Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: i024 Переход
СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:11 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 13
А вот у меня так было - бац! и любовь... Чесслово, сам не заметил как. А что, ни у кого так не было?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i024 Переход
СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Рассказ любопытный, да и тема терактов в Москве сверхактуальна.

Мне показалось, что рассказ бы выиграл, будь он написан от первого лица. Но это лишь мое мнение.

Не понял, почему медсестра, так резво выбежавшая с босым ГГ на улицу, так просто "кинула" его в компании подозрительного следователя и еще более подозрительного террориста.

Не понял, при чем тут Меморандум...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i024 Переход
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:02 
Переход

Отличный рассказ! Пожалуй, лучший из тех, что я прочитал. Точное попадание в тему, отличный язык, достоверные, живые диалоги, интересное фантастическое допущение. Сюжет выстроен грамотно, динамично, очень правдоподобно переданы ощущения и поступки ГГ. Нормальный, живой мужик, без лишнего геройства и самолюбования – поверил безоговорочно. Кризисная сцена противостояния двух подонков в кульминации, настолько верно отражает реальность, что создается ощущение правды. Браво!

Но нет предела совершенству. Позволю сделать пару замечаний Мастеру.
Если вспышка ослепила, значит, взрыв произошел спереди. Так почему удар взрывной волны в спину? «фронт ударной волны прошёл левее» - сказал доктор, значит надо было написать – «ударило в правое плечо, оторвало от пола и, развернув, швырнуло на земь». Правдоподобно и согласуется по тексту. «В уши заткнули вату..» - зачем вату? А если просто «пробки» и без уточнения. Мне кажется будет естественнее. И финальная сцена: если любовь, или увлечение ГГ медсестрой вполне объяснимо (учитывая его восприятие ее через новый орган чувств), то чувства медсестры выглядит несколько поспешным. Может ограничится простым человеческим состраданием?

Но все это мелочи. Высший бал, я думаю, вполне рассказ заслуживает.
Удачи в конкурсе!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB