Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 07:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: i035 Думай, Альберт!
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 21:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Огра писал(а):
И особенно меня удивили черепа диплодоков, которыми демоны швырялись. Если оправдывать шутку размерами демонов, то откуда тогда они брали клавиатуры мышки, чтобы погрызть? Наши они и укусить не смогут, мелковато.
Если размер демонов близок к человеческому, то демоны имеют не только очень большую силу, чтобы поднять череп, но и очень большую плотность, чтобы не опрокинуться в процессе. ^_^

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i035 Думай, Альберт!
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 22:29 
Думай, Альберт!

Ох и тяжело рассмешить человека замученного фантастикой! Казалось бы, что по контрасту с заумной и невразумительной «Темной материей», рассказ должен был бы прочитаться на одном дыхании. Разгрузить мозги и поднять настроение. Однако не случилось. Сказал бы – перечитаю потом как-нибудь, на свежую голову, но нельзя. Сроки оценки рассказов жесткие и краткие.

Понятно, что про наш конкурс, язвительно, даже прогноз дан весьма прозрачный – чем меньше будет в рассказе тьмы, тем выше его шансы на победу. Согласен. Прочитав несколько рассказов, констатирую – борются с тьмой нещадно. И победят, непременно!

Рассказ по сути неплохой, похвально стремление поразвлечь коллег. Но какой-то торопливый. Сатира - жанр весьма сложный. Чтобы получилось действительно смешно, нужно до изжоги шлифовать текст. Тут не светит талантливый эстрадный комик, который мимикой и ужимками вытянет. Тут все самому автору надо подавать, через буковки.
Одно место, однако, отмечу:
Цитата:
"как известно, любой, хоть раз опубликовавшийся человек неизменно попадает туда(в ад)"
- хорошо!
Желаю удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: i035 Думай, Альберт!
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 07:53 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Woaland писал(а):
Думай, Альберт!

Сатира - жанр весьма сложный. Чтобы получилось действительно смешно, нужно до изжоги шлифовать текст.
Одно место, однако, отмечу:
Цитата:
"как известно, любой, хоть раз опубликовавшийся человек неизменно попадает туда(в ад)"
- хорошо!
Желаю удачи на конкурсе!


Насчёт шлифовки - в точку. Терпеть не могу перечитывать текст и что-то править. Написал - проглядел ошибки и вперёд!
Хотя понимаю разумом, что надо чистить и выглаживать текст, но страшно лень. Написано и с плеч долой!
Насчёт ада - правда. Не знал бы, не писал бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i035 Думай, Альберт!
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 11:17 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 20
Огра писал(а):
Так как это заявлено юмором, давайте посмотрим, что смешно, а что нет.

Низшего предела не бывает, и это не смешно, автор. Пределов только два - верхний и нижний. Несколько нижних пределов - такая же нелепица, как несколько раз за один процесс кипячения выкипевший до дна чайник.

Когтистая ладонь у князя - это странно. Кем бы он ни был, если ладонь у него так названа, то используется она для хватания. Цеплять что-то предполагается иначе, не когтями. Или он с помощью них по стенам лазит? Но зачем спускать когти с пальцев на ладонь? Потому что автору захотелось пошутить?
Со стороны ладонь они и при вертикальной ходьбе царапаются (бедро шкрябают), и при беге на четвереньках мешают (лучше вынести обратно на пальцы или преобразовать в копыта).
И там в конце еще демоны рукоплещут. Представляете, как можно это сделать, имея на руках когти?

И особенно меня удивили черепа диплодоков, которыми демоны швырялись. Если оправдывать шутку размерами демонов, то откуда тогда они брали клавиатуры мышки, чтобы погрызть? Наши они и укусить не смогут, мелковато.



Опровержение афициальное:
п.1 Заявок на юмор не было. У меня вообще всё серьёзно.
п.2 Ниже низшего предела бывает. Это бывает очень часто - в разговоре начальников и подчинённых. Сам раньше так говорил. Самое удивительное, что слушающий, даже не имеющий порой ничего, кроме аттестата о среднем образовании, понимает, о чём речь.
п.3 Про ниже низшего опять - неважно, нелепица это или нет, но выражение действует хорошо.
п.4 Когтистая ладонь. Сам видел. Вчера вечером. Пока не подстриг, не мог клавиатурой у компьютера пользоваться. Есть еще когтистая стопа - носки рвутся даже.
п.5 Про диплодоков, если честно, мне ничего неизвестно. Я считаю, что это маленькие двухголовые динозавры.
п.6 Спасибо за суровое мнение. Но если вы хоть раз улыбнулись, прочтя этот ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ рассказ (очерк из жизни сами знаете кого), значит - это хорошо!
Ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i035 Думай, Альберт!
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 20:13 
Автор i035 писал(а):
Самое удивительное, что слушающий, даже не имеющий порой ничего, кроме аттестата о среднем образовании, понимает, о чём речь.

Воображение не зависит от аттестатов. Многие и несколько альтернатив представить могу, и курносый нос.

Цитата:
Есть еще когтистая стопа - носки рвутся даже.

- Поручик. я же просила снять сапоги.
- А я снял.
- А что тогда так ужасно шкрябало?
- Вероятно, когти-с.

Цитата:
очерк из жизни сами знаете кого

Сами-Знаете-Кого?
Темного лорда Вольдеморта?
Ах вот оно о чем было.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB