Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 17:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа i025 Талисман


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 15.10.2010 17:59 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
«Старик, хватит играть Шуберта» - в смысле, в романтизм? Неплохо, если да. Если нет – жаль, тут любая фамилия ляжет в строку.
«размещались на полу в странном порядке. Они были соединены толстыми белыми нитями».
Не уловила странности порядка. Разбивка предложений заставляет зациклиться: в странном порядке, а именно – соединенные белыми нитями. А странность в чем? Расположение чудных бочонков в пространстве каково?
«решив, что улов достоин неплохих денег, а он — хорошего барыша» Я пишу по ходу чтения, и мне пока не ясно нифига. Вот, допустим, приезжаю я на объект. И моя цель – впарить продукцию собственного предприятия. За непонятно что – однозначно не отдам, нужно разбираться, что мне навязывают в качестве бартера. По каким признака ребята решили, что улов выгоден?
«Рустам Мамедов, стал прикидывать» - запятая лишняя.
«Но это полный Штраус» - почему? Чем вам не угодил темп быстрого вальса? Или Штраус как эвфемизм мускулюс глютеус? Тогда Шуберта действительно жалко.
Жестокие ходы с повторением, очень жестокие. :D С темой пусть участники разбираются, но мне было недостаточно. Слишком вскользь проскочила, кмк.

Удачи на конкурсе!

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 23:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Доброй ночи, Уважаемый автор.
У меня к Вам вопрос вот какого характера. Вы хотите от меня услышать полный отзыв или достаточно краткого описания, или мне лучше вообще ничего не говорить :wink: ? Желающие на кафедре заканчиваются) исчу, так сказать, новых жертв))) :D

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:53 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2008 11:05
Сообщения: 826
Тут видите ли, в чем драма... Рассказов, описывающих, как жадные до денег экипажи летят на неведомую планету и получают там по заслугам - вагон и маленькая тележка. Разница в них - в изяществе исполнения, в логичности происходящего, в красоте зависимости результата от действий и желаний команды.
У вас они прилетели, позаморачивались с временными петлями, потом капитан психанул и всех убил. Ничего изящного и красивого я в этом не усматриваю.

_________________
Iron thoughts came with me and go with me...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
i025 Талисман
Кусочно смешно :))))
Забавная ситуация, особенно мило с выманиванием капитана наружу.
К чему прицепилась бы: достаточно большой кусок дублируется... Нечестно по знакам. Но и меньше нельзя - не так смешно будет. :(.
А еще мне их жалко, вот! Хоть они и негодяи, но хоть какой-то шанс можно дать было?
Сама понимаю, что нельзя, ибо ЖАДНЫЕ они. Но мы же, читатели, человечные?


Цитата:
"Благодаря сутулости, младший менеджер и навигатор в профиль напоминал знак вопроса".
Да, в профиль - навигатор, а анфас - кок.

Цитата:
"Необычные, различной формы и симметрии здания стремились ввысь".
Симметрий всего несколько видов бывает: радиальная, осевая и "как у гостиницы "Москва"".

Цитата:
"Пустынные улицы ломаными линиями обозначали проходы между поразительными постройками без окон и дверей".
С полными горницами людей? Я так поняла, город был похож на парник с огурцами?

Цитата:
"— Если выбросить все лишнее: стандартные наборы для обмена, ремкомплект, личное барахло и убрать несколько переборок — могли бы поднять процентов на двадцать больше полезного груза. Соответственно, увеличить прибыль".
все возьму, мне все здесь надо, уф... вспотели усы... Заезжу мулов до упаду, не будь я Кассым!" (с) :))))

Цитата:
"Капитан диким гепардом прыгнул к пульту и заблокировал замок".
Автор! Домашние гепарды были очень давно и недолго, так что можно не уточнять про дикого.
И не прыгают они! А бегают!
Цитата:
"Совсем, видно, мозги капитану перекрутили противные клоны".
Пра-а-ативные клоны? Эге...

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 19.10.2010 20:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29.01.2010 09:47
Сообщения: 155
А что? Вполне прилично. Прочитал с интересом.

Тема? Буду честен. Не увидел, да и ляд с ней, с темой этой. Рассказ хороший. Логически завершённый.
Покойников, опять же, всего трое.
Ах, нет, эти сволочные дикари целый звёздный флот на проклятой планете уничтожили. :evil: Тогда, пожалуй, перебор, явный перебор. :mrgreen:

Мораль бесхитростная, но справедливая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 14:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Люблю рассказы с "временнЫми" парадоксами. Вступление про дикарей показалось лишним. Злобные герои могли сразу прилететь на подозрительную планету, ничего бы не нарушилось.

Интересна идея с "музыкальными ругательствами", но она существует как бы отдельно, и никак не поясняется. Бах-Григо-Бах!

На мой вкус, не стоило дословно повторять кусок во время "второго посещения" временнОй петли. Читатель и так уже всё понял, а вот герои какие-то тормозные - они только уйдя от корябля вдруг "сообразили".

В финале все герои погибают под обломками, и город показан пустым. Но он же не пуст! Там, на корабле, просыпаются "третьи" версии героев, ищут капитана, идут на его поиски... Или нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 23.10.2010 12:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
остался только один вопрос: неужели пока они переворашили полгорода, не нашли трупов других экипажев?
А так ничего, 0,5(2)+(3)+0,5(4)+(5)+(7)=4 балла

_________________
Обожаю оЧеПятки
НЕ подходите ко мне близко! Я - ТИГРЁНОК! А не киска...
ну, чего вы злитесь? Я же по доброте душевной... или по молодости глупой... или по наивности детской... кому как нравиТся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i025 Талисман
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 11:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Марсианским хроникам и Аватару - привет!

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB