другое - суперагент не знает города? Зачем ему ехать по GPS в городе?
И ещё одно: судя по всему ему не давали адрес, он прямо сейчас сканирует пространство на предмет поиска гениев. Непонятно: зачем к этому гению сразу вваливаться? Почему не отработать его документально: кто такой, чем занимается, где работает? Почему бы не вербовать (и изымать изобретение) цивилизованно, в комфортном для объекта месте? Зачем сразу валить на пол и сыворотку в жопу? Других методов нет?
Скучаю, автор.
Какие-то у вас несерьёзные представления о спецслужбах.
Цитата:
Шутка ли – из охраняемой организации засекреченную штуковину забрать!
Вот-вот. А если учесть, что этот парень не знает, что дальше происходит с изъятыми приборами, то однажды он вломится на склад своей же конторы. То-то весело будет!
Цитата:
Собственно, проблема не в изъятии изобретении...
Цитата:
А я должен был сделать работу тихо, незаметно и, по возможности, без «следов». «Светиться» - только в самом крайнем случае: зачем будить в людях лишние вопросы? А так – был ли человек, не был ли; где взял документы? – шут его знает! Приходил тут какой-то. Даже видеозапись ничего не даст в итоге. Главное – не выступать официальным лицом.
С ума сойти! Он показал своё удостоверение охраннику - это такое НЕ "выступление официальным лицом"?
У него какое-то игрушечное удостоверение?
Цитата:
По сути, многое нужно начинать с самого начала. И начинать нужно с личностей.
Ну, конечно! Начинать будем с начала, и закончим окончательным концом.
Цитата:
Бумажная эстафета по вертикали власти запросто приведет к тому, что ваши заслуги будут принижены, а результаты работы – присвоены. Именно поэтому я трачу сейчас время на личные разговоры и, смею вас заверить, у меня его не так много.
Разумеется: проще приставить к башке гения ствол, чем попытаться его чем-то заинтересовать.
А вот ещё один вопрос: куда оперуполномоченный торопится?
У него всего два объёкта в сутки (приказ!). Даже если 8-ми часовый рабочий день, это по четыре часа на каждого. Куда он спешит?
А вот ещё вопрос: сколько оперативников у них в отделе? Даже при пятидневной рабочей неделе каждый сотрудник выдаёт "на гора" 40 гениальных изобретений в месяц. Не многовато ли?
Я никак не могу определится с жанром произведения: то ли стёб, то ли наивность.
Цитата:
Вам плевать на Азиломарскую конференцию.
Ого!
Это такой проницательный оперативник? По бетонному забору сообразил, что здесь занимаются генной инженерией? Или это просто как пример запрета?
Но если в этой шарашке работают не генетики, откуда им знать об Азиломаре?
Цитата:
Мы живем не по совести, а по правилам, которые не хотим выполнять, потому что не согласны с ними.
У меня даже голова кружится от вашей логики, автор.
По совести мы не живём (не хотим). Мы живём по правилам, которые не хотим выполнять. Но если "не хотим", почему выполняем? (т.е. живём). И чем лучше второе "не хотим", от "не хотим" жить по совести?какая-то эфирная истина получается. Увы.
Цитата:
Наташа… нельзя ли вам сегодня уйти с работы пораньше? Прямо сейчас? Я… не хочу откладывать свидание.
Эк его скрутило. :(
Непонятно: стимулятор правды стимулирует гормоны? Побочный эффект?

При всей наивности текста (мне лично текст кажется наивным), я испытываю глубокое сочувствие к автору. Хорошие вопросы, актуальные размышления.
Жаль только что сам рассказ ни на йоту не продвигает эти размышления хотя бы к подобию решения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 13:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
Дождался) Я получил по шее даже больше, чем ожидал))) СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 14:00 
Изображение вау...тут еще и картинки показывают!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 15:07 
Да-а-а... Иллюстративный материал роскошный :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 08.02.2011 15:40 
j030 Чистильщик

Цитата:
Меня проводили молчаливо глядя в спину.
Непонятно: "проводили взглядами" или и вправду за ним пошли?
Цитата:
В мире нас осталось очень мало. На каждую крупную страну в регионе приходилось где-то по два-три человека. В центральной части России оставался только я один.
И он разменивается на улаживание разборок шпаны?
Цитата:
Я не знаю, когда это началось и не представляю, чем закончиться...
Что сделает?
Цитата:
Сначала я подумал про акцию одной из аппозиционных политических партий...
О нет, автор. Вы уж меня, пожалуйста, так не пугайте. От человека, который не знает как пишется "оппозиция", умных мыслей я не жду. Такой, вот, снобизм. Да.
Цитата:
Такие личности, как сектанты выступали агентами хаоса, сами того не ведая – сеяли панику, а она усиленная в головах людей и привлекала из пространства реальные беды. Так произошло с эпидемией чумы в Европе средневековья, и со всеми крупными войнами, включая две последних мировых.
Эпидемии и войны - дело рук сектантов? :shock: Вы уверены?
Цитата:
Культурно договориться с ним не получилось, но пара крепких затрещин возымело действие.
Попросту говоря, избили человека за то, что он посмел поделиться своими опасениями о будущем. Это такие представления о добре или намёк на судьбу пророков?
Цитата:
Одним прыжком я оказался возле окна и изо всех сил ударил прямым в челюсть загрязнителя.
Разумеется! Теперь мы точно знаем, кто на стороне добра. Разве зло может ударить первым?

Дочитал.
Старания автора сделать "неплохо" очевидны. Зачёт.
Теперь следует переходить к следующему этапу: делать хорошо. :wink:
P.S. Наберите в поисковике по тексту слово "был". Вас ждёт неприятный сюрприз.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB