Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 18
Евгений Щукин писал(а):
*голосом Матроскина* А мы уже помирились! :)


*голосом царевны Несмеяны* Опять мне не должили самое интересное? аааааааааааааа! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:48 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2008 07:50
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
за заумь.


Видите ли, уважаемый критик в квадрате... художественный текст не должен быть переусложнен, (если нет такой СПЕЦИАЛЬНОЙ задачи - например, начало Темной Материи имеет право быть написано сложно - но, увы, оно написано всего лишь криво). А вот критический текст должен быть прежде всего точным. сложность не важна. Это, мнэ... Как служебные коридоры отеля ТОЖЕ должны быть чистыми, но не обязаны быть красивыми.

Так что, при необходимости сказать мне "врачу, исцелися сам", анализировать следует мои художественные тексты. Которые открыто лежат на СИ - любой желающий придет и да пнет по чему найдет.

_________________
Верую, ибо абсурдно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 23:14 
С грустью констатирую, Альтер Эго у меня на кафедре делать нечего.
Я свои разборы помещаю сразу в тему рассказа.
Мудро. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 23:46 
Woaland писал(а):
Кстати, Вы знаете, что такое «очарованные базоны»? Это физический термин, и придумали его не писатели, а физики.

Woaland, что-то вы меня смущаете. Точно "базоны"? А не "бозоны"? Да и вообще, скорей уж тогда фермионы. Я слышала "очарованный кварк". А?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:34 
Домино писал(а):
Woaland писал(а):
Кстати, Вы знаете, что такое «очарованные базоны»? Это физический термин, и придумали его не писатели, а физики.

Woaland, что-то вы меня смущаете. Точно "базоны"? А не "бозоны"? Да и вообще, скорей уж тогда фермионы. Я слышала "очарованный кварк". А?

Ну да, конечно "бозоны", радуйтесь, что в темноте он не напечатал "бизоны". Очаровательные кварки - тоже физический термин, точнее квантовый.
У меня на форуме есть один деятель, который на любые наезды в орфографии и пунктуации, отсылает к своим корректорам - это их хлеб, говорит он, задача Мастера - творить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 10:39 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2008 07:50
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Woaland писал(а):
есть один деятель, который на любые наезды в орфографии и пунктуации, отсылает к своим корректорам - это их хлеб, говорит он, задача Мастера - творить.



если б это был один деятель.... Поржали бы и ладно. А вообще я слышала хороший ответ на такую отмазку - раз так, почему вы не воспользовались их услугами, прежде чем выставить текст? Лавэ нимаэ?

_________________
Верую, ибо абсурдно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 11:13 
Цитата:
почему вы не воспользовались их услугами, прежде чем выставить текст? Лавэ нимаэ?

А я задавал такой вопрос. "Сэкономил" - или что-то в этом духе, ( возможно "съэкономил"), ну, в самом деле, чего из кожи лезть в грамматике, если он - Мастер?
Я, правда, когда сам наделаю ошибок через край, щеки не дую, но очень хочется. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инспекция по надзору за качеством критики
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 15:37 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2008 07:50
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
сэкономил он... на читателях? это как повар - вот вам греческий салат без фетаки, я экономлю а вы и так сожрете.

_________________
Верую, ибо абсурдно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB