Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Возглавить эту непростую инстанцию вызвался уважаемый Alter Ego.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Здорово! А к Вам записываться надо?
Я на звание критика не претендую... Но интересно, вообще с той ли стороны мышки я подхожу к компьютеру) :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:25 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Всем привет! Записываться не надо... Буду читать все и защищать бедных авторов ежели что не так...

Отдельно оговорюсь, что все что вы тут прочтете конечно же только мое личное мнение, с которым вы можете соглашаться или не соглашаться...

И еще, давайте введем лимит на взаимные оскорбления. Не более двух выпадов от каждого противника... т.е. я пост - вы пост - я ответил - вы парировали... Заметьте, господа и дамы критики - последнее слово благородно оставляю за вами :D

Так же оповещаю, что жаловаться администрации на оскорбления и задетое достоинство привычки не имею и никогда не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 19:38 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Ну начнем для разминки...

Russell D. Jones писал(а):
«Всё, что совсем недавно прославляло меня на весь мир; всё, ради чего я жил и дышал» – получается, герой жил ради славы? Даже дышал ради славы?
Это важный нюанс, а у нас первые абзацы, читатель должен либо полюбить героя, либо посочувствовать, либо возненавидеть – но только не начать презирать. А как можно презирать того, кто «живёт и дышит» ради того, что «прославляет его на весь мир», когда даже Майкл Джексон любил не только славу, но и попеть-поплясать?


Считаю в этом моменте уважаемый критик не прав и логика его рассуждений ущербна.
Мартин Лютер Кинг всю жизнь потратил на борьбу с расизмом, этим он жил и дышал и это же прославило его на весь мир... Боролся ли он с угнетателями ради славы? По вашей логике получается что да...
получается если человек живет ради своего дела (пусть даже благородного по самое нехочу) он тупо мечтает прославиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:10 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Russell D. Jones писал(а):
Да, и служба такая почетнее будет, чем плац подметать, да по душным окопам с траншеями ютиться. Солдаты-киберспейсеры – они ведь первопроходцы-завоеватели космических глубин. [/i]

Прочитаешь такой абзац, и сразу понятно, что это полный абзац.
Автор разбирается только в том, как настроить Интернет. Про армию он знает смутно, что-то слышал в школе и в кино. Более того, значение слова «солдат» для него тайна.


Совершенно не понятна эта нападка критика на автора. Каким образом из того что автор написал "чем плац подметать, да по душным окопам с траншеями ютиться" вытекает незнание автором значения слова солдат и незнакомство оного с армией как таковой?
Вы думаете в армии не подметают плац? Очень даже метут...особенно осенью в листопад это радует... Солдаты не сидят в окопах? Сидят родимые, еще и роют их... равно как и траншеи...
Из чего сделан вывод, что автор не лишь смутно знает об армии? Он не посвятил 25 тысяч знаков описаниям неуставных отношений или рисованию дембельского альбома?
В общем если критику не трудно развернуть свою мысль - то велкам... А то сейчас звучит как абсолютно бездоказательное обвинение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:26 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Ржунимагу :mrgreen:

Russell D. Jones писал(а):
Кстати, о недуге: неспособность расслабляться во время любовных упражнений означает, что мужчина не может кончить. Т.е. нет того промежутка времени после эякуляции, когда, повинуясь закону природы, мужчина испытывает приятную слабость. С одной стороны, для весёлых вдовушек это приятно, с другой — о детях можно забыть. Своих, по крайней мере.


Явно видно, что критик никогда не испытывал мужского оргазма и знает о нем понаслышке... В меру сил постараемся разобраться и начнем (хи-хи) с конца...

Мужская эякуля́ция (лат. ejaculatio — выбрасывание, извержение; синоним — семяизвержение) — сложный рефлекторный акт, выделение семенной жидкости из мочеиспускательного канала у самцов, обычно сопровождающееся оргазмом.

Если же он и не испытывает огразм ПОСЛЕ эякуляции, то каким образом можно забыть о детях?!! Ведь извержение семенной жидкости произошло, а я скажу вам по секрету дети появляются из сперматозоидов в семенной жидкости а не от оргазменных криков "хорошо детка".

Далее:

"Мужскому оргазму предшествует стадия предоргазма в виде особо сильного напряжения полового члена, своеобразного щекотания в области уретры (некоторые это воспринимают как желание мочеиспускания), которое наступает за несколько секунд до семяизвережения... Наконец предоргазм переходит в оргазм, который сопровождается эякуляцией. Происходит толчкообразное выталкивание семени и быстрое снижение эрекции ."

Т.е. как мы видим мужчина "кончает", т.е. испытывает оргазм именно в состоянии напряжения полового члена и огразм этот он испытывает ДО и ВО ВРЕМЯ эякуляции, а не ПОСЛЕ, а "приятная слабость" это уже послеоргазменное состояние...

В общем в этом вопросе уважаемому критику надо подчитать литературки....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:32 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Нет оргазмы меня доканали... Остальное завтра... Пройдусь по всем кафедрам, можете не сомневаться :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:36 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Alter Ego писал(а):
Ржунимагу :mrgreen: ...я сказу вам по секрету дети появляются из сперматозоидов в семенной жидкости а не от оргазменных криков "хорошо детка"...


Браво! Да, и ещё:
"... Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом. Использование мата считается неприемлемым в приличном обществе и в литературе..." Впрочем, мы на Украинском портале, возможно здесь другие нормы.
Я вот чего понять не могу - ЗАЧЕМ!

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:39 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Патамушо это круто :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:42 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Alter Ego писал(а):
Патамушо это круто :mrgreen:


А-а-а...
Спасибо. Теперь понятно. Пойти жену обматерить? Пусть крутость почувствует. А жена крутого - тож крутая?

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:45 
Тема более походит на сведение счетов за уязвленное где-то авторское самолюбие. Имхо конечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:52 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Sloniara писал(а):
Тема более походит на сведение счетов за уязвленное где-то авторское самолюбие. Имхо конечно.


Ты не прав, дорогой. Лично я еще не удостоен критического анализа. И в данном ключе меня занимают три вопроса:
1. Почему умный человек себе такое позволяет?
2. Почему администрация такое допускает.
3. Может теперь так и нужно? Может я отстаю?

_________________
Чтобы музыку сберечь, надо все баяны сжечь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:53 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Russell D. Jones писал(а):
Если человек убивает за то, что его обижают, его надо пристрелить как бешеную собаку, ибо он ничем не отличается от чеченца или любого другого горца, который чуть что – хватается за нож.
А в рассказе такие «чуткие и ранимые дети гор» возводятся в ранг страдальцев и суперлюдей.


А это еще что??? Рассовая сегрегация? Разжигаем по-маленьку межнациональную рознь??? По вашему все чеченцы и вообще горцы чуть что хватаются за нож? И всех их надо пристрелить как бешеных собак?!!

Вы критик, критикуйте, на здоровье, но меру все-таки знайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:54 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 24.09.2010 13:44
Сообщения: 367
Выражаю решительное несогласие с качеством критики на этом конкурсе.
Считаю безответственным употребление критиками слов "эякуляция", "фекалии", "графоман" и "х-й".
Не понимаю, как произошло, что в отзывах на мой рассказ вышеименованные слова присутствуют.
Спешу обратить внимание критиков, что сами они пишут ничуть не лучше меня, а то, может, ещё хуже.
Следующего, кто оставит в комментариях к моему рассказу слова "эякуляция", "фекалии", "графоман" или "х-й", публично
приложу по матушке и зело обхаю.
Следите за мётлами, господа критики. Сами вы пишете фекалии про эякуляцию и х-й, потому что графоманы.

С уважением,
Граф Фома


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 20:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 15:02
Сообщения: 351
Sloniara писал(а):
Тема более походит на сведение счетов за уязвленное где-то авторское самолюбие. Имхо конечно.


Уважаемый Слоняра, я абсолютно объективен, уверяю вас... А начал с этой кафедры, потому что она казалась мне весьма многообещающей... и я не обманулся в ожиданиях... Если у вас есть какие-то доказательства моей предвзятости или вы не согласны с моей критикой критики - извольте предъявлять)))...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB