Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: i015 Слепец
СообщениеДобавлено: 26.10.2010 12:25 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 28
Рябинин писал(а):
я, ещё только пятиклассник, сидел, слегка раскачиваясь, на качелях
наверное, это ответ на многие вопросы :mrgreen:

:evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: i015 Слепец
СообщениеДобавлено: 27.10.2010 11:02 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор i015 писал(а):
У меня тут отговорка в том, что слепцу надо было мальчика к себе привязать, заставить его заговорить с ним. А что больше всего дети любят? Когда их взрослые слушают, внимательно слушают! Делают вид, что им что-то неизвестно из того, что им рассказываешь... ну, по крайней мере, у меня так в детстве было... :(

Вы все правильно пишете, другое дело, что мальчик не знал о хитром плане старика. Мальчик не мог знать, что его будут слушать в любом случае. Понятно, что ему очень хочется что-то рассказать, блеснуть знаниями. Но почему все же первым делом он не заинтересуется, откуда свалился незнакомец, если не знает про машины-гармошки?
Автор i015 писал(а):
Ну, может, слабое оправдание, но ГГ пытался это скрывать, о чём в рассказе написано.

Сложно что-либо скрыть от того, кто читает мысли скрывающего… Да, в рассказе написано, что герой пытался скрыть инфу о своих отношениях. А еще там написано:
Цитата:
"Было бы логичнее, если бы наоборот…" – подумал было я, но…
- Я тебе дам! НАОБОРОТ! – рассердился мохнатик, смешно замигав глазками

Понятно, что хозяину могло просто надоесть мониторить своего подопечного, но можно это лишний раз уточнить. Написать, что появлялся он реже (а не «приходил ко мне теперь постоянно, чувствовал, что теряет надо мной контроль»), новостями героя не интересовался и вообще, похоже, начал играть на бирже и был весь в личных делах. :)
Автор i015 писал(а):
Кстати, сравнение с "начинающим автором" - это, в вашем изречении, хорошо или плохо? Оно оставило меня в недоумении :|

Не скажу, что прямо так уж плохо, учитывая тот банальный факт, что все с чего-то начинали. Правда, если это уже двадцатый, например, Ваш рассказ, то плохо. Могу посоветовать – сотворите рассказов десять в стол. Просто придумывайте рассказы, о чем хотите. Пишите в свободное время. На скучных парах, например. А на следующий конкурс пошлите одиннадцатый рассказ. Даю гарантию – место будет повыше и отзывы потеплее. Хотя, может быть, придется так делать все время. После зимнего Азимута снова накатать штук десять рассказов. На весенний послать 11-ый. Рано или поздно будет результат.
Автор i015 писал(а):
Ещё раз спасибо за отзыв :D

Пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB