Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 13:02 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2007 18:23
Сообщения: 236
С Карлсоном там всё гораздо проще. В финале, когда он приходит за вознаграждением, выясняется, что отец его английский лётчик и ещё что-то в этом духе. Т.е. он вполне себе человек, но с пропеллером! :)))

_________________
Первый - это Циферблат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 13:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Вообще, Карлсон по определению - киборг. ^_^

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 13:41 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Евгений Щукин писал(а):
Alter Ego писал(а):
Евгений Щукин писал(а):
Даже не знаю как мне на это реагировать...


Стараться по возможности вести себя прилично... Особенно принимая душ :mrgreen:

Простите?


Я имел в виду не петь. а вы о чем подумали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 11:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Пора, товарищи критики, избавляться от излишнего формализма! Что ж это такое делается все вам надо в граммах взвесить, да в сантиметрах измерить... Вот тот же, всеми нами уважаемый, Евгений Щукин ни с того ни сего пристал к автору с вопросцем:

Евгений Щукин писал(а):
Заметки по ходу чтения:
i007 Диковинные времена (сказка для великовозрастных мальчиков и девочек)
(насколько великовозрастных?)


Как вам не стыдно, Евгений?! Давайте уже залезем в словари:

Великовозрастный
Вышедший за пределы возрастной нормы
Вышедший из юношеского возраста, старше, чем полагается для данного состояния.
Вышедший из детского или юношеского возраста, взрослый по виду, но несерьёзный, наивный, как ребёнок

Что ж вам еще надобно то? Чего пристали к автору? Нет у этого состояния четких возрастных границ и невозможно указать насколько именно... Типа:
"- Этот человек живой
- А насколько он живой?",
" - Морковь - это овощ
- А на сколько она овощ?"
"Евгений Щукин - это критик
- А насколько он критик?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
Уважаемый Alter Ego, судя по пляске троллей, вас действительно боятся! И чем неистовей танец, тем больше у вас друзей! Признаться, я и сам порой оставляю странные отзывы на рассказы. Не по злобе душевной, а по горячности. Смело пинайте, если что, я не обижусь. И подловатенький бред в раздел не скину.
С уважением Бруно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:28 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Конкурс за середину перевалил... Чувствую, не дождусь я критика, критикующего критиков к себе в гости... :roll:

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:29 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Спасибо, уважаемый Бруно, на добром слове... Буду в меру сил продолжать чинить козни и сутяжничать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:31 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
sowm писал(а):
Конкурс за середину перевалил... Чувствую, не дождусь я критика, критикующего критиков к себе в гости... :roll:


Предчувствия вас обманули :D Вот он я и прямо сейчас иду в ваш раздел... Правда что-то мне подсказывает, что много я от вас не унесу :( Больно уж вы обязательная и толерантная в критике... Надобно понапористей, поогульнее, побеспочвеннее критиковать-то :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:42 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
sowm писал(а):

Цитата:
он уже не старался выглядеть спокойным, впрочем, он вообще никак для нее не выглядел. Гравитация черной дыры нещадно коверкала электромагнитный сигнал видеосвязи. – Впрочем, у нас нет времени на взаимные упреки, через считанные секунды связь станет невозможной. Я люблю тебя, Анита! Я люблю наших деток, поцелуй их за меня! Слышишь?!
– Слышу, Глебушка… Прости меня, стерву… Я тоже очень люблю тебя.
Но Глеб ее уже не слышал. Впрочем, она знала.

Тут, во-первых, перед речью Глеба нет знаков препинания (с новой строки и тире). А, во-вторых, ну очень голливудский диалог. Брр. Розовые сопли. Из тех сцен, когда герои перед лицом смертельной опасности не забывают слиться в долгом поцелуе, игнорируя убегающие минуты.


Знаете, этот вопрос досконально и со всех сторон рассмотрен в новелле О.Генри "Поробовали - убедились". Если не читали - рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Как и предполагал, посещение кафедры sowm оставило тяжелое впечатление :evil: Все-то приличненько, умненько, толерантненько...Да "простите-пожалуйста", да "не-обижайтесь-это-только-на-мой-взгляд"... Тьфу! :evil: Придраться не к чему при всем желании... Пойду лечить депрессию... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:04 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.07.2009 00:30
Сообщения: 1020
Alter Ego писал(а):
Как и предполагал, посещение кафедры sowm оставило тяжелое впечатление :evil: Все-то приличненько, умненько, толерантненько...Да "простите-пожалуйста", да "не-обижайтесь-это-только-на-мой-взгляд"... Тьфу! :evil: Придраться не к чему при всем желании... Пойду лечить депрессию... :evil:

Ой, простите, пожалуйста... :roll:

:mrgreen:

Alter Ego писал(а):
Знаете, этот вопрос досконально и со всех сторон рассмотрен в новелле О.Генри "Попробовали - убедились". Если не читали - рекомендую

А-а-а! Вот не зря я вас так завлекала к себе на кафедру! :D О. Генри я читала в глубокой юности и с тех пор как-то не возвращалась... :roll: Прочитала с огромным удовольствием. Скачаю-ка я, пожалуй, себе О. Генри и перечитаю.
Но я поняла. на что вы намекаете :wink: Да, перенесла свое личное неприятие подобных розово-сопливых разговоров на конкретный рассказ.

_________________
Унылая тварь дискредитирует творца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:15 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Да что ж это такое братья-сочинители!!! Вторая подряд кафедра и невод мой приходит пустым :cry:

Единственное в чем могу (так для порядку и суровости) придраться к вам, уважаемая Shean:

Ругая авторов за сложные для понимания предложения вы зачатую тоже изъясняетесь примерно так: "Ну все понятно. В основе композиции рассказа лежит метод гибкого фиброэндоскопизма позволяющий ментальным флюидам двигаться по замкнутой синусоидальной кривой не взирая на эксцентрику паралакса. Однако, при всем вышесказанном темпоритм косвенного построения главного героя настолько рваный, что между двумя архетипами может проехать грузовик". :mrgreen:

Но это так, по злобе... Объективно же придраться не к чему... Вернусь в засаду... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:18 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
sowm писал(а):
Alter Ego писал(а):
Как и предполагал, посещение кафедры sowm оставило тяжелое впечатление :evil: Все-то приличненько, умненько, толерантненько...Да "простите-пожалуйста", да "не-обижайтесь-это-только-на-мой-взгляд"... Тьфу! :evil: Придраться не к чему при всем желании... Пойду лечить депрессию... :evil:

Ой, простите, пожалуйста... :roll:

:mrgreen:

Alter Ego писал(а):
Знаете, этот вопрос досконально и со всех сторон рассмотрен в новелле О.Генри "Попробовали - убедились". Если не читали - рекомендую

А-а-а! Вот не зря я вас так завлекала к себе на кафедру! :D О. Генри я читала в глубокой юности и с тех пор как-то не возвращалась... :roll: Прочитала с огромным удовольствием. Скачаю-ка я, пожалуй, себе О. Генри и перечитаю.
Но я поняла. на что вы намекаете :wink: Да, перенесла свое личное неприятие подобных розово-сопливых разговоров на конкретный рассказ.


Ай как здорово! Рад. что благодаря нашей беседе ваша жизнь наполнится приятными минутами, которые несомненно дарит всем чтение О.Генри... А эта новелла действительно заставляет задуматься... Особенно когда под адреналинчиком и валидольчиком в момент высшего душевного переживания ка-а-а-к толканешь мелодраматический монолог минут на пять... Сам на себе как-то проверял)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30.06.2010 09:07
Сообщения: 131
Откуда: Россия,Омск
Alter Ego писал(а):
Пора, товарищи критики, избавляться от излишнего формализма! Что ж это такое делается все вам надо в граммах взвесить, да в сантиметрах измерить... Вот тот же, всеми нами уважаемый, Евгений Щукин ни с того ни сего пристал к автору с вопросцем:

Евгений Щукин писал(а):
Заметки по ходу чтения:
i007 Диковинные времена (сказка для великовозрастных мальчиков и девочек)
(насколько великовозрастных?)

Подросток - это великовозрастное дитя или нет? 30-тилетний- великовозрастный мальчик или нет? Я не понял, к кому обращается Автор. Потому и спросил. Не вижу криминала.

Цитата:
"Евгений Щукин - это критик
- А насколько он критик?"

Хороший вопрос. Не совсем тактичный, правда. Как и реплики ранее. Alter, совершенно необязательно говорить гадости, чтобы Вас уважали.

Я предлагаю голосование. Высказываемся по поводу моей персоны. Никаких промежуточных вариантов типа "ну, где-то пойдет, где-то не очень".
Каждый желающий оставляет в данной теме пост "Евгений Щукин устраивает меня как критик", либо "Евгений Щукин не устраивает меня как критик".
Если большинство голосов будет за меня - в дальнейшем Вы будете более осторожны в высказываниях.
Если большинство голосов будет против - естественно, я больше не веду здесь кафедру.
Завершение голосования: 26 октября.

Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:29 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Очень трудно отследить бродячих критиков (особенно если они под двойным бухтито) :wink:
Но задамся такой целью...

Любезная и уважаемая Felicata - над вашей высоконаучной ( с цитатами из Я. Флегона) дискуссией с уважаемым автором рассказа по поводу собачьей клички ржал минут двадцать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Спасибо, от всей души...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB