Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 17:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа i027 Ночь без звезд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 21:08 
Ночь без звезд

Как мне кажется навеяно фильмом «Аватар». А что, хороший фильм, мне тоже понравился. Постараюсь озвучить сюжет рассказа, как я его понял. Это даст автору пищу для размышления – смог ли отдельно взятый читатель понять его замысел.

Итак.
Альтернативщик Максим служит в специальном подразделении – киберспейсе. Дослужился за несколько месяцев до командира взвода. В свой двадцатый день рождения неожиданно встречает отца. Неожиданно, потому что с трех лет считал его погибшим. Семейный ужин в несколько, как мне показалось, напряженной обстановке, не растопил лед в душе парня. А на следующее утро опять в гиперпространство, или точнее в условную виртуальность. Но об этом чуть позже. Предстоящий вылет становится роковым – погибает не только его личная «кукла», но и станция ретрансляции. Сознание зависает в небытие или гиперпространстве и испытывает сомнение в благополучном исходе. Но вдруг появляется неизвестный собеседник. Альтер-эго? Чей-то разум? Отец? Не понял. Но в беседе с этим невидимым собеседником Максим находит путь в реал.

Название видимо символизирует ту самую виртуальность или гиперпространство, в котором застрял разум героя. По замыслу автора – ключевой момент, кульминация рассказа. Возможно. Но не убедительно. Там действительно что-то происходит с героем. Но что? Да Бог с ним, с названием. Ну, назвал и назвал.

Не понравилось мне фантастическое допущение автора. Мало того, что идея не нова, так ее еще и испортили. Замечательно, что чудак-гений открыл возможность проникать в иное измерение. Супер, что через него можно осуществлять мгновенное перемещение предметов и сигналов на любые расстояния. Только зачем перемещать сознание оператора к управляемым роботам? И куда оно перемещается, в кибера? Если управление удаленным объектом мгновенно, какой смысл телепортировать туда сознание? Сиди дома и управляй! Правда тогда не будет риска и смысла в придуманном сюжете.

Я пока читал выкопировал кучу перлов и явных логических нестыковок. Сохраню, потом автору вышлю. Здесь лишь скажу, что фактический материал, составляющий ткань повествования, надо продумывать тщательнее. Это столь же важно, как и идея, и сюжет произведения. Иначе смазывается все впечатление. В данном случае – смазалось.


Язык у автора вполне читабелен. Замечу лишь обилие неоголизмов, попытку примитизировать рассуждения ГГ – просто свой парень в доску получился! Наш интернетовский. Правда по сюжету он командир отделения космолетчиков, а не программист. Сказать, что я представил, как выглядит Максим, его мама, папа, даже его управляемый киберг, не могу. Не представил – а зацепиться не за что. Хотя признаю – это не всегда обязательно, не роман.

Суммируя все свои впечатления от рассказа, могу признаться – не впечатлило. Но и не отвратило, что вселяет надежду. Надежду прочитать у этого автора что-нибудь более толковое.
Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 08:25 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Woaland
Спасибо за разбор
Цитата:
Как мне кажется навеяно фильмом «Аватар»

Нет
Цитата:
вдруг появляется неизвестный собеседник. Альтер-эго? Чей-то разум? Отец? Не понял

Думал, "встань и иди" должно навести на определенное прозрение :)
Цитата:
Только зачем перемещать сознание оператора к управляемым роботам? И куда оно перемещается, в кибера? Если управление удаленным объектом мгновенно, какой смысл телепортировать туда сознание? Сиди дома и управляй! Правда тогда не будет риска и смысла в придуманном сюжете

Куда перемещается - сказано
В качестве мозгов – адаптивная операционная система с удаленным управлением.
В тот момент, когда киберспейсер входит в виртуальную реальность, его сознание по определенному каналу связи подключается к операционной системе андроида и интегрируется в нее.

Зачем перемещать? Пожалуйста, можем подискутировать.
Что точнее и в самое короткое время отдаст приказ киберу: удаленное щелканье по клавишам, когда управление так или иначе будет зависеть от времени отклика (не забываем о наличии физических сетей, а не только субпространственной связи), или собственное "сознание", перенесенное в кибера.
Цитата:
Я пока читал выкопировал кучу перлов и явных логических нестыковок. Сохраню, потом автору вышлю

Выкладывайте прям в тему обсуждения, если не затруднит
Цитата:
Удачи на конкурсе!

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 09:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Евгений Щукин писал(а):
i027 Ночь без звезд

Сюжет:
Все понятно. Можно не описывать.

Размышления:
Кто виноват и что делать? Виноваты дураки, а делать дороги! Э-э…Это из другой оперы.
Что хотел сказать Автор? Автор хотел подать лихо закрученный экшн, разбавленный философскими выкладками. Либо в задумке была интрига, а драйв – для приправы. Что удалось? Экшн. Правда, не везде читатель увлеченно глотает строки, но такой задачи и не ставилось. А вот чему Автор хотел научить – для меня загадка.
По логике, именно концовка должна нести основной смысл. У нас в концовке философский диспут главгера непонятно с кем. На мой взгляд, с притянутыми за уши выкладками. Но философия тем и отличается, что версий много – и все правильные. Для чего Автору нужен финальный разговор? Чтобы вытащить героя домой. И что с того? В чем польза, в чем значение рассказа? Игроки бессмертны? Открыто новое понимание субпространства? Конечно же, нет! Автор явно нацеливает аудиторию на что-то более важное. На что? Не знаю. Наверное, я слишком туп.

P.S. А чего военкомат такой щедрый? В чем вредность службы для здоровья?

Заметки по ходу чтения:
Пришвартовать бот к станции, ощутить легкий толчок в момент стыковки и бегом из кресла.
(пожар, да?)

- Отдраить люки! Есть! – сам приказал, сам исполнил. Талант!
(На это много таланта не надо. Скорее, парень соскучился по общению)

- Понял меня, Еремеев? – заканчивает ротный, - я ведь
(Новое предложение началось)

Мне плевать, какой ты талант.
(Что-то не так… не могу точно сказать – не филолог)

Пну под сраку, полетишь прямиком в дисбат
(лишнее слово «прямиком»)

Надо будет в обязательную перекинуться
(в топку «в обязательную»! Обязательно!)

Чуть не угробил в мой день рождения мне мою же карьеру, зараза, своими финтами
(в топку лишние местоимения: «Чуть не угробил, зараза, в мой день рождения мою же карьеру!»)

Куда лез вперёд батьки в пекло.
(Куда лез вперёд батьки в пекло?)

Может сменить ведомого?
(Может, сменить ведомого?)

Вот и она, родимая…
(Вот она, родимая…)

Просторнее, чем у рядовых. Скрючиваться в неестественной позе перед дисконнектом не требуется.
(Рядовые загнутся через неделю. Простите за грубую речь. Надо так: у рядовых будут серьезные проблемы со здоровьем через 3-4 дня. Ни одна армия не может себе такое позволить.)

Шаг. Поворот. Тихо протестуя, взвизгнули тазобедренные суставы. Простите, дорогие мои, это у меня нервы. Вот и дернул, невзначай, сильнее обычного. Завтра надо не забыть заглянуть Маком на смазочные процедуры перед вылетом.
(Главгер – робот?)

Присаживаюсь в кресло, точь-в-точь повторяющее контуры моего «тела»
(почему здесь кавычки?)

Плотно засел, не свалюсь.
(были прецеденты? Речь идет о кресле?)

Да простится мне расизм, но не иначе, как у негра в труднодоступном месте: черным-черно и тихо-тихо.
(Если первое – принимается без вопросов, то по второму пункту хочется спросить: откуда автор знает? Не буду спрашивать))

Но почувствовать себя слепым и глухим не успеваешь. Мир двумя резкими хуками бьет по ушам.
(голова мотается?)

подарка военкомата по поступлении на службу.
(ммм… фантастика!)

Снимаю виртбиокостюм – еще один подарок
(военкомата?)

И отмазку, ведь, искать не надо.
(лишнее предложение)

Думаю, после обязательного срока службы останусь на контракт. Многие киберспейсеры-срочники так поступают.
(Что происходит с солдатом, если кибер ломается во время «игры»? Если гибнет? Что происходит с солдатами, если они не хотят возвращаться в родной дом? Что происходит с солдатами, которые много времени проводят в кибер-оболочке?)

С чесночком, - давай шустро в душ
(С чесночком. - Давай шустро в душ)

Если ты, конечно, не засранец, фанатеющий от собственных концентрированных ароматов, которые выделяет тело
(кто-то в костюме по большому ходит?)

Да, мышц за проведенные в киберспейс-армии месяцы прибавилось. Удивительное дело. Вроде бы, не нагружаешь тело физически, но с другой стороны…
(Размечтались!)

- Максим! – слышу требовательный голос, - быстрее давай, мы есть хотим
(«Максим!» - предложение завершено. После «требовательный голос» ставим точку. Следующее предложение начинается с большой буквы)

- Есть! – весело откликаюсь, - операция «долой грязь!»
(аналогично. Дальше на этой ошибке не останавливаюсь)

Он словно похож на постаревшую копию меня самого.
(«словно» - в топку)

- С днем рождения, сынок! – говорят они хором.
А на мне из одежды – только полотенце.
Ситуация…
(не вижу криминала)

В голове каша, в тарелке салат.
( В голове – каша, в тарелке – салат.)

Вам же в учебке обязаны были читать краткий курс
(«же» - лишнее)

Чудак-человек, добавляют одни. Настоящий ученый, говорят другие.
(я бы оформил прямую речь)

- Семнадцатилетнее одиночество? Странное ощущение
(с ума сошел бы)

Мне самому, например, интересно, как я с ума не сошел.
(не выкрутитесь, Автор! Герой сошел бы с ума еще в первые годы)

- Может быть, машины не сходят с ума…
Отец потрепал меня по голове. Совсем как мальчишке. Улыбнулся.
- Ну, ты молодец.
(Кстати, о птичках! Машина управляется дистанционно, верно? Сознание не перемещалось в кибера – оно управляло на расстоянии. Пошел читать еще раз…
«В тот момент, когда киберспейсер входит в виртуальную реальность, его сознание по определенному каналу связи подключается к операционной системе андроида и интегрируется в нее». «И ловко так подыскал применение нежданному открытию – практически мгновенная передача информации на любое расстояние, телепортация предметов, животных…»
То есть речь идет именно о перемещении…
Хорошо, если технологии позволяют ПЕРЕМЕСТИТЬ сознание, человек автоматически впадает в кому… Да, все логично)
(Но в этом случае – машины сходят с ума)

В ответ клацанье подошв
( В ответ – клацанье подошв)

И, заодно, на расположившуюся как раз на траектории их следования планету, населенную примитивной формой жизни – что-то вроде земных неандертальцев.
(И, заодно, на планету, населенную примитивной формой жизни – что-то вроде земных неандертальцев.) (примитивная цивилизация – но не форма жизни)

Угораздило, так угораздило
(ммм… мож, без запятой?) (восклицание)

- Кузнецов, за мной ведомым
(- Кузнецов, за мной – ведомым)

Дергаю бот в ответ. Принято
(нужно тире вместо точки. Возможно, «принято» лучше поместить вперед)

Хорошо ему, суке, там, на базе.
(«там» - в топку)

Пожалуй, единственно правильное слово, чтобы описать метеоритный поток, который несся нам на встречу
(шагнули в другое время. Здесь больше подходит «несется»)

Ни станцию, ни планету от такого удара одной ротой не спасают
(не спасешь?)

И успеть дать киберу погибнуть, пока жив маршрутизатор?
(«успеть» - лишнее)

Калейдоскоп и пыль. Глоток ночи. Погружение.
(хорошо)

Как завещал нам великий человек с пропеллером в труднодоступном месте.
(Карлсон – не человек)

Сознание освободилось, но возвращаться некуда. Вернее, нет пути.
(противоречит эзотерическим практикам)

- «Да. Люблю мысли, облаченные плотью. Кстати, хочу извиниться, я неверно сформулировал вопрос. Теперь я хочу спросить иное: не как ты сюда, попал, а где ты?»
(манера говорить отличается от манеры главгера. Неужели он не видит разницы?)

ты проецировал собственно сознание
(собственное)

- «Управлял реальностью, через виртуальность»
- «А ты совсем не безнадежен».
(Шо?? А как же перенос сознания?)

«Так, встань и иди!»
(«Так встань – и иди!»)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 23:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 17.10.2010 12:14 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Sonora писал(а):
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D

Давайте по полной! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 16:10 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Мне понравилась концовка, хоть я и не могу отделаться от призрака Стивена нашего Кинга с его рассказом "Долгий джонт". (Это уже минимум третья вариация этой идеи, встреченная мной на конкурсах).
Но мне не очень понравилась структура.
По сути, основой рассказа должен служить финальный диалог сам с собой. А он сейчас очень короткий. Еще он должен быть завязан с экспозицией, а он почти совсем на нее не ссылается. Появление отца, который рассказывал об ужасах потери контакта - зачем оно? Подготовить читателя к тому, что сейчас оборвется контакт у сына? Какое-то масло масленое, и очень предсказуемое к тому же.
Огромная вводная, которая ведет к коротенькому анализу и очень красивому выводу, который не связан с этой вводной - неудачно получилось, мне кажется.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 08:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Sonora писал(а):
Автор i027 писал(а):
Уважаемый критик!
Вы ко мне пришли, пообещали наставить на путь истинный, но я все жду дождичка в четверг))

Дождичек прольётся во вторник рано утром!Открывайте зонтик!
1.
Цитата:
Завтра надо не забыть заглянуть Маком на смазочные процедуры перед вылетом.

заглянуть Маком - это как?
2.
Цитата:
Да, и служба такая почетнее будет, чем плац подметать, да по душным окопам с траншеями ютиться.

подитог: при таком расскладе получается, что служба в обычной армии - не выгодна :arrow: должен быть жёсткий отбор, чтоюы остальных в обычную армию брали. а то получается Земля у Вас без защиты остается...
3.
Цитата:
мышц за проведенные в киберспейс-армии месяцы прибавилось.
Почему? это же не реальность? или реальность с другим телом? откуда у ГГ мышцы выросли? ведь тело сидит целыми днями в кресле.
Цитата:
Удивительное дело. Вроде бы, не нагружаешь тело физически, но с другой стороны… Хрен разберет это взаимодействие реальности и виртуальности.
вот-вот
4.
Цитата:
Перепроверили. Еще раз десять. И каждый последующий эксперимент на людях кончался фатально.

перепроверили на людях?
5.
Цитата:
И причины смерти все равны как на подбор: кровоизлияние, тотальное поражение головного мозга.

причины смерти было две? или всё-таки одна?
6.Терминами загрузили. Можно попроще, он в коме валялся из-за того, что шлем сломался? или связь по каким то причинам оборвалась?
7.
Цитата:
примитивной формой жизни – что-то вроде земных неандертальцев.

примитивная форма жизни - это бактерии, одноклеточные, но никак не неандерталец! :|
8.
Цитата:
Задумчиво смотрю в чернильную глубину космоса и звезды за бортом. Люблю глядеть в ночное небо.

ночное небо? в космосе? оно различается на ночное и дневное?
9.
Цитата:
Каменный булыжник, размером с Воробьеву гору разлетается в пыль.

кхм... :?
Ну, ладно про гору...а мелочь то у Вас размером с автобус? такая махина попадет - не поздоровится...
Итог: (1)+(3)+(7)=3 балла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
Люблю подобное построение рассказов. Вторичность идеи для меня индифферентна.
И «о любви немало песен сложено…» :D

Недостатки, на мой взгляд, не столь уж и существенны, однако выскажусь.
Чей голос звучал в субпространстве? Намёка не уловил. Как читателю, хотелось бы большей конкретики.
Два удара в конце рассказа. На мой взгляд, слишком быстро. Я не успел подготовиться и поверить в возвращение Максима к реальности.

Перечитал, а всё равно нравится.
Несмотря ни на что -
Мои аплодисменты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
i027 Ночь без звезд
Здесь контраст.
Между навязшими и надоевшими "аватарами" и свежим сюжетом про хорошего парня.

Между здоровой человеческой речью, полной желаний вкусной еды, душа, сна, тщеславия и азарта, и "объяснялками" на тему каналов связи. Причем как бороться с ними - неясно. Увеличение терминов - тоска и надуманность. Упрощение для доходчивости - еще большая неестественность.

Между неплохим интересным действием и финальной болтовней с голосом, полной "Стоит исчезнуть лишнему якорю реальности – носителю твоей виртуальной сущности, и ты посредством виртуальности возвратишься в начальную точку реальности". Если б не последнее предложение "Больно же, сука", можно бы вообще было сказать: финал скомкан и провален.Но, к счастью, он есть, пусть и прихрамывает на этом сонном и вялом обмене репликами.
Герой нашел выход, и он молодец.

Пометки
Цитата:
"...завтра одену свежий, а этот – в стирку".
Надену
Цитата:
"После двенадцати часов в киберспейсе душ обязателен. Если ты, конечно, не засранец, фанатеющий от собственных концентрированных ароматов, которые выделяет тело".
Выше было:
"Снимаю виртбиокостюм – еще один подарок, и слегка закашливаюсь от едкого запаха пота, которым он напитался за сегодняшний день".
Так зачем еще раз отдельно напоминать об этой особенности? Мы еще не забыли.

Цитата:
"Настырные ручейки вкупе с мыльными пузырьками приятно щекочут кожу. Потрясающее, ни с чем не сравнимое ощущение".
Простите, автор, для кого? Читатель и так может себе представить душ, а герой - всего лишь вспотел (и вода для него не редкость). Зачем такие превосходительные степени?

Цитата:
"Но каждой гайке можно подобрать свой винтик".
А гайке винт нужен????? Ей нужна шпилька или болт...
Цитата:
"За мгновения оглушающе-ослепляющей темноты вспоминаю, что забыл умыться.
Ладно, чего уж. Ни слова о гигиене".
А чего только про "умыться"? Там, в ванно-туалетных комнатах и поважнее дела с утра бывают.

Цитата:
"Представляю, какой грохот бы был, если б сейчас на дворе была не середина двадцать первого века, а конец прошлого столетия".
Что-то одно и без "сейчас".
"Представляю, какой грохот бы был, если б на дворе была не середина двадцать первого века".
"Представляю, какой грохот бы был, если б на дворе был конец прошлого столетия".

Цитата:
"Датчики температуры показывают, что пушка раскалилась, практически, до критической отметки, и огонь рекомендуется прекратить".
Сорняк. Режем безжалостно. Кроме канцелярита здесь еще ложная рифма.


Цитата:
"Как завещал нам великий человек с пропеллером в труднодоступном месте".
Если там середина XXI века - то почему герой цитирует наши сказки, причем по советским мультфильмам? Карлсон, Львёночек и Черепаха...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 18:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
mistform
Коротко и к месту. Спасибо.
Может, как посоветовал Рассел, стоит уничтожить это детище...


Бруно
Рад, что мой фломастер пришелся вам по вкусу :mrgreen:
Цитата:
Чей голос звучал в субпространстве? Намёка не уловил. Как читателю, хотелось бы большей конкретики

Бог то был. Единство во множестве. И множество во единстве
Да, я не углубился я в тему с "субпространством" и мерностями. Ну, да ладно...


Felicata
Мадам, в очередной раз снимаю шляпу перед вами.
И рассыпаюсь в благодарностях за проявленный интерес и труд по возможному облагораживанию сего опуса :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 21:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Цитата:
Мне понравилась концовка, хоть я и не могу отделаться от призрака Стивена нашего Кинга с его рассказом "Долгий джонт". (Это уже минимум третья вариация этой идеи, встреченная мной на конкурсах).


+1!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 18:49 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Дмитрий Витер писал(а):
Цитата:
Мне понравилась концовка, хоть я и не могу отделаться от призрака Стивена нашего Кинга с его рассказом "Долгий джонт". (Это уже минимум третья вариация этой идеи, встреченная мной на конкурсах).


+1!

Быт может, вы вкратце просветите меня по поводу задумки Стивена? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i027 Ночь без звезд
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 18:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Автор i027 писал(а):
Быт может, вы вкратце просветите меня по поводу задумки Стивена? :D
Так вы его лучше прочитайте, это не такой большой рассказ.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB